Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#2041
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Стараемся ))) поела картошку- вкусно.
Сейчас муж пришел, обедает. Если за ДП придет, значит все ОК :D
  • 0

#2042
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Переложила для мультиварки плов с гречкой.
...

Юль, пара вопросов:
1. во время обжарки курицы крышка мульти открытая? или это не критично? :)
2. сколько примерно воды доливать на 2 стакана гречки? при обычной варке в кастрюле я лью 1:2 (на стакан гречки 2 стакана воды), а тут?

Курице все равно, я закрываю, пару раз помешаю и все. Про воду как всегда на глаз- например если гречка про пареная - то вода чуть гречку покрывает, если не пропареная- то побольше. Иногда лука и морковки столько что с курицы остается много соуса- и высыпав гречку понимаешь что и воды не надо))))
  • 0

#2043
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Курице все равно, я закрываю, пару раз помешаю и все. Про воду как всегда на глаз- например если гречка про пареная - то вода чуть гречку покрывает, если не пропареная- то побольше. Иногда лука и морковки столько что с курицы остается много соуса- и высыпав гречку понимаешь что и воды не надо))))

Спасибо!
Хорошо этой курице, ей все равно, а у меня вечно вопросы какие-то :lol:
Юля, еще один вопрос созрел... А лук с морковью примерно через сколько минут после курицы закидывать? А то закину сразу вдруг подгорят :faceoff:
Я уж извиняюсь за дотошность, просто так всегда переживаю, когда что-то новое готовлю - вдруг испорчу блюдо...
  • 1

#2044
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, еще один вопрос созрел... А лук с морковью примерно через сколько минут после курицы закидывать? А то закину сразу вдруг подгорят Я уж извиняюсь за дотошность, просто так всегда переживаю, когда что-то новое готовлю - вдруг испорчу блюдо...

ну смотри- курица ведь на сливочном масле- первые 5 минут- и тут же сок из курицы и жир вытапливается))) Я кидаю сразу же))))) Проверено- в мульте не горит)))))
  • 0

#2045
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
ну смотри- курица ведь на сливочном масле- первые 5 минут- и тут же сок из курицы и жир вытапливается))) Я кидаю сразу же))))) Проверено- в мульте не горит)))))

Спасибо еще раз! Все, в ближайшие же дни приготовлю.

П.С. хорошо Вам девчонки, не первый год замужем, ну то есть у плиты/мульти :) А я, блин, каждый раз как первый :D Проверенные блюда с закрытыми глазами могу приготовить, а вот к новым, если не знаю всех тонкостей и деталей, порой подступиться боязно.
  • 0

#2046
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это пройдет))) у меня стаж готовки уже 17 лет непрерывный, да и едоков 10 человек) и готовлю в день по три четыре блюда. Мульти и то две:)
Плюс плита на 5 комфорок)))))
Так что это просто опыт... Со временем с закрытыми глазами готовить начинаешь))) знаешь как ведет себя тот или иной продукт и что выйдет в итоге.... Еще помогает журнал гастроном. В инете есть его сайт- там много статей именно о технологии приготовления блюд- очень толковые!
  • -1

#2047
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

я новую активию покупаю на следующий раз

Решила попробовать столько же йогурта, только не из Активии снова, а приготовленного в прошлый раз. Сделала на 500 мл. Посмотрю завтра что получится.
В самом деле рецепт йогурта просто необыкновенный. Если ставить после приготовления сразу в холодильник, то получается вкус как сметанка, а если на ночь в мульте, то полноценный йогурт, то есть немного кислит. Совсем чуть чуть, как нужно.

Сообщение отредактировал Lesika: 01.05.2013, 20:11:50

  • 0

#2048
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
сегодня варила суп с говядиной мякоть, все заложила поставила на тушение и ушла, потом пришла и после сигнала поставила на пару на 10 мин., после сигнала открыла, а там вся пенка в супе, на стенках прилипла и на крышке, в общем бяка получилось, думала просто сниму пенку сверху, но она была такая мелкая вся в супе (( что не правильно сделала? подскажите! спасибо.
  • 0

#2049
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Наверное не надо было кипятить (на пару). Но я все равно процеживаю бульон, мою, вытираю чашу мультиварки на сухо , заливаю бульон и дальше по рецепту готовлю суп.
  • 0

#2050
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мне тоже кажется что проблема была в последних 10 минутах. При таком активном кипении вполне логично, что пенка вся разбилась на мелкие частички.
Я бульоны никогда не кипячу, только на тушении и то всегда есть пенка, но её легко убрать, а лучше процедить (хотя здесь многие пишут, что вообще без пены.... ни разу такого не было).
  • 1

#2051
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я бульоны никогда не кипячу, только на тушении и то всегда есть пенка, но её легко убрать, а лучше процедить (хотя здесь многие пишут, что вообще без пены.... ни разу такого не было).

тоже не кипячу бульоны, только уже готовый суп чтобы только закипел - для дальнейшего хранения. А пенки нет это когда такое мясо - постное-постное совсем бывает! да без косточки одна мякоть - тогда можно сказать что накипи и нет. Бывало такое.
  • 0

#2052
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
в 90% при варке бульона пенки мало, и она по краям кастрюли собирается - я беру бумажное полотенце, провожу по краю - и вся пенка на полотенце.
Если пена мелкими ошметками плавает - процеживаю.
  • 1

#2053
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
спасибо всем за советы, а я кулема сразу все продукты закинула в том числе и мясо порезанное, а так конечно процедить можно было бы... буду знать теперь, как нельзя себя вести )))
  • 0

#2054
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сегодня боле-менее "плов" получился. Обжарила чуток лук-морковь+ грудинку куринную. Потом в режиме плов засыпала рис

Скрытый текст


Piksel, у вас на видео видно, в режиме жарки прям шкворчит и есть зажаристая корочка например у картошки. У меня пока так не получается

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 03.05.2013, 01:45:31

  • 0

#2055
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Готовимся к Пасхе
  • 0

#2056
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Готовимся к Пасхе http://www.youtube.com/watch?v=5ha2ZatU7uE&feature=youtu.be

я вам открою еще одну "тайну" :) яйца в лоток для варки на пару можно сразу класть в пленке... т.е. сырые яйца вставляете в пленку и укладываете в лоток... затем все также.. варка на пару 10 мин. как мультя пропищит, вытаскиваете яйца и ВСЕ! они сразу готовые и красивые...
  • 0

#2057
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
попробую, другой раз в плёнке, главное чтоб криво не приклеилась))
сегодня булочки и куличи пекла , тоже при помощи мультиварки. Пекла в духовке , но тесто и опару на поднятие ставила в теплую мультиварку
  • 0

#2058
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Добрый день всем, пользуется ли кто-нибудь новой мультей Панасоник? там вроде программ побольше. Есть принципиальная разница? в технодом пока не завезли, а у меня аж зудит... думаю может обычную взять.
  • 0

#2059
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день всем, пользуется ли кто-нибудь новой мультей Панасоник? там вроде программ побольше. Есть принципиальная разница? в технодом пока не завезли, а у меня аж зудит... думаю может обычную взять.


Когда я выбирала, через поисковики искала сравнения новой и старой модели, в новой добавили программы, но можно обойтись и без них. Всё можно приготовить на режимах старой модели. К тому же к старой модели огромнейший выбор разных рецептов! (Хотя со временем Вы и к новым режимам сможете приспособить старые рецепты, главное понять принцип работы режима и всё)
  • 0

#2060
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Урааа! Я купила мв панасоник -181!
Девочки подскажите для чего нужна функция экспресс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.