Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#101
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день!
Знающие люди подскажите пожалуйста стоит ли покупать дом в family village? Какое там качество строительства? Там есть центральное отопление?

Сообщение отредактировал druppi: 04.10.2012, 16:18:36

  • 0

#102
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день!
Назрел к Вам вопрос как к завсегдатаям темы и профи в вопросах недвижимости
Родственники хотят купить квартиру сыну, но она ему не скоро понадобится
Соответственно пока будут сдавать
С долевкой и ремонтом связываться не хотят
Пока рассматривают район Церкви возле Евразии
Т.е. хотят и район хороший сейчас и в перспективе и цену за аренду чтобы можно было нормальную установить
Самое главное забыла-ищут двушку или однокомнатную в пределах 80-90 тыщ
Я думаю, что однушку легче и выгоднее сдавать)

Что еще посоветуете? Какой район, а может и конкретный ЖК?
Спасибо всем огромное заранее!)))

Район церкви-это ЖК Азат,Кайнар, это теплые проверенные дома, сдаются в районе $500-550 за 1-комн.
  • 0

#103
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Металлург,

Нет, квартира не была в залоге.
  • 0

#104
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДД.у кого квартиры в жети жоле,блок № 3,незнаете почему он перестал строиться?
  • 0

#105
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день!
Знающие люди подскажите пожалуйста стоит ли покупать дом в family village? Какое там качество строительства? Там есть центральное отопление?

Могу ответить только на последний вопрос: отопление автономное, т.е. поставят индукционную печь на электричестве, по словам их менеджеров по продажам кушает 35 тысяч тенге в месяц (210 кв.м). В планах в 2014 году провести газ и, соответственно, потратившись на переоборудование, можно будет перейти на газовое отопление. Для горячей воды нужно поставить бойлер, застройщик предлагает реализовать это дело на солнечных батареях.
  • 0

#106
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений


Добрый день!
Знающие люди подскажите пожалуйста стоит ли покупать дом в family village? Какое там качество строительства? Там есть центральное отопление?

Могу ответить только на последний вопрос: отопление автономное, т.е. поставят индукционную печь на электричестве, по словам их менеджеров по продажам кушает 35 тысяч тенге в месяц (210 кв.м). В планах в 2014 году провести газ и, соответственно, потратившись на переоборудование, можно будет перейти на газовое отопление. Для горячей воды нужно поставить бойлер, застройщик предлагает реализовать это дело на солнечных батареях.


Спасибо за ответ!
А вы не в курсе, когда они первую очередь сдадут? Слишком мало информации на их сайте.
  • 0

#107
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По срокам - какие-то сказали будут сдавать в декабре этого года, а так основной срок сдачи домов 1 очереди - март 2013, вторая очередь - ноябрь 2013 (инфо по состоянию на сентябрь 2012).
  • 0

#108
komek

komek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ТОО «Азбука Жилья Новостройки»

Учредитель и директор:
ТАЙЖАНОВ ДАРХАН ШАРАПАТОВИЧ

По решению СМЭС г.Астаны От 06.01. 2012 г. взыскано с ТОО «Азбука Жилья Новостройки»

1 139 068 443 тенге.

После решения суда Не уплачено ни тиынки

12.09.2012 г., в отношении должностных лиц ТОО «Азбука Жилья Новостройки» возбуждено уголовное дело по ст. 362 УК РК за неисполнение решения суда.

http://komek-advokat...?id=352&lang=ru
  • 0

#109
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Знающие люди подскажите пожалуйста стоит ли покупать дом в family village? Какое там качество строительства? Там есть центральное отопление?

Могу ответить только на последний вопрос: отопление автономное, т.е. поставят индукционную печь на электричестве, по словам их менеджеров по продажам кушает 35 тысяч тенге в месяц (210 кв.м). В планах в 2014 году провести газ и, соответственно, потратившись на переоборудование, можно будет перейти на газовое отопление. Для горячей воды нужно поставить бойлер, застройщик предлагает реализовать это дело на солнечных батареях.

интересно, откуда они в астане будут газ тянуть...
  • 2

#110
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

интересно, откуда они в астане будут газ тянуть...

Так ведь это уже долгоиграющая гос.программа. Газ природный по ней должен был появиться в Астане в 2012году. Но по слухам расчет был сделан неверно (завысили потребности) и теперь проект делается заново. Вот такая очередная государственная "печалька" :mad:
  • 0

#111
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Подскажите плз по Жк "112 квартирный". Есть вариант очень привлекательный, сам район отличный. Но смущают старые отзывы о нем, что холодно и некачественно. Может есть еще какая-нибудь информация. Спасибо
  • 0

#112
дадэ

дадэ
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! Люди добрые подскажите пожалуйста дом 14 на сауране по госпрограмме теплый или холодный, кто там зимовал. Предлагают в девятиэтажке квартиру, боюсь что холодно будет, дети маленькие. Кажется в этот дом заезжали люди зимой в декабре. Откликнитесь пожалуйста надо срочно. Предлагают еще в достар 2 , там думаю что тепло. Но левый берег все таки престижнее. Заранее благодарна))).

