Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#2881
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А я сегодня йогурт поставила в своей.Четких рекомендаций не нашла.Сделала по наитию.Завтра отпишусь.

рецепт: молоко 350 мл (3,2%), сливки 10%-350 мл, простокваша (2,5%)-300 мл

Простоквашу брала готовую "Простоквашино" называется. а можно сделать самим из таблеток с лактобактериями на 1 стакан молока 2 капсулы Лабицид раскрыть капсулы и добавить в молоко на следующий день простокваша готова. Еще фрукты добавляла.. Очень вкусненько


  • 0

#2882
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Добрый вечер!
Вчера с мужем надумали, поехали и купили Редмонд RMC-M70.
Дети на коробке картошку фри увидели))) вот первое, что мы сделали))) получилось вкусно. Дети остались довольны))
Еще шарлотку приготовила, но немного при горела((( но ничего всю съели :)
К вечеру кашу рисовую поставила, правда на ночь не решилась все засыпать. За ночь интересно молоко не скисает?! Как нибудь по пробую.
  • 0

#2883
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Не скисает, свежее если. Попробуй курочку потом запечь с картошкой:) она как гриль получается
  • 0

#2884
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

К вечеру кашу рисовую поставила, правда на ночь не решилась все засыпать. За ночь интересно молоко не скисает?! Как нибудь по пробую.

 

молоко лучше холодное заливать.Тогда точно не прокиснет


  • 0

#2885
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У меня почему то йогурт получается жидковатым- как питьевой, но вкусный конечно. Брала молоко 3.2 % жирности и йогурт активия клубничный.
и по рецепту - по баночкам,прикрыла пленкой, налила водички теплой в катсрюльку. 2 раза по 15 мин. на подогрев и промежуток по 1 часу стояло просто.
  • 0

#2886
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня получилась классическая густющая простокваша.Полагаю, так получилось из-за закваски.Брала литр молока 6% и бутылочку Активии питьевой без добавки.Глупо ожидать йогурта с простоквашиной закваской, как бы там свой продукт производитель не назвал.

Главное, йогурт можно делать в МС.


  • 0

#2887
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Не скисает, свежее если.
Попробуй курочку потом запечь с картошкой:) она как гриль получается


Спасибо)) все попробую)) приготовить но не сразу :)

молоко лучше холодное заливать.Тогда точно не прокиснет

Хорошо так и сделаю) спасибо)

Сообщение отредактировал 0204: 18.12.2013, 08:04:56

  • 0

#2888
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, кому интересно, в Технодоме на Бинатошу 2180 цена упала, была 30 000, сейчас 23 000. Наверное остатки распродают к Новогодним праздникам. Я свою и то дороже покупала ))) Звоните кто хочет приобрести 279 99 99, цена отличная )))

http://www.technodom...og/3523/219326/ Указано г. Астана, я Алматинский номер написала.


  • 2

#2889
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Девочки, кому интересно, в Технодоме на Бинатошу 2180 цена упала, была 30 000, сейчас 23 000. Наверное остатки распродают к Новогодним праздникам. Я свою и то дороже покупала ))) Звоните кто хочет приобрести 279 99 99, цена отличная )))

http://www.technodom...og/3523/219326/ Указано г. Астана, я Алматинский номер написала.

не открывает технодом бытовую технику(залезла на сайт интернет магазина)


  • 0

#2890
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

олоко лучше холодное заливать.Тогда точно не прокиснет
заливала всегда с холодильника,никогда не было казусов.
  • 0

#2891
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

но друзья наши мультю посоветовали...
правильный выбор сделали,поздравляю с покупкой,удачных Вам творений.
  • 0

#2892
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

не открывает технодом бытовую технику(залезла на сайт интернет магазина)

атинский номер написала.

 

 

Перепроверила ссылку, все работает, попадается прямо на скороварку - мультиповар Бинатон )))


  • 1

#2893
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

2,5 года хотела купить и вот наконец-то купилаааааааа!!!!!!!!

Панасоник предпоследнюю модельку, где есть экспресс-готовка))))

Теперь вот скачаю файл с рецептами и каааак начну вкусняшки всякие готовить))))


  • 0

#2894
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

2,5 года хотела купить и вот наконец-то купилаааааааа!!!!!!!!

