Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3181
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
 

Не поняла тогда, зачем на скороварках указаны несколько режимов готовки: суп, тушение  тп?

 

Для облегчения эксплуатации СВ (для тех моделей, где уровень давления неизменен) , поскольку на разных режимах по умолчанию установлено разное время приготовления , да и кнопочек на передней панели побольше ))) 

Получается, что подбором времни готовки и давления не зависимо от того на каком режиме готовишь можно получить одинаковый результат?

Не совсем согласна, при одном и том же давлении можно поддерживать кипение разной интенсивности в зависимости от степени нагрева. Интенсивность кипения важна для приготовления разных продуктов. 

 

Заметила также , что моя СМ иногда игнорирует то давление, которое я выставляю, а набирает на свое усмотрение, думаю с учетом к-ва жидкости и выбранного режима тоже... У меня скороварка Бинатон (спасибо Доброй бабке за совет). Мне не хватает именно обьяснения, чем один режим отличается от др. 

ПС ошиблись в цитате.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 23.01.2014, 02:53:33

  • 0

#3182
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Заметила также , что моя СМ иногда игнорирует то давление, которое я выставляю, а набирает на свое усмотрение, думаю с учетом к-ва жидкости и выбранного режима тоже...

Мне не хватает именно обьяснения, чем один режим отличается от др. 

 

 

Дн!

Бинатон автоматом выставляет давление, я уже даже и не заморачиваюсь его выставлять. Я об этом писала ))) Все верно Вы заметили, в зависимости от количества и продуктов и объема жидкости положеных в кастрюльку, Бинатоша регулирует давление. Результат всегда радует!

 

Попробую объяснить разницу в режимах. Например "Суп", это сначала интенсивное кипение, потом режим поддержания температуры до готовности блюда. "Бульон" - плавный набор температуры, чтобы бульон был прозрачным. "Мясо" - если жидкости мало то мясо снизу подрумянится. "Тушение", здесь постоянный, щядящий режим температуры. "Рыба", постепенный режим который не даст рыбе развариться. "Овощи" - деликатный, но быстрый режим, не позволяющий овощам разварится. И конечно же, на каждом режиме своя сила давления и разная температура. 

Это то что я уяснила для себя именно по Бинатону. 

Например кашу я готовлю на режиме "Бульон" или "Тушение", больше нравится на "бульоне". Мясо готовлю только на "мясе". Суп - на "супе". Для овощей, рагу, я могу выбрать и "тушение" и "овощи". На проге "Свой рецепт" можно поджарить картошку, но я в мульте не жарю, и не обжариваю. Не делаю зажарку для супов, мне так больше нравится. Не варю в скороварке борщ, потому что он получается некрасивым. Но мясной бульон обязательно в Бинатоше. Для борща я обжариваю отдельно только свеклу с помидорами или томат - пастой. Остальные овощи все закладываю сырыми. Ну и плов, считаю что это блюдо все таки не для мультиварок/скороварок, а для чугунного казана и плиты )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 23.01.2014, 04:38:54

  • 1

#3183
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну и плов, считаю что это блюдо все таки не для мультиварок/скороварок, а для чугунного казана и плиты )))
 

Насчёт плова не соглашусь с Вами. До приобретения СВ я тоже так считала, что лучше, чем в казане, нигде плов не приготовишь, но сварив 2 раза плов в скоромульте, я поменяла своё мнение. Плов получается  очень вкусный, рассыпчатый и ароматный, не хуже, чем в казане. Возможно, что вкус не 1в1, но не хуже! На звание эксперта по части плова я не претендую, речь веду об обычном домашнем плове (но не о рисовой каше с мясом).

В остальном я с Вами полностью согласна. Ни одна модель МСВ, даже самая навороченная и дорогая, не сможет готовить все без исключения блюда сразу с первой попытки perfecto, нужно обязательно к ней какого-то время приспособиться и проанализировать, какие блюда где лучше готовить.


  • 0

#3184
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Попробую объяснить разницу в режимах. Например "Суп", это сначала интенсивное кипение, потом режим поддержания температуры до готовности блюда. "Бульон" - плавный набор температуры, чтобы бульон был прозрачным. "Мясо" - если жидкости мало то мясо снизу подрумянится. "Тушение", здесь постоянный, щядящий режим температуры. "Рыба", постепенный режим который не даст рыбе развариться. "Овощи" - деликатный, но быстрый режим, не позволяющий овощам разварится. И конечно же, на каждом режиме своя сила давления и разная температура.

 

ну так всё таки ж разные температурные режимы. Т.е. всё равно мультя, только с набором давления? А то пишут, что СВ всё на одной температуре...


  • 0

#3185
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

И конечно же, на каждом режиме своя сила давления и разная температура. 

:dont: Не обобщайте. 

