Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#2861
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У меня филипс скороварка-мультиварка. всем довольна. Обычно все закладываю и довожу до готовности.Тоесть не использую рецепты с открыванием и докладыванием. Часто делаю каши, варю рис,овощи,  тушу картошку с мясом..И по дизайну мне все нравится.Черно -серое.


  • 1

#2862
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

У меня филипс скороварка-мультиварка. всем довольна.

а у Вас 2173 или 2178?

как обычной мультиваркой тоже же можно пользоваться?  а то что-то я начиталась, что у скороварки надо ещё минут 10-15 ждать пока можно будет клапан открыть, а из обычной мульти можно сразу на стол...

чем больше читаю про мульти, тем больше запутываюсь.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Борк U800 очень понравилась, но цена не радует...(((((


  • 0

#2863
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

У меня филипс скороварка-мультиварка. всем довольна.

  а то что-то я начиталась, что у скороварки надо ещё минут 10-15 ждать пока можно будет клапан открыть, а из обычной мульти можно сразу на стол...

 

 

Ждать не надо.Принудительно спустить давление можно просто повернув клапан сразу после сигнала об окончании готовки.Без этого Вы просто крышку не сможете открыть.Ничего сложного и страшного, просто не стоять в той стороне, куда пар выходить будет.Давление спускается быстро, 2-3 мин.И все.Если нет необходимости сразу открыть МС,то можно оставить ее.Она по мере остывания сама сбросит давление.


  • 1

#2864
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вот интересно, что за два аппарата: мультиварка и slow cooker. Один быстро, другой медленно. Есть масса интересных рецептов для slow cooker. А мультиварка, это маст-хэв, я смотрю.


  • 0

#2865
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

У меня филипс скороварка-мультиварка. всем довольна.

а у Вас 2173 или 2178?

как обычной мультиваркой тоже же можно пользоваться?  а то что-то я начиталась, что у скороварки надо ещё минут 10-15 ждать пока можно будет клапан открыть, а из обычной мульти можно сразу на стол...

чем больше читаю про мульти, тем больше запутываюсь.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Борк U800 очень понравилась, но цена не радует...(((((

 

у меня 2178. У меня мультиварки не было, поэтому сравнивать мне не с чем. Я не жду,открываю клапан, пар выходит и можно открывать крышку. Немного неприятно, когда выходи пар, потому что он шумит очень.А в целом все хорошо.


  • 1

#2866
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

у меня 2178. У меня мультиварки не было, поэтому сравнивать мне не с чем. Я не жду,открываю клапан, пар выходит и можно открывать крышку. Немного неприятно, когда выходи пар, потому что он шумит очень.А в целом все хорошо.

 

у меня тоже не было мультиварки, из-за этого с выбором ещё труднее.

на форумах про Филипс читала, что у 2178 клапан проблемный.

до сих пор вишу на форумах про мульти...

сегодня в Сулпак заезжала, консультант посоветовал мультю-скороварку Филипс в противовес Редмонду и Мулинексу.

начитавшись разной инфы, думаю, может просто мультю взять, но опять таки не знаю какую, на форумах столько противоречивых отзывов.


  • 0

#2867
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

 lucky_ мой совет взять редмонд. Мне очень нравится мяско мягкое получается, выпечка за 1 час шикарная, йогурт чудный. Я уже с ней 4 месяца у меня нет вообще притензий...получается все


Сообщение отредактировал sweetly_21: 14.12.2013, 22:43:49

  • 0

#2868
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

sweetly_21 , спасибо за совет!

а у Вас мультя или мультя-скороварка?

тоже всё больше на Редмонд посматриваю.


  • 0

#2869
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот интересно, что за два аппарата: мультиварка и slow cooker. Один быстро, другой медленно. Есть масса интересных рецептов для slow cooker. А мультиварка, это маст-хэв, я смотрю.

 

slow cooker это "медленноварка". По принципу работы почти такая же как мультиварка. И кстати не сказала бы что мультиварка быстро готовит, если только это не мультиварка-скороварка. У меня обычный Панасоник и готовит он не то чтобы медленно но на плите вроде как быстрее.

Так вот, у обычных мультиварок есть режим - тушение. Так вот на мой взгляд он тоже довольно медленный. Блюдо на этом режиме никогда не доходит до кипения. По моему вполне достойная замена slow cooker.


  • 0

#2870
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Вот интересно, что за два аппарата: мультиварка и slow cooker. Один быстро, другой медленно. Есть масса интересных рецептов для slow cooker. А мультиварка, это маст-хэв, я смотрю.

 

slow cooker это "медленноварка". По принципу работы почти такая же как мультиварка. И кстати не сказала бы что мультиварка быстро готовит, если только это не мультиварка-скороварка. У меня обычный Панасоник и готовит он не то чтобы медленно но на плите вроде как быстрее.

Так вот, у обычных мультиварок есть режим - тушение. Так вот на мой взгляд он тоже довольно медленный. Блюдо на этом режиме никогда не доходит до кипения. По моему вполне достойная замена slow cooker.

 

Есть шикарный рецепт "говядина тушеная с пивом на подушке лук+морковь+сельдерей+чеснок" в медленноварке. Время тушения - 6 часов, у мультиварок режим тушения можно поставить на 6 часов? 


