Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#121
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ДД.у кого квартиры в жети жоле,блок № 3,незнаете почему он перестал строиться?

или как вообще можно узнать
  • 0

#122
kai121

kai121
  • Гость
  • 24 сообщений


Здравствуйте Форумчане! Кто жил в панельных домах в районе Самал по республике? Хорошие ли дома? Теплые ли?

Они не панельные. они монолитные.
Минусы: огромные цены на коммунальные услуги потому что теплопроводность стен ниже сниповских норм и очень сильная слышимость соседей. (не от того что соседи такие а от того что шумоизоляциии нету ))

Эти дома думаю построены в конце 80х или в начале 90х. Я их имею в виду.
  • 0

#123
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений


ДД.у кого квартиры в жети жоле,блок № 3,незнаете почему он перестал строиться?

или как вообще можно узнать

Жилой комплекс «Жеті жол» передан в жилищно-строительный кооператив, образованный дольщиками данного ЖК. Для завершения строительства объекта между ЖСК и ТОО «Азбука жилья» заключен соответствующий договор. В связи с чем застройщиком является ТОО Азбука жилья тел. 62-74-78, 43-91-86, 8-777-323-0001, 8-701-197-9089 Если что узнаете напишите пожалуйста в ветке.Может кого-то тоже интересует эта тема.

Сообщение отредактировал 20KZ30: 15.10.2012, 20:36:41

  • 0

#124
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



ДД.у кого квартиры в жети жоле,блок № 3,незнаете почему он перестал строиться?

или как вообще можно узнать

Жилой комплекс «Жеті жол» передан в жилищно-строительный кооператив, образованный дольщиками данного ЖК. Для завершения строительства объекта между ЖСК и ТОО «Азбука жилья» заключен соответствующий договор. В связи с чем застройщиком является ТОО Азбука жилья тел. 62-74-78, 43-91-86, 8-777-323-0001, 8-701-197-9089 Если что узнаете напишите пожалуйста в ветке.Может кого-то тоже интересует эта тема.


спасибо.
хорошо,напишу,но помойму кроме меня это больше никого не интересует :)
  • 0

#125
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уважаемые форумчане. С трудом подобрал браузер на планшете, что бы он смог в этот форум писать. А вопрос довольно срочный, надеюсь на вашу помощь. Мне предлагают арендовать квартиру в жк тулпар (если не ошибаюсь - напротив керуена почти). Про этот жк отзывы неплохие, в плане тепла, но конкретно эта квартира - угловая, окна на север и восток, гостиная на север, спальни на восток, да еще и без балкона. очень волнует вероятность холода зимой, хотя хозяин уверяет, что квартира теплая и жалоб никогда не было. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Просто я с ребенком 6 лет собираюсь там жить. Может лучше посмотреть квартиру в ЖК, который напротив номада через сыганак? там видел, что чисто архитектурно почти все окна закрыты остекленными лоджиями, которые смогут играть роль буфера от ветра. Просто расположение Тулпара мне нравится больше.
  • 0

#126
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Если я не ошибаюсь, то жк напротив номада - это жк визит. В общем в Тулпаре мне больше нравится планировка и его расположение, но квартира угловая и бытовая техника попроще, в Визите - точно будет тепло (хотя с другой стороны, наверное проветривать сложнее - надо открыть и закрыть в два раза больше окон?) и там бытовая техника более навороченная. Прямо не знаю, что и выбрать, знать бы точно, что в Тулпаре не будет холодно, как вы думаете?
  • 0

#127
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Здравствуйте Форумчане! Кто жил в панельных домах в районе Самал по республике? Хорошие ли дома? Теплые ли?

Они не панельные. они монолитные.
Минусы: огромные цены на коммунальные услуги потому что теплопроводность стен ниже сниповских норм и очень сильная слышимость соседей. (не от того что соседи такие а от того что шумоизоляциии нету ))

Эти дома думаю построены в конце 80х или в начале 90х. Я их имею в виду.


