Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2341
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Купили первую мультиварку, долго выбирали и в итоге консультант посоветовал Филлипс 3039. Пришли домой и изучив все, поняли что нет функции Молочная каша( Это самая важная программа для нас! Расстроились. Почитав в интернете отзывы, поняли что многие варят в ней каши но на других программах, но варить кашу 5 часов это слишком.. Думаем пойти поменять! Подскажите, у кого отлично варятся каши (особенно рисовая) в каких мультиварках?! Консультанты в нашем технодоме это отдельная тема...

Зато в Филипсе нагрев отключается после окончания таймера, а в Панасонике греет до 2030 года в режиме подогрева.
Может махнёмся?
  • 0

#2342
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Закрыл крышку, повернул клапан - все, вроде ничего рискованного ))) если вручную спускать пар - просто не стоять прям над ним - но это же элементарно, когда кастрюлю с кипящей водой открываете - делаете так же.
  • 0

#2343
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, сроду не было скороварки. У подруги в Крг всю жизнь она была и у нее и у мамы - разные всякие причем, и сколько раз за эти годы при мне готовили - я поняла что их страшно боюсь и подходить сама не хочу - подруга вечно когда готовила в них - приговаривала - вот только сразу крышку не открывать, а то можно так обжечься, надо не забыть, осторожнее..вроде были у них случаи катастроф. И крышку помню перед готовкой запечатывала тоже что-то бормотала мол главное правильно закрыть, а то....
В Мулинексе так же? с риском для жизни? :D

нет
если неправильно закроете крышку, пар просто будет выходить через спец отверстие и давление не наберется
надо тогда спустить, открыть и закрыть заново

когда открываешь с уже приготовленным блюдом, можно аккуратно открыть клапан и отойти, пар выйдет, после открыть крышку. Пока пар внутри, крышка не откроется.
А можно просто отключить ее и оставить на 30-40 мин, тогда пар потихоньку выйдет сам и вы просто снимете крышку. Только надо учесть, что все это время все еще будет идти процесс приготовления.
  • 1

#2344
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Панасоник и Тошиба. В обоих каши отличные. Но в Тошибе нет режима тушение (причина моих назмышлений о продаже данного девайса), да и не знаю есть ли они здесь.

Тошибу в Тае взяла? Сколько там стоит? Что за модель?
  • 0

#2345
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Тошибу в Тае взяла? Сколько там стоит? Что за модель?


да, там, чуть больше 100 баксов (точную цену не помню)
вот такая моделька на 4.5 литра :) Toshiba RC-18NMFR
ПРЕИМУЩЕСТВА: Качественная сборка (Таиланд). Высокое качество кастрюли – кованная 4-мм, с титановым покрытием.
Пластик не вонючий, ни у новой, ни при первой готовке, без всяких танцев с бубнами (лимон варить по нескольку раз). Достаточно компактна, не мозолит глаза крикливым дизайном, всё сдержанно и удобно. Удобный клапан – легко снимается и выливается вода. Нагрев со всех сторон, включая крышку (есть нагревательный элемент), верхняя крышка съемная (приятно когда можно легко помыть)

На некоторых сайтах почему-то пишут, что есть режим тушения, но я так и не разобралась о чем они )))

зато есть программа "тесто" (по крайней мере её так все переводят), типа для опары и т.д.... народ на ней йогурты делает, но я не пробовала

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 18.07.2013, 17:32:47

  • 0

#2346
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

- вот только сразу крышку не открывать, а то можно так обжечься, надо не забыть, осторожнее..вроде были у них случаи катастроф.

Алена, в современных скороварках установлены современные клапаны выпуска пара. Обжечься невозможно за счет того что пар стравливается постепенно и медленно. У меня даже в корейской скороварке (не электрическая) которая готовит на плите так было.

А крышка фиксируется поворотным механизмом. Многие скороварки даже не включаться пока крышку не заблокируешь. Потом, как пар весь выйдет, слышен сигнал и только тогда крышку открыть можно. Весь процесс приготовления она остается заблокированной.
Так что не стоит бояться :hi:

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.07.2013, 23:11:23

  • 1

#2347
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Маме подарила мулинекс-скороварку-мультю. Первые дни готовила я в ней сама, испытывала. Понравилось как и многим, скорость приготовления мяса в разных вариациях. Режима выпечки нет, как у Панаса(. Пробовала на каком-то другом режиме испечь пирог, не вышло. А у Панаса нет скороварки(. Дилемма теперь.
хочу себе приобрести, перечитала кучу ресурсов и никак не могу решиться и понять, какую взять. Для меня нужны и важны 2 функции: скороварка и выпечка.
Редмонды, бинатоны- отзывы о качестве не очень, поэтому останавливает меня. У Филипса тоже не лестные отзывы.
Но и заграмождать кухню двумя девайсами не хочу...мулинексом и панасом.
После отзывов Доброй бабки, задумываюсь о бинатоне...

Сообщение отредактировал Tyl*ki: 19.07.2013, 02:37:28

  • 0

#2348
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

После отзывов Доброй бабки, задумываюсь о бинатоне...

