Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#2921
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

У меня Панасоник. На 4,5 литра. Девочки, подскажите на каком режиме компот варить? Спасибо
я на выпечке варю,закипел,чуть покипел,добавляю сахар,отключаю,закрываю крышку и он там настаивается.получается такой -по летнему что ли,легкий.
  • 0

#2922
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
To Lesika и Вдовина

Спасибо за советы новичку :-)
  • 0

#2923
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А выход ли мультиварка для тех кто пытается питаться здоровой пищей?
  • 0

#2924
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

А выход ли мультиварка для тех кто пытается питаться здоровой пищей?
конечно выход,в ней ведь можно готовить без капельки масла,в собственном соку,ещё на пару и т.д.
  • 1

#2925
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тин, я уже даже не пишу ничего. Просто вот я думаю- набор давления это по любому сначала кипячение. Вот даже объем чаши в 5 литров возьмем. И даже если это просто вода, я даже не говорю про то что там может быть кусок мяса, крупа. Ну что на плите, что в мульте не меньше 10 мин. Ну примерно. Что бы нагреть быстрее температура нагревательного элемента внутри мульти должна быть выше температуры горения газа. Соответственно изоляционные материалы, чаша, крепления, внешний корпус из чего сделать надо?? Дальше думаю не стоит продолжать. Я не претендую на истину. Просто подумалось. Вокруг все должно уже по такой логике быть чудесатее и чудесатее. Но все по прежнему)))) законы физики как работали так и работают. Или я в параллельной реальности живу.
В общем размышлизмы мои такие))) видимо наступление НГ сказывается на меня. Все так ждут что с 1 января придет год лошади. А вроде как это восточный календарь. Но все же ждут))))) и вроде понимаешь что многие не правы, и не доказуемо как то всем)))) так и с мультей- призывы к людям подумать хоть на минуту уходят в пустоту)))

Расскажите о своих размышлизмах подробнее. Все за и против мульти. А то меня дочка уговаривает купить, а я пока особых плюсов и не вижу.Один из плюсов-отложенный старт, может обернуться подкисшими продуктами...Просто использовать ее как пароварку?


Сообщение отредактировал Дашец: 06.01.2014, 22:26:53

  • 0

#2926
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня Панасоник. На 4,5 литра.
Девочки, подскажите на каком режиме компот варить?
Спасибо

Варю на тушении 1 час. Одинаково для компота из замороженных/высушенных/свежих продуктов. На тушении очень слабое кипение, фактически все томится.


  • 0

#2927
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

У меня Панасоник. На 4,5 литра. Девочки, подскажите на каком режиме компот варить? Спасибо
я на выпечке варю,закипел,чуть покипел,добавляю сахар,отключаю,закрываю крышку и он там настаивается.получается такой -по летнему что ли,легкий.

 

 Можно тоже самое делать на "Варка на пару", отсчет времени начинается с момента закипания. просто ставите  столько времени, сколько хотите покипятить.


  • 0

#2928
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Люди, а можно узнать критические замечания к работе мультиварки? То, что вещь хорошая, я уже поняла, поэтому подарили эту штуку родственнице, она от неё отказалась. оставим в стороне этические моменты. Теперь думаю - оставить себе или нет. Меня смущает размер (кухня маленькая), количество (читай: стоимость) электроэнергии, и то, что готовка на газе меня не напрягает. Заранее спасибо!

у меня тоже маленькая кухня, но на ней прекрасно уживается мультиварка (да и другие агрегаты типа аэрогриля и т.д. тоже ))) если бы пал выбор что-то убирать - мультю бы точно отвоевала, штука очень нужная..

по расходу электроэнергии - посмотрите в характеристиках, какая у Вашей мощность. у нас дома только электроплита, расход электричества не скажу чтобы прям сильно вырос, поэтому не думаю  что этот момент является критичным, если конечно не готовить в ней ежедневно по 5 блюд.

с появлением мультиварки готовлю в ней 90% блюд, очень удобно, просто нужно приноровиться..

