Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 640 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 174 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Тетенька старой закалки мне объясняла, что квартиру продает только тем, кто хочет купить ее "на будущее". Смысл заключается в том, что после покупки данной квартиры, надо будет продолжить сдавать ее в аренду за 50 тыщ тенге еще 3-4 года. :faceoff:

а в чем смысл,не пойму? ей то от аренды кв какой прок?

Интересно кто будет снимать квартиру в черновой. Или надо сделать ремонт и потом сдавать за 50 тыс.
  • 0

Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

сейчас реально найти двушку в новостройке пределах 80к на правом берегу, с рассрочкой? видел на крыше видел этот вариант http://krisha.kz/a/show/6530157 что это за ЖК

188 улица это продолжение сейфулина после пр. Сарыарка и Кумисбекова.
название ЖК вроде как нет.
Там госпрограммовские дома в основном. Если ближе к дороге то еще нормуль. есть в глубине там дома к ним пока доедешь машину убьешь. пешком вообще тяжко.
Там что то типа болота раньше было. где дома строят насыпают.
ПРоедьте посмотрите. Район на любителя. но дорогу вроде как строить собирались параллельно сарыарке с выходом на левый берег
  • 2

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Интересно кто будет снимать квартиру в черновой. Или надо сделать ремонт и потом сдавать за 50 тыс.

там вроде лайтс ремонт уже есть. Линолеум и стены покрашены

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Сейчас звонил по этому объявлению http://krisha.kz/a/show/6678296
Тетенька старой закалки мне объясняла, что квартиру продает только тем, кто хочет купить ее "на будущее". Смысл заключается в том, что после покупки данной квартиры, надо будет продолжить сдавать ее в аренду за 50 тыщ тенге еще 3-4 года. :faceoff:
"А если вы покупаете для себя, чтобы сделать ремонт и заехать - то до свидания!" :dont: :D

смысл в том , что там уже кто-то арендует и там долгосрочный договор аренды?
  • 0

xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а в чем смысл,не пойму? ей то от аренды кв какой прок?

я тоже звонил этой тетке - она явно неадекватная, если не сказать невменяемая - ничего толком не объяснила и трубку бросила. Весенее обострение очевидно.
  • 0

Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем привет! Люди кто-нибудь, что-нибудь знает о судьбе ЖК Жети Жол- кто в данный момент является застройщиком. Просто у меня там строится квартира, как принято сейчас говорить инвестировала деньги)))) я знаю что он долго строится, мне важна любая информация. заранее спаисбо!!

Строится Жеты-Жол.Скоро начнется выдача ключей.В данный момент подключают воду,облагораживают придомовую территорию.А так дом построен.Государство достроило.Рядом там еще жилой комплекс строится.

А у вас в каком из пяти домов кв? Я тоже интересуюсь этим жк,т.к. тоже есть там кв.
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
будем ждать новых ЖК...
  • 0

тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
добрый вечер!
подскажите кто знает, что-нибудь о ЖК Авангард? (Сейфулина - Сарыарка)
за все дни просмотра единственная кв, которая зацепила (школа рядом, кв теплая, ремонт хороший, подъезд не ушатанный), но насторожил этот пост (ток сегодня до него дошла)
и что за фишка с этим ДДУ? у кого ни спроси - документов на руках нет или дом не введен в эксплуатацию, чем это чревато?

кстати, информация к размышлению

Несмотря на ужесточение административных мер за нарушения в архитектурной, градостроительной и строительной сферах, на рынке жилья наблюдается очередной провал. По результатам проверки, проведенной Департаментом государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Астане, 25 объектов отнесено к проблемным. К ним относятся жилые комплексы «Сан Сити», «Магистральный», «Алтын раид», «Лея-2», «Сана», «Авангард», «Мирный» и другие. Выяснилось, что проверкой качества выполняемых строительно-монтажных работ охватываются не все вводимые объекты ввиду малочисленного штата департамента. В качестве одной из мер по спасению новостроек от участи «Бесобы» теперь предлагается… увеличить штатную численность сотрудников ГАСКа

Сообщение отредактировал тямпэш: 17.04.2013, 22:53:43

• 0

baur-73

baur-73

Свой человек

• Читатель
  • 2 049 сообщений
Ключевыми словами в этой заметки полагаю необходимо считать: " В качестве одной из мер по спасению новостроек от участи «Бесобы» теперь предлагается". Сегодня даже выражение появилось среди чиновников "синдром "Бесобы". Это ЖК, который обрушился в Караганде. В указанном Вами р-не внимание заслуживают дома постройки 2000 года, строительство новых фактически у всех выпало на кризис с соответствующими выводами!

