Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#161
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ну получается первичка подорожает.
  • 0

#162
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



мне тут ОБС телеграфировало, что с 2013 местные власти поднимают стоимость земли в 2-3 раза (еще окончательную ставку не определили). Как начинающий квартирный барыга имею вопрос к команде знатоков: как отразится сей карнавал на ценах вторички?

стоимость земли?... может, налог на землю?...

Ямтрик речь идет о кадастровой стоимости. Поднять хотят давно, законопроект готовят только по Астане, а не по республике в целом. ВОпрос подняли 3 недели назад, работы в этом направлении начаты. Земли щас нет в Астане, что бы выкупать по кадастровой стоимости.

Проблема в том, что на руках много земельных участков, которые и продавать не торопятся, и строится нет желания. В начале года кажись НАН дал невыполнимое задание ОТНЯТЬ "пустыри". Понятно, что для этого придется оригинально толковать Конституцию )))
Потому зашли с другого конца и решили тупо "выкурить" спекулянтов из уютной ниши путем увеличения налогового бремени латифундистов по земельному налогу.

ПыСы
Еще с весны появились заманчивые предложения по элитным земельным участкам. Мне даже предлагали купить на выбор земельный участок в элитной районе Караганды, а мне взамен владельцы в рассрочку на нем возведут дом.
В Астане очень "вкусные" участки находятся в поселке Тельмана, но "русские" бабушки требуют за них "неправославную" цену )))

Сообщение отредактировал Archee: 25.10.2012, 10:19:23

  • 0

#163
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

но "русские" бабушки требуют за них "неправославную" цену )))

Сама живу в Тельмана. Это Вы сейчас к чему сказали?
  • 0

#164
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

но "русские" бабушки требуют за них "неправославную" цену )))

Сама живу в Тельмана. Это Вы сейчас к чему сказали?

Несколько лет назад в кризис пытался купить участок. Чуть чуть не успел (там была схема с узаконением через суд).
Тогда вдруг и появились на горизонте милые бабуси... Но после озвучивания цены в 70 штук баксов за участок )))) У меня дыхание перехватило. И это в кризис! И это в момент когда были в продаже 2 участка по 30 тыщ!!!
Мне потом местные разьяснили, что бабуси готовятся так неспешно к эммиграции.
  • 0

#165
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
:D Ну тогда сейчас уже цены от аборигенов, 100 тыс-10 соток, без строений.
в прошлом году хоть водопровод появился

70 штук баксов за участок

а дома у них не было при этом? Вы уверены, что цена только за землю?
  • 0

#166
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
За неё родимую, за неё ))) Я тогда впервые увидел, как наш родной казахстанский мент дорогу чистил от случайного гравия в ожидании кортежа с 01-ым.
  • 0

#167
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я тогда впервые увидел, как наш родной казахстанский мент дорогу чистил от случайного гравия в ожидании кортежа с 01-ым.

У нас тут так, чудеса на каждом шагу :D Дороги за 3 дня в никуда, отсутствие сотовой связи (и никакие звонки и письма не помогают улучшить связь), неожиданно возникающие и исчезающие ледовые городки на реке, бездорожье и при этом "лакомые" куски. :faceoff:
  • 0

#168
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
а почем сейчас земля в боровом? не на самом оз. боровое, а на соседних озерах...
  • 0

#169
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

а почем сейчас земля в боровом? не на самом оз. боровое, а на соседних озерах...

а там что сейчас сезонная расспродажа ??? налетай разберай ? :rotate:

#170
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Доброго времени суток.
Какова ориентировочно стоимость жилья бизнес-класса хорошего качества в Астане в центре? Посмотрел по крыше есть и в районе 1,5 есть и 2-2,5 (типа "Триумф Астаны", "Северное сияние").
И соответственно долевки?
Понятно, что вводные самые общие, нужно смотреть и т.д. Вопрос пока стоит в принципе, примерно на что ориентироваться.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 29.10.2012, 18:51:52

  • 0

#171
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Шесть домов в Астане находятся под угрозой обрушения, пишет "Мегаполис". Дело в том, что застройщики незаконно надстроили этажи, которых в проекте не было.

ГАСК требует немедленно укрепить фундамент, либо по действующему решению суда "лишние" этажи будут снесены.
В зону риска попали ЖК "Орбита", "Территория комфорта-2", "Алтын раид", а также многоквартирные жилые дома без названия по улицам Кенесары и Тлендиева. К слову, последние строятся по заказу государства, здесь было незаконно надстроено по 2 и 4 этажа.
Из-за того, что отсутствовали авторский и технический надзоры, нарушена горизонтальность и вертикальность швов, местами они вообще не залиты раствором, цокольный этаж заполнен водой, использованы стройматериалы, бывшие в употреблении.

