Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#2901
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

@TIN@, ставила на программу Бульон (10 минут). Через полчаса уже открыла крышку, соответственно на  набор и сброс давления ушло 20 минут. Сейчас готовлю картошку с мясом, поставила на 15 минут, но программа Мясо. Отпишусь, как покушаем  :)


Сообщение отредактировал Mila Japan: 31.12.2013, 14:37:50

  • 0

#2902
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Всех с Новым Годом!принимайте в ряды счасливой обладательници мульти-скороварки!присматривалась полгода все думала надо-ненадо.прочитав отзывы еще раз прям перед новым годом выбор пал на Бенатон!всеж меня все устроило особенно мощьность это главное!Это моя первая мултя.Привезли домой распаковали и смотрю я на нее как на ролсройс)))подходить боюсь)))и так два дня читала инструкцию всякие оззывы по работе чтоб чтонибудь неиспортить лишнего ненажать))).с чегото же начинать надо же а там всякие цифорки...буковки)))мама дорогая мой мозг страдал пол дня))).решила раз мы с мужем ходили за подарком значит и его к этому процессу надо подключить)))Ух разобрались.Все кажется несложно.Обучались програмам налив воды в кострюльку.старт.отсрочку.итд.итп.Так вот после всяких манипуляций страх перед неизведанным начал проходить.Вечером интерес превысел всеже решила сварить компот так как еды мого.Нарезала фруктиков мороженой кулубнички залила ииииииии поставила.сижу-неодхожу-смотрю как в кино))))оно там все пыхтит-пар верху пшшш иногда)))аромат по дому стоит летний прятный все селедочные оливьешные запахи перебил.О все крышку можно открывать заветный звонок пропищал.Открываем-наливаем-ммммммммммм.Кампот вкуснейший летом пахнет!!!Ну вот все в восторге.Я особенно!Теперь буду осваивать дальнейшии рецептики.чувствую мы подружимся с моей теперь уж наверно любимой мультяй.Спасибо вам за советы и отзывы!!!
  • 2

#2903
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки всех с Новым Годом! У меня вопрос - почему в мультиварки на режиме "Жарка" еда пригорает и на режиме "Выпечка" тоже. Какие советы можете дать, а то все настроение портит. Сижу и переживаю, что опять пригорит. У меня Редмонд RMC - М20.  А так все чудесно и супы варю, и пироги делаю и курица с картошкой шикарная, но пригорает и все, не знаю что делать. 


  • 0

#2904
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дв! Всех с новым годом! Наконец то приобрела себе мультиварку Binatone muk 2180. Спасибо Доброй Бабке! С начала хапнула в Сулпаке панасоник за 14999 тг . Подарила подруге , сегодня поехала и купила скороварку muk 2180 . Завтра буду готовить .... Сегодня хочу замутить кашу не знаю чье получиться , впервые пользуюсь )))))
  • 0

#2905
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

С Новым годом!

Девочки, поздравляю с покупками! Бинатон 2180 действительно шикарная скороварка, не разочаруетесь  :rotate:

 

Кашу я так варю, на 1 литр молока 3 ст. ложки сахара, щепотка соли и 1 - 1,5 мультистакана крупы (например кукурузной, пшеничной, риса, геркулеса (эту крупу только длительной варки) Наливаю молоко, засыпаю крупу. Режим "Бульон" или "Тушение", давление 3, 15 - 20 минут. На "тушении" мне кашка больше нравится. Потом жду когда давление спадет, крышка разблокируется, добавляю сливочное масло, перемешиваю и вкуснейшая кашка готова.


  • 0

#2906
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрая бабка хотела с вечера залить молоко и рис чтобы на утро было все готова. Время все выставить незнаю молоко не прокиснет ?
  • 0

#2907
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я на отстрочке каши не варю. Чтобы молоко не прокисло киньте в него 3 - 4 кубика льда.


  • 0

#2908
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

почему в мультиварки на режиме "Жарка" еда пригорает и на режиме "Выпечка" тоже. 

 

А какая чаша? Если стальная, то сначала ее нужно хорошо разогреть. 

Если чаша с покрытием то пригорать не должно. Может сначала тоже попробовать разогреть, потом налить масла и только тогда продукты закладывать? Вы мешаете в процессе обжаривания? Вообще сначала может мясо может прилипнуть, но через пару минут поры закроются и само отлипает.


  • 0

#2909
Sandu25

Sandu25
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

С Новым годом! Тоже купила себе мультиварку Binatone muk 2180. спасибо Доброй бабке, купила в технодоме. 

Добрая бабка, теперь подскажите как выставлять давление, ну никак не получается. Все прочитала в инструкции, ну никак...


  • 0

#2910
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Дд!

Поздравляю с покупкой!

Закладываете продукты, закрываете крышку, сверху ставите ее на "Замок". Нажимаете кнопку "Меню", (+) или (-) выбираете нужную программу. Затем справа есть кнопка "Время/Давление", сначала ставите время, выбирая нужное (+) или (-), потом снова нажимаете "Время/Давление" и (+)  (-) увеличиваете или уменьшаете давление. И жмете "Старт".

Написала сложно, но на самом деле все очень просто )))

Бинатон очень умная скороварка, если продуктов много то давление она сама выставляет автоматически. Я со своей Бинатошкой одно целое, ставлю только время, а давление она сама регулирует.

 

Вот темка посвященная этой скороварке. 

http://hlebopechka.r...&topic=153815.0

http://www.multivark...260fff21ace4961

 

Рецептики и прочая полезная информация

http://www.multivark...forum.php?f=555


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 03.01.2014, 17:21:38

  • 1

#2911
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Может этот вопрос задавался здесь уже 100 раз. Но буду очень благодарна за подсказку: при покупке на что нужно обратить внимание, мне мультиварка нужна в основном для приготовление диетических блюд,  супер новороченными функциями нет необходимости пользоваться, и главное чтоб можно было приготовить блюдо быстро.


Сообщение отредактировал 4645441: 03.01.2014, 20:05:45

  • 0

#2912
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Если быстро то выбирайте скороварку. Если диет. питание берите без функции "обжарка".


  • 0

#2913
Sandu25

Sandu25
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрая бабка, спасибо большое!


  • 1

#2914
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А мультиварки бывают с функцией "хлебопечь"?
  • 0

#2915
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений

девочки а насколько нужна функция 3Д? 


  • 0

#2916
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А мультиварки бывают с функцией "хлебопечь"?

 

Бывает, но это не полноценная хлебопечь, т.к. тесто не мешает, а нужно уже готовое тесто закладывать. Она только печет, а это умеют многие мультиварки, у которых режим выпечки хлеба не вынесен в отдельную программу.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 06.01.2014, 10:48:00

  • 0

#2917
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Всем спасибки за ответы!!!
  • 0

#2918
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Люди, а можно узнать критические замечания к работе мультиварки? То, что вещь хорошая, я уже поняла, поэтому подарили эту штуку родственнице, она от неё отказалась. оставим в стороне этические моменты. Теперь думаю - оставить себе или нет. Меня смущает размер (кухня маленькая), количество (читай: стоимость) электроэнергии, и то, что готовка на газе меня не напрягает. Заранее спасибо!


  • -1

#2919
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
У меня Панасоник. На 4,5 литра.
Девочки, подскажите на каком режиме компот варить?
Спасибо
  • 0

#2920
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

На режиме "Тушение", 1,5-2 часа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.