Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#2941
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Люди, а можно узнать критические замечания к работе мультиварки?

А пролистать тему и почитать отзывы? Тут на каждой странице появляются такие вопросы типа вашего.

 

Тут больше сторонники мульти, потому как быстро и не надо стоять над кастрюлей.


  • -1

#2942
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Долго обиженная на чудо- кастрюлю ходила)))

ой не говорите, , немного обиженная,

но к мульте идет книжка с рецептами, все сделала точь в точь,

немного отойду потом опять, что- нибудь сделаю,

хочу плов попробовать, но опять хочу, картошку с грибами сделать, и налить ни 2 мерных стаканчика, как писалось в рецепте а наверное все 4, да и по времени, сготовилось за час, а не за 2 часа, как указано в рецепте, хорошо что открыла посмотрела, смотрю а там все пригорело, а пишут антипригарное  покрытие 


  • -1

#2943
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ой не говорите, , немного обиженная, но к мульте идет книжка с рецептами, все сделала точь в точь, немного отойду потом опять, что- нибудь сделаю, хочу плов попробовать, но опять хочу, картошку с грибами сделать, и налить ни 2 мерных стаканчика, как писалось в рецепте а наверное все 4, да и по времени, сготовилось за час, а не за 2 часа, как указано в рецепте, хорошо что открыла посмотрела, смотрю а там все пригорело, а пишут антипригарное  покрытие 

А начать с простых рецептов совсем не судьба? А перед этим с маркером прочитать инструкцию в закрепленных сверху постах, причем распечатать, потом прочитать отмечая важные моменты.

Делать плов в мульте это верх умения! Научитесть курицу готовить, отварите овощи на пару. Кашу поставьте. сварите гречку на гарнир. Пожарьте мяса хотя бы на гуляш.
А потом приходите, мы вас плову научим. Потому как сразу плов не выйдет))))) 

И я вовсе не ерничаю. Делюсь опытом)))


  • 2

#2944
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрая бабка вы плов делали в бинатоне? Получается? Если да расскажите как пожалуйста. А то у меня по книге рецептов какая то она не рассыпчатая получилась. Даже можно сказать слипшаяся. А еще жаль что в ней нельзя убрать функцию подогрева по умолчанию после приготовления блюда..
  • 0

#2945
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрая бабка вы плов делали в бинатоне? 

 

Нет, не делала. Считаю плов это из тех блюд что нужно готовить на плите.

Вообще в скороварках/мультиварках я предпочитаю готовить всю еду без предварительной обжарки. В супы тоже зажарку не делаю  (даже если суп готовлю на плите). Мне так вкуснее, и полезнее ))) Просто все закидываю и ухожу заниматься домашними делами.


  • 0

#2946
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
LuchLuch, я Вам честно скажу: книжка с рецептами где - то аккуратно валяется.... Прочла ее от корки до корки в день покупки ( по большей части технические стороны эксплуатации )по ней первый раз плов готовила, ну и на этом все, далее- методом проб и ошибок и изучения рекомендаций уже ' бывалых'. И да, к плову лучше переходить, когда Вы понимать друг друга начнете)))
  • 0

#2947
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот всегда не понимала таких людей, если однажды не получилось значит все, прибор плохой, нужно его убрать подальше/подарить/выкинуть? Очень часто бывает что в первый раз не получится, но это не значит что мультиварки/скороварки плохие. К тому же у очень многих все отлично выходит с первого раза.


