Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3301
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Встретила на этом форуме неизвестный для меня бренд (Юнит), перешла по ссылочкам Happy lady* (спасибо за них), оказалось стоит совсем недорого. Почему бы не прикупить решила я.

Сама пользуюсь мультиваркой Панасоник 18 около 3-х лет. Т.к. готовить приходится, в основном, вечером после  работы, скороварочки ох как не хватало. Купила два дня назад Юнит 1020. Рада как слон  :rotate:

Девочки, спасибо большое всем за рецепты и советы.


  • 0

#3302
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Купила два дня назад Юнит 1020. Рада как слон  Девочки, спасибо большое всем за рецепты и советы.

 

И Вам спасибо за добрые слова, очень за Вас рада!  :)  Поздравляю! В паре с Панасоником - идеальный вариант! 

Как раз сегодня прикупила для своего Юнита Чашу из нержавейки Редмонд RIP-S4 с крышкой и их же ветчинницу (цены на аксессуары пока не повысили). Чаша подошла идеально, 1в1, ветчинница тоже ровненько поместилась в новую чашу, а я теперь довольнаяяя!  :rotate: . Уже пропарила в солевом растворе, как по инструкции положено, на выходные попробую ветчину приготовить!. 


  • 0

#3303
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

И я тоже по советам девочек с этой ветки купила к своим двум Панасоникам, UNIT1020. Шла я конечно за 1040, но она оставалась одна на витрине. Показалась мне какой то расхлябанной и затертой. А в 1020 не нашла отличий, девочка-консультант конечно же толкового ничего не сказала, чем же они отличаются. Надеюсь отличия если и будут, меня не разочаруют :) Отдельное спасибо Happy lady! Ваши уверенные посты вселили оптимизм! Думаю что все будет получаться :idea: А можно узнать, где купили ветчинницу и чашу для Редмонда? Я в магазине видимо была увлечена выбором, на сопутствующие товары не смотрела ;) Так что я теперь присоединясь к группе слонов, которые рады своим UNITам :hi:


  • 0

#3304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чаши и аетчинницы продаются в официальном представительстве Редмонда.

 

http://kz.multivarka...gor/aksessuary/


  • 0

#3305
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

спасибо большое!!


  • 0

#3306
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

кто нибудь в курсе, подойдет ли чаша от Редмонта к Панасонику  на 4,5 л?


  • 0

#3307
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Шла я конечно за 1040, но она оставалась одна на витрине. Показалась мне какой то расхлябанной и затертой. А в 1020 не нашла отличий, девочка-консультант конечно же толкового ничего не сказала, чем же они отличаются. Надеюсь отличия если и будут, меня не разочаруют

 

Отличий нет абсолютно никаких, кроме внешних.

 

Отдельное спасибо Happy lady! Ваши уверенные посты вселили оптимизм! Думаю что все будет получаться

 

Я очень рада, что мои отзывы были Вам полезны! У Вас обязательно всё получится,  меня Юшка  не подводит, мы с ним дружим! :)  Желаю удачи в приготовлении вкусных и полезных блюд!

 

А можно узнать, где купили ветчинницу и чашу для Редмонда?

 

Покупала самовывозом на Казбек бы,119, уг. Байтурсынова в том инт-магазине, который указала Тина. 

 

Так что я теперь присоединясь к группе слонов, которые рады своим UNITам

 

Здорово, что наша группа растёт!  :rotate:  Можно обмениваться опытом и рецептами особенно удачных блюд! 


  • 0

#3308
Иrusik

Иrusik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДВ! Изучила данную темку по мере возможности)! Спасибо всем за посты, очень много полезной информации и позитива! 

Пришла к выводу, что мне нужна скороварка-мультиварка. вот теперь думаю, Юнит, Бинатон или Редмонд 110, не могу определиться.


Сообщение отредактировал Иrusik: 17.02.2014, 23:34:15

  • 0

#3309
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

приобрела полярис 0512, сегодня попробовала приготовить плов. 30 мин жарка (мясо,лук,морковь),30 мин тушение, 25 мин рис. получилось вкусно, но воды что то многовато на 2 мст риса 3,5 м.ст воды. в следующий раз 2,5 мст залью. в целом довольна тем что реально жарит мясо как в казане. в панасе 18 так не получалось. все такие мощнее полярис.