 

ну так всё таки ж разные температурные режимы. Т.е. всё равно мультя, только с набором давления? А то пишут, что СВ всё на одной температуре...

 

Всё индивидуально и зависит от модели СВ. В каких-то из них авторежимы отличаются только временем. Если этот момент принципиален для Вас, то нужно уточнить его перед покупкой. 


Сообщение отредактировал Happy lady*: 23.01.2014, 12:19:54

  • 0

#3186
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

Всё индивидуально и зависит от модели СВ. В каких-то из них авторежимы отличаются только временем. Если этот момент принципиален для Вас, то нужно уточнить его перед покупкой. 

 

вот я и уточняю :) Потому как уточнять у консультантов- чаще всего пустая трата времени...


  • 0

#3187
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

уточнять у консультантов- чаще всего пустая трата времени...

Ага. И нервов.

Я писала свои вопросы в московское представительство Юнит, они очень быстро дают ответ  :) .


  • 0

#3188
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а про температурные режимы спрашивали? А то может мне и писать туда не надо ;)

 

 

Очень хочется именно мультиварку-скороварку и чтоб совсем недорого...


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 23.01.2014, 12:33:29

  • 0

#3189
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а про температурные режимы спрашивали? А то может мне и писать туда не надо

 

Да, именно это и спрашивала. Вот отрывок из вопроса :

хочу у Вас уточнить : все режимы (которые с закрытым клапаном) работают при одном и том же давлении и одной и той же t и отличаются только количеством времени? Или всё же есть хотя бы небольшие расхождения ? Если есть, то напишите, пожалуйста, перечень режимов по порядку возрастания "агрессивности" приготовления (увеличения уровня давления). Спасибо.

 

Ответ :

Рабочее давление на всех программах одинаковое = температура. Исключение составляют программы без давление - разогрев, поджаривание, выпечка.


  • 0

#3190
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Меня такой ответ вполне устроил. Главное, что честно )

Зато теперь, исходя из таких данных, я сама приспосабливаюсь к режимам и не надеюсь на изыски разработчиков. 

Пока очень довольна, ни одного блюда не испортила. Скороварь Юша оправдывает свою стоимость на 200%  :)


  • 0

#3191
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

То есть температура одинаковая на всех режимах под давлением? А зачем тогда все эти режимы? Можно ведь и одной кнопочкой обойтись в этом случае, просто уменьшая или увеличивая время приготовления.Мне кажется, это они просто отписались.Тем более, что и другие производители хранят информацию о температурных режимах, как государственную тайну.

Я понимаю, когда у мульти сто пистят программ, то очевидно, что многие из них просто дублируют друг друга, как у некоторых моделей отдельно вынесены программы Крупа, Рис, Гречка и т.д.Понятно, что все они готовятся примерно на одной температуре, просто с разным временем.А вот у супа или тушения разный алгоритм приготовления.И не может быть, чтобы готовились они на одной и той же температуре.


  • 0

#3192
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Меня такой ответ вполне устроил. Главное, что честно )

Зато теперь, исходя из таких данных, я сама приспосабливаюсь к режимам и не надеюсь на изыски разработчиков. 

Пока очень довольна, ни одного блюда не испортила. Скороварь Юша оправдывает свою стоимость на 200%  :)

Спасибо!

Нет, именно это меня и не устраивает... мне нужны именно изыски мульти с её разными алгоритмами и температурами, потому как человек, для которого я ищу агрегат сам подстраиваться не будет...

Видимо, все таки Панасоник...

 

Тина, вот и меня терзают сомнения! Есть же куча просто скороварок, без всяких 8-12 доп. режимов. В чём разница тогда, просто замануха чтолЬ? Не верится... или мне точно пора прекращать верить в хорошее? )))


  • 0

#3193
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А зачем тогда все эти режимы? Можно ведь и одной кнопочкой обойтись в этом случае, просто уменьшая или увеличивая время приготовления.

 

 

Чтобы лишний раз не тыкать кнопку "время", а просто один раз выбрать режим,т.е для удобства. Там на каждой программе свой временной интервал (не копирует друг друга), его  можно вручную регулировать от min к max. Я так поняла, другого объяснения не нахожу.

 


Мне кажется, это они просто отписались

 

Это не в их интересах.

 


напишите, пожалуйста, перечень режимов по порядку возрастания "агрессивности" приготовления (увеличения уровня давления)

 

 Они могли написать, на каких режимах t выше, на каких ниже.

 

Я думаю, что в такую себестоимость уже просто не "поместилась" регулировка t на авторежимах   :)

Но этот момент нисколько не умаляет достоинств данной СВ (по моему мнению),я довольна !


Сообщение отредактировал Happy lady*: 23.01.2014, 14:18:00

  • 0

#3194
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Нет, именно это меня и не устраивает... мне нужны именно изыски мульти с её разными алгоритмами и температурами, потому как человек, для которого я ищу агрегат сам подстраиваться не будет...