П.С. Что то в последнее время ГАСК серьезно взялся проверять дома. Видать ситуация совсем критическая

Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 29.10.2012, 20:46:58

  • 0

#172
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Доброго времени суток.
Какова ориентировочно стоимость жилья бизнес-класса хорошего качества в Астане в центре? Посмотрел по крыше есть и в районе 1,5 есть и 2-2,5 (типа "Триумф Астаны", "Северное сияние").
И соответственно долевки?
Понятно, что вводные самые общие, нужно смотреть и т.д. Вопрос пока стоит в принципе, примерно на что ориентироваться.


ориентируйтесь в

...районе 1,5 есть и 2-2,5....


так как

...нужно смотреть и т.д.



А если без стеба, то цена в центре примерно 1500-2000 за кв.м. Триумф и СС это не центр

Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 29.10.2012, 20:50:40

  • 0

#173
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ребят, есть такие кто поможет снять в аренду хорошую квартиру в Астане?? Спасибо!!!
  • 0

#174
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Ребят, есть такие кто поможет снять в аренду хорошую квартиру в Астане?? Спасибо!!!


а критерии выбора какие?
  • 0

#175
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Шесть домов в Астане находятся под угрозой обрушения, пишет "Мегаполис". Дело в том, что застройщики незаконно надстроили этажи, которых в проекте не было.

ГАСК требует немедленно укрепить фундамент, либо по действующему решению суда "лишние" этажи будут снесены.
В зону риска попали ЖК "Орбита", "Территория комфорта-2", "Алтын раид", а также многоквартирные жилые дома без названия по улицам Кенесары и Тлендиева. К слову, последние строятся по заказу государства, здесь было незаконно надстроено по 2 и 4 этажа.
Из-за того, что отсутствовали авторский и технический надзоры, нарушена горизонтальность и вертикальность швов, местами они вообще не залиты раствором, цокольный этаж заполнен водой, использованы стройматериалы, бывшие в употреблении.

П.С. Что то в последнее время ГАСК серьезно взялся проверять дома. Видать ситуация совсем критическая

ну наконец-то принялись проверять дома. Конечно, если бы поначалу это делали не было бы сейчас таких проблем
  • 0

#176
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Ребят, есть такие кто поможет снять в аренду хорошую квартиру в Астане?? Спасибо!!!


а критерии выбора какие?


Левый берег, дом типа Триумфального или Северного сияния, 1-2 комнатная, с мебелью и бытовой техникой, примерно на 3-4 месяца (пока в своей ремонт не сделаем). И естественно чем ниже цена, тем лучше))) Примерно так)
  • 0

#177
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Триумф и СС это не центр

скажите что по вашему центр?
  • 0

#178
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

скажите что по вашему центр?

Аналогичный вопрос.
Я не спец по Астане. Только один раз был проездом, мне показалось, что "три пьяных мужика" это в центре :-). Так красиво все рядом, речка, новые красивые здания :-).
Возможно в среднесрочной перспективе нужно будет иметь там жилье, поэтому потихоньку почитываю эту тему. .
  • 0

#179
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Возможно в среднесрочной перспективе нужно будет иметь там жилье, поэтому потихоньку почитываю эту тему. .

и правильно делаете. Все зависит от того, какую именно квартиру вы ищете (1но 2х 3х комнатную) + качество самого Жилого Комплекса. В целом, на левом берегу средняя цена сейчас ~ 1800-2000 (хаты с ремонтом). Черновые на порядок дешевле. Хотя в том же ЖК Европа Палас - черновые квартиры продавались по цене 2,500 у.е. за кв. :dandy: Сейчас уже не знаю какие там цены. Вот вам наглядный пример различия цен.

По поводу Северного сияния - прошедшая зима доказала, что это холодный дом + лифты выходят из строя (что в данном случае важно, ибо этажность не маленькая).

Сообщение отредактировал fort-minor: 31.10.2012, 19:38:49

  • 0

#180
Gosha21

Gosha21
  • Гость
  • 13 сообщений
Честно говоря, как-то странно видеть в этом списке Сану. Думаю, что это какая-то чушь, поскольку сам живу в башне Сана (3 очередь, которая на реку смотрит) и очень доволен качеством дома. Хотя, конечно же, какие-то недоработки мелкие были, но я, думаю, это абсолютно все строительные компании допускают. И еще, Ален, чушь заключается в том, что буквально на днях все дольщики Саны, в том числе и я, получили официальное уведомление от нашего застройщика о вводе дома в эксплуатацию, т.е. сейчас проводится оформление договора передачи от застройщика. Как то странно по тексту вашего письма написано, что имеются претензии у ГАСКа...))) как же тогда ГАСК полностью принял этот дом в эксплуатацию?! Нет, я как житель этого дома с уверенностью заявляю: дом классный. и что очень важно, супер теплый. только вот строился долго и все дольщики долго ждали...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.