Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3061
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ответила в ЛС

И мне плиз...Спасибо.


  • 0

#3062
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ответила в ЛС

 

 

Очень Вам за это благодарна!


  • 0

#3063
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Подскажите, бывает ли, что к керамической поверхности чаши прилипают крахмалистые продукты (при жарке или тушении без воды) ?

 

 

Дд!

Если честно в Бинатоне я не жарила. Без воды тушила мясо, курицу, с овощами и без. Ничего не прилипало.

Есть керамическая сковорода, картошку, блины, яичницу в ней жарю. Прилипаний не заметила.


  • 0

#3064
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, я тут прочитала пост Тины про Сотмаркет и прошла по ссылке на этот магазин. Вчера с ними списалась. Оказывается через них можно заказать кучу техники которую у нас не купить.

В том числе и мультю Штеба, (здесь видела что многих интересует) и дополнительную кастрюльку к Панасонику, и многое другое. Высылают они после полной предоплаты. Оплатить можно разными удобными способами, в том числе и через Киви кошелек.

 

Может кому пригодится. Можно сразу получить онлайн консультацию.

http://www.sotmarket...dlya_kuhni.html


  • 2

#3065
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Им можно и позвонить.В верху телефон, как бе Алматинский. :D На самом деле соединяет с Москвой.Срок доставки, мне сказали 3-4 недели.Меня вот только полная оплата смущает.Вдруг, какой-нибудь брак, и чего тогда делать.Работали бы они наложенным платежом.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2014, 15:10:39

  • 0

#3066
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Есть керамическая сковорода, картошку, блины, яичницу в ней жарю. Прилипаний не заметила.

 

 

У меня кастрюли и сковороды тоже с керамическим покрытием, толстостенные, я ими очень довольна, ничего не прилипает, готовят на 5+

Но в отзывах пишут, что  "мультиварочная керамика" совсем другого состава и качества, нежели на обычной посуде для приготовления пищи, что это видоизменённое антипригарное покрытие, к которому со временем начинают прилипать крахмалистые продукты. Поэтому я  Вам и задала такой вопрос.


Сообщение отредактировал Happy lady*: 16.01.2014, 18:16:27

  • 0

#3067
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Даже не знаю что тут посоветовать. Может другие девочки обладатели мультиварочной керамики на которой жарят отпишутся.

 

Могу точно сказать что в Бинатоне толстенная кастрюля, примерно пол - сантиметра толщина, и весит 1 кг 12 гр, сейчас специально взвесила. У меня больше чем за год использования ни единой царапинки, чаша блестит и сверкает. Хотя я в ней очень часто готовлю свои любимые говяжьи ребрышки, ворочаю их там, перекладываю. 


  • 0

#3068
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

евочки, я тут прочитала пост Тины про Сотмаркет и прошла по ссылке на этот магазин. Вчера с ними списалась. Оказывается через них можно заказать кучу техники которую у нас не купить. В том числе и мультю Штеба, (здесь видела что многих интересует) и дополнительную кастрюльку к Панасонику, и многое другое. Высылают они после полной предоплаты. Оплатить можно разными удобными способами, в том числе и через Киви кошелек.

Им можно и позвонить.В верху телефон, как бе Алматинский. На самом деле соединяет с Москвой.Срок доставки, мне сказали 3-4 недели.Меня вот только полная оплата смущает.Вдруг, какой-нибудь брак, и чего тогда делать.Работали бы они наложенным платежом.

 

Я созванивалась с ними в ноябре. Именно такой вопрос по поводу заводского брака  или внешних дефектов задала, но девушка очень "технично" мне дала понять, что это будут уже не их проблемы, что такое уже было и бедненький покупатель потом сам оплачивал все дальнейшие пересылки, проверки своего нового агрегатика. А в конце разговора она посоветовала, чисто по-дружески, купить то, что продают где-нибудь поближе в целях экономии нервов и денег.   :D

Я такой намёк поняла и эту идею оставила в покое.

