Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#4541
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Доброй ночи. Есть здесь, кто пентхаусами интересуется? Можно купить в "Каспиан Палас", 2 подъезд, 45 квартира (9 и 10 этаж, площадь немаленькая). В этом подъезде вроде как последняя квартира, которая до сих пор в состоянии черновой отделки. 

 

 Не поняла, вы себе хотели взять?  Не советую,  летом еще можно было, когда тепло и ремонт  легко делать, а на зиму, там же очень холодно, площади огромные, не будут полы сохнуть, да и с балкончиками на 10м определенные проблемки есть, из собственного опыта Вам говорю.


  • 0

#4542
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Не поняла, вы себе хотели взять?  Не советую,  летом еще можно было, когда тепло и ремонт  легко делать, а на зиму, там же очень холодно, площади огромные, не будут полы сохнуть, да и с балкончиками на 10м определенные проблемки есть, из собственного опыта Вам говорю.

 

я живу уже здесь. Написал, просто хотелось бы, чтобы в подъезде побыстрей все закончили с ремонтом.

Хотя конечно вы правы, впереди зима -  я бы тоже не стал делать ремонт зимой.  

Мое сообщение было адресовано тем, кто ищет пентхаус в хорошем районе, располагает финансовыми возможностями и временем, чтобы не спеша сделать ремонт. 


  • 0

#4543
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Нурлан Балманов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • -2

#4544
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Уважаемая Elty, а какое локальное правило форума я нарушил? Я не обсуждаю ваши действия, просто хочу понять, в чем заключается моя ошибка, чтобы не делать этих ошибок в будущем


  • 0

#4545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Нурлан Балманов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -2

#4546
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 Не поняла, вы себе хотели взять?  Не советую,  летом еще можно было, когда тепло и ремонт  легко делать, а на зиму, там же очень холодно, площади огромные, не будут полы сохнуть, да и с балкончиками на 10м определенные проблемки есть, из собственного опыта Вам говорю.

 

Поделитесь пжл почему не советуете?  особенно про балкончики... спасибо


  • 0

#4547
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Поделитесь пжл почему не советуете?  особенно про балкончики... спасибо

 

Балкончики идут по периметру всего дома, это фасадные балкончики, их нельзя стеклить, только решетки ставить, по ним легко можно проходить и смотреть в окна соседей, проникать в квартиры, плюс они являются своего рода стоком для воды,  если забитые стоки, то вода будет проникать к вам в квартиру, т.к. ей не куда деваться, а снег зимой дворники чистили в пустых квартирах, приходилось окна открывать, а теперь хозяева будут сами снег скидывать, что зимой не очень хорошо, можно и вниз слететь, особенно опасно для детей,потому, что выход прямо из окна.  Думаю, окно, заваленное снегом, не будет и свет дневной пропускать. Летом этих проблем нет, кроме опасности слететь.    


Сообщение отредактировал последний герой: 12.11.2013, 19:45:44

  • 0

#4548
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Я не обсуждаю ваши действия,

И не надо: когда жёстко - нормально. На странице "Танцы" этого  сайта, меня иногда разве что матом не обкладывают - оскорбление на оскорблении - и что? Тамошний модератор ничего не предпринимает, на жалобы не реагирует никак. Так что, лучше жёстко, чем грубо. А правила форума надо изучить...

Пардон за оффтоп. 



#4549
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

К разговору о кирпиче, съездили на ЖК Есиль - стены кирпичная кладка толщиной 65 см без монолитного каркаса. Какой кирпич не поняла толком, внизу просвечивает красный, выше через штукатурку видно, что кирпич, не непонятно какой, керамический или красный. Рядом куча огороженных участков вокруг до Триумфальной арки, какие ЖК не смогли узнать.


  • 0

#4550
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Красный и керамический кирпич, это одно и тоже .


  • 0

#4551
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Красный и керамический кирпич, это одно и тоже .

Силикатный тада наверное. Имела ввиду красный и белый - бытовым языком.


  • 0

#4552
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Я не обсуждаю ваши действия,

И не надо: когда жёстко - нормально. На странице "Танцы" этого  сайта, меня иногда разве что матом не обкладывают - оскорбление на оскорблении - и что? Тамошний модератор ничего не предпринимает, на жалобы не реагирует никак. Так что, лучше жёстко, чем грубо. А правила форума надо изучить...

Пардон за оффтоп. 

 

Нашел локальные правила форума:

1. Запрещено создавать темы, касающиеся продажи/покупки (сдачи/съема в аренду) комнат, квартир, участков, дач, мебели, оборудования и т.п. Данные темы рекомендуется создавать в форумах Куплю - Недвижимость или Продам - Недвижимость. Также запрещено размещать такого рода объявления в текущих темах. Лично я ничего не продаю и не покупаю. Никаких объявлений не размещал.Только написал, что в подъезде, в котором я живу, есть пустующий пентхаус, в котором еще никто не начинал делать ремонт. И предположил, что наверное этот пентхаус можно купить (у застройщика, не у меня).
2. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.). Писал нормально
3. Запрещено некорректное оформление цитирования. Цитировал корректно
4. Для обсуждения цен купли-продажи объектов недвижимости необходимо использовать темы: Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждениеКатастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбеженНикаких цен не обсуждал. 
5. Запрещено создавать темы, а также размещать объявления в существующих темах о поиске бригад, работников, материалов и т.п. Подобные объявления необходимо размещать в теме Ищу/требуютсяНичего не создавал и не размещал. 

 

Уважаемый модератор, сорри за небольшой оффтоп. Если есть какое-то несогласие с вашими действиями, то не нужно сразу принимать это в штыки.  Может следует что-то изменить, доработать, усовершенствовать в самом форуме.

