Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1741
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Еще у меня мысль по поводу строящегося жилья. К лету должны начать продажи нового ЖК у Базиса в районе новой площади. У Шар-курылыс тоже начнутся продажи микрорайона.
У Биай груп начнут продажи комплекса, что непосредственно вокруг Триумфальной арки будет строится.
Мне кажется, что необязательно зацикливаться на существующих, уже поступивших в продажу объектах.

#1742
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


А что не так с ЖК Ишим?

Вот-вот. Хотела узнать бы тоже. Кто-нибудь есть оттуда? Или знакомые (родственники) проживают там, или в гостях бывали? Как там? Что там? Спрашиваю, чтобы по застройщику определиться. Хотя, конечно, дом дому рознь. Но думаю, уж если заявили элит-класс, то уж точно хуже бизнес-класса не построят (я все как попугай, о Тулпар элит пишу и думаю)

Всё так с ЖК Ишим.
Живу там правда недавно.
Перезимовал. Было очень тепло. Правда поставил ликовские окна саламандер и теплые полы (почти не включал).
Главный плюс дома это район и парк. Рядом ГП, КНБ, ДОм министерств и прочие атрибуты.
не много жилых комплексов могут похвастать наличием в близости парка.
В парке может бегать буду, если соберусь наконецто)
В парке строится кажется библиотека в виде полусферы. очень красиво смотрится и оригинально. рядом садик . сдадут в этом году.
квартиры в этом ЖК с большой площадью. например 3-х комнатные 140 кв. из них многие делают 4-х комнатные.
4-х комнатные по 185 квадратов. раздолье.
из минусов: лифт не спускается в паркинг (паркинг кстати очень большой и мест много)
автомобили по настроению охранников могут пускать во двор могут не пускать.
стены не такие толстые, иногда можно слышать соседей. например как ребенок плачет.
в строительстве тоже есть недочеты. лестничные марши как попало сделаны с разными размерами не по снипу.
по отделке косяков много. крышу перезаливали, чтоб не бежала. между блоками на стыке где деформативный шов утепляли. Ну это все обслуживающая организация делала. Он же застройщик.
лифт в подъезде один. пару продуктовых магазинов как везде.
на первых этажах скоро какие то бутики заработают.
В целом мне нравится там жить.
У застройщика Лад строй были проблемы. с достройкой дома. вроде как гос-во помогало достраивать.
квартиры часть распределили. В результате в доме есть и депутаты и чиновники и работники нац компаний и учителя (но не простых школ)
Тулпар Элит вроде как качественнее обещают сделать. Люди те же а название застройщика поменяли.
  • 1

#1743
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
По ЖК Ишим и соседнему Олимп Паласу я понял, что это долгострой с втекающими отсюда нюансами. Сам хотел там покупать квартиру, но потом передумал.
Посмотрю как там людям живется, для начала.

#1744
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Даффи, хорошая продажа. Оказываеться в росте цен на недвижимость есть свои плюсы не так ли? :D Признайтесь, алматЫнцы ведь купили? :D
  • 0

#1745
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

уж если заявили элит-класс, то уж точно хуже бизнес-класса не построят


Уточните, а чем в КЗ дома бизнес класса отличаються от элит?
  • 0

#1746
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

В свою очередь дуплекс практически тот же вариант что и отдельный дом, так как домики там все рядом, и если на заднем дворе жарить шашлыки к примеру, то что ты в дуплексе, что ты в отдельном доме, соседи все равно могут наблюдать за тобой с окна или балкона))так как там домики рядом стоят все... :).


Заманчиво звучит, я тоже сестре предложила дуплекс взять, в одной половине я с родителями и дочкой, в другой - она с семьей. Но там же земля не в собственность, а в долгосрочную аренду на 10 лет. В отделе продаже сказали, что они этот вопрос решат (ага, тут только Папа решить может)... Так что от этого варианта мы отказались.
  • 0

#1747
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


согласен с застройщиком, ценой и классом жилья, но вот как район спорный, по мне так айсанам дэ люкс, акбулак таун и гранд астана тоже вполне привлекательно


Тоже присматривался к акбулаку, но постоянный шум от машин очень напрягает и соответственно выхлопные газы... Жил на республики одно время, так там весь день и всю ночь шум от машин и пыль если окна откроешь. Ак булак... Магистрали слишком там нагруженные, вечером как то прогуливаться там с семьей... По моему мнению некомфортно из за суеты какой то... Но конечно же кому как...


дома будут чуть дальше от дороги, ближе к дороге ресторан и гостиница вроде бы
  • 0

#1748
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Еще у меня мысль по поводу строящегося жилья. К лету должны начать продажи нового ЖК у Базиса в районе новой площади. У Шар-курылыс тоже начнутся продажи микрорайона.
У Биай груп начнут продажи комплекса, что непосредственно вокруг Триумфальной арки будет строится.
Мне кажется, что необязательно зацикливаться на существующих, уже поступивших в продажу объектах.