Ещё я звонила на наш каз. Озон, они обещали к Новому Году наладить доставку техники с моск. Озона, но потом передумали, сказали, что у россиян нет лицензии для продажи нам бытовой техники и очень вежливо попрощались  :dandy:

Так что, "заграница нам не поможет"  :)


Сообщение отредактировал Happy lady*: 16.01.2014, 18:16:10

  • 1

#3069
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Меня вот только полная оплата смущает.Вдруг, какой-нибудь брак, и чего тогда делать.Работали бы они наложенным платежом.

 

 

как то странно. все интернет магазины и прочие заведения, берут оплату по факту доставки вам товара. а тут предоплата еще и  100 %. А где гарантии что не кинут?  тем более что оплата через интернет, фактически на деревню дедушке. Ни чека, ни договора, и возможно ни товара. И гарантии на технику в этом случае тоже никто не даст.

С таким же успехом можно самим покупать в России и просить, чтобы по почте выслали. Есть уже проверенный сервис покупок Привези.кз от меломана. Они что угодно и где угодно могут купить, а потом вам доставить.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 16.01.2014, 17:11:57

  • 0

#3070
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Могу точно сказать что в Бинатоне толстенная кастрюля, примерно пол - сантиметра толщина, и весит 1 кг 12 гр

 

Ничего себе, конкретная такая кастрюлька! Значит хорошо тепло распределяет и сохраняет, так это и понятно при такой мощности ! 


  • 0

#3071
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Меня вот только полная оплата смущает.Вдруг, какой-нибудь брак, и чего тогда делать.Работали бы они наложенным платежом.

 

 

как то странно. все интернет магазины и прочие заведения, берут оплату по факту доставки вам товара. а тут предоплата еще и  100 %. А где гарантии что не кинут?  тем более что оплата через интернет, фактически на деревню дедушке. Ни чека, ни договора, и возможно ни товара. И гарантии на технику в этом случае тоже никто не даст.

С таким же успехом можно самим покупать в России и просить, чтобы по почте выслали. Есть уже проверенный сервис покупок Привези.кз от меломана. Они что угодно и где угодно могут купить, а потом вам доставить.

 

 

Кинуть то не кинут.Но, почитала отзывы, частенько приходит товар с брачком, вмятинка там, или царапина.Не критично, но, очень не приятно.


  • 0

#3072
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Есть уже проверенный сервис покупок Привези.кз от меломана. Они что угодно и где угодно могут купить, а потом вам доставить.

 

И туда писала, и созванивалась. Ответили очень любезно почти то же самое, что и в Сотмаркете, как говориться, "любой каприз за ваши деньги" , готовы возить, если что не так, хоть 20 раз туда-суда,  пока покупатель сам не скажет STOP, классно ведь )))!


  • 0

#3073
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Есть уже проверенный сервис покупок Привези.кз от меломана. Они что угодно и где угодно могут купить, а потом вам доставить.

 

 

Вот кстати да. Я про него и забыла. Как то интересовалась у одного форумчанина который через них клетку заказывал. Оплату они тоже 100% берут. Но вот как быть если брак привезут не знаю. Интересно они товар проверяют перед тем как сюда доставят?


  • 0

#3074
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Ничего себе, конкретная такая кастрюлька! Значит хорошо тепло распределяет и сохраняет, так это и понятно при такой мощности ! 

 

 

Ага, у нее еще и ручки не нагревающие  :)  И ... такую кастрюлю уронить не страшно  :rotate:


  • 0

#3075
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Интересно они товар проверяют перед тем как сюда доставят?

 

Если в листе заказа укажешь, что перед отправкой распечатать и проверить приборчик, то да, проверят на вкл - выкл, и усё ))) , но привезут-то во вскрытой упаковке, а если что дальше не так, то за это они уже не отвечають, дальше сам кумекай ! 

 

 

И ... такую кастрюлю уронить не страшно 

 

Ага, особенно если на ногу :D , кастрюльке мягче будет приземляться !


