Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3141
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот Вам сайт в помощь

 

http://www.multivark...269b0612a7c1b6c


  • 0

#3142
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Нигде не встречала такого бренда!!!

Скорее всего это из категории "китайский китай", типа фонаря 10в1 )

Мой вам совет : не рискуйте, лучше посмотрите обсуждение МВ на российских форумах, уверена, что выберите себе нужную модель, выбор огромный!

Если хотите то дам ссылки в личку.

Дайте плиз ссылки, заранее спасибо


  • 0

#3143
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Дала. Не торопитесь с выбором. Удачи!


  • 0

#3144
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

 

что можете сказать про мультиварку тиффани 888?

Выбирала МВ с осени, просмотрела уйму информации на разных форумах, но про такую слыхом не слыхивала) , прямо интересно стало, что это за "зверь"  :)

 

Вот тоже интересно, 65 программ и всего 11 000, поэтому спрашиваю совета чтоб не пожалеть потом

 

Это из разряда adibas, надо брать, тем более розовенькая

Q$.jpg_b600.jpg

ЗЫ. Прикольно что только на казахстанских ресурсах попалась, у россиян наверно идет как картье :)


  • 0

#3145
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Это из разряда adibas, надо брать, тем более розовенькая

:lol:  :lol:  :lol:  


  • 0

#3146
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Сейчас опять варю, сын заказал ).  Рис купила пакистанский Басмати белый, время выставила 15 минут, посмотрим, что получится.

Ура ! Получилось! Вкусныый! Басмати показал себя лучше, чем Пассим по вкусу( на мой взгляд). 

Ну всё, решено, домашний пловчик доверяю теперь только своему Скороварю )  


  • 0

#3147
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем спасибо за советы.


  • 0

#3148
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девочки подскажите какую мультю лучше брать? на что обратить внимание? что можете сказать про мультиварку тиффани 888? очень надеюсь на ваши советы т.к на следующей неделе планирую покупку. Всем спасибо

Посмотрите вот такую

http://kz.multivarka...dmond_rmc_4503/ она правда 20 тысяч cтоит

http://www.mechta.kz...alog/429/35840/

 

Из не доргоих я бы присмотрелась к Полярис

http://www.technodom...ris_pmc_0509ad/

 

Мулинекс http://www.mechta.kz...alog/429/27701/

Если встретите , то присмотритесь к Филипсу.

 

Не стоит покупать Виконте 600, у них с 49 по 51 серию сбой в программе- специалисты компании советуют менять ее сразу почти


  • 0

#3149
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Всем доброго дня. Тут целое сообщество мультиварщиков)) Я обожаю готовить в мультиварке, правда у меня она относительно недавно Редмонд4502, пока готовила только по книге рецептов, которая идет в комплекте. Немного меняю ингредиенты и все. Чаще всего готовлю рис, плов, рагу. Сделала один раз бисквит классический, но не понравился рецепт. Очень хочется что-нибудь из выпечки попробовать сделать.

Каши не готовила, так как нет режима отложенного старта, а утром на это надо время.

У кого такой же агрегат, поделитесь что готовите.

 

Странно, у меня Редмонд 45021, там есть отложенный старт. Очень выручает! Посмотрите внимательнее, я уверена, что в вашей модели тоже должен быть. А каши я готовлю чаще всего, получается очень вкусно! Люблю тушить овощи и мясо, супы часто варю.

 

 

Девочки, спасибо. Я такая невнимательная в последнее время стала... Нашла "отложенный старт" на своей мульте. Скоро поэксперементирую.


Сообщение отредактировал Aliyamka: 22.01.2014, 10:50:13

  • 0

#3150
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Из мультиварок средней ценовой категории я бы выбрала Редмонд или старый добрый Панасоник ранних моделей.Из более дорогих новый Панас,или новый Редмонд 70, 90. 150.

