Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#2961
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Я готовлю маленькие порции :) вчера к семге сварила риса чуть чуть (пиалка средняя получилась в готовом виде) :) Утренние каши варю также.

  на какой объем у вас аппарат?

 

Panasonic 2.5л 


  • 0

#2962
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Интересно а в бенатоне ктонибудь йогурт делал?а то там функции такой нет но очень хочется!
  • 0

#2963
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки никто не покупал себе БОРК мультишефповар? реклама такая, что хочется все бросить и побежать купить. Такая она красивая, и стоит красиво 161тыщ тг.(((( Так что я только о ней мечтаю и продолжаю готовить на своем Панасе....


  • 0

#2964
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Борк как марка уступает панасу. Только что дизайном берет.
  • 1

#2965
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Борк как марка уступает панасу. Только что дизайном берет.

ясно. тогда у меня есть  другая мечта))))) новый Панас)))) тоже красивый. стоит в 3 раза дешевле чем БОРК, но пока даже его не могу позволить. Со временем 1 мульти становится мало)))


  • 0

#2966
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Борк как марка уступает панасу. Только что дизайном берет.

ясно. тогда у меня есть  другая мечта))))) новый Панас)))) тоже красивый. стоит в 3 раза дешевле чем БОРК, но пока даже его не могу позволить. Со временем 1 мульти становится мало)))

 

  

Согласна, я вот вторую взяла. Редмонт 90. Мультя так себе, хоть и спасает, но все же хуже Панаса.  

 

К слову, все, кто по  моему совету приобрели мультиварку  - все до единого супердовольны. Только вот сложным для многих оказалось научиться в в интернете на форумах рецепты читать.


  • 0

#2967
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Вся семья в восторге))) Очень понравилась еда из мульти. Только я переборщила с черным перцем. Мне самой понравилось то что масла и соли нужно ложить гораздо меньше. Надеюсь домашние постепенно и вовсе перейдут на здоровое питание.
Сначала пропарила воду с добавлением дольки лимона 15 минут.
Затем вылила воду и дала немного остыть мульте. Закинула нарезанное мясо, немного оливкового масла, соли и перца. Поставила на режим Мясо на 10 минут, с набором и сбросом давления ушло всего около 20 минут. Картошку, морковь, капусту, лук, чеснок нарезала достаточно крупно и добавила оливкого масла, соли и перца. Закинула овощи в мульту, добавила стакан воды и поставила на режим тушение на 20 минут. Тут уже на набор давления ушло около 20 минут. Сама готовка еще 20 минут и сброс давления около 5 минут. Итого на все ушло чуть больше часа. Но с плитой не сравнить, там мясо мы жарим не меньше часа, а варим 2-3 часа. А по вкусовым качеством все сразу отметили что мясо очень мягкое получилось. Супер, теперь буду экспериментировать с выпечкой и блюдами на пароварке.
Спасибо Доброй бабке за рекомендации взять эту мультиварку :)
  • 0

#2968
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А зачем дважды готовили? Чуть больше часа на мясное Рагу в Бинатоне это очень много! Просто нереально много  :faceoff:

Значит так ))) Режете мясо, выкладывает его на дно кастрюльки, солите, перчите, присыпаете приправами.

Масла не надо вообще никакого!

Сверху на мясо лук, морковь, картофель и капусту. Все режете достаточно крупно. Если любите помельче время можно убавить на 5 минут. Каждый слой присаливаете, приправляете приправами. Потом немного воды, буквально 0,5 - 1 мультистакан. Закрываете крышку, блокируете и на режим "Мясо" или "Тушение" 20-25 минут. После сигнала выключаете, перемешиваете. Блюдо готово!

Или как вариант можно сразу все перемешать, мясо с овощами, и в кастрюльку. Или например вниз слой овощей, средний слой мясо, верхний слой опять овощи. Не забываем все присаливать, приправлять. 

Я мясо или курицу прямо замороженое в Бинатошу закладываю. Или если есть время чуток даю подтаять. Все! Не надо дважды запускать.