  • 0

#3310
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД последний редмонд RMC-250 чем то отличается от своих собратьев подскажите спасибо


  • 0

#3311
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я совсем недавно приобрела мультиварку -  Редмонд. Супервещь :) Просто  настоящая помощница на кухне :)

45 программ, включая приготовление йогурта даже. Мне очень нравится. Давно мечтала о такой, а тут раз, и нашла со скидкой от чоко :)

счастью моему нет предела :)

 

 


  • -1

#3312
Иrusik

Иrusik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я совсем недавно приобрела мультиварку -  Редмонд. Супервещь

 

Поздравляю! А какая у Вас модель МВ? 


  • 0

#3313
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

я в своем новом UNITе тоже прпробовала сварить плов. По сравнению с Панасоником - громадная разница. Чувствуется что мясо жарится, овощи тоже. Да так что прозевала даже и чуток зачернила зервак :faceoff: В Панасе же мясо и овощи слегка притушивались. Чувствуется мошь :idea: но в целом плов получился хуже. Не поняла то ли рис не тот (купила какой то другой, новый) или же воды многовато. Хотя пропорция та же что и в Панасе делала. Но буду пробовать еще, хотя плов пришлось доедать самой, мужчины мои дружно сказали фи :D


  • 0

#3314
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скорее всего с водой переборщили.Надо учитывать, что в скороварке воды значительно меньше нужно добавлять, ведь в ней она не испаряется.Я, когда первый раз в МС тушила мясо, добавила мультистаканчик воды.Получилось много бульона.Совсем без воды опасаюсь делать, теперь добавляю четверть стаканчика воды.


  • 0

#3315
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Тина спасибо! Получается того количества воды, которое я лила в Панасоник (просто мультиварка) много для скороварочного плова? Буду пробовать, добавлю меньше в следующий раз..


  • 0

#3316
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня плов в Юните получается очень рассыпчатый и вкусный! Воды лью меньше, чем обычно : чтобы немного покрывала рис, где-то  на 0.5 см. Рис использую белый длиннозернистый пакистансий  Басмати или Пассим. Ставлю на режим мясо на 15-20 минут ( в завис. от сорта мяса), давление принудительно не стравливаю.


  • 0

#3317
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

а суп на каком режиме варите? поставила сейчас легкий супик с фрикадельками и рисом для ребенка, но не знаю режимов, просто выбрала медленно варка. Просто выше читала что можно и за 20 минут супик легкий сварить, а в режиме медленно варки 58 минут время


  • 0

#3318
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Быстрый супчик с фрикадельками или мелко нарезанным мяском варю на  режиме "овсянка" 5-7 минут, давление принудит. не сбрасываю. Получается отлично!

58 минут - это ооочень много, переваренное в СВ мясо (кусочками) становится ватным и невкусным.


Сообщение отредактировал Happy lady*: 19.02.2014, 14:06:26

  • 0

#3319
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Happy lady*, ДД! прочитала ваши посты про скороварки и задумалась)) изначально планировала приобрести, уже успевший стать традиционным, панасоник (у меня, собственно, уже был такой, но в силу обстоятельств теперь его нет). единственное побаиваюсь, смогу ли приспособится.. прочитала, что тут свои тонкости.. меньше воды нужно и прочее.. при этом, есть шанс, что если воды слишком мало,  все подгорит.. сколько времени у вас ушло на адаптацию? есть ли какие-то принципиальные моменты, на которые следует обратить при эксплуатации? каким образом вы приспосабливались к режимам скороварки? за себя могу сказать, что наверное долго бы шла к тому, что, к примеру, "..супчик с фрикадельками или мелко нарезанным мяском нужно варить на  режиме "овсянка""  :faceoff: Учитывая тот факт, что готовить придется в основном вечером, понимаю, что скороварка, вроде как идеальный вариант, но сомнения присутствуют. буду рада любой информации! Надеюсь, мое сообщение не сочтут за оффтоп :) 


  • 0

#3320
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девушки, всем доброго дня!

Являюсь обладателем мульти Панаса.

 

Ставлю каши на таймер, но все получается густовато. Сегодня добила густая перловка

выливаю почти литр молока на 1м/стакан. Или вот перловка, 1 м/стакан крупы и воды пол литра точно было. Что делаю не так? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.