  • 0

#3076
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Ага, особенно если на ногу :D , кастрюльке мягче будет приземляться !

 

 

:lol:

У меня почему то всегда срабатывает инстинкт самосохранения. Если в меня или на меня что то летит, успеваю отпрыгнуть, или ногу/руку отдернуть   :D

 

Про кастрюльку, имела в виду что если нечаянно плюхнется, то на ней вмятин не останется. А вот под тонкие кастрюли некоторых других брендов во избежании помятостей лучше ... ногу подставить  :D

 

Кстати, я тут давеча в ТРК "АДК" наблюдала в продаже дополнительные кастрюльки, по моему называются Добрыня. Так указано что девайс универсальный, подходит ко всем 4 литровым мультиваркам. Панасоник в списке есть. Кастрюли по расцветке все разные, есть золотые и серебрянные. А вот покрытие по моему во всех одинаковое - темная и светло - серая керамика


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 16.01.2014, 19:05:23

  • 0

#3077
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня подруга взяла мультю-скороварку Юнит.Довольна, как слон.

 

Тина, прочитала я Ваше сообщение, затем посмотрела отзывы на форумах о Юнит 1020, вроде бы все хорошие, да и пошла и купила эту скороварочку (а что долго думать, цена-то оч.демократичная :) ), да и сегодня приготовила пловчик из телятины, да с грибочками !!! Сказать, что вкусно - ничего не сказать! Плов получился нежный, рассыпчатый ароматный, рисинка к рисинке! Честно говоря, я не ожидала такого результата, все пропорции делала "на глазок"! Сын перед школой слопал две приличных порции и поставил "зачёт" по Юшиному (ласково от Юнит) плову. Сказал теперь другие блюда осваивать, вот пойду стараться дальше! 


  • 0

#3078
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю! Я как-то не рассматривала недорогие модели, сразу на Редмонд и Бинатон припала.Вот, если бы раньше поговорила с подругой на эту тему, да почитала отзывы про него,тоже взяла бы Юнит.Больше всего меня гложет раскаяние из-за того, что у Юнита крышка снимается.Это  ж какое удобство!И выглядит очень достойно, не хуже Редмонда 110.


  • 0

#3079
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Есть уже проверенный сервис покупок Привези.кз от меломана. Они что угодно и где угодно могут купить, а потом вам доставить.

 

 

Вот кстати да. Я про него и забыла. Как то интересовалась у одного форумчанина который через них клетку заказывал. Оплату они тоже 100% берут. Но вот как быть если брак привезут не знаю. Интересно они товар проверяют перед тем как сюда доставят?

 

 если оговорите, а лучше пропишите в договоре это, то проверят. Заказывали сервиз через них, так они по пути разбили 1 чашку, потом за свой счет дозаказали и привезли нам чайную пару, т.к. чашки отдельно не продавали.


  • 0

#3080
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Поздравляю! Я как-то не рассматривала недорогие модели, сразу на Редмонд и Бинатон

 

Вот и я с осени озадачилась выбором МВ. Выбор начала, как и Вы, с моделей подороже, начиная с 30 тыс. Почти купила Редмонд 110 (тогда акция была - весь ноябрь-декабрь давали в подарок редмондика 02 ). Позвонила на фирму, чтобы заказать, а там ответили, что, к сожалению, 110-е пока все проданы, нужно ждать след. партию. Стала ждать. Пока ждала, не по-детски "запала" на Штебу. Редмонд ушёл но 2-ой план. Штебу пока так и не купила, но и не расхотела. Я даже в представительство Steba писала письмо, чтобы они организовали поставку их продукции в Казахстан в какой-нибудь крупный гипермаркет техники, они ответили, что попытка такая была, но их в мягкой форме "послали". Потом я отвлеклась, пустила всё на самотёк до вчерашнего дня. Теперь вот сижу довольная! Но поняла, что одной кастрюлькой не обойдусь! В светлом будущем планирую покупку МВ-медленноварки с функцией ручной регулировки t и времени приготовления. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.