Панасоник предпоследнюю модельку, где есть экспресс-готовка))))

Теперь вот скачаю файл с рецептами и каааак начну вкусняшки всякие готовить))))

Мои поздравления!  Тоже вчера привезли предпоследнюю модель с экспресс готовкой. С утра тестировала . Шарлотка, крылышки, мясо тушеное с картошкой - все на 5+.!


  • 0

#2895
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

глюк...


Сообщение отредактировал Stan69: 23.12.2013, 20:28:29

  • 0

#2896
Алеся86

Алеся86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня  мультиварочка Редмонд м90, очень довольна приобретением -  я мужу готовлю завтрак в мульте, а он мне(вернее каша сама готовится или запеканка).. муж просто на 7 на работу - очень рано для меня. да и дети мои любят есть еду в мульте приготовленную, особенно запеканки, кексики и конечно йогурты.. а муж недавно к креветкам пристрастился и меня пристрастил - вкусненько в масле сливочном да с чесночком..мммм...

Нравится самой хлеб печь..эксперементирую я - то семечек насыплю с верху, то чернослива или изюма добавлю (пеку в основном ржаной)..

редко бываю дома не занята, дети отнимают все свободное время, но лучше я его с ними проведу, чем на кухне.

еще вот нашла вчера рецептик ветчинки в мульте - хочу приготовить, только ветчинницы у меня нет, может кто знает, где прикупить?


  • 0

#2897
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я знаю :) Ссылку дам в личку.Ветчинница классная штука.Вот только не стала бы я мультю для этого использовать, вдруг кастрюлька покоцается.Я делаю в духовке.В сотейник наливаю воды см 5 по уровню, и ставлю в него ветчинницу.Температура в духовке 200-220 градусов.Время в зависимости от исходного сырья.Самое долгое говядина - 1 час 20 мин.Для птицы минут 50 хватает.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.12.2013, 22:15:33

  • 0

#2898
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всех с наступающим! Купили Binatone MUC-2180 в Технодоме за 23.000тг (новогодняя распродажа). Очень довольны покупкой. Сделан очень качественно, чего сама кастрюлька стоит, очень прочная, толстая и с ручками для удобства. 

Действительно, готовит быстро. Приготовили конину за 30 минут (вместе с набором и сбросом давления), можно ее губами есть ;) У меня есть простая мультиварка с мощностью 1200вт, но мясо в ней было не такое вкусное, да и подгорали блюда иногда.

Большой плюс, что в подарок идет книга из 100 рецептов блюд. Пока только приготовила рассольник, получился наваристый, вкусный и всего за 30 минут (к тому же из бурого риса, а он на плите готовиться 45 минут).

Всем спасибо за внимание! Удачно провести НГ 2014!


  • 0

#2899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Действительно, готовит быстро. Приготовили конину за 30 минут (вместе с набором и сбросом давления), можно ее губами есть ;) У меня есть простая мультиварка с мощностью 1200вт, но мясо в ней было не такое вкусное, да и подгорали блюда иногда.

Большой плюс, что в подарок идет книга из 100 рецептов блюд. Пока только приготовила рассольник, получился наваристый, вкусный и всего за 30 минут (к тому же из бурого риса, а он на плите готовиться 45 минут).

Всем спасибо за внимание! Удачно провести НГ 2014!

 

А сколько времени заняла процедура набора и сброса давления не засекали? З0 минут на все про все как-то фантастично кажется.


  • 0

#2900
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тин, я уже даже не пишу ничего. Просто вот я думаю- набор давления это по любому сначала кипячение. Вот даже объем чаши в 5 литров возьмем. И даже если это просто вода, я даже не говорю про то что там может быть кусок мяса, крупа. Ну что на плите, что в мульте не меньше 10 мин. Ну примерно. Что бы нагреть быстрее температура нагревательного элемента внутри мульти должна быть выше температуры горения газа. Соответственно изоляционные материалы, чаша, крепления, внешний корпус из чего сделать надо?? Дальше думаю не стоит продолжать. Я не претендую на истину. Просто подумалось. Вокруг все должно уже по такой логике быть чудесатее и чудесатее. Но все по прежнему)))) законы физики как работали так и работают. Или я в параллельной реальности живу.
В общем размышлизмы мои такие))) видимо наступление НГ сказывается на меня. Все так ждут что с 1 января придет год лошади. А вроде как это восточный календарь. Но все же ждут))))) и вроде понимаешь что многие не правы, и не доказуемо как то всем)))) так и с мультей- призывы к людям подумать хоть на минуту уходят в пустоту)))
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.