Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#241
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
в соседней темки сегодня тоже целый день обсуждаем плюсы МВ и вот хочу здесь у вас девочки спросить, т.к. здесь все те у кого есть МВ - какой объем оптимальнее брать? чтобы и на семью хватало и если гости нагрянут, чтобы на всех приготовить хватило?
  • 0

#242
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девушки-хозяюшки, можно ли в мульте пожарить баклажаны на тещин язык или лучше на плите?
плиту не так хочется включать, все обляпаю вокруг..

Можно на выпечке, но заметно дольше)))
  • 0

#243
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

девушки-хозяюшки, можно ли в мульте пожарить баклажаны на тещин язык или лучше на плите?
плиту не так хочется включать, все обляпаю вокруг..

Можно на выпечке, но заметно дольше)))

на скороде пожарила, потому что в мульте параллельно подлив готовила.
в будущем думаю тоже на плите буду.
  • 0

#244
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

в соседней темки сегодня тоже целый день обсуждаем плюсы МВ и вот хочу здесь у вас девочки спросить, т.к. здесь все те у кого есть МВ - какой объем оптимальнее брать? чтобы и на семью хватало и если гости нагрянут, чтобы на всех приготовить хватило?

Смотря сколько человек в семье. У меня 4,5л. Это много. Хотя плов делала на компанию - очень хорошо получилось. Всем хватило. Я еще я знаю, что у зажиточных по две мульти (большая и маленькая). :idea:
  • 0

#245
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У нас на семью 2 взрослых + 2 маленький детей 4,5л самое то :)
  • 0

#246
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Божественный холодец приготовила моя мультя!
рецепт
говядина+свинные ножки(предворительно замочила на полдня),луковица ,морковь,2 горошины черного перца,лаврушка,соль.
все это дело залила водой до макс отметки и поставила на ночь тушение 2 часа.потом до утра на подогреве.
разобрала мясо от костей.закинула все в блендер+4 крупных зубца чеснока. перемолотую массу разложила по лоткам и залила бульоном(чз ситичко)
в холодильник.
сегодня уже поглащаем с аппетитом.
  • 0

#247
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, запеченые яблоки в Мультиварке - это БОЖЕСТВЕННО!
На дно пару кусочков сливочного масла, яблоки на половинки, сердцевинки вырезать, чуток присахарила (меда не было), присыпала молотой корицей, режим "Выпечка" на 40 минут. Съелось все за раз. Жаль больше яблок не было.

Бабуля, а яблочки класть только в один ряд, или можно друг на дружку в 2 этажа?
  • 0

#248
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки МВ про которую здесь многие пишут эта -Мультиварка Panasonic SR-TMH18?
а то я собираюсь ее заказать с этого сайта - http://instore.kz/pr...oducts_id/15008
цена вроде класная - Цена: 19760 тенге

в ней же можно будет все готовить без масло? (диетический получается), для меня это очень важно

а чтобы дно не царапалось вы чем там перемешиваете? специальными поварешками? или обычные пойдут?
  • 0

#249
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, отделила индейкино бедро от кости - чтоб такого из этого филе приготовить? Оно у меня от домашней индейки, поэтому не лошадинных размеров. Может просто потушить? Тогда с чем лучше, посоветуйте.

Насчет ложек - я мешаю деревянной. Многие пользуются силиконовыми. А та, что входит в набор, царапает.
  • 0

#250
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, отделила индейкино бедро от кости - чтоб такого из этого филе приготовить? Оно у меня от домашней индейки, поэтому не лошадинных размеров. Может просто потушить? Тогда с чем лучше, посоветуйте.

Насчет ложек - я мешаю деревянной. Многие пользуются силиконовыми. А та, что входит в набор, царапает.

