Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#2021
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ДД! Я хотела спросить у кого давно мультя - а варенье в ней можно делать? Впереди сезон заготовок и если в нее загрузить ягоду, сахар и на тушение оно не пригорит? Спасибо

Варенье не пригорает и готовится за 1 час - удобно.
Единственное, что мне не очень понравилось - получается жидковато. Я варила варенье параллельно еще в хлебопечке, там получилось более густое варенье из тех же ингредиентов.
  • 0

#2022
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Спасибо за ответ.
Я так понимаю Плов можно сделать на тушении после обжарки мяса на выпечке? :)


нет, я бы делала либо на рисе, либо на злаках после выпечки. Надо же чтоб рис дошел, а вода ушла :)

а вообще, если откровенно, то я бы плов делала в мульте только при полном отсутствии казана и плиты и диком желании поесть плова ))) (кроме куринного, конечно. Он на мой взгляд получается в мульте отлично) :)

как говорится, не в плове счастье, а для всего остального описанная мультя прекрасно подходит, я бы взяла... таймера, кажется нет и подогрева, но и без этого можно жить, а иногда подогрев даже мешает :).

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 26.04.2013, 16:32:56

  • 2

#2023
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

• Rice • Quick rice • Brown rice • Cereals • Oatmeal/Porridge • Steam • Slow Cooking/Soup • Cake. По сравнению с нашим алматинским выбором, это ничего... Скажите пожалуйста, а можно ли в такой МВ приготовить плов? Режима обжарки тут нет. И как вы думаете, достаточно ли такой МВ или счастье будет неполным? Заранее спасибо!

Аналог режима плов - Brown rice
Режима обжарки и в панасонике нет, все обжаривают на режиме "выпечка", в вашем случае Cake.
  • 1

#2024
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

нет, я бы делала либо на рисе, либо на злаках после выпечки. Надо же чтоб рис дошел, а вода ушла :)

а вообще, если откровенно, то я бы плов делала в мульте только при полном отсутствии казана и плиты и диком желании поесть плова ))) (кроме куринного, конечно. Он на мой взгляд получается в мульте отлично) :)

как говорится, не в плове счастье, а для всего остального описанная мультя прекрасно подходит, я бы взяла... таймера, кажется нет и подогрева, но и без этого можно жить, а иногда подогрев даже мешает :).


Да, к сожалению и казана нет, разве что заменить современным аналогом - кастрюлей с толстым дном... или slow cooker'ом...(который имеется в МВ)
  • 0

#2025
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ash79
зря не решаетесь, делается совсем не сложно

спасибо, попробуем
  • 0

#2026
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Сегодня открытие супермаркета "Март" (на первой Алмате, Шолохова - Р.Зорге)там на третьем этаже есть технодом, мультиварки какие хочешь - большой выбор
панасоник маленький со скидкой 17990 а большой 20000 с чем то
  • 0

#2027
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Переложила для мультиварки плов с гречкой.
Берем 2 ст ложки хорошего слив масла, ставим мультю на выпречку на 40 мин, курицу целую режем порционными кусками, закидываем ее в мультю. Потом луковицу, потертую морковь, перемешиваем и солим. Ждем на выпечке до конца режима, периодически перемешивая, потом засыпаем 2 стакана( обычных) гречки, проверяем надо ли добавить жидкости. Ставим на режим каша. Ждем сигнала и кушаем.
  • 1

#2028
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Добре, а какие пропорции для перловой каши?

Сообщение отредактировал Дискотека: 27.04.2013, 23:01:44

  • 0

#2029
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Сейчас делаю йогурт из рецепта темки. Хотела спросить у того кто постоянно делает. А одну баночку нужно на закваску повторную оставлять? Или снова баночку "Активии" покупать на следующий раз надо?
  • 0

#2030
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я новую активию покупаю на следующий раз
  • 0

#2031
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Переложила для мультиварки плов с гречкой.


я такой тоже делала, но просто на "Плове". Курочку вниз, потом лук, потом всё остальное. Тоже вкуснотень получилась :)

Капусту как правильно потушить в мульте? на выпечке и мешать? а то на тушении она у меня в собственном соку утонула....
  • 0

#2032
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Эльза, возможно вы ее посолили сразу?

я на "тушении" капусту делала - сока не было практически. капуста не голландская жесткая, нормальная белокочанная. солила перед едой.

Сообщение отредактировал Калерия: 29.04.2013, 15:31:35

  • 0

#2033
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Дорогие обладательницы мультиварок. как вы готовите обычный подлив с мясом к рису например?
я готовлю так ставлю на выпечку минут на 40, бросаю мясо нарезанно на кусочки, потом лук, чеснок, (томатпасту иногда) прожарив какое то время наливаю воды и ставлю на режим тушение на 1 или 1,5 часа. добавляю зелень,лаврушку. но мне не нравится вкус. может я что то не так делаю?

