Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#81
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я тоже как-то ходил смотреть квартиру, но в Инфинити-1. Было это весной прошлого года. Мне тогда этот жилой комплекс совсем не понравился. Недоделанные подъезды, стены не ровные, облицовка тяп-ляп сделана. В квартире стены не ровные, на площадке стены разбитые. Одним слово, некачественно обделан дом. Хотя место расположения у Инфинити очень хорошее. В шаговой доступности Азия Парк, школа, поликлиника. Левый берег - перспективный район.
Нужно смотреть на соотношение цена-качество. Предлагаемая цена является средней для данной категории жилья.

Весной прошлого года Инфинити-1 только сдали, поэтому это нормально.
  • 0

#82
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Рахмет за инфо. Я тоже посмотрел инфинити. Качество ниже плинтуса. Стены гипсокартонные. Сейчас рассматриваю вариант район Красной деревни. 4 комн, 130 метров, просят 172 штуки. Как думаете жто не дорого? Ремонта нет.

Качество ниже плинтуса там (в Инфинити) только если ничего не переделывалось после строителей. Многие переделывают ремонт и приводят квартиры в нормальное состояние.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.09.2012, 10:20:33

  • 0

#83
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ну так переделывают обычно внутри квартиры, а на площадках никто ничего не делает. Там все ужасно.
  • 0

#84
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну так переделывают обычно внутри квартиры, а на площадках никто ничего не делает. Там все ужасно.

Ну, эконом-класс, что тут сделаешь.
  • 0

#85
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

В Инфинити половина дома была зимой затоплена.
А остальная половина просто промерзла.
Качество плохое

У меня там родственники живут, в Инфинити-1, их не затапливало и зимой они не мерзли. А качество - согласен, не очень хорошее.
  • 0

#86
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Купил 4-х комн.квартиру в Красной деревне. 130кв. Цена: 167000. +1% риэлтору. Теперь буду завсегдатаем темы "Ремонт в Астане". :)
  • 1

#87
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Поздравляю! Молодцы!
  • 0

#88
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

+1% риэлтору.

Поздравляю, хорошая покупка.
Есть тысяча сравнительно честных способов не давать риэлтору %.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 29.09.2012, 18:12:28

  • 0

#89
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Спасибо друзья!
Риэлтора кидать в мыслях не было. Даже если бы кинул, когда нибуль Аллах наказал бы за это. Договор дороже денег.
  • 2

#90
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Купил 4-х комн.квартиру в Красной деревне. 130кв. Цена: 167000. +1% риэлтору. Теперь буду завсегдатаем темы "Ремонт в Астане". :)


Поздравляю!!!! Эта квартира случайно не в аресте на 140.000 была?


  • 0

#91
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


ДД!
Кто может поделиться инфой по ЖК "Сармат" от BI Group?
Какие дома? Какие этажи лучше брать в Астане?

Не берите квартиры на стыках, замерзните. А так в целом дом норм. если не ошибаюсь из пеноблоков. Места для парковки авто мало, ну впрочем как везде.

Спасибо за инфу. Предлагают именно угловую, так и думала, что замерзнем.
Буду искать посередине.
  • 0

#92
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

*Сообщение скрыто

1) Разве юго-восток под снос не идет? Лично мы, по этой причине и не рассматриваем его при выборе участка)))

Сообщение отредактировал Elty: 03.10.2012, 09:40:33

  • 0

#93
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*все Ваши сообщения - скрыты

MODERATORIAL

вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#94
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений


*Сообщение скрыто

1) Разве юго-восток под снос не идет? Лично мы, по этой причине и не рассматриваем его при выборе участка)))

быстрее Чубары снесут чем ЮГО-ВОСТОК!

я сам по профессии финансист, и уверен что выкуп всего Юго Востока и его снос, бюджет Астаны не осилит. очень уж затратное дело.
  • 0

#95
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



*Сообщение скрыто

1) Разве юго-восток под снос не идет? Лично мы, по этой причине и не рассматриваем его при выборе участка)))

быстрее Чубары снесут чем ЮГО-ВОСТОК!

я сам по профессии финансист, и уверен что выкуп всего Юго Востока и его снос, бюджет Астаны не осилит. очень уж затратное дело.