Спасибо, mr. President))) Вот как раз такую инфу я искала. Будем ждать. Потому что действительно из строящегося сейчас не подходит ничего. То дорого, то долго, то плохо))) Я как в "Женитьбе" Гоголя, помните, невеста говорит, что вот бы, мол, к носу Иван Ивановича приставить щеки Иван Петровича, да ум Сергея Иваныча, вот бы идеальный жених был. Так и я. Вот бы Орда строй построили с квадратурой как в Атриуме, внешним видом как Европа палас, престижный как Грин Вилладж, и по цене как по госпрограмме. Вот лепота бы была)))
  • 0

#1749
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

уж если заявили элит-класс, то уж точно хуже бизнес-класса не построят


Уточните, а чем в КЗ дома бизнес класса отличаються от элит?

Ну, вообще-то, лучше у застройщика спросить. Но с моей обывательской точки зрения, эконом, затем бизнес, затем элит. Другое дело - исполнение. Конечно, элит можно хоть что назвать. Но думаю, что есть какие-то нормы, по которым присваивается класс жилья. И кто-то же за этим следит (не Высший разум, а конкретно кто-то, вроде ГАСКа или как там их зовут)
  • 0

#1750
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У застройщика Лад строй были проблемы. с достройкой дома. вроде как гос-во помогало достраивать.
квартиры часть распределили. В результате в доме есть и депутаты и чиновники и работники нац компаний и учителя (но не простых школ)
Тулпар Элит вроде как качественнее обещают сделать. Люди те же а название застройщика поменяли.

Все ясно и подробно. Большое спасибо. Главное, тепло.
  • 0

#1751
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Даффи, хорошая продажа. Оказываеться в росте цен на недвижимость есть свои плюсы не так ли? :D Признайтесь, алматЫнцы ведь купили? :D

Благодарю Ален! но к огромному сожалению, теория заговора дала непростительный сбой и вся тщательно выстроенная, выверенная и продуманная система рухнула - квартиру купили уроженцы Кокшетау!!! :D так что надо срочно вносить корректировки :idea:

а насчет роста цен - а кто говорил что это плохо?! :smoke: не я здесь голословил о том, что власти сволоши такие виноваты в росте цен, не я кричал здесь, что барыгам, имеющим по 2 и более квартир, скоро гореть в аду, и мы дружно будет покупать у них эти квартиры по цене намного ниже той, по которой приобретали они. Ну и в конце концов не мною была выведена теория заговора алматинских нуворишей, являющихся первопричиной всех бед роста цен на столичную недвижку :hi:
  • 0

#1752
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
КОМУ ИНТЕРЕСНО инфо по ЖК «Монблан» и ЖК «Территория комфорта-1»
ЖК «Монблан» - строительство объекта осуществлялось ТОО «Аруана-Монблан» и финансировалось в рамках Программы жилищного строительства на 2011-2014 гг., через АО «БТА».
осенью 2012 года АО «БТА» отказался от финансирования строительства данного объекта.
В настоящее время ведется судебный процесс между ЖСК и АО «БТА» по вопросу передачи объекта в целях завершения строительства.
По ЖК «Территория комфорта-1» - 15 февраля текущего года Гражданской коллегией Верховного суда РК в порядке надзора принято решение об отмене ранее состоявшихся решений судов в части передачи незавершённого объекта в пользу ЖСК и назначении нового судебного слушания судом первой инстанции.
  • 0

#1753
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кто в курсе поделитесь по ЖК Комсомольский ЗАстройщик Мегастрой НС. Генподрядчик Бай-Тан.
Какие сроки сдачи? Как там дело продвигается ?
  • 0

#1754
sayatkz

sayatkz
  • Гость
  • 12 сообщений
Бай-Тан это и есть Азбука Жилья.
На верху в поисковике задай поиск азбука, и полная картина по данной конторе выйдет.
Дальше без комментариев.
  • 0

#1755
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Кстати, для любителей правого берега и набережной - до сих пор продаются квартиры в Гранд Алатау.
Стеклянные высотки, витражные окна и все такое. Долгострой.

#1756
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сейчас звонил по этому объявлению http://krisha.kz/a/show/6678296
Тетенька старой закалки мне объясняла, что квартиру продает только тем, кто хочет купить ее "на будущее". Смысл заключается в том, что после покупки данной квартиры, надо будет продолжить сдавать ее в аренду за 50 тыщ тенге еще 3-4 года. :faceoff:
"А если вы покупаете для себя, чтобы сделать ремонт и заехать - то до свидания!" :dont: :D

#1757
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Тетенька старой закалки мне объясняла, что квартиру продает только тем, кто хочет купить ее "на будущее". Смысл заключается в том, что после покупки данной квартиры, надо будет продолжить сдавать ее в аренду за 50 тыщ тенге еще 3-4 года. :faceoff:


а в чем смысл,не пойму? ей то от аренды кв какой прок?
  • 0

#1758
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а в чем смысл,не пойму? ей то от аренды кв какой прок?


Как она мне сказала - "если вы не понимаете слова доброта, то до свидания!" :D

#1759
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
сейчас реально найти двушку в новостройке в пределах 80к на правом берегу, с рассрочкой? видел на крыше этот вариант http://krisha.kz/a/show/6530157 что это за ЖК

Сообщение отредактировал slicker18: 17.04.2013, 17:48:51

  • 0

#1760
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Даффи, это исключение лишь подтверждает правило :D

Ага, а кто обвинял в росте цен реэлторов и барыг и лично Алена? :faceoff:

В каком ЖК хоть такие цены?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.