Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3341
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки'подскажите кто нибудь именно вкусный рецепт отварного риса в мульте и какой лучше рис брать?пробывала с ак маржан,получалась каша!((
  • 0

#3342
Svetofor_kz

Svetofor_kz
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу купить мультиварку, не подскажите какой фирмы взять?


  • -8

#3343
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Читала читала, и так и не поняла, у кого-нибудь получается нормально геркулесовая каша на отсрочке? Или убегает?
  • 0

#3344
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Хочу купить мультиварку, не подскажите какой фирмы взять?

 

О, Светофор сам себя сюда пришел рекламировать  :lol:   Может еще надеетесь что посоветуем какую модель выбрать и к Вам купить отправим?  :lol:

 

А цены то у Вас в магазине на порядок выше чем в той же Планете электроники, Технодоме, Сулпаке и Алсере. Разве это нормально для интернет магазина, который не платит за аренду помещения? Так в вышеперечисленных сабжах технику при покупке можно придти воочию увидеть и пощупать. А у Вас только купить, причем рассмотреть только впопыхах при доставке, а если не дай Бог что случится, еще и бегать за Вами прийдется   :-/


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.02.2014, 21:41:28

  • 3

#3345
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

О, Светофор сама себя сюда пришел рекламировать   
 

Добрая бабка, у  нас в темке шпиЁны? )))


  • 0

#3346
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

подскажите кто нибудь именно вкусный рецепт отварного риса в мульте и какой лучше рис брать?пробывала с ак маржан,получалась каша!((
я беру какой-то довольно прозрачный, заливаю водой на толщину пальца, и ставлю "кашу" в Штебе или "плов" в Панасонике. 
  • 0

#3347
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрая бабка, может Вы здесь выложите краткую инструкцию какие блюда на каком режиме готовить

 

 

Девочки, рекомендации по приготовлении в Бинатон 2180:

Начну с того, что я в супы и прочее никогда зажарку не делаю. Мне так вкуснее, и полезнее. Поэтому если готовлю в скороварке то закладываю все одновременно.

 

Молочную кашу я готовлю на режиме "Тушение". Всегда наливаю чистое молоко, водой не разбавляю никогда. На 1 литр молока 1 - 2 мультистакана крупы (в зависимости от желания густоты) Например кукурузная, геркулесовая, пшеничная, рисовая - я использую 1,5 стакана крупы. 

 

"Крупа"

Гречка, Рис, Макароны, 5 - 15 минут. Можно готовить пшено, горох, фасоль (я не пробовала) 

 

На режиме "Бульон" варю рыбный бульон или уху. По времени  5 - 7 минут. Хороший режим для компота.

 

Режим "Суп" 

Я закладываю прямо замороженные мясные продукты, все вместе. Курица, предварительно помытая, разрезанная порционно и замороженная, овощи крупно, холодная вода до максимальной отметки. Время приготовления 10 - 15 минут.

Если варите суп из говядины то увеличиваете время до 20 - 25 минут.

 

Борщ - закидываю все одновременно. Пока варится, нарезать тонко капусту, слегка присолить и помять. Отдельно в сковороде обжариваю свеклу, потом добавляю к ней томат или свежие помидоры. Когда суп приготовится жду примерно 15 минут когда упадет давление, потом аккуратно стравливаю, открываю крышку, кидаю капусту, закрываю крышку и даю постоять 5 минут, потом со сковороды в суп добавляю свеклу. Перемешиваю, закрываю крышку и даю настояться 15 - 20 минут. Красивый, насыщеный борщ готов!

 

Щи из квашеной капусты

Все готовим как для борща. Когда пропищит подождать чтобы давление немного упало, стравить пар, добавить квашеную капусту. Закрыть крышку и настоять 15 минут. Или на режим "Суп" еще на 5 минут.

 

Супы с копченостями 5 - 7 минут. Овощи режем средне или мелко.

 

"Овощи"

Отварные картофель 5 - 10 минут, Морковь - 10 минут, Свекла (средняя) - 20 минут. Можно приготовить тушеные овощи. Соте из овощей, Кабачковая/баклажановая икра.

 

"Мясо"

Курица, Мясо. Можно приготовить с овощами, можно с соусом. Котлеты, тефтели в соусе и без соуса.

 

"Рыба"

Любая рыба, хоть с овощами, хоть с луком. Можно с соусом. Или вообще без ничего, просто рыба, подсоленая/приправленая/замаринованая. 

 

Режим "Тушение"

Чаще на нем готовлю ребрышки с овощами, все закладываю одновременно, на 20 минут. 

Картошка с мясом, 20 минут. 

Картошка с грибами 15 минут.

Тушеная капуста 5 - 10 минут.

Фаршированные перцы, голубцы, 20 - 25 минут. Если очень много добавляем время.

