Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3161
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

То есть, приобретя мультиварку ты не станешь готовить быстрее обычные блюда?

Я думала, что у всех мультиварок есть  функции скороварки как бы по умолчанию. Нет, да?

Меня в основном интересует ускоренное приготовление пищи.


Сообщение отредактировал Дашец: 22.01.2014, 14:50:37

  • 0

#3162
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ты станешь меньше тратить личного времени на приготовление еды. Для уменьшения времени между началом приготовления и её готовностью всё таки нужна скороварка.


  • 0

#3163
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

То есть, приобретя мультиварку ты не станешь готовить быстрее обычные блюда?

Я думала, что у всех мультиварок есть  функции скороварки как бы по умолчанию. Нет, да?

Меня в основном интересует ускоренное приготовление пищи.

А для чего нужно ускоренное приготовление и какие блюда

Возможны варианты: 

1) мультиварка освобождает руки, т.е. поставил и пошел гулять

2) можно поставить на таймер и блюдо приготовится к назначенному времени( например, каша на утро)


Сообщение отредактировал Тефочка: 22.01.2014, 15:07:46

  • 0

#3164
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Т.е все таки скороварка-не равно мультиварка?

Мне нужно затрачивать суперминимум времени  на приготовление еды. Обычной еды, т.е. суп, гуляш, борщ и всякое такое...обычные блюда.

А что ж тогда дает мультиварка? Кроме того, что поставил и занимаешься другими делами, а оно там себе само варится.


Сообщение отредактировал Дашец: 22.01.2014, 15:21:05

  • 0

#3165
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Т.е все таки скороварка-не равно мультиварка?

Мне нужно затрачивать суперминимум времени  на приготовление еды. Обычной еды, т.е. суп, гуляш, борщ и всякое такое...обычные блюда.

А что ж тогда дает мультиварка? Кроме того, что поставил и занимаешься другими делами, а оно там себе само варится.

Нет не равно. В мультиварке настроены режимы- например, суп - сначала интенсивное кипение, потом медленное томление. Плов- идет выпаривание воды. На разных режимах идут разные температурные режимы с изменениями температры в течении режима.

Скороварка готовит на 1 температурном режиме.

Скороварка при закрытой крышке не жарит, а скорее варит и тушит, т.е. жаренная картошка врят ли получится, а например,. рис, гречка, даже макароны. Суп отлично приготовится, гуляш тоже. Но выбирайте мультиварку с небольшим временем набора давления- моя набирает 1-2 минуты- некоторые до 15 минут на набор и 15 минут на сброс


  • 0

#3166
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Могу ошибаться, но, мне кажется. время набора давления зависит не от модели, а от количества и температуры продуктов, заложенных в мультиварку-скороварку, воды, в нее залитую.Т.е., если положить замороженное мясо и залить его холодной водой, увеличится время закипания и набора давления соответственно.Тут и 15 и 20 минут может быть.А, если предварительно обжарить мясо с овощами, залить кипятком, то давление наберется моментально.За 1-2 минуты у меня не набирала, минуты 4-5 это дело в моей происходит.Сброс давления можно сделать принудительно, открыв клапан.Можно и этот процесс ускорить, залив воду в имеющееся отверстие.Я в тонкости этого процесса не вникала, меня вполне устраивает просто клапан открыть.


  • 0

#3167
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У меня автоматически набирает и автоматически сбрасывает давление от 1 до 2-х минут- на любой продукт


  • 0

#3168
Arineya

Arineya
  • Гость
  • 17 сообщений

Подарили мультиварку Редмонд, это конечно тема, все закинул и пошел своими делами заниматься! Особенно люблю готовить в ней рис на гарнир или на роллы, т.к. рис получается очень рассыпчатым!


  • 0

#3169
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Т.е все таки скороварка-не равно мультиварка? Мне нужно затрачивать суперминимум времени  на приготовление еды. Обычной еды, т.е. суп, гуляш, борщ и всякое такое...обычные блюда. А что ж тогда дает мультиварка? Кроме того, что поставил и занимаешься другими делами, а оно там себе само варится.

 

Чистить овощи и делать другую подготовку ингредиентов к термообработке мультиварка пока не умеет ( и СВ тоже), к сожалению  :cry: )))

 

Вот эту ссылку давала Gai-ka на 155 стр. Эксперимент про мультиварку и кухонных помощников  :)  Здесь "на пальцах" объясняется, почему быстрее )

 

Если хотите побольше информации о МВ иСВ, то можете посмотреть здесь  http://hlebopechka.r...=126&board=71.0

 

Могу ошибаться, но, мне кажется. время набора давления зависит не от модели, а от количества и температуры продуктов, заложенных в мультиварку-скороварку, воды, в нее залитую.

 

Да, именно так, и от самой мощности прибора, законы физики  никуда не уберёшь )

 

У меня автоматически набирает и автоматически сбрасывает давление от 1 до 2-х минут- на любой продукт

 

Даже если Вы в неё 3 литра холодных ингредиентов заложили? 


