Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3381
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

пошла купила Юнит 1040

у меня такая же модель..

тоже поначалу испугалась большого кол-ва программ, но быстро разобралась..

по сути там 3 основных режима

1) без крышки (обжарка),

2) выпечка (так и называется)

3) готовка по давлением - все остальные режимы.  они ничем не отличаются кроме времени приготовления (в каждом режиме свое минимальное и максимальное)

 

насчет рецептов - все постигается практикой ))) время приготовления и пропорции со временем научитесь выставлять. на начальных этапах лучше выставлять поменьше, потом дополнительное лучше ставить.

 

из ходового (ключевых быстрых блюд) могу посоветовать:

1) тушеная картошка с курицей. 

нарезаем курицу, лук, морковь, картошку (ее лучше покрупнее). солим, перчим, наливаем воды. ставим на режим мясо (20 минут). и идем гулять )))

2) сосиски с гречкой

я выкладываю их вместе в кастрюльку. воды наливаю из расчета на 1 стакан гречки - 1,5 стакана воды. выставляю режим "овсянка", на 6 минут. полную кастрюлю никогда не делаю (максимум на 2 мультстакана гречки). при большем объеме может надо больше времени, не знаю. получается отменно, т.к. крупа впитывает запах сосисек

3) супы. вот супы вкуснее чем в мультиварке я не ела ))) бульон получается супер прозрачным и вкусным..

например, домашнюю лапшу я делаю так. окорочка заливаю холодной водой, сразу добавляю лук, морковь, болг.перец (кто как любит) и варю бульон (ставлю на 20-25 минут, вв зависимости от размера мяса). когда бульон готов - вынимаю мясо, закидываю картофель, лапшу, зелень. ну и мясо в конце. 

 

есть масса вариантов блюд. рецептов именно для юнита в интернете очень мало, но можете смело смотреть рецепты для любых мультиварок, просто нужно адаптировать время приготовления для себя. не бойтесь экспериментировать, агрегат только выглядит устарашающе, со временем привыкнете )))


  • 1

#3382
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Hein огромное спасибо за помощь, у меня еще такой вопрос на каком режиме готовить кашу(например рисовую) и на сколько времени нужно ее ставить?


  • 0

#3383
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки, с наступающим!!!

у меня вопрос к тем, у кого скороварки, как долго они набирают давление (вроде правильно)?

Я так поняла готовят они быстро, но все пишут в основном время готовки, а перед готовкой скороварка набирает давление, хотела узнать ск-ко это занимает по времени.

Спасибо!


  • 0

#3384
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По разному.Все зависит от веса, температуры продуктов и воды.Если Вы положите замороженное мясо и зальете холодную воду, то минут 15.А если Вы предварительно обжарите мясо или зажарку, а потом вольете кипяток, то минуты3.


  • 0

#3385
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

насчет каш в юните - все точно также, от многих факторов же зависит. я например рисовую не готовлю, в основном готовлю либо геркулес либо 5-7 хлопьев. 

время ставить нужно опять же экспериментировать - смотреть по объему крупы.. хотя тут время не так важно, как правильная пропорция воды и крупы (нальете много - получится жижа, мало - будет сухая субстанция в итоге).

когда готовлю геркулес - то ставлю на программу "овсянка", на 5 минут, воды делаю 1 мультстакан крупы на 1,5 мультстакана воды. но я готовлю всегда ровно 1 порцию, при больших объемах не знаю, не делала. 


  • 0

#3386
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто знает, подскажите где можно купить/заказать доп.чашу на скоромультю мулинекс   СЕ400032 ?

 
  • 0

#3387
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

наверное, прежде всего надо в сервис центр обратиться, попробовать там заказать

 

И посмотрите в таблице совместимости чаш.Вашей модели там нет.Но, можно замерить чашу и попробовать найти подходящую  по размеру

 

http://multi-chasha.ru/cup_choice


Сообщение отредактировал TIN@: 06.03.2014, 22:28:23

  • 0

#3388
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Принимайте в клуб. 

Сегодня купил жене в подарок на 8е мультиварку-скороварку Vitec 4201, купил потому что: 6 литров, скороварка и у товарища такая уже два года работает. 

Пока заложил тушиться баранину с луком. 

Жду вот результат. 


  • 1

#3389
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добро пожаловать!


  • 0

#3390
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Хотим купить мультиварку, но не знаем какая модель будет самой оптимальной по цене и функционалу :(
Сейчас столько акции на мультиварки, но сомнения одолевают.
  • 0

#3391
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Принимайте в клуб. 

