Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1721
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Daffy_Man, из всего этого как раз вызывает сомнения "шаговая доступность", мне показалось далековато от супермаркетов, развлекательных центров и парков. Выглядит как окраина города. В общем для себя ничего привлекательного не нашел. ИМХО.


  • 0

#1722
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Daffy_Man, из всего этого как раз вызывает сомнения "шаговая доступность", мне показалось далековато от супермаркетов, развлекательных центров и парков. Выглядит как окраина города. В общем для себя ничего привлекательного не нашел. ИМХО.

Живу в этом районе (а из нашего окна стройка Асем тас видна). Так пешком ходим в Керуен (там супермаркет неплохой). Анвар совсем рядом. Азия парк тоже. Дом быта строится опять же. Кселл центр здесь же. Казахтелеком, ЦОН. Че-то я расхваливаю как риэлтор, типа золотой квадрат))) хотя у них, у риэлторов любой район Астаны сейчас называется "Золотой квадрат столицы" (еще произносить желательно с придыханием). А так район действительно неплохой. Мне нравится. Ну, а Башан... Будем ждать 2015 года. Хотя подруга сегодня сказала, что и на правобережье тоже "пахло".
  • 0

#1723
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
согласен с застройщиком, ценой и классом жилья, но вот как район спорный, по мне так айсанам дэ люкс, акбулак таун и гранд астана тоже вполне привлекательно
  • 1

#1724
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да какой смысл снова и снова спорить о районе :D персонажи меняются, спор все тот же. Тут же миллион мнений относительно престижности того или иного района, как то было даже такое что район рынка Артем сделали суперпрестижным и что ни на есть самым центровским районом из всех центральных что есть в Астане :dont: а у нас ведь куда ни ткни - вся Астана центр столицы :D
Мне нравится левый, трясет от правого (особенно в обеденное время), район акбулак тауна вообще, если честно, не считаю районом (скорее своего рода связующим звеном между правым и левым берегами, окруженным мегашумными магистралями, но это уже личное мнение и предпочтение), а ведь кому и левый берег - пустой понт и цельное болото, ну а что от этого меняется?! На каждый район найдется свой любитель, также как и на каждую квартиру свой покупатель :idea: Выбираешь приемлемый для себя район и вперед! Главное сделать правильную ставку.
  • 2

#1725
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Согласен с Вами, в идеале нравится Ак Булак и поселок энергетиков, Авиценна прям очень, ну и коттеджи за ней
  • 0

#1726
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений
хотя у них, у риэлторов любой район Астаны сейчас называется "Золотой квадрат столицы" (еще произносить желательно с придыханием)

Это точно)))))))

Вобщем по расположению асем таса скажу одно, по мне так привлекательный район потому как как сказали выше Daffy_Man, Amicorina, рядом практически все что необходимо, то есть инфраструктура хорошая от мед центров, керуена, хан шатыра, цона, лед поля алау, байтерек и т.д. Построено уже почти все... напротив через дорогу пр. турану будет автоцентр, жк алтын шар рядом, и также вроде еще что то планируется. тихий спокойный район без лишнего шума от машин. воздух чище по моему мнению даже чем ак булак к примеру... ну про башан уже все было сказано и даже приведены ссылки. к 15 году его не будет иначе большая часть левобережья будет дышать ароматами шоколадной фабрики)) а это недопустимо, тем более впереди экспо... это все только мое мнение. Также там и на левый берег есть хорошая широкая дорога с разными вариантами пути по всему левобережью, и на правый берег по турану-сары арке... Это все касательно расположения) ну и сами подумайте где еще можно купить сейчас в астане недвижимость такого плана за такую цену?.. Дом симпотичный, травертин(сейчас многих заставляют трачертин использовать так как керамогранит как мы видим отлетает от ветров) есть паркинг с доступом с лифта, потолки 3 метра, кирпичный, застройщик надежный и посмотрите на обьекты европа палас и оркен де люкс... Качество на лицо... Цена!! Начало продаж!! Завтра цена будет вразы выше!!