У нас в городе только один микрорайон "Самал" на Республике (от рамстора вдоль реки в сторону старого центра)
Построены турецкими строителями в середине или конце 90х вроде бы (по крайней мере помню как там отмечал первый день столицы)
После микрорайона идут "ворота города" старожилы знают это монолитные башни 9 и 12 этажные а дальше обычные "хрущевки".
Вы наверное думает е что они панельные из за того как они раскрашены. Но поверьте это монолитные дома они строились на моих глазах
  • 0

#128
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Это не реклама. Не минусуйте меня плиз.
Просто возле меня на заборе висит объявление.
Живу в ЖК МИРАС (это который по Сейфуллина)
Хочу много хороших соседей.

Сообщение отредактировал Elty: 22.10.2012, 10:29:10
фото удалено

  • 0

#129
kai121

kai121
  • Гость
  • 24 сообщений




Здравствуйте Форумчане! Кто жил в панельных домах в районе Самал по республике? Хорошие ли дома? Теплые ли?

Они не панельные. они монолитные.
Минусы: огромные цены на коммунальные услуги потому что теплопроводность стен ниже сниповских норм и очень сильная слышимость соседей. (не от того что соседи такие а от того что шумоизоляциии нету ))

Эти дома думаю построены в конце 80х или в начале 90х. Я их имею в виду.


У нас в городе только один микрорайон "Самал" на Республике (от рамстора вдоль реки в сторону старого центра)
Построены турецкими строителями в середине или конце 90х вроде бы (по крайней мере помню как там отмечал первый день столицы)
После микрорайона идут "ворота города" старожилы знают это монолитные башни 9 и 12 этажные а дальше обычные "хрущевки".
Вы наверное думает е что они панельные из за того как они раскрашены. Но поверьте это монолитные дома они строились на моих глазах


Спасибо за объяснение!
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 22.10.2012, 10:29:47

  • 0

#130
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте Форумчане! Кто жил в панельных домах в районе Самал по республике? Хорошие ли дома? Теплые ли?

если вы про желтые дома на набережной, то это турецкие монолитки.
дома теплые. отопление раньше было автономное. несколько лет назад перевели на городские сети. минусы: нет парковки( подразумеваю крытые гаражи), звукоизоляция никакая. согласен.
если будете покупать - то избегайте первый и второй дом от Рамстора. у них парковка от подъезда начинается. все заставлено шо простокапец.
плюсы: неплохое месторасположение. набережная.
  • 0

#131
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Если я не ошибаюсь, то жк напротив номада - это жк визит. В общем в Тулпаре мне больше нравится планировка и его расположение, но квартира угловая и бытовая техника попроще, в Визите - точно будет тепло (хотя с другой стороны, наверное проветривать сложнее - надо открыть и закрыть в два раза больше окон?) и там бытовая техника более навороченная. Прямо не знаю, что и выбрать, знать бы точно, что в Тулпаре не будет холодно, как вы думаете?

скажу так - знакомые снимали с ребенком хату в Визите - прожив там 2 месяца - переехали в другое место. Сказали что холодно зимой.

Вообще, считаю что во многих ЖК есть теплые квартиры (даже в холодных), просто надо знать эскизный проект строительства Дома, т.е. знать где проходят температурные швы, вентиляции, шахты и пр. и при этом не жить в угловых, насевер-смотрящих квартирах, расположенные над аркой)))))

А так 2 шага и тулпар - 2 шага и визит... они рядом. Угловая северная квартира в Тулпаре вполне может быть холодной..
  • 0

#132
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
прошу знатоков рассказать о ЖК Ак Отау и ЖК Шанырак (на Валиханова).