Сообщение отредактировал дадэ: 11.10.2012, 08:46:50

  • 0

#113
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Добрый день!
Назрел к Вам вопрос как к завсегдатаям темы и профи в вопросах недвижимости
Родственники хотят купить квартиру сыну, но она ему не скоро понадобится
Соответственно пока будут сдавать
С долевкой и ремонтом связываться не хотят
Пока рассматривают район Церкви возле Евразии
Т.е. хотят и район хороший сейчас и в перспективе и цену за аренду чтобы можно было нормальную установить
Самое главное забыла-ищут двушку или однокомнатную в пределах 80-90 тыщ
Я думаю, что однушку легче и выгоднее сдавать)

Что еще посоветуете? Какой район, а может и конкретный ЖК?
Спасибо всем огромное заранее!)))

ДД! Написала вам в личку
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 15.10.2012, 12:23:11

  • 0

#114
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Добрый день!
Знающие люди подскажите пожалуйста стоит ли покупать дом в family village? Какое там качество строительства? Там есть центральное отопление?

Могу ответить только на последний вопрос: отопление автономное, т.е. поставят индукционную печь на электричестве, по словам их менеджеров по продажам кушает 35 тысяч тенге в месяц (210 кв.м). В планах в 2014 году провести газ и, соответственно, потратившись на переоборудование, можно будет перейти на газовое отопление. Для горячей воды нужно поставить бойлер, застройщик предлагает реализовать это дело на солнечных батареях.


Спасибо за ответ!
А вы не в курсе, когда они первую очередь сдадут? Слишком мало информации на их сайте.


дом смотрите понравится или нет решать вам.
Но то что там обещают насчет низких тарифов на отопление не верьте. Сплошное вранье.
Расходы на отопление можно посчитать имея школьные знания по физике (более не требуется.) кому надо помогу пишите в личку. Занимаюсь теплотехникой более 12 лет
  • 0

#115
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день.Может быть у кого-то знакомые покупали квартиру в ЖК Болашак,что напротив Редиссона или живет там кто-то,скажите пожалуйста,как там с теплом?Дом теплый или нет?Да и вообще все интересует про этот дом.Буду благодарна,если кто нибудь,что нибудь знает.
  • 0

#116
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

По срокам - какие-то сказали будут сдавать в декабре этого года, а так основной срок сдачи домов 1 очереди - март 2013, вторая очередь - ноябрь 2013 (инфо по состоянию на сентябрь 2012).


Сегодня был в офисе Family village на Бокейхана 24 (напротив старого акмолинского дома, ныне магазин Астана). Срок сдачи 1 очереди сдвинут на май 2013, 2-й очереди - остался ноябрь 2013, потому как ко второй очереди только-только приступают. У них есть непроданные участки из 1-й очереди, поэтому на них сейчас идет скидка. Там есть стенд со схемой поселка, они проданные участки помечаются стикерами. Непомеченных достаточно много.

На их сайте указано, что по программе Трейд-ин стоимость кв м увеличивается на 70 долл. Менеджер сказал, что это устаревшая инфа и доплата будет 30 долл/кв м (как и в случае рассрочки с 30% взносом)

Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 13.10.2012, 22:05:21

  • 0

#117
kai121

kai121
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте Форумчане! Кто жил в панельных домах в районе Самал по республике? Хорошие ли дома? Теплые ли?
  • 0

#118
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Добрый день.Может быть у кого-то знакомые покупали квартиру в ЖК Болашак,что напротив Редиссона или живет там кто-то,скажите пожалуйста,как там с теплом?Дом теплый или нет?Да и вообще все интересует про этот дом.Буду благодарна,если кто нибудь,что нибудь знает.

я там живу, у меня зимой не просто тепло а жарко, я уже перекрыла себе батареи. КСК нормальное, двор совсем маленький, но мне это неважно, в принципе у меня претензии только к некоторым соседям, которым трудно дойти до мусорного бака и они запихивают свой мусор в мусорки возле подъезда, кстати до мусорного бака идти 1-2 минуты,
  • 0

#119
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Здравствуйте Форумчане! Кто жил в панельных домах в районе Самал по республике? Хорошие ли дома? Теплые ли?

Они не панельные. они монолитные.
Минусы: огромные цены на коммунальные услуги потому что теплопроводность стен ниже сниповских норм и очень сильная слышимость соседей. (не от того что соседи такие а от того что шумоизоляциии нету ))
  • 0

#120
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

я там живу, у меня зимой не просто тепло а жарко, я уже перекрыла себе батареи. КСК нормальное, двор совсем маленький, но мне это неважно, в принципе у меня претензии только к некоторым соседям, которым трудно дойти до мусорного бака и они запихивают свой мусор в мусорки возле подъезда, кстати до мусорного бака идти 1-2 минуты,


Спасибо за отзыв!А такие недобросовестные соседи встречаются в любом доме,к сожалению :faceoff:
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.