Сегодня купил жене в подарок на 8е мультиварку-скороварку Vitec 4201, купил потому что: 6 литров, скороварка и у товарища такая уже два года работает. 

Пока заложил тушиться баранину с луком. 

Жду вот результат. 

Короче краткий отчет по баранине. 

Взял сегодня в Магнуме бараньи ребра (с жирком) - 1 кг и мякоть без жира 1.5 кг. 

Нарезал относительно крупными кусками. Нарезал полукольцами 3 головки лука. 

Заложил в чашу на дно ребра, потом слой лука, потом слой мякоти, лук и опять мякоть и снова сверху чуть лука. 

Посолил, поперчил, бросил приправ. 

Налил 50 грамм воды. 

Накрыл крышку и в режиме бобы (beans) мультиварка это все готовила 45 минут, далее еще 10 минут выждал, спустил пар и достал мясо. 

 

НЕЖНЕЙШЕЕ мясо, которое можно кушать губами, причем не вареное не жаренное а именно тушеное. 

Минус только один - дома все обожрались, из за стола просто выкатывались. Жена сейчас материт меня за этот подарок, говорит вся диета на смарку! 


  • 8

#3392
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот же неблагодарная! :rotate:

Действительно, в МС обалденно вкусное тушеное мясо получается.А в следующий раз попробуйте предварительно мясо быстро обжарить, буквально несколько минут до румяной корочки, положить овощи и минут на сорок.будет еще вкуснее.Кстати, заметила, что в МС приправ надо в половину меньше добавлять, чем нежели при готовке на плите.Иначе вкус уж очень насыщенным получается.


  • 1

#3393
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Принимайте в клуб.
Сегодня купил жене в подарок на 8е мультиварку-скороварку Vitec 4201, купил потому что: 6 литров, скороварка и у товарища такая уже два года работает.
Пока заложил тушиться баранину с луком.
Жду вот результат.

Короче краткий отчет по баранине.
Взял сегодня в Магнуме бараньи ребра (с жирком) - 1 кг и мякоть без жира 1.5 кг.
Нарезал относительно крупными кусками. Нарезал полукольцами 3 головки лука.
Заложил в чашу на дно ребра, потом слой лука, потом слой мякоти, лук и опять мякоть и снова сверху чуть лука.
Посолил, поперчил, бросил приправ.
Налил 50 грамм воды.
Накрыл крышку и в режиме бобы (beans) мультиварка это все готовила 45 минут, далее еще 10 минут выждал, спустил пар и достал мясо.

НЕЖНЕЙШЕЕ мясо, которое можно кушать губами, причем не вареное не жаренное а именно тушеное.
Минус только один - дома все обожрались, из за стола просто выкатывались. Жена сейчас материт меня за этот подарок, говорит вся диета на смарку!
Какой Вы молодец! Мультиварку подарили и сами в ней приготовили!!! Если б мне муж подарил МВ, то сидел бы и ждал, пока я что нибудь приготовлю. А вы , начатое дело довели до конца!
  • 1

#3394
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот же неблагодарная! :rotate:

Действительно, в МС обалденно вкусное тушеное мясо получается.А в следующий раз попробуйте предварительно мясо быстро обжарить, буквально несколько минут до румяной корочки, положить овощи и минут на сорок.будет еще вкуснее.Кстати, заметила, что в МС приправ надо в половину меньше добавлять, чем нежели при готовке на плите.Иначе вкус уж очень насыщенным получается.

О, спасибо за совет! 

Отличная идея чуть обжарить чтобы закупорить сок внутри мяса. 

Кстати насчет воды, почитав форумы я понял что для скороварки (как у меня) воды требуется буквально 30-50 грамм она нужна только для начала процесса, чтобы испариться и создать давление внутри. Дальше уже начнет выделяться сок из лука и жидкости будет предостаточно. 


  • 0

#3395
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Какой Вы молодец! Мультиварку подарили и сами в ней приготовили!!! Если б мне муж подарил МВ, то сидел бы и ждал, пока я что нибудь приготовлю. А вы , начатое дело довели до конца!

 

Более чем уверен что если бы Ваш супруг попробовал баранину из скороварки то сам бы первым делом побежал бы покупать мясо и агрегат. 

Это же просто находка для лентяя (типа меня), закинул все ингредиенты, нажал кнопку и все! Жди свои 45 минут. 