Куриный суп я варю с бедрышек или курицу режу порционно. Овощи крупно. Закладываю все вместе, заливаю воды до самого верха, и варю 10 - 15 минут. Если дольше то курица разваривается в хлам.

Это же мощнейшая скороварка, уверяю Вас за время которое я назвала все великолепно приготовится. Попробуйте!  :p


  • 0

#2969
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Это же мощнейшая скороварка, уверяю Вас за время которое я назвала все великолепно приготовится. Попробуйте! :p

Спасибо большое, попробую сегодня без масла и все сразу закинуть) Посмотрим как оценять. У нас дома одни любители мяса пожирнее к сожалению.

Подробно изучила инструкцию, в ней говорится что нужно после каждого приготовления прочистить главный клапан, но я его так и не смогла открутить, как вы очищаете мультю после каждого приготовления?


  • 0

#2970
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Борк как марка уступает панасу. Только что дизайном берет.

ясно. тогда у меня есть  другая мечта))))) новый Панас)))) тоже красивый. стоит в 3 раза дешевле чем БОРК, но пока даже его не могу позволить. Со временем 1 мульти становится мало)))

 

Взяла себе вторую, новый Панас, тот что квадратный на  5л. Объем побольше, мощность повыше, внутренняя часть крышки снимается (удобно мыть), Чаша тяжеленькая, с новым покрытием, Ну главное почему его брала это МУЛЬТИПОВАР!!.

Из минусов: много программ, для выбора нужной переключаются по кругу, если промахнулся то по новой мотать все программы. 


  • 0

#2971
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
О, ждала отзыва по новой мульте панас. Спасибо.
Ну если у нее единственный минус это то что много программ я переживу))) все остальное соблазнительно очень :)
  • 0

#2972
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

У нас дома одни любители мяса пожирнее к сожалению.

 

 

Можно добавить несколько кусочков сливочного масла ))) Или покупать мясо пожирнее )))

 

 

после каждого приготовления прочистить главный клапан, но я его так и не смогла открутить, как вы очищаете мультю после каждого приготовления?

 

 

После каждого не чищу. Смотрю, если крышка снизу чистая, то просто протираю ее тряпочкой после того как остынет. Там есть такой стержень на нем резиновое колечко - этот клапан отвечает за пар. Его протираю влажной тряпочкой после каждого использования. Рассекатель пара сверху на крышке тоже после каждого использования снимаю, промываю, высушиваю и на место ставлю. Один раз я хотела накормить семью побыстрее молочной кашей, и решила стравить давление. Каша забрызгала крышку и клапаны были заляпаны. Тогда я разобрала и промыла. Потом полностью просушила и на место поставила.

 

Посредине крышки есть круглый болтик, его очень аккуратно откручиваете, крышку снимаете. Будьте внимательны, там есть маленькое резиновое колечко, его важно не потерять!

Главный клапан где стальной шарик разбирается очень легко, колпачок нужно повернуть вправо или влево, достать шарик. Потом протираете, просушиваете и на место. Все видимые поверхности очищаете, вытираете насухо и собираете. Ничего сложного, все очень просто. Я за все время использования (а это второй год) всего 2 раза так тщательно мыла. 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.01.2014, 17:12:41

  • 0

#2973
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
девочки, а в моей рэдмонд м90 не получается приготовить молочную кашу. делаю строго по рецепту, но молоко постоянно убегает через клапан. может быть есть какая то хитрость при приготовлении? поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#2974
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 но молоко постоянно убегает через клапан

 

Можно кастрюльку по краям смазать сливочным маслом, прямо круг им провести, потолще.


  • 0

#2975
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Борк как марка уступает панасу. Только что дизайном берет.