Но это все сугубо мое личное мнение!
Для себя решил какой дом хороший не для перепродажи а для перспективного обоснования!

Amicorina, если 130 кв м маловато, то может подождать Вам европу палас2? Там по качеству вобще отлично, но и цена соответс венно будет. Если не ошибаюсь в первой европе стартовая была 1800-2000 за метр...

Или же олимп палас 2, там неплохие есть 165 вроде плюс можно в свободной планировке там взЯть и цена будет меньше на 100уе за !метр! в данном случае...
  • 0

#1727
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений

согласен с застройщиком, ценой и классом жилья, но вот как район спорный, по мне так айсанам дэ люкс, акбулак таун и гранд астана тоже вполне привлекательно


Тоже присматривался к акбулаку, но постоянный шум от машин очень напрягает и соответственно выхлопные газы... Жил на республики одно время, так там весь день и всю ночь шум от машин и пыль если окна откроешь. Ак булак... Магистрали слишком там нагруженные, вечером как то прогуливаться там с семьей... По моему мнению некомфортно из за суеты какой то... Но конечно же кому как...
  • 0

#1728
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Во второй Европе таких цен скорее всего уже не будет. Наверное что то около 2200-2300. 1800 кажется в оркене было такое в самом начале продаж.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 17.04.2013, 00:46:48

  • 0

#1729
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Amicorina, если 130 кв м маловато, то может подождать Вам европу палас2? Там по качеству вобще отлично, но и цена соответственно будет. Если не ошибаюсь в первой европе стартовая была 1800-2000 за метр...

Или же олимп палас 2, там неплохие есть 165 вроде плюс можно в свободной планировке там взЯть и цена будет меньше на 100уе за !метр! в данном случае...

Спасибо за совет. Олимп палас слишком "муравейный" кажется мне. Мы ищем тоже для жилья, не для перепродажи, поэтому Асем тас и понравился. Небольшая этажность. Плюс застройщик с его репутацией. Европа палас 2 заманчиво, да. Но, как я уже писала выше, обещают от 2300 цену. Для нас дороговато. Хотя... Будем еще думать. Может, действительно будет 1800-2000. Как казахи говорят:" Аузынызга май" (шрифта каз. Нет).
  • 0

#1730
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Жил на республики одно время, так там весь день и всю ночь шум от машин и пыль если окна откроешь. Ак булак... Магистрали слишком там нагруженные, вечером как то прогуливаться там с семьей... По моему мнению некомфортно из за суеты какой то... Но конечно же кому как...

Пылюка достала. Живу не у дороги, даже можно сказать далеко от дороги, но с подоконника постоянно песок убираю.
  • 0

#1731
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений


с правой стороны. От Турана до Кабанбай батыра- с правой стороны


Спасибо, мне товарисчи с отдела продаж под диктовку объясняли, что с левой.


DinaFrance, если ехать по ул. Жанибек и Керей ханов в сторону проспекта Турана, то жк асем тас слева прям перед светофором пр. Турана :)
  • 0

#1732
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Во второй Европе таких цен скорее всего уже не будет. Наверное что то около 2200-2300

раз со 2-й такой облом, надо ехать в первую :rotate:
  • 0

#1733
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений

Во второй Европе таких цен скорее всего уже не будет. Наверное что то около 2200-2300. 1800 кажется в оркене было такое в самом начале продаж.


Наверное Вы правы... Скорее всего так и будет. Первая Европа как мне сказали в отделе продаж стартовала по 1800 самые первые продажи... Тем более спрос на европу сейчас хороший...
  • 0

#1734
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Во второй Европе таких цен скорее всего уже не будет. Наверное что то около 2200-2300

раз со 2-й такой облом, надо ехать в первую :rotate:

чтобы в первой и жилось и спалось комфортно, надо дожать вторую :idea:

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 17.04.2013, 01:04:15

  • 0

#1735
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Как не ошибиться с выбором выхода окон (на две стороны). Юг-север или запад - восток? Или это вообще не критерий?
  • 0

#1736
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
в Астане это скорее критерий. Наверное запад-восток - квартира будет больше прогреваться солнцем.
  • 1

#1737
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений



Amicorina, если 130 кв м маловато, то может подождать Вам европу палас2? Там по качеству вобще отлично, но и цена соответственно будет. Если не ошибаюсь в первой европе стартовая была 1800-2000 за метр...

