Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3281
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

это товары из разряда "китайский китай"..

Я к такому же выводу пришла


  • 0

#3282
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДВ!

Любители мульти и всего, что эта "Кудесница" готовит, хочу поделиться рецептом вот этого "Песочно-яблочного пирожного с безе" http://multivarka-re...ze-v-multivarke.

К сожалению, сфотать в реале не успела, мужинек-сладкоежка вперед прокрался на кухню. Пирог вкусный, а самое главное - необычный. Взяла себе рецептик на заметку. 

Может быть и вам понравится...

Всем вкусных блюд и благодарных ценителей этих блюд!


  • 0

#3283
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки посоветуйте,мультиварку какой фирмы купить.


  • 0

#3284
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

Я ей советовала Бинатон, но сама она не хочет ее за 27 тыс брать...

 

В Бинатоне качественная толстостенная керамическая кастрюля с не нагревающими ручками. И стоит она сейчас в Технодоме 22 990 тн.

http://www.technodom...atone_muc_2180/

 

не прижилась у меня мультя мулинекс на 3 л. не могу никак. она готовит когда рядом, а тушить как панас 5 л по 2-3 не может. все сырое. выпечка и пароварка более ли менее. 

Добрая бабка склоняюсь к вашей бинатоше. мне надо без заморочек и быстро готовить. а панас в принципе устраивал, только вот мне вкус мясо совсем тушенного в нем не нра. а так в принципе неплохая вещь. 


  • 0

#3285
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки посоветуйте,мультиварку какой фирмы купить.

 

Полистате тему, не ленитесь, подобные вопросы и ответы к ним почти на каждой странице.


  • 2

#3286
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Девочки посоветуйте,мультиварку какой фирмы купить.

 

Полистате тему, не ленитесь, подобные вопросы и ответы к ним почти на каждой странице.

 

Спасибо! найду время прочитаю. 


  • 0

#3287
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте всем!

Спасибо всем, кто делится отзывами и рецептами! Теперь и у меня есть ОНА :) Панасоник 181, 4.5л. Осваиваю))))

 

Девушки, помогите, пожалуйста с рецептом. Никогда не готовила дымляму. Хочу попробовать в своей мультиварке, может подскажете проверенный подробный рецепт. По поиску мало что поняла-какой режим использовать, сколько по времени. Надо ли обжаривать предварительно мясо или нет........ С кухней я вообще на Вы.....потому и нужны очень подробные инструкции :) 

Всем спасибо заранее!!!!


  • 0

#3288
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не знаю, будет ли Вам полезен мой совет, т.к. именно с Панасоником у меня в свое время не сложились отношения.Просто я не приложила усилий. чтобы с ним подружиться.Но, домляма мне там понравилась.Мясо, порезанное крупными кусками я сперва обжарила на режиме выпечка.Затем выложила слоями крупно порезанные овощи в следующей последовательности.Лук(кольцами), картофель, морковь, болгарский перец, баклажаны,помидоры, капуста(порезанная квадратами), зелень(укроп, петрушка), порубленный чеснок.Я еще добавила маленький перчик чили, т.к. мы любим острое.Каждый слой слега солила и перчила свежемолотым черным перцем.Добавила половину мультистакана воды.Оеазывается, воду можно было не добавлять.Поставила на тушение на 2 часа.Оказалось мало.В итоге блюдо было готово часа через 4.Правда, получилось очень вкусно.
  • 1

#3289
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Это не фирменные МВ, это товары из разряда "китайский китай".. 

На офф.сайте их нет, посмотрите : http://www.moulinex....ti/default.aspx

То есть совсем кака? Кк понять "китайский китай"?

 


  • 0

#3290
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я так понимаю, что есть техника известных производителей, собранная в Китае на официальных заводах.А есть техника, произведенная на каком-нибудь кустарном полулегальном производстве.


  • 0

#3291
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Не знаю, будет ли Вам полезен мой совет, т.к. именно с Панасоником у меня в свое время не сложились отношения.Просто я не приложила усилий. чтобы с ним подружиться.Но, домляма мне там понравилась.Мясо, порезанное крупными кусками я сперва обжарила на режиме выпечка.Затем выложила слоями крупно порезанные овощи в следующей последовательности.Лук(кольцами), картофель, морковь, болгарский перец, баклажаны,помидоры, капуста(порезанная квадратами), зелень(укроп, петрушка), порубленный чеснок.Я еще добавила маленький перчик чили, т.к. мы любим острое.Каждый слой слега солила и перчила свежемолотым черным перцем.Добавила половину мультистакана воды.Оеазывается, воду можно было не добавлять.Поставила на тушение на 2 часа.Оказалось мало.В итоге блюдо было готово часа через 4.Правда, получилось очень вкусно.

Я почти так же делала, но у меня было готово примерно за 2,5 часа. И делала без воды. Мясо и овощи, солила-перчила каждый слой. Сверху как крышкой закрыла листьями капусты.


Сообщение отредактировал sunday_morning: 10.02.2014, 17:31:59

  • 1

#3292
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девушки, помогите, пожалуйста с рецептом. Никогда не готовила дымляму. Хочу попробовать в своей мультиварке, может подскажете проверенный подробный рецепт. 

 

Я готовлю дымляму так.