 
Вот у меня так и получилось с первой мультиваркой Панасоником.Правда, я не грешила на прибор, что он плохой, просто решила, что мы с ним не созданы друг для друга :D А получилось так, теперь понимаю, что начитавшись рекламы и отзывов, слишком многого от него ждала.Решила, что это такая волшебная кастрюлька, в которую забросил все разом, а она выдала тебе готовый продукт, причем именно по твоему вкусу.И тебе при этом совершенно не надо никаких усилий, знаний, умения прикладывать.А так не бывает.Первый раз я в ней домляму готовила.Получилось вкусно, но очень долго.Мы измаялись в ожидании.А всего то делов было почитать рецепты, да время приготовления учесть.Потом борщ варила.Закинула все вместе.Не понравился диетический вкус.Ну, а чего, положа руку на сердце, я ожидала?Что умная мультиварка силой своего интеллекта внутри бульона зажарку мне сделает? :lol: :lol: :lol: Так мы с ней и расстались.
К выбору второй через несколько лет подошла ответственней.Да и выбор сейчас несравненно больше, чем несколько лет назад, и информации море.Сразу для себя определила приоритеты.Хочу ее именно для быстрой варки долгоиграющих блюд.Печь в ней вряд ли буду, потому как в этом плане мы с моей плитой - крепко спаянный тандем.Для хлеба, когда есть желание побаловаться - простенькая пока хлебопечка.Я не фанат хлебопечения, едим мы его совсем мало.Поэтому выбор пал на мультиварку-скороварку.Хоть и есть в ней все эти функции, я ими вряд ли буду пользоваться.Так же, как и имеющейся функцией поп-корна.Жалко кастрюльку, представляю, что могут с ней стреляющие зерна сделать,да и судя по отзывам, лучше это в микроволновке получается.
А вот в полный восторг привели меня тушеные за 40 минут говяжьи ребрышки с макаронами.А особенно, гороховое пюре за 30 мин.Каждая хозяйка знает, как его долго варить на плите.Постоянно помешивай, чтобы не пригорело.Чуть больше крышку прикроешь, тут же вся плита уделана противной пеной.А тут поставила, и горя не знаешь.Правда, предварительно пришлось обжарить лук и морковку, и уже потом закинуть горох.И указанное время 30 мин, это чистое время варки гороха.А еще плюс время на обжарку, набор и сброс давления.На круг минут 45-50 получилось.Мне еще только предстоит постигать премудрости, но, уже нежно люблю свою МС.
Насчет эл.энергии.Конечно, расход возрастет незначительно.Но, совсем не разорительно.Принцип работы МВ, что основной расход идет на разогрев прибора до нужной температуры, а потом он переходит на экономичный режим поддержания.Это тебе не электроплитка, которая жрет э/э во весь период работы.
К примеру, у меня термопот с функцией выбора поддерживаемой температуры воды.У меня выбрано 98 градусов.Он нагревает воду до нужной температуры, и держит ее потом, как термос.Как только вода остывает ниже, включается подогрев.На деле потребляет энергии не более, чем эл.чайник, если пользоваться им несколько раз в сутки.Зато у меня всегда кипяток готовый.Очень удобно.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.01.2014, 00:43:07

  • 2

#2948
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Когда скипятила молоко в МВ в первый раз,  поняла , что с этим прибором не расстанусь ни за что. Любим мы молоко, что на розлив продается и требует кипячения, а еще каши по утрам, но я запарилась уже отмывать плиту чуть не каждый второй раз, когда ставила кастрюлю с молочкой   :mad: . Это мои пять копеек если говорить о плюсах МВ.

Минусы: очень к ней привыкаешь. Даже за город повезла с собой, хотя там была плита.

Некоторые блюда все же нужно готовить на плите, особенно требующие хорошей зажарки, незначительный минус , на мой взгляд, жаренное не полезно.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 08.01.2014, 01:31:27

  • 0

#2949
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Собственно из-за каш я купила свою мультяшу. Поскольку по утрам семье готовлю кашу. Работаю часто по ночам (что видно по времени написания постов)) и утром стоять с закрытыми глазами и помешивать крупу в кастрюле совсем не весело. Но по факту каши получаются разваренными - мне нравится, а мужу нет. Пытаюсь пробовать другие режимы.

Про плов согласна - такие блюда надо делать самостоятельно. То же про борщ. Просто режим плова очень интересный и  для других блюд.