Мне тут онлайн узбекский повар работающий в Москве плов помогал делать (делала из индейки) и еще обалденный рецепт Жаркого по-узбекски дал, оказалось это Дымляма. Собираюсь тоже из индейки делать. Вам подходит - потому что сказал - главное там картошины. И все что есть по овощам и немного мяса. Правда сказал в духовке надо делать, но можно и в мульте - нам как обычно не привыкать! Слоями кладете лук, кружками морковь, индейку, картошины на 4 части, посолить чуток не размешивая, помидоры, перец, баклажаны, чеснок, зелень и так 3 раза повторяете. Воды не надо! Сначала на медленном огне (тушение или гречку можно), Потом все посолить до конца, поперчить и перемешать (как сказал чтобы сок дало) и думаю в мульте можно на выпечке быстренько доделать, но перемешивать часто. Когда картошка готова - индейка тоже т.к. мягкое мясо - будет готова. Пошла делать.

Сообщение отредактировал I love NY: 12.10.2012, 19:27:29

  • 0

#251
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

девушки-хозяюшки, можно ли в мульте пожарить баклажаны на тещин язык или лучше на плите?
плиту не так хочется включать, все обляпаю вокруг..

Дискотека, можно совет?! Сама не люблю жарить, особенно баклажаны..........всю кухню потом оттирать..бррррррррр

Если есть в духовке функция гриль, то смело ложите дольки баклажанов на смазанный противень и в духовку под гриль, отлично получаются и по времени быстрее.
а в мульте может и пожаряться, но очень медленно.....выход ведь небольшой по кол-ву....

Сообщение отредактировал Лилия_О: 12.10.2012, 18:21:15

  • 0

#252
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Бабуля, а яблочки класть только в один ряд, или можно друг на дружку в 2 этажа?

Я впихнула 4 крупных яблока. Половинки укладывала слегка под наклоном.
Вчера опять купила яблок 8 штук. 4 сразу приготовила все съели )))
Делала так же на половинки, сердцевину вырезала, присыпала сахаром, корицей, сверху корицы еще немного сахара, чтобы корица не осыпалась. На дно мульти 2 кусочка сливочного масла. Режим "Выпечка" на 40 минут. Эти яблоки быстрее приготовились. Можно в процессе крышку приоткрыть, и яблоко ножом проверить. Ну как кто любит. Кому потверже нравится, а кому чтобы прям как пюре.
Ну вкуснотищща же, за уши не оттянешь )))
  • 1

#253
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


А я вот как-то с мультей не подружилась.Узнала про нее, загорелась, купила Панасоник на 4,5 литра.Готовила там 2 раза, домляму и борщ.Домляма получилась вполне приличная, хотя мне больше нравится вкус полноценно обжаренного в казане мяса.А борщ - :fie: У меня мама такой готовит, без зажарки.Понимаю прекрасно, что еда из мультиварки намного пользительнее нашего жареного, печеного.Надо, видимо свои вкусовые пристрастия менять :D

у меня мультя 1,5 года стояла без дела, я никак к ней привыкнуть не могла, что ни приготовлю ничего не нравилось, а потом как то процесс пошел, сейчас все в мульте делаю даже яичницу

у меня примерно такое же состояние сейчас,
пару раз готовила, было вкусно,
но как-то не легла душа...

как ВЫ привыкали к мульте?))
  • 0

#254
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

как ВЫ привыкали к мульте?))

Привыкали?
Да мы без как без ног, то есть без рук. А если точнее и то и другое )))
  • 1

#255
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки МВ про которую здесь многие пишут эта -Мультиварка Panasonic SR-TMH18?
а то я собираюсь ее заказать с этого сайта - http://instore.kz/pr...oducts_id/15008
цена вроде класная - Цена: 19760 тенге

в ней же можно будет все готовить без масло? (диетический получается), для меня это очень важно

а чтобы дно не царапалось вы чем там перемешиваете? специальными поварешками? или обычные пойдут?