ясно. тогда у меня есть другая мечта))))) новый Панас)))) тоже красивый. стоит в 3 раза дешевле чем БОРК, но пока даже его не могу позволить. Со временем 1 мульти становится мало)))
Взяла себе вторую, новый Панас, тот что квадратный на 5л. Объем побольше, мощность повыше, внутренняя часть крышки снимается (удобно мыть), Чаша тяжеленькая, с новым покрытием, Ну главное почему его брала это МУЛЬТИПОВАР!!.
Из минусов: много программ, для выбора нужной переключаются по кругу, если промахнулся то по новой мотать все программы.
А где покупали и сколько стоит скажите пожалуйста.
  • 0

#2976
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Взяла себе вторую, новый Панас, тот что квадратный на 5л. Объем побольше, мощность повыше, внутренняя часть крышки снимается (удобно мыть), Чаша тяжеленькая, с новым покрытием, Ну главное почему его брала это МУЛЬТИПОВАР!!.
Из минусов: много программ, для выбора нужной переключаются по кругу, если промахнулся то по новой мотать все программы.
А где покупали и сколько стоит скажите пожалуйста.

 

 

Покупали в середине декабря в Disti через интернет магазин, цена 35 772тг.


  • 0

#2977
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

девочки, а в моей рэдмонд м90 не получается приготовить молочную кашу. делаю строго по рецепту, но молоко постоянно убегает через клапан. может быть есть какая то хитрость при приготовлении? поделитесь, пожалуйста.

 

А молоко какой жирности используете? Я еще каши не варила. но, читала, советуют, чтобы молочная каша не сбегала, разводить молоко водой.


  • 0

#2978
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Взяла себе вторую, новый Панас, тот что квадратный на  5л. Объем побольше, мощность повыше, внутренняя часть крышки снимается (удобно мыть), Чаша тяжеленькая, с новым покрытием, Ну главное почему его брала это МУЛЬТИПОВАР!!.

 

Из минусов: много программ, для выбора нужной переключаются по кругу, если промахнулся то по новой мотать все программы. 

 

 

 

 еще из минусов 

- нет влагосборника, при открытии крышки весь конденсат сливается в углубление в корпусе, из которого его можно убрать только губкой или тряпкой

- по размеру немного больше круглых Панасоников, чаша тоже пошире в диаметре. Минус для тех, кому габариты критичны.

 

из плюсов

Таймер отложенного старта – в этой модели их 2. Можно установить время самое популярное, и потом просто выбирать  1 из двух вариантов, чтобы каждый раз не тыкать при запуске программы. В старых моделях таймер выставлялся на величину «через сколько часов блюдо должно быть готово». В новой модели есть часы, которые показывают текущее время, при отключении аппарата из сети, оно поддерживается за свет батарейки. Таймер выставляется не на количество часов, а на  определенное время, например если вам нужно сварить кашу к  17-30, то так и выставляете  17-30. Когда текущее время будет таким, как вы установили на таймере, то блюдо будет готово.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 09.01.2014, 20:14:21

  • 2

#2979
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сварила я первую кашу в МС.Начать решила с кукурузной.

Взяла 1 +1/3 мультистакана Султановской кукурузной крупы.Залила молоком.У меня было 6%, поэтому взяла 600мл молока и добавила 400мл воды.Всыпала 1 ч.л. соли и 1 ст.л.сахара, перемешала.Края чаши на всякий случай смазала маслом.Как оказалось, напрасная предосторожность, молоко и не думало сбегать, даже не поднималось выше, что видно по стенкам чаши.Выставила режим Молочная каша на 10 мин.Засекла время набора давления - 10мин.Принудительно сбрасывать давление не стала, прочитала, что с кашами это лучше не делать.Сколько сбрасывалось давление не приметила.Открыла мультю минут через 20 после сигнала.Внутри меня ждала нежная густая кашка.Сварилась. как надо, без комков, нужной консистенции, все крупинки разварены.Была в начале приготовления мысль оставить на подогреве для томления.Но, с этими пропорциями томление будет лишним.В следующий раз положу 1 стаканчик крупы, чтобы каша была пожиже и оставлю томиться.

Кстати, клапан, крышка совершенно чистые


  • 0

#2980
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

приобрела на днях это чудо техники, начитавшись отзывов. Попробовала сегодня приготовить кашу рисовую. Получилось не вкусно( и к тому же она пригорела. Не знаю, может быть мало молока добавила. Пропорции хотя как при обычной варке были

Сижу пытаюсь позавтракать впихинуть в себя что получилось (( ...этополезноэтополезно и надо по утрам завтракать...

 

Вечером попробую что-нибудь поинтереснее на ней смастерить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.