Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3321
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

единственное побаиваюсь, смогу ли приспособится.. прочитала, что тут свои тонкости.. меньше воды нужно и прочее.. при этом, есть шанс, что если воды слишком мало,  все подгорит.. сколько времени у вас ушло на адаптацию?

 

У меня времени на адаптацию нисколько не потребовалось, поскольку я долго изучала форумы до покупки прибора, начиталась об особенностях СВ. В предыдущих постах я давала ссылки по Юниту.

 

каким образом вы приспосабливались к режимам скороварки?

 

 

По поводу того, как рассчитать время приготовления какого-либо блюда, я делаю так : делю обычное время приготовления на плите примерно на 5 при условии что давление вручную не сбрасывается. Допустим, супчик в целом варится где-то 25-35 минут, в СВ по давлением ставлю 5-7 минут, воду заливаю сразу кипящую, чтобы быстро крышка заблокировалась, давление не стравливаю. Плов соответственно нужно ставить минут на 12-15 после всех предварительных манипуляций с зирваком и рисом . Манную кашу вообще ставила на 1 минуту. Не знаю, правильно я делаю или нет, но пока всё получается .

Воды нужно меньше, т.к. в СВ жидкость не выпаривается, а наоборот, при наличии сочных овощей и мяса, добавляется, это нужно учитывать. ничего сложного нет. У меня тоже были опасения, что мои первые попытки приготовить с СВ "полетят в мусорку", но такого не было, чему я очень рада!

Удачных всем блюд!  :)


  • 0

#3322
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

единственное побаиваюсь, смогу ли приспособится.. прочитала, что тут свои тонкости.. меньше воды нужно и прочее.. при этом, есть шанс, что если воды слишком мало,  все подгорит.. сколько времени у вас ушло на адаптацию?

 

У меня времени на адаптацию нисколько не потребовалось, поскольку я долго изучала форумы до покупки прибора, начиталась об особенностях СВ. В предыдущих постах я давала ссылки по Юниту.

 

каким образом вы приспосабливались к режимам скороварки?

 

 

По поводу того, как рассчитать время приготовления какого-либо блюда, я делаю так : делю обычное время приготовления на плите примерно на 5 при условии что давление вручную не сбрасывается. Допустим, супчик в целом варится где-то 25-35 минут, в СВ по давлением ставлю 5-7 минут, воду заливаю сразу кипящую, чтобы быстро крышка заблокировалась, давление не стравливаю. Плов соответственно нужно ставить минут на 12-15 после всех предварительных манипуляций с зирваком и рисом . Манную кашу вообще ставила на 1 минуту. Не знаю, правильно я делаю или нет, но пока всё получается .

Воды нужно меньше, т.к. в СВ жидкость не выпаривается, а наоборот, при наличии сочных овощей и мяса, добавляется, это нужно учитывать. ничего сложного нет. У меня тоже были опасения, что мои первые попытки приготовить с СВ "полетят в мусорку", но такого не было, чему я очень рада!

Удачных всем блюд!  :)

 

Спасибо за ответ. скорее всего на ней и остановлюсь  :)


  • 0

#3323
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девушки, всем доброго дня!

Являюсь обладателем мульти Панаса.

 

Ставлю каши на таймер, но все получается густовато. Сегодня добила густая перловка

выливаю почти литр молока на 1м/стакан. Или вот перловка, 1 м/стакан крупы и воды пол литра точно было. Что делаю не так? 

ДД!я во основном я все каши готовлю с вечера на утро,вроде все получается.Я делаю на 1 мс 500 мл воды и 500 мл молока.Если например геркулес в хлопьях жидкости добавляю меньше,чтобы суп не получился)),рисовую люблю разваренную,поэтому ставлю таймер раньше,чтобы на подогреве дошла до своей консистенции.Насчет перловки как молочную кашу,сказать не могу не готовила,зато делаю перловку как гарнир на режиме гречка,всегда получается отлично.Если вы хотите каши пожиже попробуйте жидкости немного больше налить.