Можно сварить/настоять компот - до 1 часа

Вообще это универсальный режим на котором можно готовить ВСЕ!  :D 

 

"Выпечка"

Пеку бисквиты, шарлотки. Читала что на этом режиме можно обжаривать, предварительно заблокировав крышку. Но я не пробовала.

 

"Пароварка"

Тут вроде все понятно. Используем подставку идущую в комплекте, вниз наливаем воду. На подставке можно приготовить котлетки, тефтельки. Сварить манты или вареники. Можно отваривать овощи для гарнира и на салаты.

 

Если будут вопросы, спрашивайте. Поделюсь тем, что знаю )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.02.2014, 21:46:39

  • 8

#3348
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Добрая бабка, может Вы здесь выложите краткую инструкцию какие блюда на каком режиме готовить

 

 

Девочки, рекомендации по приготовлении в Бинатон 2180:

Начну с того, что я в супы и прочее никогда зажарку не делаю. Мне так вкуснее, и полезнее. Поэтому если готовлю в скороварке то закладываю все одновременно.

 

спасибо Вам огромное  :dandy:  за советы/помощь при выборе МВ и огромная благодарность за инструкцию в доступной наглядной форме! :bow:


  • 1

#3349
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

спасибо Вам огромное  :dandy:  за советы/помощь при выборе МВ и огромная благодарность за инструкцию в доступной наглядной форме! :bow:

 

 

Пожалуйста! Всегда рада помочь :rotate:


  • 0

#3350
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Девушки, как думаете если для йогурта, в смесь молока и например активии вбить 1 яйцо, может в итоге йогурт выйдет густой ?
что то у меня 2 раза жидковатый как питьевой получился.
  • 0

#3351
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Попробуйте увеличить жирность молока и время приготовления.Я. когда в йогуртнице делала, пробовала разное молоко.На 6% процентном молоке густой йогурт получается часов за 5.На 2,5 и 3,2% часов 8-9.А из 1,5% молока у меня йогурт простоял часов 10 и был жидковатым.Еще читала, что для получения густой консистенции добавляют сухое молоко или сливки.Я этого не делала, т.к. не вижу тогда смысла вообще в домашнем йогурте.

Ну и все-таки лучше использовать специальные закваски.на крайний случай натуральный йогурт.Вы, я так поняла, питьевую активию добавляли?


  • 1

#3352
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

добавляла йогурт  обычный в баночках, нормальной жирности, не облегченный и молоко 3.2 %

и во второй раз наш KZ йогурт без добавок. на крышечке мужчина с коровой нарисован.  :)


  • 0

#3353
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Svetofor_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3354
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки'подскажите кто нибудь именно вкусный рецепт отварного риса в мульте и какой лучше рис брать?пробывала с ак маржан,получалась каша!((

Рис беру либо пропаренный (любой), либо Басманти. И тот и тот получаются отлично, главное не лить много воды. Я лью на глаз, попробуйте 1 к 1.5. В Панасе варю на режиме "гречка". Рецепта как такового нет... в  мультю промытый рис, потом вода комнатной температуры + соль + (по настроению зира, перец, мята... что угодно, на ваш вкус) + один бульк масла.  


  • 0

#3355
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дд
Сразу прошу прощения, что размещаю сюда
Муж подарил на ДР мультивврку Panasonic, а я так и не смогла к ней приспособится, поэтому и продаю, если кому надо обращайтесь
87754006117
  • 0

#3356
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

девочки выручайте)
готовлю зебру по рецепту из этой темки - все пропорции соблюдала, поставила на выпечку 40 минут, а она прям сверху жидкая. Кто сталкивался с такой ситуацией? 
еще на 40? не пригорит? 
Мультиварка панасоник 4,5 


  • 0

#3357
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Я ставлю Зебру на 65 минут всегда. Вся пропекается. Низ не пригорает.
  • 0

#3358
Nebiliza

Nebiliza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Смотрю , читаю и прихожу к итогу,что мультиварка действительно суперпомощница.Согласна.Муж недавно подарил небольшую Редмонд.Пробовала и кашки, и запеканки творожные и даже бисквит,а вот овощную запеканку пока не пробовала готовить обязательно попробую и воспользуюсь вашими рецептами.


  • 0

#3359
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Благодарю "Добрую бабку" за грамотные советы :bow:

Хочу купить Бинатошу как у Вас (цена пока кусается даже в сулпак)

а пока что юзаю Панас, совершенно довольна гаджетом (выручалка)

есть только одно НО - время приготовления

Всем обладательницам скороварок пока тихо завидую.....


  • 0

#3360
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Я ставлю Зебру на 65 минут всегда. Вся пропекается. Низ не пригорает.

спасибо. 

В итоге простояла моя Зебра 80 минут в мульте, не пригорела (немножечка прилипла, не страшно) 
Знатный кекс вышел, довоооольная. Спасибо всем за ваши рецепты) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.