Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3101
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ДД  У меня мультиварка CUCO уже 3 года сегодня крышка не закрылась подскажите пожалуйста где можно подчинить ? И посоветуйте какую мультиварку купить на сегодняшний день 


  • 0

#3102
Лена Бабаян

Лена Бабаян
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки! вчера впервые попробовала жарить котлеты в мульте!- это песня! котлеты были рыбные. крочка получилась румяная и хрустящая(при том,что я заболталась с мамой по тел и забыла про них :faceoff: ) а внутри нежнейшие,хорошо прожаренные!а представьте,что было бы,попробуй я это повторить на плите.... :faceoff: на гарнир сделала рис,как всегда на высоте!

Мне тоже очень нравится жарить котлеточки в мультиварке, даже лучше чем на сковородке получается) а вас какая мультя? у меня Редмонд 250 я в ней и на пару готовлю, рыбку, овощи  и тефтельки.  И плов вкусный получается, и даже недавно в ней холодец варила получился отменный.


  • 0

#3103
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а вас какая мультя

у меня Панасоник на 4,5 литра


  • 0

#3104
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите, а казы можно отваривать в скоромульте под давлением  на режиме "пароварка"? 

Кто-нибудь пробовал?


  • 0

#3105
Mon-Maris

Mon-Maris
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго дня. Тут целое сообщество мультиварщиков)) Я обожаю готовить в мультиварке, правда у меня она относительно недавно Редмонд4502, пока готовила только по книге рецептов, которая идет в комплекте. Немного меняю ингредиенты и все. Чаще всего готовлю рис, плов, рагу. Сделала один раз бисквит классический, но не понравился рецепт. Очень хочется что-нибудь из выпечки попробовать сделать.

Каши не готовила, так как нет режима отложенного старта, а утром на это надо время.

У кого такой же агрегат, поделитесь что готовите.

 

Странно, у меня Редмонд 45021, там есть отложенный старт. Очень выручает! Посмотрите внимательнее, я уверена, что в вашей модели тоже должен быть. А каши я готовлю чаще всего, получается очень вкусно! Люблю тушить овощи и мясо, супы часто варю.


  • 0

#3106
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сегодня приготовила рисовую молочную кашку на завтрак. Получилась нежная, вкусная, но слегка на мой вкус густоватая, "размазнёвая". Я люблю, чтобы рисинки чувствовались на вкус отдельно от жидкой части, ну не знаю, как объяснись  :) .  В следующий раз немного поменяю пропорции и режим. Главное, что не подгорела и не попыталась "убежать".  В целом я осталась довольна первой кашей из СВ!  Теперь по плану бисквитный тортик, мясо с овощами и супчик.  Надеюсь на удачу!

 

Вы наверняка использовали круглозерновой рис.Возьмите длинненький, типа пакистанского.Он точно не разварится.Хотя на мой взгляд он только на гарнир или в супы пригоден.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.01.2014, 00:28:15

  • 0

#3107
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я все не отваживаюсь суп с мясом сварить.Варила поэтапно, с предварительной обжаркой.А так, чтобы сразу закинуть мясо и все прочие ингредиенты, включить и забыть...Опасаюсь, что будет пена хлопьями плавать.Развейте мои сомнения, пожалуйста


  • 0

#3108
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

ДВ! Никто не подскажет, можно ли в Алматы купить мультиварку Cuckoo?

 

Ищу модель Cuckoo CMC-HE1055F, но в принципе можно и другую. Может кто-нибудь где встречал?

Почему именно её? Нужна чаша с керамическим покрытием, чтобы не как в редмонде (покрытие стирается через пару месяцев), а настоящее толстое напыление. Или может кто другие варианты посоветует с керамикой?


