Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3121
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений

 

ДУ! Подскажите пожалуйста какой рис брать на плов, а то каша получилась. Брала круглозерновой. И мясо почему-то подгорело, может надо перемешивать во время готовки? У меня мультиварка Panasonic-181 на 4,5 л.

 

По вопросу выбора риса много копий сломано в теме Плов.Там Вам скажут. что готовить плов надо только из Девзиры или Авангарда.А за желание приготовить плов в мультиварке проклянут до 7-го колена :lol: :lol: :lol: Я проще к этому вопросу отношусь.Для торжественных случаев беру ранее упомянутый рис.А для повседневки вполне подходит Барахат.Только он тоже разного качества бывает.При покупке обратите внимание чтобы зерна были целые,прозрачные, не мутные, не крошились, и не пачкали руки крахмалом.Хороший барахат из золотистых мешков.Можно даже из Ак-маржана хороший плов приготовить.Критерии выбора такие же.

Очень красивый рассыпчатый плов получается из пакистанского длиннозернового риса.Он такой желтоватый прозрачный.Но, вот во вкусе очень проигрывает.Рис сухой, и какой-то привкус у него посторонний присутствует.Не менее красивый, но, чуть лучше по вкусу, чем из пакистанского, получается плов из длиннозерного пропаренного Пассима.Лично мне плов из этих сортов не нравится.Зато из такого риса получается замечательно мясо или курица по тайски с рисом и овощами.Краснодарский один раз взяла на плов, впервые в жизни у меня вместо плова получилась каша с мясом :D

Насчет тонкостей приготовления плова в МВ ничего подсказать не могу, мне как-то казан для этого блюда милее :)

 

спасибо большое за ответ)


  • 0

#3122
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сегодня заходила в Технодом на Держинского по работе, и там увидела Винатон уже стоит 16093 или 16095 тенге. Странно как то скидывает с 32000 тыс на 22000 а теперь 16000т.  Добрая бабка вы же давно юзаете бинатон, на что внимание надо остро обратить внимание ??Вечером пойду куплю....


  • 0

#3123
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Сегодня заходила в Технодом на Держинского по работе, и там увидела Винатон уже стоит 16093 или 16095 тенге. Странно как то скидывает с 32000 тыс на 22000 а теперь 16000т.  Добрая бабка вы же давно юзаете бинатон, на что внимание надо остро обратить внимание ??

 

Не знаю, сейчас специально посмотрела, цена 22 990. Вы точно модель не перепутали? Уточнить надо обязательно, может по этой цене продают "из сервиса", или модели с витрины? А может быть что Бинатон скоро выпустит новую модель, более усовершенствованную, поэтому старая распродается по сниженным ценам.

 

Но мне кажется Вы или продавцы ценники перепутали  ;) 

http://www.technodom...atone_muc_2180/

 

Моя скороварка при осмотре была нормальная, но вот чаша снизу поцарапанная, не сама керамика в кастрюльке, а в том месте где днище ставится на нагревательный элемент. Я позвонила и попросила заменить. 

У Вас в магазине будет возможность все внимательно осмотреть, крутите, вертите не стесняйтесь. Удачи в приобретении! 


  • 0

#3124
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я для плова в СВ брала длиннозернистый рис (кажется в этот раз Пассим). А вообще читала, что очень вкусный плов в мультях из пропаренного риса, но сама ещё не пробовала.

 

Я беру баракат для плова. А пропаренный мне показался на редкость бяк, сухой и безвкусный - единственный плюс, что рассыпчатый


  • 0

#3125
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки ,извините я новичок,всю темку юзать не очень хочется подскажите хорошую не дорогую модель МВ


  • 0

#3126
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Девочки ,извините я новичок,всю темку юзать не очень хочется подскажите хорошую не дорогую модель МВ

Я очень довольна Юнитом -1040,на них есть ролики в ютубе.Кроме этого у меня есть старый добрый понасоник и куку корейская. 

Кстати,Юнит в Сулпаке 8900тг стоит вроде,это скороварка-мультиварка.Вообщем для меня лучше панасоника,т.к готовит быстрее в 2 раза,а цена ниже в 2,5 раза.