  • 0

#3324
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Насчет перловки как молочную кашу,сказать не могу не готовила,зато делаю перловку как гарнир на режиме гречка,всегда получается отлично.Если вы хотите каши пожиже попробуйте жидкости немного больше налить.

 

Перловку так и ставила, на гречку с таймером, прилично воды налила, а утром она в один комок привратилась.

Мужчина мой остался недоволен  :faceoff:


  • 0

#3325
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Насчет перловки как молочную кашу,сказать не могу не готовила,зато делаю перловку как гарнир на режиме гречка,всегда получается отлично.Если вы хотите каши пожиже попробуйте жидкости немного больше налить.

 

Перловку так и ставила, на гречку с таймером, прилично воды налила, а утром она в один комок привратилась.

Мужчина мой остался недоволен  :faceoff:

 

прилично это сколько?воду на перловку я наливаю на "глаз" побольше,потому что она дольше варится чем гречка и воды впитывает тоже больше.


  • 0

#3326
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

девочки, шарлотку за все время с покупки мультяшки делала часто.

Делала по трем рецептам. Самый удачный получился последний  -  сварганила его скомпоновав несколько рецептов в один)))

И мне и муже он показался самым удачным. Если хотите  - могу поделиться


  • 0

#3327
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

прилично это сколько?воду на перловку я наливаю на "глаз" побольше,потому что она дольше варится чем гречка и воды впитывает тоже больше.

 

 

Есть у меня плошка, как мини-салатник, вот им залила 

где по 250-300 мл и 2 раза


  • 0

#3328
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДВ!

Любители мульти и всего, что эта "Кудесница" готовит, хочу поделиться рецептом вот этого "Песочно-яблочного пирожного с безе" http://multivarka-re...ze-v-multivarke.

К сожалению, сфотать в реале не успела, мужинек-сладкоежка вперед прокрался на кухню. Пирог вкусный, а самое главное - необычный. Взяла себе рецептик на заметку. 

Может быть и вам понравится...

Всем вкусных блюд и благодарных ценителей этих блюд!

Спасибо за рецептик! Получилось немного по другому, белка не хватило, чтобы закрыть все яблоки. Но тем не менее - вышло очень вкусно!


  • 0

#3329
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, кто-нибудь готовит манную кашу с отложенным стартом с вечера на утро? У меня утром получается комок, плавающий в молоке


  • 0

#3330
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений

девочки, шарлотку за все время с покупки мультяшки делала часто.

Делала по трем рецептам. Самый удачный получился последний  -  сварганила его скомпоновав несколько рецептов в один)))

И мне и муже он показался самым удачным. Если хотите  - могу поделиться

 Напишите Ваш рецепт, я всегда делаю по такому рецепту: 

3 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки

0,5 ч. л. разрыхлителя

Мелко режу яблочки, посыпаю сверху корицей и заливаю тестом.


  • 0

#3331
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Последний раз делала:

2 яйца

1 неполный стакан сахара

0,5 стакана кефира (если честно, лила на глаз  -  может чуть больше получилось)

1 стакан муки, но я потом еще чуть досыпала

0,5 ч. ложки разрыхлителя

 

1/4 часть теста вылила на дно, потом накидала почищенных и тонко нарезанных яблок (5 лимонок), сверху остальное тесто. разровняла все и на 60 минут. Верх был светловат, поэтому перевернула и еще 10 минут пропекла вниз головой.


  • 1

#3332
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девушки, всем доброго дня!

Являюсь обладателем мульти Панаса.

 

Ставлю каши на таймер, но все получается густовато. Сегодня добила густая перловка

выливаю почти литр молока на 1м/стакан. Или вот перловка, 1 м/стакан крупы и воды пол литра точно было. Что делаю не так? 

 

Перловку замачивали предварительно? Она очень много жидкости забирает.Во всех рецептах для МВ, что я читала, перловку надо замочить на несколько часов, а лучше на ночь.