  • 0

#3109
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А я все не отваживаюсь суп с мясом сварить.Варила поэтапно, с предварительной обжаркой.А так, чтобы сразу закинуть мясо и все прочие ингредиенты, включить и забыть...Опасаюсь, что будет пена хлопьями плавать.Развейте мои сомнения, пожалуйста

 

Как раз сегодня первый раз варила лёгкий супчик в своей скоромульте. Решила взять "худший" вариант : ничего предварительно не обжаривать, а закинуть всё сразу и посмотреть, что получится.

У меня была молодая телятинка слегка подмороженная, я её построгала  мелкой соломкой, картошку и морковь потёрла на Бёрнере мелкой соломкой, немного порезала перца светефорчика (жёлтого. красного), луковицу положила целиком. Пока всё чистила и нарезала, воду поставила греться на режим "без крышки", вода к окончанию как раз стала закипать. Я всё туда забросила одновременно, посолила, поперчила, насыпала привычных специй, слегка сняла первую пенку (было немного) и поставила под давление на 8 минут. Поскольку вода уже кипела, то крышка заблокировалась через пару минут. По окончанию принудительно давление спускать не стала, где-то через 20-25 минут открылась сама. Бульон слегка шевелился, я закинула укроп, прикрыла крышку минуты на 3 . Вроде всё. Аа, нет, показался супчик жидковатым и я досыпала ещё немного сухой домашей яичной лапши вместе с овощами и мясом (рисковать так рисковать :)

Когда открыла крышку окончательно, то увидела, что бульон совсем прозрачный, немного налёта было на стенках, я сразу протёрла салфеткой, овощи не разварились, лук сразу выбросила.

На вкус суп получился довольно наваристым, хотя мяса положила немного меньше, чем обычно, мясо было очень нежное, овощи и лапшичка как раз нужной кондиции. В бульоне пены не было нисколько. Честно говоря, была приятно удивлена, думала, что будет похуже. В общем, мои сегодня в 2 приёма супчик "приговорили" и заказали ещё такой сварить! Кроме супа было что покушать, но пожелали повторить на ужин (?)  Значит, неплохо получилось. В следующий раз попробую сварить борщ по всем правилам, с предварительной обжаркой. Бульон отдельно сварю заранее, заодно посмотрю, как сварится мясо куском.

Так что пробуйте, не бойтесь!


Сообщение отредактировал Happy lady*: 20.01.2014, 01:43:50

  • 1

#3110
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вы наверняка использовали круглозерновой рис

Да, кранодарский. Промывала его много раз, затем залила холодной водой. довела до кипения, слила, промыла хорошенько, затем только стала варить кашу, и всё равно - разварился! Когда каша окончательно остыла, то получился такой пудинг). Но не могу сказать, что невкусно, просто я не люблю рисовую "размазню". На будущее учту, возьму другой рис и уменьшу время варки.


  • 0

#3111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я краснодарский вообще не люблю.Наш Баракат несравненно лучше.


  • 0

#3112
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Дык и я зареклась теперь уже)

Раньше брала только баракат и нешлифованный бурый, теперь вот экспериментирую  ;)


  • 0

#3113
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений

ДУ! Подскажите пожалуйста какой рис брать на плов, а то каша получилась. Брала круглозерновой. И мясо почему-то подгорело, может надо перемешивать во время готовки? У меня мультиварка Panasonic-181 на 4,5 л.


  • 0

#3114
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Всем доброго дня. Тут целое сообщество мультиварщиков)) Я обожаю готовить в мультиварке, правда у меня она относительно недавно Редмонд4502, пока готовила только по книге рецептов, которая идет в комплекте. Немного меняю ингредиенты и все. Чаще всего готовлю рис, плов, рагу. Сделала один раз бисквит классический, но не понравился рецепт. Очень хочется что-нибудь из выпечки попробовать сделать.

Каши не готовила, так как нет режима отложенного старта, а утром на это надо время.

У кого такой же агрегат, поделитесь что готовите.

 

Странно, у меня Редмонд 45021, там есть отложенный старт. Очень выручает! Посмотрите внимательнее, я уверена, что в вашей модели тоже должен быть. А каши я готовлю чаще всего, получается очень вкусно! Люблю тушить овощи и мясо, супы часто варю.