Сообщение отредактировал Shahin: 21.01.2014, 04:32:25

  • 0

#3127
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сегодня приготовила рисовую молочную кашку на завтрак. Получилась нежная, вкусная, но слегка на мой вкус густоватая, "размазнёвая". Я люблю, чтобы рисинки чувствовались на вкус отдельно от жидкой части, ну не знаю, как объяснись   .  В следующий раз немного поменяю пропорции и режим. Главное, что не подгорела и не попыталась "убежать".  В целом я осталась довольна первой кашей из СВ!  Теперь по плану бисквитный тортик, мясо с овощами и супчик.  Надеюсь на удачу!

Вам надо время уменьшить,там по умолчанию 12 минут,можете сократить на 3-4 минуты.У меня рис за  10 минут приготавливается без набора давления.


  • 0

#3128
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня рис за  10 минут приготавливается без набора давления.

 

На каком режиме Вы варите рис без давления? 

Я так понимаю, что все режимы, кроме "подогрев", "без крышки" и "выпечка" работают только с закрытым клапаном, иначе будет валить пар во время приготовления, поскольку эти режимы предусматривают наличие какой-либо жидкости в чаше. Не так?


Сообщение отредактировал Happy lady*: 21.01.2014, 13:12:54

  • 0

#3129
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я думаю, имелось ввиду чистое время варки под давлением, без учета набора/сброса давления.


  • 0

#3130
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Девочки ,извините я новичок,всю темку юзать не очень хочется подскажите хорошую не дорогую модель МВ

Я очень довольна Юнитом -1040,на них есть ролики в ютубе.Кроме этого у меня есть старый добрый понасоник и куку корейская. 

Кстати,Юнит в Сулпаке 8900тг стоит вроде,это скороварка-мультиварка.Вообщем для меня лучше панасоника,т.к готовит быстрее в 2 раза,а цена ниже в 2,5 раза.

 

Спасибо большое,посмотрю


  • 0

#3131
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я думаю, имелось ввиду чистое время варки под давлением, без учета набора/сброса давления.

Да,вы правильно меня поняли. 

На набор давления время же тратится до 6-ти минут.Я обычно ставлю на режим "без крышки" и после закипания режим" рис",где по умолчанию 12 минут изменяю на 10минут. Также стараюсь наливать горячую воду.


Сообщение отредактировал Shahin: 21.01.2014, 22:21:24

  • 0

#3132
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки подскажите какую мультю лучше брать? на что обратить внимание? что можете сказать про мультиварку тиффани 888? очень надеюсь на ваши советы т.к на следующей неделе планирую покупку. Всем спасибо


  • 0

#3133
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я обычно ставлю на режим "без крышки" и после закипания режим" рис",где по умолчанию 12 минут изменяю на 10минут. Также стараюсь наливать горячую воду.
 

Я по такому принципу плов варила. Только время ставила 20 минут ( по умолчанию мясо/цыплёнок).

Сейчас опять варю, сын заказал ).  Рис купила пакистанский Басмати белый, время выставила 15 минут, посмотрим, что получится.


  • 0

#3134
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

что можете сказать про мультиварку тиффани 888?

Выбирала МВ с осени, просмотрела уйму информации на разных форумах, но про такую слыхом не слыхивала) , прямо интересно стало, что это за "зверь"  :)


  • 0

#3135
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

что можете сказать про мультиварку тиффани 888?

Выбирала МВ с осени, просмотрела уйму информации на разных форумах, но про такую слыхом не слыхивала) , прямо интересно стало, что это за "зверь"  :)

 

Вот тоже интересно, 65 программ и всего 11 000, поэтому спрашиваю совета чтоб не пожалеть потом


  • 0

#3136
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А где Вы её нашли? Случайно не по купонам?


  • 0

#3137
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Нет, на сландо предлагают со склада с доставкой на дом за 11 000


  • 0

#3138
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как-то был у меня чайник Тиффани, двух недель не прослужил.Зачем Вам такое количество программ, это не более, чем куча кнопок, дублирующих друг друга.Возьмите, что попроще, но положительно себя зарекомендовавшее


  • 0

#3139
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Как-то был у меня чайник Тиффани, двух недель не прослужил.Зачем Вам такое количество программ, это не более, чем куча кнопок, дублирующих друг друга.Возьмите, что попроще, но положительно себя зарекомендовавшее

Поэтому спрашиваю ваших советов, что можно взять, чтобы попроще и надежнее


  • 0

#3140
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Нигде не встречала такого бренда!!!

Скорее всего это из категории "китайский китай", типа фонаря 10в1 )

Мой вам совет : не рискуйте, лучше посмотрите обсуждение МВ на российских форумах, уверена, что выберите себе нужную модель, выбор огромный!

Если хотите то дам ссылки в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.