Так интересно!
Я сегодня в этом интернет магазине заказала мультиварку Панасоник 18. :hi:
Сказали в понедельник привезут.
Я вот тоже думала про то, чем в мультиварке орудовать? Какими приборами? Специальными?
  • 0

#256
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений



А я вот как-то с мультей не подружилась.Узнала про нее, загорелась, купила Панасоник на 4,5 литра.Готовила там 2 раза, домляму и борщ.Домляма получилась вполне приличная, хотя мне больше нравится вкус полноценно обжаренного в казане мяса.А борщ - :fie: У меня мама такой готовит, без зажарки.Понимаю прекрасно, что еда из мультиварки намного пользительнее нашего жареного, печеного.Надо, видимо свои вкусовые пристрастия менять :D

у меня мультя 1,5 года стояла без дела, я никак к ней привыкнуть не могла, что ни приготовлю ничего не нравилось, а потом как то процесс пошел, сейчас все в мульте делаю даже яичницу

у меня примерно такое же состояние сейчас,
пару раз готовила, было вкусно,
но как-то не легла душа...

как ВЫ привыкали к мульте?))

я решила правильно питаться, это было самое главное, больше готовить на пару и меньше жира, а начинала с самого простого :) сначала просто готовила гарниры, рис или овощи тушила, потом стала готовить на пару курицу или рыбу, вареники на пару замечательные получаются, потом уже начиталась рецептов и пошло, стала готовить плов, мне нравится что он не жирный в мульте получается, мясо тушить, правда не пеку я, но я и в духовке не пеку. у мульти есть ценное преимущество- не надо мыть плиту и постоянно следить за процессом готовки

Сообщение отредактировал Петунья: 13.10.2012, 10:13:53

  • 1

#257
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


как ВЫ привыкали к мульте?))

Привыкали?
Да мы без как без ног, то есть без рук. А если точнее и то и другое )))

Я вообще тоже не представляю как мы жили без МВ)))
Из всех гаджетов на кухне у меня самый любимый и необходимый -это МВ!
Никакой головной боли в процессе приготовления,экономия времени и всегда отличный результат!
Да..,как выше уже отметили-чистая плита ;)

К мульте прилагается специальная ложка,но она почему-то царапает поверхность кастрюльки.Я мешаю или деревянной ложкой или силиконовой.

Девочки,еще вопрос -мультяшный стакан сколько мл.? Куда-то девался мой стаканчик,никак не могу найти :cry:

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 13.10.2012, 15:33:18

  • 0

#258
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я вообще тоже не представляю как мы жили без МВ)))

Зайка, вы и в правду как МАшка из мультика высказались - "и как же я без музыки жила", только вы про МВ :lol:
девочки читаю вас и прям очень хочется взять МВ и начать экспериментировать, уже слюной изошлась по поводу печеных яблок, и других не менее вкусных блюд. Я вами прям девоньки восхищаюсь :kiss: , вы такие умнички, что так мастерски с ней обходитесь, а вот я побаиваюсь. Но брать будем, как скоро годовщина, будет у мужа повод мне ее подарить :D
  • 0

#259
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я вообще тоже не представляю как мы жили без МВ)))

Зайка, вы и в правду как МАшка из мультика высказались - "и как же я без музыки жила", только вы про МВ :lol:
девочки читаю вас и прям очень хочется взять МВ и начать экспериментировать, уже слюной изошлась по поводу печеных яблок, и других не менее вкусных блюд. Я вами прям девоньки восхищаюсь :kiss: , вы такие умнички, что так мастерски с ней обходитесь, а вот я побаиваюсь. Но брать будем, как скоро годовщина, будет у мужа повод мне ее подарить :D

Это точно! :D Вот возьмете себе такую вещичку и будете вместе с нами!!
А про печеные яблочки -это реально очень -преочень вкусно!!!Пойду-ка я тоже поставлю!!! :rotate:
  • 0

#260
S.A.73

S.A.73
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, все привет, кто пользуется мультиваркой!!!

Только что приобрела и пока не могу разобраться)))

А сколько варить на программе молочная кашу, вот именно кашу, сколько времени выставлять???

Извините, может это глупый вопрос, но мне как то сыкотно с техникой работать)))


ДД! Подскажите какую мультиварку купить??Посоветуйте!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.