Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3081
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

У меня подруга взяла мультю-скороварку Юнит.Довольна, как слон.

 

Тина, прочитала я Ваше сообщение, затем посмотрела отзывы на форумах о Юнит 1020, вроде бы все хорошие, да и пошла и купила эту скороварочку (а что долго думать, цена-то оч.демократичная :) ), да и сегодня приготовила пловчик из телятины, да с грибочками !!! Сказать, что вкусно - ничего не сказать! Плов получился нежный, рассыпчатый ароматный, рисинка к рисинке! Честно говоря, я не ожидала такого результата, все пропорции делала "на глазок"! Сын перед школой слопал две приличных порции и поставил "зачёт" по Юшиному (ласково от Юнит) плову. Сказал теперь другие блюда осваивать, вот пойду стараться дальше! 

 

 

У меня тоже Юнит (модель 1040), тоже довольная как слон )))

Других мультиварок не было, так что сравнивать особо не с чем, но с поставленными задачами она справляется на все 100%.

Поэтому кто ищет недорогую модельку - советую приглядеться, тем более что цена и правда очень привлекательная..

 

Плов в ней правда очень вкусный получается.. А как она тушит мясо - просто супер.. Я обычно делаю с овощной зимней домашней заготовкой, мясо даже не мариную перед тушением.


  • 0

#3082
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня тоже Юнит (модель 1040), тоже довольная как слон ))) Других мультиварок не было, так что сравнивать особо не с чем

 

Классно, будем обмениваться опытом и рецептами, наши помощники ведь близнецы-братья! У меня Юнит тоже первый из МВ )))

А как он варит кашки молочные, как печёт?


  • 0

#3083
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Сегодня приготовила рисовую молочную кашку на завтрак. Получилась нежная, вкусная, но слегка на мой вкус густоватая, "размазнёвая". Я люблю, чтобы рисинки чувствовались на вкус отдельно от жидкой части, ну не знаю, как объяснись  :) .  В следующий раз немного поменяю пропорции и режим. Главное, что не подгорела и не попыталась "убежать".  В целом я осталась довольна первой кашей из СВ!  Теперь по плану бисквитный тортик, мясо с овощами и супчик.  Надеюсь на удачу!


  • 0

#3084
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я заказывала в интернетмагазине Редмонда стальную чашу и еще крышку на чашу

 

 

Как Вам стальная чаша в использовании? Нужная вещь?

Прочитала, что она идеально подходит для моей СВ, теперь вот хочу прикупить, поскольку понимаю, что одной чаши явно маловато.

Ещё там присмотрела ветчинницу и щипцы для чаши, но пока не уверена, надо ли?


  • 0

#3085
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ветчинница вещь нужная.У меня, правда, не Редмондовская, а Белобока.Но, это не суть важно.Практически перестали покупать колбасы, разве что сыровяленной захочется.
 

Я выбрала стальную чашу именно для того, чтобы не переживать, что могу поцарапать ее мясом или птицей с косточками.Кратковременно обжаривать в ней можно, к примеру обжарку для супа или мясо для корочки.А вот картошку зажарить вряд ли получится.Омлет тоже пригорел.Кстати, пользуюсь стальной чаще, чем родной чашей.Ну, а когда родная придет в негодность, всегда можно ее заменить.для Редмонда, к счастью, это не проблема.
А крышка чашу накрывать для хранения в холодильнике.Я теперь после готовки в кастрюлю не перекладываю.


На щипцы я тоже посматриваю, но, как-то побаиваюсь.Мне надежнее чашу в силиконовых варежках вытаскивать.


  • 0

#3086
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
TIN@, Happy lady* щипцы по началу кажутся не удобными, но сейчас привыкла. У меня шли в комплекте правда. Вот такие: image.jpg
  • 0

#3087
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ветчинница вещь нужная.У меня, правда, не Редмондовская, а Белобока

 

Говорят. что они одинаковые. Белобоку я искала уже, но её сейчас нет в наличии.

Скажите, а в стальную чашу от Redmond она входит?  Крышка хорошо закрывается? 


  • 0

#3088
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

щипцы по началу кажутся не удобными, но сейчас привыкла.
 