Если верить ген.плану, то на месте юго-востока будут многоэтажки.
  • 0

#96
Tolstii_Detka)

Tolstii_Detka)
  • Гость
  • 29 сообщений




*Сообщение скрыто

1) Разве юго-восток под снос не идет? Лично мы, по этой причине и не рассматриваем его при выборе участка)))

быстрее Чубары снесут чем ЮГО-ВОСТОК!

я сам по профессии финансист, и уверен что выкуп всего Юго Востока и его снос, бюджет Астаны не осилит. очень уж затратное дело.

Если верить ген.плану, то на месте юго-востока будут многоэтажки.

не хочу ни с кем спорить и тд и тп, но есть большое "НО", есть друзья с акимата, да и родители работают в Министерстве экономики и бюджетного планирования, примерно подсчитали чтобы снести Юго Восток понадобится около 14 миллиардов долларов, которые бюджет города не осилит. даже если из республиканского бюджета выделить средства то это будет огромная дыра в бюджете, придется кое где урезать! а урезать это сокращение расходов: премии бюджетникам, никакого повышения пенсий, социальные обязательства.... короче много чего урезать надо! но возможно снесут левую сторону Юго Востока потому что там должен построится Вокзал Астана-2, правую сторону не тронут!

да и к тому же мы видим что Чубары хотят снести несколько лет, но нету реальных действий! просто товарищи не надо верить всяким уткам, бюджет нашего города не осилит такого!

насчет насильственного выселения то я хочу сказать что делать такое в Астане кишка тонка, потому что 80 тысяч жителей Юго Востока будут крайне недовольны таким исходов событий!
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил. Имейте уважение к другим пользователям, не надо цитировать всех подряд[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 04.10.2012, 10:03:59

  • 0

#97
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
у меня другой вопрос - какой %:№*"; в свое время понапродавал участки и вообще разрешил строительство индивидуальных жилых домов посреди Астаны?!?!... По сути Юго-Восток, что правая что левая стороны - это аул... Канеш тяжело теперь все это снести и заново застраивать. Но вот лично я был бы рад если на месте этой деревни вырос нормальный микрорайон аналогичный левому/правому берегу.

не в обиду тем кто там живет. Кстати надо еще признать - бОльшая часть домов сдается в аренду, т.е. там не дома, а скорее общаги + много участков пустует либо не полностью завершены строительством.

Если верить ген.плану

есть ли в свободном доступе ген.план Астаны, быть может в интернете, допустим на сайте акимата или еще где-нибудь? Интересно поглядеть.
  • 1

#98
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если верить ген.плану, то на месте юго-востока будут многоэтажки.

покажите :D
  • 0

#99
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Добрый день!
Назрел к Вам вопрос как к завсегдатаям темы и профи в вопросах недвижимости
Родственники хотят купить квартиру сыну, но она ему не скоро понадобится
Соответственно пока будут сдавать
С долевкой и ремонтом связываться не хотят
Пока рассматривают район Церкви возле Евразии
Т.е. хотят и район хороший сейчас и в перспективе и цену за аренду чтобы можно было нормальную установить
Самое главное забыла-ищут двушку или однокомнатную в пределах 80-90 тыщ
Я думаю, что однушку легче и выгоднее сдавать)

Что еще посоветуете? Какой район, а может и конкретный ЖК?
Спасибо всем огромное заранее!)))

Сообщение отредактировал AMAGA: 04.10.2012, 13:46:11

  • 0

#100
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у меня другой вопрос - какой %:№*"; в свое время понапродавал участки и вообще разрешил строительство индивидуальных жилых домов посреди Астаны?!?!... По сути Юго-Восток, что правая что левая стороны - это аул... Канеш тяжело теперь все это снести и заново застраивать. Но вот лично я был бы рад если на месте этой деревни вырос нормальный микрорайон аналогичный левому/правому берегу.

не в обиду тем кто там живет. Кстати надо еще признать - бОльшая часть домов сдается в аренду, т.е. там не дома, а скорее общаги + много участков пустует либо не полностью завершены строительством.

Надавать надо не тем кто выделял а тем кто разрешал такое строить в частности главному архитектору. Если бы были требования при согласовании эскизного проекта как в германии например вплоть до того что диктуют этажность, размерность, цвет крыши и забора. А затем псоле согласования отследить что в итоге построено. При желании можно построить вполне цивильный красивый коттеджный городок нужно только контроллирующим органам не штаны протирать и карманы набивать а требовать эту красоу от застройщика.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.