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

В каком ЖК хоть такие цены?

Меруерт

Тямпеш, за этот комплекс незнаю, но ДДУ фактически (то есть юридически) означает, что квартиры, как таковой, Вы пока не имеете, и когда ее реально заимеете - никто точно и не скажет. Надо знать причины такого положения, ведь дом кажется построен достаточно давно. В далеком 2006 году был первый опыт дольщика - ЖК Кенесары, примерно в том же районе, со сроком сдачи декабрь этого же года, в итоге ключи для ремонта получил в конце 2009 года, заехал в 2010 году, и в этом же году с горем пополам слил эту квартиру по ДДУ. Документы не оформлялись ввиду ареста, наложенного то ли на землю под этим домом, то ли на имущество застройщика. Буквально неделю назад встретил человека с того дома - по его словам до сих пор ходят без документов. Это все касалось второй очереди этого ЖК, первой повезло больше.

Еще момент, покупая квартиру по ДДУ, вы платите первоначальному дольщику энную сумму за квадрат, квадратура указана в ДДУ. Часто бывает такое что после замеров БТИ квадратура уменьшается - таким образом все проблемы по урегулированию вопросов перерасчета с застройщиком ложатся полностью на ваши хрупкие плечи, а это целый вагон нервов.

На соседних ветках в пример приводят много способов получить документы через суд (это, как правило, по проблемным домам. Но что то подсказывает что Авангард именно к таким и относится), но опять таки весь этот геморр будет вашим.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 18.04.2013, 00:19:27

• 0

Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Жк жети жол интересует,у кого кв в первом 16 этажном доме,который почти построен,какие у него сроки сдачи?
  • 0

Рамина S

Рамина S
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброе время суток!!! Пожалуйста прошу подсказать по поводу ЖК Жастар-3 на Иманова-Брусиловского, дом вроде кирпичный, а значит и теплый. Но может кто ниб еще что то знает? По качеству и так далее..... Так как хочется зимой жить в тепле)))))))))))))))))
  • 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

вот нашел в интернете сайт http://www.asemtas.kz/#!/

Да, только, к сожалению, он еще не работает, никакой инфы там нет, только заставка красивая

Мать моя женщина - двушка 80-110 квадратов, трешка - 130м2. У меня вроде, так устоялось что трешки в районе 100 квадратов - нормуль, 4-х уже выше 115 - всем (моим членам семьи) нормальные комнаты и кухня при этом хорошая и балкон и ванны-туалет 2 штуки. Сейчас, понимаю начнется холивар за уж как то сильно активно рекламируемый комплекс, но при всей красоте травертина в подъезде, 30-35 квадратов на корридоры - надо особый талант продавца воздуха иметь.
  • 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Заезжала в Жилстройбанк - спокойно без ажиотажа через 5 минут с талончиком зашла на как новичок с вопросами "хочу узнать все". Так вот, условия самый короткий срок 3 года 6 месяцев (примерно средний срок строительства и выцарапывания новостройки), 50% от планируемой стоимости квартиры под 2% + 20% премии от государства на годовую сумму взносов (то есть эффективная ставка до 12,6% - из буклета цифра). Прямо при мне висят везде объявы о продаже 2х домов по госпрограмме - Сауран Сыганак и Сауран и ул.24 по 142 000 тг за м2 (980 долл). Приоритет - у кого уже есть готовые депозиты (на объявлению по одному дому 242 квартиры, по другому не помню).
Я к чему веду такой расклад - мало того что стоимость жилья хорошая так еще плсю премия от государства в виде надбавки на проценты (посчитайте кто нить, я попозжа тоже примерно засяду посчитать). Ну так вот - цена 1500 как здесь муссируется - самая низкая, вы не хотите часть этих денег (я так понимаю речь у многих идет как инвестиция) сделать бабки на депозите. То есть - 500 долл. со 100 м2 - это 50 тыс долларов. Под 9,4% в любом банке на 3 года - еще профит. Депозит можно передавать (читаем выгодно продать) - спецом уточнила.
Насчет квартир по 142 000 - речь идет об арендном жилье, которое так же идет и в других учреждениях (как то скидывала раньше скидку - в Даму кажется).
А в итоге не все так ужасно получается с ценами. Просто не ишчем (депозит ведь можно прям и сейчас купить в личных корыстных целях проживания ;)
  • 2

тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Меруерт

Тямпеш, ....

На соседних ветках в пример приводят много способов получить документы через суд (это, как правило, по проблемным домам. Но что то подсказывает что Авангард именно к таким и относится), но опять таки весь этот геморр будет вашим.

спасибо большое за подробный ответ!
вот блин, теперь в думках...вроде как планировала надолго купить, без всяких там расширений, перепродажи и тд
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

30-35 квадратов на корридоры - надо особый талант продавца воздуха иметь.

В Астане бОльшая часть квартир имеет коридоры не менее 20% площади квартиры.

ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Заезжала в Жилстройбанк - спокойно без ажиотажа через 5 минут с талончиком зашла на как новичок с вопросами "хочу узнать все". Так вот, условия самый короткий срок 3 года 6 месяцев (примерно средний срок строительства и выцарапывания новостройки), 50% от планируемой стоимости квартиры под 2% + 20% премии от государства на годовую сумму взносов (то есть эффективная ставка до 12,6% - из буклета цифра). Прямо при мне висят везде объявы о продаже 2х домов по госпрограмме - Сауран Сыганак и Сауран и ул.24 по 142 000 тг за м2 (980 долл). Приоритет - у кого уже есть готовые депозиты (на объявлению по одному дому 242 квартиры, по другому не помню).
Я к чему веду такой расклад - мало того что стоимость жилья хорошая так еще плсю премия от государства в виде надбавки на проценты (посчитайте кто нить, я попозжа тоже примерно засяду посчитать). Ну так вот - цена 1500 как здесь муссируется - самая низкая, вы не хотите часть этих денег (я так понимаю речь у многих идет как инвестиция) сделать бабки на депозите. То есть - 500 долл. со 100 м2 - это 50 тыс долларов. Под 9,4% в любом банке на 3 года - еще профит. Депозит можно передавать (читаем выгодно продать) - спецом уточнила.
Насчет квартир по 142 000 - речь идет об арендном жилье, которое так же идет и в других учреждениях (как то скидывала раньше скидку - в Даму кажется).
А в итоге не все так ужасно получается с ценами. Просто не ишчем (депозит ведь можно прям и сейчас купить в личных корыстных целях проживания ;)

Не все так просто как вы пишите про ЖССБК. Советую почитать здесь http://vse.kz/topic/.../page__st__6440
  • 0

Пушик

Пушик
  • Гость
  • 25 сообщений
Миланский квартал продают по трехстороннему предварительному договору. Основной заключат, когда объект достоится, но деньги надо отдать сразу агенту. .
У кого какой опыт есть с этими предварительными договорами- поделитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал Пушик: 18.04.2013, 11:38:13

• 0

Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вот, пожалуйста, об'ясните мне, неразумной, если не копить деньги, а сразу внести 50 % стоимости на депозит, можно ли рассчитывать на 50 % от ЖССБК? Ведь, здесь же, где-то на форуме говорили, что покупка (перекупка) готовых депозитов ничего не даст. То есть, при переоформлении срок накопления начинает тикать заново, независимо от того, сколько уже лет купленному депозиту. Это так?
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Дала, реклама здесь запрещена, всего лишь делимся информацией :hi:

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 18.04.2013, 14:00:22

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.