супы тоже варила. тоже на вкус не очень. не насыщенные какие то. только удался суп из фарша со звездочками, прям вкусный получился.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 30.04.2013, 00:04:48

  • 0

#2034
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Дорогие обладательницы мультиварок. как вы готовите обычный подлив с мясом к рису например?
я готовлю так ставлю на выпечку минут на 40, бросаю мясо нарезанно на кусочки, потом лук, чеснок, (томатпасту иногда) прожарив какое то время наливаю воды и ставлю на режим тушение на 1 или 1,5 часа. добавляю зелень,лаврушку. но мне не нравится вкус. может я что то не так делаю?

супы тоже варила. тоже на вкус не очень. не насыщенные какие то. только удался суп из фарша со звездочками, прям вкусный получился.

я почти так же делаю мясо с подливом, только ставлю на выпечку на 40 минут потом с водой, а не на тушение. Воды просто побольше лью. И подливаю в процессе если вижу что выпаривается.
ну и в начале у меня другой алгортим - 20 мин Выпечка - обжариваю лук, под конец если надо морковь, потом кидаю мясо, соленое и перченое и еще 20 мин на Выпечке обжариваю уже всё с мясом. А потом - см.выше.

не знаю такое про супы, очень насыщенные и наваристые. Это от мяса зависит, а не от мультиварки. наоборот на Тушении отлично разваривается все - и перловка и крупы - гречка, рис и т..п. густые получаются (ну тоже зависит от количества продуктов, если мало положить всего - откуда навар?)

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 30.04.2013, 00:10:52

  • 0

#2035
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, возможно вы ее посолили сразу?


да, возможно.... не помню... а может капуста была такая...

первый раз лагман делала в мульте т.к. неожиданно отключили газ а всё уже было подготовленно. На удивление вкусная штука получилась (не оожидала). Мясо (конина)обжарила на выпечке, потом лук, томатную пасту, специи, потом редьку/морковку, ещё 5 минут, потом добавила воды и ещё 5 минут. Потом зелень и всё :) На всё про всё ушло 70 минут (мяса было примерно килограм), заодно и яйца сварились на пару )))
  • 0

#2036
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я совсем не исключаю другую посуду , но с появлением мультиварки стала меньше пользоваться кастрюлями, сковородками. Все же мантница в ходу когда надо на несколько человек манты приготовить, или большой казан, плов хоть и очень вкусный в мульте и удобнее готовить его, но именно казан специальная посуда для плова и делает его особенным.Так же и яичницу пожарить удобнее на сковородке
Krokodolo4ka не знаю почему у вас супы не такие вкусные , у меня даже вкуснее чем в кастрюле супы получаются, может пропорции не можете рассчитать для мульти
это наверное вопрос времени и приловчится можно ко всему, мультиварка самый многофункциональный прибор на данное время
  • 0

#2037
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
сегодня первый раз в жизни купила желудки куринные. Обжарила лук+морков, добавила порезанные желудки, и на режиме выпечка жарилось. Вначале было много сока, потом выпарилось. Где то на 30 минуте добавила картошку, и переключила в режим плов. Фото в процессе готовки
20130430_133436.jpg
Честно говоря не так часто использую мультю, детям больше нравится прям-обжаренное блюдо. У меня в мульте пока все больше тушенное получается.
Хотя если просто куринные кусочки на выпечку , то им понравилось. Но мало :faceoff:
Так что в основном казанчик любимый в ходу и окорочка в духовке ))


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.04.2013, 13:55:33

  • 0

#2038
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Переложила для мультиварки плов с гречкой.
...

Юль, пара вопросов:
1. во время обжарки курицы крышка мульти открытая? или это не критично? :)
2. сколько примерно воды доливать на 2 стакана гречки? при обычной варке в кастрюле я лью 1:2 (на стакан гречки 2 стакана воды), а тут?
  • 0

#2039
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

детям больше нравится прям-обжаренное блюдо

Понятно, дай детям волю - они бы только фри и шоколадки ели.
Но мы же желаем здоровья нашим детям, да? :rotate: Так что лучше на тушеное переключаться.
  • 2

#2040
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Честно говоря не так часто использую мультю, детям больше нравится прям-обжаренное блюд

не увлекайтесь сильно обжаренным, особенно для детей , хотя запретного всегда хочется )))
в мульте и зажарить прекрасно можно вот например то что я готовила в своей мульте
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.