Это ваше право, выбирайте из другой ценовой категории. Вы хотели, чтобы модель СВ за 55-60$ была "напичкана " также, как за 160-300 ? Дураков нет  :) , никто не будет работать себе в убыток!


Сообщение отредактировал Happy lady*: 23.01.2014, 14:21:57

  • 0

#3195
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Есть же куча просто скороварок, без всяких 8-12 доп. режимов

На них нет отложенного старта, выпечки, подогрева, обжаривания.  


  • 0

#3196
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Видимо, все таки Панасоник...

Но среди Панасов нет МСВ. Или для вас это не принципиально?


  • 0

#3197
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, вот и меня терзают сомнения! Есть же куча просто скороварок, без всяких 8-12 доп. режимов. В чём разница тогда, просто замануха чтолЬ? Не верится... или мне точно пора прекращать верить в хорошее? )))


Я не специалист, но, уже выше писала.Я меня МС Редмонд 110, у подруги Юнит 1020.Я фанатка кухонной техники.Люблю качественную технику.Поэтому поначалу даже не рассматривала недорогую линейку.Выбор пал на Редмонд.Потом у подруги увидела Юнит.Удивили схожесть дизайна и качественное исполнение Юнита.Программ, конечно, у него меньше.Начали сравнивать наши МС.Выяснилось, что подруга прекрасно обходится меньшим количеством программ.Например, у меня Суп и Варка, по сути одно и тоже, программы предполагает выбор 3-х временных режимов.У подруги просто Мясо с возможностью увеличения/уменьшения времени.У меня режим Жарки, у нее Без крышки.Мощность МС у нас одинаковая -900.Обе быстро, замечательно жарят.Я меня есть режим Молочная каша, она их варит на Овсянке, ничего не сбегает.У меня есть режим Тушение, и Дичь для долгоиграющего мяса, она холодец варила на Медленноварке.Это то, что мы уже сравнивали.
Дополнительно в моем Редмонде есть программа Десерты для варки варенья, есть Поп корн, но ими я пока не пользовалась.К шеф-повару пока не подступалась, вполне обхожусь встроенными программами.Режим пароварки и выпечка есть в обеих мультях.Вот и получается, что при разнице в цене в 4 раза я не имею чего-то сверх естественного :D
Вы определитесь, что нужно человеку. для которого МС предназначается.Может, он жизни не мыслит без йогурта или поп корна.Тогда ищите с такими возможностями.Или, может, только копченостями питается.Тогда есть МС коптильни.Так что весь вопрос в предпочтениях и цене.Или, если предполагаете часто жарить во фритюре, тогда есть смысл выбрать более мощную мультю.У меня такой необходимости нет, есть фритюрница Мулинекс, и аэро фритюрница Филипс.Вот, скажу я Вам, просто симпатичная игрушка, так побаловаться.Повелась на рекламу.А фри жарю все-таки в стареньком Мулинексе.


Сообщение отредактировал TIN@: 23.01.2014, 15:33:43

  • 1

#3198
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Видимо, все таки Панасоник...

Но среди Панасов нет МСВ. Или для вас это не принципиально?

 

вот именно СВ мне не критична.... мне критичны качество, функциональность именно как мультиварки и цена. Просто речь зашла о Юнитах, как именно о подходящих к этим запросам, но по Вашим отзывам понимаю, что это  не то...

А по поводу того "покупайте за столько то и никто не будет работать..." Вам не кажется, что длинная и несколько неуместная здесь тема ;)

 

 

Тина, спасибо большое за информативный ответ :)

По поводу того, что нужно, я давно определилась. В принципе, Панас, даже первый, вполне подходит. Просто думала, если ещё и функция СВ будет- то вообще красота, особенно если учесть, что нет переплаты за бренд.


  • 0

#3199
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Тина, я купила Юнит 1020 как раз благодаря Вашему отзыву. До этого вообще не заглядывала на модели СВ из низкой ценовой категории, считала, что за "рубль с начёсом" ничего путного не купишь. Но, как видно, ошиблась.

СВ оказалась очень нужным для меня приобретением. Но духовку свою тоже очень люблю и не забываю ею пользоваться, газовой плитой, правда, почти перестала, но думаю, что она не помешает. Теперь вот ещё присматриваю обычную МВ. 


  • 0

#3200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

считала, что за "рубль с начёсом" ничего путного не купишь. Но, как видно, ошиблась.


Вот и я так считала.Оказалось, что и так бывает.Убедилась в этом на примере блендера Витека 1480, который по сути полноценный кухонный комбайн по вкусной цене.
 

Просто думала, если ещё и функция СВ будет- то вообще красота, особенно если учесть, что нет переплаты за бренд.


Я тоже по началу так хотела.Оказалось, что " В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань" :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.