из минусов - только то что время готовки по факту больше чем то, на которое ставишь программу, т.к. идет набор давления

еще минус - если в ней жарить что-то - то уйдет много времени, т.к. она нагревается до определенной температуры, а потом выключается чтобы не было перегрева (периодически жарю в ней, т.к. масла расходуется намного меньше чем на плите, т.е. блюда получаются менее жирными)

больше минусов не нашла, а для блюд на тушении или супов вообще назаменимая штука, удобно что можно поставить блюдо тушить и уйти, по приходу горячее готово, супер )))


  • 0

#2929
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

мультю бы точно отвоевала, штука очень нужная..

спасибо! комментарии о девайсе очень завлекательные, при этом  - не реклама. Просто воплощаю принцип разумной необходимости, вот и хочется выбирать с открытыми глазами, учитывая все стороны и теневые в том числе)))

Скорее всего оставлю, думаю, мужу будет приятно, подарок выбирал он. Будем уплотняться!


  • 0

#2930
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

наконец то и я взяла, себе мультю,, приготовила по рецепту картошку с грибами, получились сухими, 

муж злой - энергии много уходит,

пришлось спрятать мультю, подальше в коробку....


  • -3

#2931
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

наконец то и я взяла, себе мультю,, приготовила по рецепту картошку с грибами, получились сухими, 

муж злой - энергии много уходит,

пришлось спрятать мультю, подальше в коробку....

 

Простите, откуда "много энергии" уходит? Это Вы как считали, если удалось приготовить только картошку с грибами, и то неудачно? Вот всегда не понимала таких людей, если однажды не получилось значит все, прибор плохой, нужно его убрать подальше/подарить/выкинуть? Очень часто бывает что в первый раз не получится, но это не значит что мультиварки/скороварки плохие. К тому же у очень многих все отлично выходит с первого раза.

Вы бы лучше написали что готовили и как, а мы Вам подскажем/посоветуем. Уверяю, Вы и Ваш муж останетесь очень довольны едой из мультиварки/скороварки. Это очень вкусно на самом деле!


  • 3

#2932
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки и мальчики! С Рождеством! Всего самого светлого и чистого!

Happy-Christmas-animaciya-1.gif


  • 3

#2933
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Смотрела в Технодоме сегодня и не смогла выбрать. Думала купить Бинатон-2180, но она слишком мощная, да и домашние решили что скороварка им не нужна. Главный вопрос какую кастрюлю выбрать, или она у всех мультиварок одинаковая? У Полариса не помню какой модели кастрюля ужасно воняет. Как я поняла керамическое покрытие лучше, но оно не долговечно. Что посоветуете?
  • 0

#2934
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

муж злой - энергии много уходит

Вы в Дойчланде, что ли? 


  • 2

#2935
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Думала купить Бинатон-2180, но она слишком мощная, да и домашние решили что скороварка им не нужна. 

 

А почему думаете что мощность это " - "? Это очень большой " + "  Потому что при мощности в 800 Вт куриный суп варится 25 - 30 минут, а Бинатон его варит за 10 - 15 минут. 

Главный вопрос какую кастрюлю выбрать, или она у всех мультиварок одинаковая? 

 

У всех мультиварок/скороварок покрытие в кастрюлях разное. На мой взгляд самый лучший вариант это нержавеющая сталь. Такие кастрюли вечные. Но к сожалению не вечный сам прибор ;)  В корейских брендах используется многослойное мраморное покрытие. Керамика отличный вариант, если правильно пользоваться, не шкрябать металлическими предметами, то покрытие очень прочное, хватит надолго. В моей скороварке керамика, пользуюсь 2-ой год, ни одной царапинки, чаша как новая.