  • 0

#3170
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Даже если Вы в неё 3 литра холодных ингредиентов заложили? 

 

Да, например, суп 12 минут на все, 9 минут на сам режим приготовления

Если залить да краев прям ледяной воды, то может 3-4 минуты


  • 0

#3171
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да, например, суп 12 минут на все, 9 минут на сам режим приготовления Если залить да краев прям ледяной воды, то может 3-4 минуты
 

Вау ! Прямо чудеса какие-то ))) Озвучьте модель, пожалуйста.


  • 0

#3172
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Да, например, суп 12 минут на все, 9 минут на сам режим приготовления Если залить да краев прям ледяной воды, то может 3-4 минуты
 

Вау ! Прямо чудеса какие-то ))) Озвучьте модель, пожалуйста.

 

тоже интересует...


  • 0

#3173
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сейчас у меня мультиварка Редмонд м70 привезла с собой еще из России самый первый выпуск. Чащу правда к ней купила дополнительну. И в Астане уже купила скороварку- Мулинекс- яйцом. Давление набирает и сбрасывает очень быстро( вроде как читала чуть ли не 10 раз быстрее редмонда скороварки)  

Я так поняла, что речь идёт о МСВ Moulinex Cook4Me CE7011. Верно?

Прикольная моделька, необычный дизайн.

Вот здесь результаты её тестирования на техническом форуме, если кого-то интересует :

http://www.ixbt.com/...-ce701132.shtml


Сообщение отредактировал Happy lady*: 22.01.2014, 19:14:01

  • 0

#3174
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я как-то уже давала эту ссылку.Я тогда от души повеселилась, читая этот обзор.Особенно понравилось, как авторы назвали этот обзор "Попытка создать кухонный прибор, который знает о готовке больше хозяина" :lol:


  • 0

#3175
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да, наворотили разработчики...слегка )))


  • 0

#3176
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да , у пеня такой Мулинекс. Сейчас провела эксперемент. Воды налила выше риски максимум- до края чаши оставила 1 см. Поставила на режим борщ. Вода была прям ледяная в неразогретую мультиварку!!!! Режим борщ предполагет сначала разогреть мультю - обжарить зажарки и только потом включает режим под давлением.
Итог 27 минут набирала давление. Сброс 2,5 минуты. Но обычно я в таком кол- ве не варю. И если делаю борщ то вначале слегка обжариваю и если кладу замороженные овощи в суп- воды обычно наливаю теплую( комнатной температуры) не более 1-1,5 литров в этом случае набор давления действительно около 4-х минут( мы замеряли с мужем общее время приготовления щей)
  • 0

#3177
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот о чем и речь.Только 27 мин. происходил не набор давления, а сперва разогрев, потом закипание воды, и только после этого набирается давление.По крайней мере в моей это именно так и происходит.А если мультя разогретая, продукты обжаренные и поэтому горячие, давление набирается за считанные минуты.Собственно, набор давления начинается в тот момент, когда блокируется крышка.
Вот я описывала свое самое первое блюдо в МС
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал TIN@: 22.01.2014, 21:44:59

  • 0

#3178
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я читала на миультиварке, что в некоторых моделях даже горячая мультя набирает давление около 10 мин. И все делает автоматически, в других моделях нужно и давление выставлять и сбрасывать чего то нажиая
Да и вторую Редмонд мне не хотелось
  • 0

#3179
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

В мультиварке настроены режимы- например, суп - сначала интенсивное кипение, потом медленное томление. Плов- идет выпаривание воды. На разных режимах идут разные температурные режимы с изменениями температры в течении режима.

Скороварка готовит на 1 температурном режиме.

Скороварка при закрытой крышке не жарит, а скорее варит и тушит, т.е. жаренная картошка врят ли получится, а например,. рис, гречка, даже макароны. Суп отлично приготовится, гуляш тоже. Но выбирайте мультиварку с небольшим временем набора давления- моя набирает 1-2 минуты- некоторые до 15 минут на набор и 15 минут на сброс

Не поняла тогда, зачем на скороварках указаны несколько режимов готовки: суп, тушение  тп?

 

Думаю (пока не проверяла), режим Выпечка жарит нормально в скороварке, т к там нет набора давления.


  • 0

#3180
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Скороварка готовит на 1 температурном режиме.

 

 

Не все СВ готовят при одной и той же t на всех режимах с давлением, в некоторых моделях можно установить до 4-х уровней давления, соответственно и температурный режим на них разный.

 

 

Не поняла тогда, зачем на скороварках указаны несколько режимов готовки: суп, тушение  тп?

 

Для облегчения эксплуатации СВ (для тех моделей, где уровень давления неизменен) , поскольку на разных режимах по умолчанию установлено разное время приготовления , да и кнопочек на передней панели побольше ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.