 

В моем Редмонде 4505 тоже есть отложенный старт.

Я готовлю в ней практически все ))) Первое, второе, каши, выпечку, компоты, гарниры, заготовки на зиму, соусы и тд ))


Сообщение отредактировал Gai-ka: 20.01.2014, 11:25:57

  • 0

#3115
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я заказывала в интернетмагазине Редмонда стальную чашу и еще крышку на чашу

 

Скиньте, пожалуйста, ссылочку, откуда заказывали! Очень хочу вторую чашу и крышку тоже


  • 0

#3116
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В личке у Вас


  • 0

#3117
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Однозначно не круглозернистый!!!

Я для плова в СВ брала длиннозернистый рис (кажется в этот раз Пассим). А вообще читала, что очень вкусный плов в мультях из пропаренного риса, но сама ещё не пробовала.

 

И мясо почему-то подгорело

 

А вот это вообще не понятно. Вы зирвак варили перед закладкоий риса? Подгореть не должен, по идее, это же не каша. 

У меня плов получился очень нежный, рассыпчатый, ароматный, хотя я новичок по части МСВ. На плите из этого риса был похуже, суховатый.


Сообщение отредактировал Happy lady*: 20.01.2014, 11:47:35

  • 0

#3118
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Наш краснодарскй круглозернистый рис можно продавать за большие деньги под маркой : "Краснодарский рис для ризотто"  :lol:


  • 0

#3119
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ДУ! Подскажите пожалуйста какой рис брать на плов, а то каша получилась. Брала круглозерновой. И мясо почему-то подгорело, может надо перемешивать во время готовки? У меня мультиварка Panasonic-181 на 4,5 л.

 

По вопросу выбора риса много копий сломано в теме Плов.Там Вам скажут. что готовить плов надо только из Девзиры или Авангарда.А за желание приготовить плов в мультиварке проклянут до 7-го колена :lol: :lol: :lol: Я проще к этому вопросу отношусь.Для торжественных случаев беру ранее упомянутый рис.А для повседневки вполне подходит Барахат.Только он тоже разного качества бывает.При покупке обратите внимание чтобы зерна были целые,прозрачные, не мутные, не крошились, и не пачкали руки крахмалом.Хороший барахат из золотистых мешков.Можно даже из Ак-маржана хороший плов приготовить.Критерии выбора такие же.

Очень красивый рассыпчатый плов получается из пакистанского длиннозернового риса.Он такой желтоватый прозрачный.Но, вот во вкусе очень проигрывает.Рис сухой, и какой-то привкус у него посторонний присутствует.Не менее красивый, но, чуть лучше по вкусу, чем из пакистанского, получается плов из длиннозерного пропаренного Пассима.Лично мне плов из этих сортов не нравится.Зато из такого риса получается замечательно мясо или курица по тайски с рисом и овощами.Краснодарский один раз взяла на плов, впервые в жизни у меня вместо плова получилась каша с мясом :D

Насчет тонкостей приготовления плова в МВ ничего подсказать не могу, мне как-то казан для этого блюда милее :)


Сообщение отредактировал TIN@: 20.01.2014, 12:07:17

  • 1

#3120
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений

Однозначно не круглозернистый!!!

Я для плова в СВ брала длиннозернистый рис (кажется в этот раз Пассим). А вообще читала, что очень вкусный плов в мультях из пропаренного риса, но сама ещё не пробовала.

 

И мясо почему-то подгорело

 

А вот это вообще не понятно. Вы зирвак варили перед закладкоий риса? Подгореть не должен, по идее, это же не каша. 

У меня плов получился очень нежный, рассыпчатый, ароматный, хотя я новичок по части МСВ. На плите из этого риса был похуже, суховатый.

Все делала по рецепту, засыпала и включила. Может быть масла мало положила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.