  • 0

#2936
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Добрая бабка, спасибо за ответ.
Меня смущает мощность в 1300Вт, даже сравниваю мощности со всей остальной техникой в доме, чтоб представить насколько использование мультиварки отразится на потребляемой электроэнергии. Думаю что 1-2 раза в день готовить точно будем в мульте. Будет пользоваться мама (я живу в другом городе) , так она говорит что ей главное чтобы можно было закинуть все в кастрюлю и уйти, не сторожить прибор, говорит скороварка ей не нужна. Запуталась уже, но завтра точно возьму какой нибудь.
  • 0

#2937
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А мы уже во всю эксперемеетируем с бенатошей.Муж умудрился пельмени сварить в муоьтиварке)))Очень даже вкусные и нераскисли даже!
  • 1

#2938
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

наконец то и я взяла, себе мультю,, приготовила по рецепту картошку с грибами, получились сухими, 
муж злой - энергии много уходит,
пришлось спрятать мультю, подальше в коробку....

И правду Добрая бабка написала: что ж Вы сразу отчаиваетесь? мой первый опыт с мультей- накидала кусочки курицы, картоха, морковь, чего то еще(как в рекламе) поставила на режим тушение ( у меня панасоник) сижу, жду кулинарного шедевра.... В общем муж это есть не стал)))) тоже стало жалко потраченные полтора часа, продукты, пришлось что- то на быструю руку соображать. Вторая попытка- плов ( тоже не так, как ожидала, но уже съедобно))). Долго обиженная на чудо- кастрюлю ходила))) Очень помогли посты вверху закрепленные ( спасибо, девочки!))) тоже почитайте, там много толковых советов как ,что ,на каком режиме и тд и тп. Сейчас свою мультю даже в шкаф не убираю, даже на НГ куру в ней запекала ( обмазала соусом оливковое масло+ горчица+ мед, соль) такие загорелые кусочки получились! Даже омлет и оладушки приноровилась в мульте. Так что если немного терпения и экспериментов- все получится ;от бисквитов до мясной нарезки! Удачи )))
  • 0

#2939
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Будет пользоваться мама (я живу в другом городе) , так она говорит что ей главное чтобы можно было закинуть все в кастрюлю и уйти, не сторожить прибор, говорит скороварка ей не нужна.

 

Да столько же энергии и будет потреблять, сколько маломощная. Просто с большой мощностью готовит быстрее, а маломощная дольше.

Бинатон чисто скороварка, в ней нет режимов медленноварки.

Но есть таймер отсрочки. То есть можно время задать и уйти, к положенному часу она приготовит и перейдет в режим подогрева.

Если хотите чтобы продукты закинуть, включить и уйти по делам, пока Вас нет мультиварка находится в режиме приготовления, потом вернуться и еда готова, или доготавливается (то есть принцип медленноварки) берите Панасоник в черно - стальном цвете, в нем добавлена функция мультиповар, по моему есть "Компот" и "Пельмени". Покрытие чаши вроде тоже более прочное чем в старых моделях. Вообще Панасоник отличная мультиварка, очень надежная, простая в использовании. Но мне в ней не хватает скорости. 

http://www.technodom...og/3523/203977/

 

Может кому интересно    :idea:

Нашла в сети новую модель Панасоника. Очень интересная модель, несколько новых функция, паровая корзина увеличенной емкости. Съемная нижняя часть крышки, удобно помыть. 

http://www.youtube.c...h?v=IUE8zJYY9-M

 

У нас уже появился в продаже

http://www.technodom...og/3523/242292/

 

На мой взгляд очень интересна эта новая модель Панасоника SR-MHS181  Все таки как медленноварка Панасоник самое лучшее! 

http://hlebopechka.r...&topic=299016.0

 

А вот мой любимый Бинатоша подорожал  :faceoff:

http://www.technodom...og/3523/219326/


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.01.2014, 23:03:05

  • 0

#2940
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А мы уже во всю эксперемеетируем с бенатошей.Муж умудрился пельмени сварить в муоьтиварке)))Очень даже вкусные и нераскисли даже!

 

Поздравляю! Бинатон и правда отличная скороварка. Я ее просто обожаю!  :kiss:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.