  • 0

#2950
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот насчет зажарки, наверное, от мощности зависит.В моей, наоборот, зажарка быстрее получается, чем на хорошо раскаленной сковороде.

А я все хочу  царскую кашу по Похлебкину попробовать сварить.Как-то в детстве ела перловую молочную кашу из печи, где она ночь томилась.Вкуснятина неописуемая.Это при том, что каши я вообще не люблю.А к перловой со времен школьной столовой  и вовсе отношение отрицательное.Перловку использую только в рассольнике, и то, предварительно ее отвариваю и промываю, чтобы не было у супа не красивого сизо-мутного цвета.Авот о каше по этому рецепту просто мечтаю

 

http://hlebopechka.r...&topic=189868.0


Сообщение отредактировал TIN@: 08.01.2014, 01:51:48

  • 0

#2951
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

купила маме на новый год мультиварку мулинекс, по акции новогодней. Всего в 14000 обошлась! Мы довольны)) Единственное - как поставить таймер отсроченного старта так и не разобрались. Может, кто уже пользуется такой моделью? Подскажите! Moulinex MJS-0266. вот ссылка http://www.chocolife.me/12891


  • 0

#2952
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

у меня вопрос к пользователям мультиварок: можно ли в ней готовить небольшой объем пищи? 

в приложенных рецептах предлагается готовить кашу, н-р на 1 литр молока

мне такой объем не нужен, я в кастрюле себе готовлю на 120-140 мл молока...


  • 0

#2953
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Я готовлю маленькие порции :) вчера к семге сварила риса чуть чуть (пиалка средняя получилась в готовом виде) :) Утренние каши варю также.


  • -1

#2954
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

А я плов готовлю так - мясо+лук+морковь +приплавы и всю (!) соль на плите .Ну это не надо подробно описывать, что, когда выкладывается. А когда зажарка (зирвак, кажется )) готов, я его перекладываю в мультиварку, сверху рис, тщательно промытый и воду. все! Режим плов, с подогревом - бабушка учила, что должен настояться обязательно )) Да, воды я всегда чуть меньше лью, чем по рецепту. Примерно на 2 мультистакана риса  2,5 стакана воды.


  • 0

#2955
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Купила я все таки Бинатон Muc-2180. Сегодня попробую приготовить ужин.
Почему то в Технодоме консультант не рекомендовал эту мультиварку, но никаких вразумительных доводов не привел и я взяла то что мне понравилось.
  • 0

#2956
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Почему то в Технодоме консультант не рекомендовал эту мультиварку, но никаких вразумительных доводов не привел и я взяла то что мне понравилось.

 

 Поздравляю с покупкой, отличная скороварка!

 

Ну консультанты обычно пытаются в первую очередь спулить неликвидный товар  ;)


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 08.01.2014, 15:32:40

  • 0

#2957
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Почему то в Технодоме консультант не рекомендовал эту мультиварку, но никаких вразумительных доводов не привел и я взяла то что мне понравилось.

 
 Поздравляю с покупкой, отличная скороварка!
 
Ну консультанты обычно пытаются в первую очередь спулить неликвидный товар  ;)
Спасибо. Сейчас изучаю инструкцию. Потом здесь на форуме поищу какой нибудь рецептик ужина)
Консультант мне сразу начал рекомендовать Филипс, показалось странным почему именно Филипс, про Редмонд сказал что платите больше только за бренд, а остальные марки даже не предлагал.
  • 0

#2958
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Я готовлю маленькие порции :) вчера к семге сварила риса чуть чуть (пиалка средняя получилась в готовом виде) :) Утренние каши варю также.

  на какой объем у вас аппарат?


  • 0

#2959
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Авот о каше по этому рецепту просто мечтаю

Тина, а почему мечтаете? что останавливает? :) тоже очень понравился рецепт: интересно, у меня Панас- режима "томление"- нет, интересно на каком режиме лучше опробовать?


  • 0

#2960
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А забываю все время :lol: Мне кажется, что подогрев вполне томление заменит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.