 

Я наоборот теперь думаю это чисто мужское изобретение :) 


  • 0

#3396
Sandu25

Sandu25
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Кто знает, подскажите где можно купить/заказать доп.чашу на скоромультю мулинекс   СЕ400032 ?

 

 

Видела в технодоме отдельно чашу, стояла рядом с мультиваркой, правда маркой и ценой не интересовалась


  • 0

#3397
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотим купить мультиварку, но не знаем какая модель будет самой оптимальной по цене и функционалу :(
Сейчас столько акции на мультиварки, но сомнения одолевают.

 

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи(с) :)

Понятие "оптимальной цены и функционала" у всех разные.Определитесь, что Вы хотите получить от МВ, и пляшите от этого.Я, например, хотела ускорить процесс приготовления, поэтому мой выбор пал на МС.

От себя могу дать совет, не гонитесь за тучей программ.Как правило, это множество кнопок, дублирующих друг друга.Определитесь, какие именно проги Вам нужны.

Не покупайтесь на дешевые акции.Тут надо вспомнить пословицу "Не гонялся бы ты, Поп за дешевизной".

Недавний пример.Сын мне говорит, что на Чоколайфе акция, МВ Редмонд 60 продается по акции, цена около 24 000 тенге.Указана ее стоимость без акции тысяч в 45.Достаточно было набрать в поисковике "Купить...имя рек", чтобы выяснить, что и без акции цена этой МВ не более 24 тысяч.

В то же время, не стоит, как я в свое время, западать на самые крутые бренды.Есть, оказывается, и более дешевые, качественные аналоги.В моем случае МС Редмонд и Юнит.

Опять таки, не надо экзотики :D Узнайте, будет ли в случае необходимости возможность купить расходники, типа уплотнительного кольца или чаши.


  • 2

#3398
Sandu25

Sandu25
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Кто знает, подскажите где можно купить/заказать доп.чашу на скоромультю мулинекс   СЕ400032 ?

 

 

Видела в технодоме отдельно чашу, стояла рядом с мультиваркой, правда маркой и ценой не интересовалась

 

 с подругой ходили  в технодом, специально посмотрела эту чашу,  оказалась чаша на 5 л для мультиварок Phillips HD 3033 и HD 3036, может подойдет


  • 0

#3399
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем доброго дня! накануне праздников купила все таки себе юнит 1040, ну и, как водится, начались эксперименты)) еды было наготовлено практически на неделю  :D потушила свинину с луком (это было первое блюдо в скороварке, а потому побоялась, что скороварка не справится и поставила сразу на 25 минут, в результате получилась тушенка домашнего приготовления; далее пошли эксперименты с курицей: курица тушеная с картошкой, угадала и со временем и с количеством жидкости (10 минут); вареный рис - 12 минут, макароны - 5 минут; картофель на пару - 10 минут; свекла на пару - 25 минут. потом решила испечь тортик.. по рецепту было написано, что выпекать 40 минут (без давления) на режиме выпечка устанавливается максимум 30 минут, пришлось после того, как истекло 30 минут, добавить еще 10 (и не зря!) иначе тортик не пропекся бы. а как вы выходите из положения? может есть какие-то другие приемы, чтобы не добавлять время после того, как истечет установленное, а сразу устанавливать столько сколько нужно? всем спасибо за ответы!


  • 0

#3400
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем доброго дня! накануне праздников купила все таки себе юнит 1040, ну и, как водится, начались эксперименты)) еды было наготовлено практически на неделю  :D потушила свинину с луком (это было первое блюдо в скороварке, а потому побоялась, что скороварка не справится и поставила сразу на 25 минут, в результате получилась тушенка домашнего приготовления; далее пошли эксперименты с курицей: курица тушеная с картошкой, угадала и со временем и с количеством жидкости (10 минут); вареный рис - 12 минут, макароны - 5 минут; картофель на пару - 10 минут; свекла на пару - 25 минут. потом решила испечь тортик.. по рецепту было написано, что выпекать 40 минут (без давления) на режиме выпечка устанавливается максимум 30 минут, пришлось после того, как истекло 30 минут, добавить еще 10 (и не зря!) иначе тортик не пропекся бы. а как вы выходите из положения? может есть какие-то другие приемы, чтобы не добавлять время после того, как истечет установленное, а сразу устанавливать столько сколько нужно? всем спасибо за ответы!

ДД. Скажите пож-та где приобретали и не было ли при первой готовке запаха пластмассы? Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.