  • 0

#3333
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 единственное побаиваюсь, смогу ли приспособится.. прочитала, что тут свои тонкости.. меньше воды нужно и прочее.. при этом, есть шанс, что если воды слишком мало,  все подгорит.. :faceoff: Учитывая тот факт, что готовить придется в основном вечером, понимаю, что скороварка, вроде как идеальный вариант, но сомнения присутствуют. буду рада любой информации! Надеюсь, мое сообщение не сочтут за оффтоп :) 

 

Покупайте мультю-скороварку без сомнений.Никаких сложностей не должно возникнуть.Я к своей недели 2 боялась подступиться.А оказалось все легко и просто.Ни одно блюдо не было испорчено.

Особенно я опасалась варить молочные каши.мои опасения были совершенно напрасны.Ничего не вытекало, МС не плевалась.Даже крышка абсолютно чистой остается.


  • 0

#3334
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Перловку замачивали предварительно? Она очень много жидкости забирает.Во всех рецептах для МВ, что я читала, перловку надо замочить на несколько часов, а лучше на ночь.

 

Да замочила, на час правда

так как вечером уже поздно

 

Может дело в том, что не мешают ее вот она в сгусток и превращается...


  • 0

#3335
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 единственное побаиваюсь, смогу ли приспособится.. прочитала, что тут свои тонкости.. меньше воды нужно и прочее.. при этом, есть шанс, что если воды слишком мало,  все подгорит.. :faceoff: Учитывая тот факт, что готовить придется в основном вечером, понимаю, что скороварка, вроде как идеальный вариант, но сомнения присутствуют. буду рада любой информации! Надеюсь, мое сообщение не сочтут за оффтоп :) 

 

Покупайте мультю-скороварку без сомнений.Никаких сложностей не должно возникнуть.Я к своей недели 2 боялась подступиться.А оказалось все легко и просто.Ни одно блюдо не было испорчено.

Особенно я опасалась варить молочные каши.мои опасения были совершенно напрасны.Ничего не вытекало, МС не плевалась.Даже крышка абсолютно чистой остается.

 

Спасибо за ответ! уже вроде как определилась с мультиваркой.. сегодня планирую купить юнит 1040... но вот это же, получается, исключительно скороварка? 


Сообщение отредактировал alessya_08: 21.02.2014, 11:01:46

  • 0

#3336
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

сегодня планирую купить юнит 1040... но вот это же, получается, исключительно скороварка? 

Да, Юнит - это СВ с функцией обжаривания и подогрева . 


  • 0

#3337
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Купила юнит 1030 . Сварила рис, получился каша. Хочу спросиьть функция обжаривания это кнопка мясо? А суп какая кнопка?
  • 0

#3338
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Попробуйте здесь посмотреть  http://www.multivark...forum.php?f=587

По режимам 1030 не могу подсказать. У меня модель 1020, обжариваю на режиме "без крышки".

 
 

 


  • 0

#3339
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

 

Перловку замачивали предварительно? Она очень много жидкости забирает.Во всех рецептах для МВ, что я читала, перловку надо замочить на несколько часов, а лучше на ночь.

 

Да замочила, на час правда

так как вечером уже поздно

 

Может дело в том, что не мешают ее вот она в сгусток и превращается...

 

скорее всего воды переборщили.. я перловку часто варю в мульте, просто как кашу, сгусток не получается. делаю примерно на 1 стакан крупы 2 стакана воды. не замачиваю.

вообще когда сталкиваюсь с приготовлением чего-либо в мульте, в чем сомневаюсь (особенно касается пропорций) - смотрю рецепты для любых мультиварок и по ним уже видно в каком соотношении лучше брать продукты. 

не унывайте, экспериментируйте, нужно просто подобрать оптимальную для себя программу, а перловка в мульте получается очень вкусная и рассыпчатая)))


  • 0

#3340
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Сварила рис, получился каша

Это могло произойти по разным причинам :

- не тот сорт риса (лучше подходит длиннозернистый белый рис);

- налили много воды;

- переварили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.