Понадобится: мясо, лук, картофель, морковь, болг.перец, помидоры, капуста, раст.масло, соль и специи по вкусу.

Мясо порезать крупными кусками, овощи почистить.

Ставлю режим Выпечка 40 минут, наливаю масло и минуты 3-5 прокаливаю мультю. Затем бросаю мясо.

 

Пока мясо поджаривается, режу крупными кусками овощи и выкладываю поверх мяса в след.порядке: лук, морковь, помидоры, картофель, болг.перец, капуста. Каждый слой посыпаю солью. Специи по желанию и вкусу. Сверху накрываю капустными листами, чтобы тепло удерживалось дополнительно. 

 

По времени резка и закладка овощей занимает минут 20. Закрываю мультю и держу до конца режима Выпечки, чтобы овощи набрали максимальную температуру. После окончания Выпечки ставлю Тушение 1 час. Всегда получается.


  • 2

#3293
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем спасибо и ++ за рецепты!

Значит , предстоит комбинация режимов....Этого я еще не делала, все боюсь, что не сумею переходить во время приготовления с одного на другой . буду пробовать! 

Пока же я освоила на 5 только  :faceoff: выпечку (тесто) и  приготовление каш. Причем даже манную уже полюбила, хотя она была самым страшным воспоминанием из детского садика))))) Сейчас она у меня здорово получается на режиме "Тушение", а не Каша. 

 

Вот теперь благодаря форуму и вам, хозяюшки, взялась за вторые блюда. Спасибо всем!


  • 0

#3294
Аэлин

Аэлин
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите пожалуйста, на семью из 5-6 человек, мультиварка объемом 5 л не маленькая будет? Или нужно все таки побольше искать?


  • 0

#3295
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Я ей советовала Бинатон, но сама она не хочет ее за 27 тыс брать...

 

В Бинатоне качественная толстостенная керамическая кастрюля с не нагревающими ручками. И стоит она сейчас в Технодоме 22 990 тн.

http://www.technodom...atone_muc_2180/

 

по совету Доброй бабки остановилась на бинатоне (т.к. мне нужно чтобы готовила быстро), заказала в технодоме за 22990 тг.

Добрая бабка, может Вы здесь выложите краткую инструкцию какие блюда на каком режиме готовить, т.к. оказывается не все получается по прилагаемому рецепту)....чтобы новичкам было легче пользоваться...например, что кашки надо готовить в режиме тушения и т.д. обладатели бинатона были бы довольны)....ну конечно если это Вас не затруднит...


Сообщение отредактировал anar_ot: 12.02.2014, 16:55:29

  • 1

#3296
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите пожалуйста, на семью из 5-6 человек, мультиварка объемом 5 л не маленькая будет? Или нужно все таки побольше искать?

у меня панасоник на 4,5 литров,на семью из 5 взрослых и 2 малышей хватает,только смотря что готовлю))),когда суп, остается немного на следующий день,каша с утра точно всем достается :) ,а что-то повкуснее за раз уходит.Так что смотря как вы кушаете :idea: .


  • 0

#3297
Аэлин

Аэлин
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, на семью из 5-6 человек, мультиварка объемом 5 л не маленькая будет? Или нужно все таки побольше искать?

у меня панасоник на 4,5 литров,на семью из 5 взрослых и 2 малышей хватает,только смотря что готовлю))),когда суп, остается немного на следующий день,каша с утра точно всем достается :) ,а что-то повкуснее за раз уходит.Так что смотря как вы кушаете :idea: .

 

спасибо большое, тогда остановимся на этом ))


  • 0

#3298
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Добрая бабка, может Вы здесь выложите краткую инструкцию какие блюда на каком режиме готовить, т.к. оказывается не все получается по прилагаемому рецепту)....

 

 

Буду рада помочь, но если можно через несколько дней. Сейчас вынуждено выхожу в сеть с мобильного, а с него писать очень неудобно. Поверьте, очень уважительная причина.


  • 0

#3299
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подскажите пожалуйста, на семью из 5-6 человек, мультиварка объемом 5 л не маленькая будет? Или нужно все таки побольше искать?

Нет, просто готовить чаще придется)
10 человек у меня. Хватает.
  • 0

#3300
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

Я ей советовала Бинатон, но сама она не хочет ее за 27 тыс брать...

 

В Бинатоне качественная толстостенная керамическая кастрюля с не нагревающими ручками. И стоит она сейчас в Технодоме 22 990 тн.

http://www.technodom...atone_muc_2180/

 

по совету Доброй бабки остановилась на бинатоне (т.к. мне нужно чтобы готовила быстро), заказала в технодоме за 22990 тг.

Добрая бабка, может Вы здесь выложите краткую инструкцию какие блюда на каком режиме готовить, т.к. оказывается не все получается по прилагаемому рецепту)....чтобы новичкам было легче пользоваться...например, что кашки надо готовить в режиме тушения и т.д. обладатели бинатона были бы довольны)....ну конечно если это Вас не затруднит...

 

Присоединяюсь,  я тоже после панасоника Бинатон купила по совету Доброй бабки, мне нужно быстро готовить, а не ждать, а с панасоником все таки долго


Сообщение отредактировал strega: 13.02.2014, 23:25:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.