  • 0

#2871
Nastuse4ka

Nastuse4ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а у меня мультиварочка совсем недавно появилась,- муж на День Рождения подарил месяц назад.  пока еще не все освоила, но уже радуюсь тому, что намного времени на готовку трачу.. а все свободное время семье уделяю - двое деток у меня) радуют завтраки полезной кашей, которая сама готовится с отсрочкой.. очень нравится, то, что и на пару готовлю и жарю, и тушу, и суп варю в своей чудо кастрюльке(у меня кстати МВ Редмонд м150), и даже йогурт детишкам делаю.. и все это в одном приборе. думали сначала пароварку мне к ДР брать, но друзья наши мультю посоветовали...


  • 0

#2872
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот интересно, что за два аппарата: мультиварка и slow cooker. Один быстро, другой медленно. Есть масса интересных рецептов для slow cooker. А мультиварка, это маст-хэв, я смотрю.
моя мультя Steba имеет и функцию slow cooker, т.к. там можно выставить темп-ру приготовления от 30 градусов. Ну я ею пользуюсь, только когда мясо домашнее готовлю на бутеры, а так - нет.

 

делала вчера быстрые тефтели

- фарш+лук+рис+соль+перец

слепить тефтели

 

налить в СВ подс. масла, сложить тефтели

налить 300 мл лечо, режим "мясо", 15 минут.

примерно за это же время сварила макароны на плите

смели в один присест - как раз были гости.

Тефтели вышли сочными и мягкими, раньше на плите/в духовке такие не получались, ну теперь буду делать только в СВ


  • 0

#2873
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Панасоник собрались отдать бабушке. Думаю теперь взять Polaris PMC 0517A. Привлекает керамич покрытие и возможность готовить йогурт. У кого  такая? Что скажете?
  • 0

#2874
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Polaris PMC 0517A

 

Мое мнение Polaris - выброшенные деньги. Ну не умеют они делать нормальную технику. Уже в этой теме не раз девочки отписывались, решили сэкономить (чтобы понять нужна мультя или нет) купили  Polaris, больше чем на пол года не хватило. У одной мульти покрытие все слоями отваливаться стало, другая вообще сгорела. 


  • 1

#2875
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Мое мнение Polaris - выброшенные деньги. Ну не умеют они делать нормальную технику. Уже в этой теме не раз девочки отписывались, решили сэкономить (чтобы понять нужна мультя или нет) купили  Polaris, больше чем на пол года не хватило. У одной мульти покрытие все слоями отваливаться стало, другая вообще сгорела. 

 

Вотоночо... спасибо за отзыв. Сегодня была в Сулпаке - точно не Полярис, вид не внушает доверия.

Панасоник удивил ценой - тот,  что на 4,5 л 15 тыс, полгода назад брала там за 22 тыс.

Скорее всего возьму Бинатон, как у вас. Чаша оч понравилась, тоже керамика. 

Функция отсроченного запуска есть или только на выпечке?  


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 16.12.2013, 23:56:18

  • 0

#2876
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я сегодня йогурт поставила в своей.Четких рекомендаций не нашла.Сделала по наитию.Завтра отпишусь.


  • 0

#2877
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не удержалась, залезла в мультю.Прошло 6 часов после заквашивания.Достала банку(750мл), по виду все в порядке, густой.Залезла ложкой, сверху густой, снизу пожиже.На вкус, как питьевая Активия(чем и заквашивала).

Продолжение завтра.


  • 0

#2878
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Функция отсроченного запуска есть или только на выпечке?  

 

 

Керамическое покрытие в Бинатоновской чаше ну очень качественное. Я полностью довольна этой скороваркой и ее функциональностью. Еще нравится ее мощность в 1 300 Вт, все готовится очень быстро. Вот скажу честно, не лукавя, если бы снова стояла перед выбором взяла бы опять именно эту модель. Тут недавно с соседкой ради интереса на 3 дня скороварками махнулись, у нее Филипс 2173, красивущщщиииий такой, и она захотела обзавестись еще одной скороваркой, попросила для опыта. Так я эти 3 дня была как без рук. А вот мою соседка возвращать не хотела (сразу как я забрала свою Бинатошку она себе такую же купила) Теперь только в ней готовит. По ее словам очень легкое управление, выбрал программу, давление, время, нажал кнопку и гуляй. А еще ее поразило насколько тихо Бинатон работает, ничего в нем не щелкает, не брызгает. Давление после окончания готовки клапан сам стравливает очень аккуратно.

 

А мне возможно нужно время привыкнуть к другой мульте, что я точно не смогла. Филипс - не мое. Мы с Бинатошей как то сразу нашли общий язык. Сначала когда только привезли я боялась подойти к ней и начать готовить (пользовалась Панасоником и был опыт со скороваркой Филипс самая первая модель, в последствии сестре отдала, не подружились). В общем я писала одной девочке здесь на форуме, она Бинатошку купила, я следом за ней. Все спрашивала совета что и как. А потом только один раз приготовила, и все пошло как по маслу. Просто шикарно!!! Никогда не было такого чтобы еда не получалась как надо.

 

Отложенный старт 24 часа. Вот здесь почитайте, вся тема посвящена Бинатоше. 

http://hlebopechka.r...&topic=153815.0


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.12.2013, 03:38:33

  • 2

#2879
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

Отложенный старт 24 часа. Вот здесь почитайте, вся тема посвящена Бинатоше. 

http://hlebopechka.r...&topic=153815.0

 

Спасибо. 


  • 0

#2880
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

sweetly_21 , спасибо за совет!

а у Вас мультя или мультя-скороварка?

тоже всё больше на Редмонд посматриваю.

мультиварка RMC-M90 моя помошница, и там сейчас еще маленькую в подарок дают... я раньше купила, надо было подождать)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.