Свою мультю-скороварку я уже взяла(Редмонд 110). Еще наша форумчанка Добрая бабка пару лет  пользуется Бинатоном 2180, очень довольна.Если из недорогих моделей, хорошие отзывы об Юните.


  • 0

#3151
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

  Я так понимаю, что при выборе МВ сначала нужно определиться, какие блюда планируете  в ней готовить, нужна ли функция набора давления, нужен ли низкотемпературный режим и т.д. Затем решить, какой нужен объём чаши. Отсюда уже и плясать. Информации для размышлений о моделях МВ - просто море, было бы желание её "лопатить" )

  Допустим, Юнит (у меня) - это в большей степени скороварка с доп. функциями, йогурт в ней не приготовишь (хотя некоторые как-то исхитряются). В пару к Юниту я присматриваю хорошую медленноварку. В ней планирую делать йогурт и мясо по технологии Су-вид.

  Не надо ждать, что один приборчик будет все блюда готовить на 5+, да и приноровиться к нему тоже нужно время и терпение.

  Да, и ещё,  важна возможность докупить доп. чашу (не обязательно даже родную) и другие нужные аксессуары.


Сообщение отредактировал Happy lady*: 22.01.2014, 12:13:25

  • 1

#3152
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 нужна ли функция набора давления, нужен ли низкотемпературный режим и т.д. Затем решить, какой нужен объём чаши. Отсюда уже и плясать. Информации для размышлений о моделях МВ - просто море, было бы желание её "лопатить" )

  

А что дает набор давления? Я так понимаю, именно он ускоряет приготовление блюд? А низкотемператрный режим? Без него разве можно что-то готовить?


  • 0

#3153
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДашецФункция набора давления позволяет готовить быстро некоторые блюда( но нужно смотреть время набора и сброса давления). Например, у меня есть Мулинкс скороварка- суп в ней варю 12 минут вместе с набором давления. холодец быстро готовится. Мясо отварное и тушеное тоже очень быстро. И главное до состояния "тушенки".

Если предполагаете готовить йогурт, то лучше купить миультиварку, у которой минимальная температура от 40 градусов или есть режим "йогурт".

Но нужно учитывать, что чаще всего скороварке не могут полноценно заменить мультиварку( т.е. у мульти набор режимов шире)


  • 0

#3154
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вроде кто-то писал, что заказывал комплектующие для мультиварки. Мне нужна чашка, потому что мою поцарапали :cry:. Поделитесь, где, как можно заказать такие вещи.


Сообщение отредактировал Aliyamka: 22.01.2014, 12:33:28

  • 0

#3155
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но нужно учитывать, что чаще всего скороварке не могут полноценно заменить мультиварку( т.е. у мульти набор режимов шире)

 

Совершенно верно.А вот мультиварка скороварку вовсе не заменит.Зато эти 2 прибора замечательный тандем составят


  • 0

#3156
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А что дает набор давления? Я так понимаю, именно он ускоряет приготовление блюд?

 

Я бы не сказала, что обычные блюда в СВ готовятся намного быстрее , просто ещё расходуется время на набор и сброс давления. Но вкус у них получается другой!  Конечно, "долгоиграющие" блюда, такие, как холодец, СВ приготовит намного быстрее. Я нисколько не жалею, что приобрела скороварочку.

А низкотемператрный режим? Без него разве можно что-то готовить?

 

Низкотемпературный - это примерно от 30 до 80 градусов. Под давлением в СВ t где-то 110-120 гр.


  • 0

#3157
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мне нужна чашка, потому что мою поцарапали

А какая у вас мультя? 


  • 0

#3158
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Мне нужна чашка, потому что мою поцарапали

А какая у вас мультя? 

 

У меня Редмонд


  • 0

#3159
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот здесь посмотрите http://kz.multivarka...gor/aksessuary/


  • 0

#3160
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вот здесь посмотрите http://kz.multivarka...gor/aksessuary/

 Благодарю за помощь! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.