Или же олимп палас 2, там неплохие есть 165 вроде плюс можно в свободной планировке там взЯть и цена будет меньше на 100уе за !метр! в данном случае...

Спасибо за совет. Олимп палас слишком "муравейный" кажется мне. Мы ищем тоже для жилья, не для перепродажи, поэтому Асем тас и понравился. Небольшая этажность. Плюс застройщик с его репутацией. Европа палас 2 заманчиво, да. Но, как я уже писала выше, обещают от 2300 цену. Для нас дороговато. Хотя... Будем еще думать. Может, действительно будет 1800-2000. Как казахи говорят:" Аузынызга май" (шрифта каз. Нет).


Да, олимп палас большой комплекс... Асем тас в этом выигрывает. Да тоже думал о второй европе но пока так же дороговато. Еще есть от биай жк премьера... По мне так тоже неплохо, но цена в связи с ажиотажем поднялась до 2500 сегодня уже... Возможно в следующей второй очереди первые квартиры можно будет подешевле приобрести...

Еще есть неплохой вариант в биай фэмили виладж. По качеству застройки не знаю, но вот таунхаус на трех хозяев 140 кв м за 1320 уе в третьем секторе, считаю тоже неплохим вариантом. Коттеджный городок будет симпотичным, своя школа, садик, прогулочные альеи для молодых мам и их детишек, воздух чище... Смотрел таунхаусы с гаражом, думаю если взять крайний( из трех) не по середине, то тот же дуплекс получается, который дороже выходит чем таунхаус... В свою очередь дуплекс практически тот же вариант что и отдельный дом, так как домики там все рядом, и если на заднем дворе жарить шашлыки к примеру, то что ты в дуплексе, что ты в отдельном доме, соседи все равно могут наблюдать за тобой с окна или балкона))так как там домики рядом стоят все... :). Но все же свой дом тоже заманчиво) сидишь в тиши жаришь барбекью с семьей и друзьями... Но есть свои минусы отопление от электричества... Соответственно ком услуги на такой домик по мои рассчетам составят около 70 000 в месяц... Там помимо всего еще видеонаблюдение, охрана, уборка снега и тд... То есть подумайте, посмотрите...
  • 0

#1738
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений
Ххх11 кому как опять же... Если любите солнце то берите южную сторону, если нет северную... По мне так лучше северная, так сейчас живу в квартире с солнечной стороной, пекло! Постоянно солнце и утром и вечером! А летом просто очень сильно печет!
  • 1

#1739
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений
Не внимател но прочитал...

Если хотите чтобы солнце было и утром и после обеда, то есть солнечную квартиру, то берите восток-запад, будете утром встречать солнце и вечером провожать) а если хотите чтобы солнце светило только в середине дня примерно, то берите север-юг, тогда к примеру если на две стороны квартира то часть комнат будет освещенные, а другие, например спальни, без солнечного света вечером, если спальни к примеру с северной стороны... Что по моему мнению удобно так как если спишь и тебя жарит солнце в спальни, то чувствуешь себя как кусок мяса на сковороде)). Вроде не перепутал со сторонами света)))
  • 1

#1740
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Не внимател но прочитал...

Понятненько, спасибо!

в Астане это скорее критерий. Наверное запад-восток - квартира будет больше прогреваться солнцем.

Спасибо! Вы, как всегда, плохого не посоветуете :rotate:

Сообщение отредактировал ххх11: 17.04.2013, 01:43:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.