я так понимаю Ак Отау еще не заселен. буду благодарна информации про застройщика Ск Стройкласс

а Шанырак судя по объявлениям 2010 года постройки. что из себя представляет этот дом?
  • 0

#133
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Уважаемые форумчане. С трудом подобрал браузер на планшете, что бы он смог в этот форум писать. А вопрос довольно срочный, надеюсь на вашу помощь. Мне предлагают арендовать квартиру в жк тулпар (если не ошибаюсь - напротив керуена почти). Про этот жк отзывы неплохие, в плане тепла, но конкретно эта квартира - угловая, окна на север и восток, гостиная на север, спальни на восток, да еще и без балкона. очень волнует вероятность холода зимой, хотя хозяин уверяет, что квартира теплая и жалоб никогда не было. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Просто я с ребенком 6 лет собираюсь там жить. Может лучше посмотреть квартиру в ЖК, который напротив номада через сыганак? там видел, что чисто архитектурно почти все окна закрыты остекленными лоджиями, которые смогут играть роль буфера от ветра. Просто расположение Тулпара мне нравится больше.

я живу в этом доме 3 год. Квартира угловая, правда с другой стороны (окна смотрят на ЖК Северное СИяние). Двое детей. Дом теплый, зимой дети бегают в шортиках. Кто приходит в гости, говорят что жарко.
  • 0

#134
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет. кто может подсказать , может кто отслеживает , куда можно вложить свой кровные в какой нибудь ЖК , который на начальном уровне ?

#135
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
тут недавно народ, решив вспомнить советские очереди за колбасой, устроил ажиотаж в отделе продаж хайвила... :faceoff:
блок Е продавали, как раз "на котловане"...
  • 0

#136
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Всем привет. кто может подсказать , может кто отслеживает , куда можно вложить свой кровные в какой нибудь ЖК , который на начальном уровне ?


Я вложился в Family Village от BI Group. Продаются отдельные коттеджи от 339 тыс долл (227 квм) май 2013 до таунхаусов (два этажа, 6 квартир) 112 кв за 123 760 ноябрь 2013, 2-я очередь. При первоначальном взносе (ПВ) 100% - скидка 4%; ПВ 50% - скидка 2%, при ПВ 20-20% -наоборот, доплата 30 долл за 1 квм. Грубая черновая отделка. Отопление - электрокотел SAV. Есть к продаже доа, которые уже строятся (стоит фундамент, поднимают 1 этаж)
  • 1

#137
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я не понимаю, всех этих вложений во всякие би виладжи. Вы знаете сколько вы будете платить за отопление зимой при вашей площади? Хехе, будем вам сюрприз зимой однако..
  • 0

#138
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
кстати, информация к размышлению

Несмотря на ужесточение административных мер за нарушения в архитектурной, градостроительной и строительной сферах, на рынке жилья наблюдается очередной провал. По результатам проверки, проведенной Департаментом государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Астане, 25 объектов отнесено к проблемным. К ним относятся жилые комплексы «Сан Сити», «Магистральный», «Алтын раид», «Лея-2», «Сана», «Авангард», «Мирный» и другие. Выяснилось, что проверкой качества выполняемых строительно-монтажных работ охватываются не все вводимые объекты ввиду малочисленного штата департамента. В качестве одной из мер по спасению новостроек от участи «Бесобы» теперь предлагается… увеличить штатную численность сотрудников ГАСКа


  • 1

#139
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

«Сан Сити», «Магистральный», «Алтын раид», «Лея-2», «Сана», «Авангард», «Мирный» и другие.

меня интересует -и другие-это какие где это можно почитать?
  • 0

#140
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

кстати, информация к размышлению


Несмотря на ужесточение административных мер за нарушения в архитектурной, градостроительной и строительной сферах, на рынке жилья наблюдается очередной провал. По результатам проверки, проведенной Департаментом государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Астане, 25 объектов отнесено к проблемным. К ним относятся жилые комплексы «Сан Сити», «Магистральный», «Алтын раид», «Лея-2», «Сана», «Авангард», «Мирный» и другие. Выяснилось, что проверкой качества выполняемых строительно-монтажных работ охватываются не все вводимые объекты ввиду малочисленного штата департамента. В качестве одной из мер по спасению новостроек от участи «Бесобы» теперь предлагается… увеличить штатную численность сотрудников ГАСКа

киньте сюда источник. откуда взят данный реп. ЖК Сана (тот что рядом с ЖК Болашак и напротив Рэдиссона) - считается проблемным в плане постройки?!... Вот те на!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.