Да, все пишут, что щипцы - удобная штука, могли бы в Редмонд и положить в комплект, цена-то не хилая! 


  • 0

#3089
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Ветчинница вещь нужная.У меня, правда, не Редмондовская, а Белобока

 

Говорят. что они одинаковые. Белобоку я искала уже, но её сейчас нет в наличии.

Скажите, а в стальную чашу от Redmond она входит?  Крышка хорошо закрывается? 

 

 

Сейчас померяла, входит лежа.В мульте я ни разу не делала.Так же, как и в кастрюле не варила.Я ставлю ветчинницу в сотейник, наливаю немного воды, см 5 чтобы было, и ставлю в духовку.

Белобоку брала в интернетмагазине у Радомира.Там она 6500 стоит.Могу дать ссылку.В каких то моделях Редмонда щипцы идут в подарок.


  • 0

#3090
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Сейчас померяла, входит лежа.В мульте я ни разу не делала.Так же, как и в кастрюле не варила.Я ставлю ветчинницу в сотейник, наливаю немного воды, см 5 чтобы было, и ставлю в духовк

 

 

Тина, спасибо большое! Читала, что в скоромульте ветчина получается оч.вкусная и нежная, вот и захотелось своих побаловать. 

 

Белобоку брала в интернетмагазине у Радомира.Там она 6500 стоит.Могу дать ссылку

 

Я в этот магазин сегодня и звонила. Сказали, что нет в наличии.


Сообщение отредактировал Happy lady*: 17.01.2014, 15:38:50

  • 0

#3091
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

извиняюсь, комп завис


Сообщение отредактировал Happy lady*: 17.01.2014, 15:43:34

  • 0

#3092
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем доброго дня. Тут целое сообщество мультиварщиков)) Я обожаю готовить в мультиварке, правда у меня она относительно недавно Редмонд4502, пока готовила только по книге рецептов, которая идет в комплекте. Немного меняю ингредиенты и все. Чаще всего готовлю рис, плов, рагу. Сделала один раз бисквит классический, но не понравился рецепт. Очень хочется что-нибудь из выпечки попробовать сделать.

Каши не готовила, так как нет режима отложенного старта, а утром на это надо время.

У кого такой же агрегат, поделитесь что готовите.


  • 0

#3093
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

  • 0

#3094
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Ещё там присмотрела ветчинницу и щипцы для чаши ...

 

 

Можно ссылку? Тоже интересна ветчинница. А щипцы для чаши можно использовать от аэрогриля, они в комплекте идут. 


  • 0

#3095
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да, конечно :  http://kz.multivarka...gor/aksessuary/

Отзывы по ветчиннице все очень хорошие, недовольных практически нет.


  • 1

#3096
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А здесь российская ветчинница "белобока"  http://tv-shopdrive....o=6500&x=43&y=9

Это информация о ней http://vse.kz/topic/...ankt-peterburg/

Но их пока нет в наличии


  • 0

#3097
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Приобрела ветчинницу здесь на форуме. Готовили ветчину из филе курицы, говядины, конины. Оч. вкусно. И главное - домашняя ветчина без добавок. На завтрак сыну оч. нравится.


  • 0

#3098
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А Вы куда ветчинницу закладываете для термообработки? 


  • 0

#3099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

правда у меня она относительно недавно Редмонд4502,

Каши не готовила, так как нет режима отложенного старта, а утром на это надо время.

 

 

Прочитала, удивилась.Как так, нет режима отложенного старта?С моделью 4520 не знакома, но, отложенный старт есть, по моему, у даже самых недорогих МВ, тем более у Редмонда было бы грехом ее не иметь :D .Зашла почитать про эту модель.Есть там такой режим.Так что почитайте внимательно описание и  инструкцию

 

http://kz.multivarka...mond_rmc_m4502/


  • 0

#3100
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Щас только поставила пирог апельсино ореховый на выпечку. Если получится поделюсь рецептом. Единственное режим выпечка 40 минут не справился, поставила еще на один раз ( Panadonic) Забыла самазать кострюлю теперь стжу и переживаю(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.