Ага, вот она красавица. Я тут уже ссылочки ставила, правда давненько.
http://www.youtube.com/watch?v=cZQDjHTVXDo

http://www.youtube.com/watch?v=mZn7beEYauE

На на хлебопечке можно кучу отзывов почитать
http://hlebopechka.r...&topic=153815.0
И на мультиварке
http://www.multivark...opic.php?t=7862

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 19.07.2013, 02:56:19

  • 0

#2349
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Маме подарила мулинекс-скороварку-мультю. Первые дни готовила я в ней сама, испытывала. Понравилось как и многим, скорость приготовления мяса в разных вариациях. Режима выпечки нет, как у Панаса(. Пробовала на каком-то другом режиме испечь пирог, не вышло. А у Панаса нет скороварки(. Дилемма теперь.

Почему нет возможности печь , пеките на режиме обжаривание овощей, прекрасные пироги и бисквиты получаются.
  • 0

#2350
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
На обжаривании пригорает снизу, а внутри сырой. И это не единственная попытка, мама еще на тушении пробовала спечь согласно рецепта в сборнике. Ничего хорошего не вышло.
Я конкретно пишу, что нужен режим Выпечка, как в Панасе, чтобы девайс знал, что от него требуется). А не методом проб, сидеть и "пасти" эти пироги каждый раз и переживать получится или нет, осядет или нет от бесчисленного заглядывания и т.д
  • 0

#2351
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

На обжаривании пригорает снизу, а внутри сырой. И это не единственная попытка, мама еще на тушении пробовала спечь согласно рецепта в сборнике. Ничего хорошего не вышло.
Я конкретно пишу, что нужен режим Выпечка, как в Панасе, чтобы девайс знал, что от него требуется). А не методом проб, сидеть и "пасти" эти пироги каждый раз и переживать получится или нет, осядет или нет от бесчисленного заглядывания и т.д

Вот и я о том же. В Панасе даже на ночь поставишь- утром свежайший теплый кекс шоколадный. А тут (((((( поэтому мне и показалась она не продуманной, мулинекс мультя.
  • 0

#2352
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Купили первую мультиварку, долго выбирали и в итоге консультант посоветовал Филлипс 3039. Пришли домой и изучив все, поняли что нет функции Молочная каша( Это самая важная программа для нас! Расстроились. Почитав в интернете отзывы, поняли что многие варят в ней каши но на других программах, но варить кашу 5 часов это слишком.. Думаем пойти поменять! Подскажите, у кого отлично варятся каши (особенно рисовая) в каких мультиварках?! Консультанты в нашем технодоме это отдельная тема...

У нас такая филька. Варю каши на режиме "тушение" на 5 часов только выключаю через 3 часа. Можно отсрочку старта поставить например на 10 утра, а выключить в 8. Тогда вкусная. Первый раз варила 5 часов как в инструкции. Итог: из пшенки получился крем без намека на крупу. А вообще тоже покупала только ради каш и очень растроена, что долго готовит. Хочу на другом режиме попробовать поэксперементировать, только времени с малышами все не найду. А вообще в планете электроники выбирала между панасониками, а консультант, видя моих малышей и зная что мне нужны каши, уговорила на фильку, якобы больше возможностей и каши тоже варит отменные.

Сообщение отредактировал Komochek: 20.07.2013, 15:18:51

  • 0

#2353
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Никогда не слушаю консультантов в магазине, в самом лучшем случае они знают только, о чем написано в инструкции. Как ведет себя аппарат в жизни, они вам точно сказать не смогут!


  • 0

#2354
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем здравствуйте! Кто может подсказать где можно купить запасные части к мульти Панасоник? нужен влагосборник - был утерян во время ремонта (((.... По теме - очень спасала нас во время ремонта кухни ))) когда не начем было готовить.  Очень нужный девайс  ;)


  • 0

#2355
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В Панасе даже на ночь поставишь- утром свежайший теплый кекс шоколадный
Юля, с этого места поподробней))) это ты по тому своему чудо-рецепту ставишь на ночь с отсрочкой?  
  • 0

#2356
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В Панасе даже на ночь поставишь- утром свежайший теплый кекс шоколадный

Юля, с этого места поподробней))) это ты по тому своему чудо-рецепту ставишь на ночь с отсрочкой?

Я тесто с ночи заливаю и утром тыкаю. Пока суть да дело- готово. Жаль что отсрочки нет на панасе на выпечку)))))))
  • 2

#2357
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем ДД!

Вчера, согласно рецепта на ютюбе, решила сделать в своей мульте курочку в сметанном соусе, рекомендованно было готовить ее на режиме "печь", девайс с загруженными продуктами простоял на этом режиме, как было сказано в рецепте, 45 минут, и ничего, вообще ничего, очень расстроилась. Получается это у меня программа "печь" не работает?


  • 0

#2358
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А какая мультя?
  • 0

#2359
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Люди! Решил купить мультиварку, выбор пал на - Мультиварку Oursson MP4002PSD/SB

Есть у кого такая??? Какие отзывы если есть? 

b6fc3b998d08.jpg


  • 0

#2360
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Зашла в темку и оторваться от нее не могу. Прочитала много, поняла что лучше выбрать Панасоник т.к.  прост в использовании, что мне и нужно, многофункционален. Определилась в нужных блюдах - каши, супы(мне), выпечка(гостям). А выбрать модель не могу.

 Мультиварка Panasonic SR-TMH181HTW если выбрать такую? Кто подобной моделью пользуется? Или что посоветуете. Лучше выбирать  материал корпуса пластик или металл? Решила купить мультиварку и готовить на ней нежирные блюда( не сложно, быстро) и выбросить из головы желание покупать таблетки, чтобы похудеть. 

01.jpg


Сообщение отредактировал Taisgold: 22.07.2013, 14:20:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.