Если какие-то правила форума систематически нарушаются, нужно посмотреть, в чем причина. Например, тут часто выставляют предупреждения за некорректное цитирование, "простыни". Ну сделайте так, чтобы такое цитирование было технически невозможным. Либо что-то изменить в опции цитирования, может, можно как-то упростить.  

А такой подход "кто с нами не согласен, тот против нас" несколько напоминает подход некоторых наших нерадивых бастыков среднего звена, которые ничего не пытаются сделать для народа, но зато всячески демонстрируют свою власть.

 

Никого не хотел обидеть, с самыми наилучшими пожеланиями всем участникам Форума.  


  • 3

#4553
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Если есть какое-то несогласие с вашими действиями, то не нужно сразу принимать это в штыки.

 

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

 

 

 

несколько напоминает подход некоторых наших нерадивых бастыков среднего звена, которые ничего не пытаются сделать для народа, но зато всячески демонстрируют свою власть.

 

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 13.11.2013, 16:07:09


#4554
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравсвуйте Уважаемый форумчане!

Предложили купить за наличные квартиру в Астане,в комплексе "Ак-Ерке" (Сейфуллина-Кумисбекова).

Вопросы:

1) Продает отдел продаж.Предлагаемый договор не долевого участия как раньше,а договор ЖСК.

Менеджеры продажники говорят,что это единственная законная форма покупки квартиры в долевое участие по Астане.

Есть еще договор инвестирования,но это как бы 2 уровень)).Вообще насколько это законно и не улестят ли деньги впустую.Не кинут ли?

2) Привлекает по данному комплексу что из 9 этажей уже построено уже 4.Может кто знает про данный комплекс и компанию застройщика Астанасервисстроймонтаж.(репутация,качество построенных домов)...Благодарю заранее за информацию.

Мы тоже были в этой фирме. почитали проект договора о вступлении в Жск. Довольно сомнительная схема, хоть сам застройщик зарекомендовал себя неплохо.  В условия кризиса, если стройка встанет,  с кого брать ответ? С жск? членами которого собственно и являются сами дольщики или с председателя Жск, который как мне кажется номинально назначается и в случае его увольнения , как говорится ищи-свищи. В самом договоре ни слова о строительной компании. Куча вопросов, начиная с того как будут приниматься решения кооператива (сомневаюсь что будут соблюдаться сроки и порядок извещения членов, кворум собрания), кто будет распоряжаться суммами на счету ЖСк. Собственно по деятельности таких Жск есть ответ на депутатский запрос. Вот ссылка http://www.parlam.kz.../Details/8/5384

ТО есть такие Жск создаются самими стоит. компаниями, чтобы обойти закон о долевом строит. Конечно рассрочка и отсутствие залога радуют, но риском имхо много. 


  • 0

#4555
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Нурлан Балманов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -3

#4556
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Конечно рассрочка и отсутствие залога радуют, но риском имхо много. 

Риска действительно много, но судя по форуму, у ЖК "Коркем" договор "ещё страшнее".  В вашей ссылке есть пункты, которые подтверждают контроль государства за данной компанией (хотя никто не застрахован); к тому же, компания осваивает 4 объекта и заливает Абу-Даби. 

В случае кризиса компания выживет, так как имеет на балансе огромное количество нераспроданных квартир, особенно на 2-3-4 (ходовых) этажах, которые держат "на потом". Риски, конечно, немалые, но считать, что всё сразу рухнет, не есть "гут".

А так - всё на свой страх и риск. Если сомневаетесь, то берите готовое - вариантов полно. Если надо дешевле,  в том же ЖК "Казахстан" есть по 1 300 у.е., скоро планируют сдавать. А ЖК "Акерке" только начали строить, так что, выбор всегда за вами. 

 

ПС: и не просите ссылок, воспользуйтесь поиском. 



#4557
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Я не обсуждаю ваши действия,

И не надо: когда жёстко - нормально. На странице "Танцы" этого  сайта, меня иногда разве что матом не обкладывают - оскорбление на оскорблении - и что? Тамошний модератор ничего не предпринимает, на жалобы не реагирует никак. Так что, лучше жёстко, чем грубо. А правила форума надо изучить...

Пардон за оффтоп. 

 

Нашел локальные правила форума:

1. Запрещено создавать темы, касающиеся продажи/покупки (сдачи/съема в аренду) комнат, квартир, участков, дач, мебели, оборудования и т.п. Данные темы рекомендуется создавать в форумах Куплю - Недвижимость или Продам - Недвижимость. Также запрещено размещать такого рода объявления в текущих темах. Лично я ничего не продаю и не покупаю. Никаких объявлений не размещал.Только написал, что в подъезде, в котором я живу, есть пустующий пентхаус, в котором еще никто не начинал делать ремонт. И предположил, что наверное этот пентхаус можно купить (у застройщика, не у меня).
2. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.). Писал нормально
3. Запрещено некорректное оформление цитирования. Цитировал корректно
4. Для обсуждения цен купли-продажи объектов недвижимости необходимо использовать темы: Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждениеКатастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбеженНикаких цен не обсуждал. 
5. Запрещено создавать темы, а также размещать объявления в существующих темах о поиске бригад, работников, материалов и т.п. Подобные объявления необходимо размещать в теме Ищу/требуютсяНичего не создавал и не размещал. 

 

Уважаемый модератор, сорри за небольшой оффтоп. Если есть какое-то несогласие с вашими действиями, то не нужно сразу принимать это в штыки.  Может следует что-то изменить, доработать, усовершенствовать в самом форуме.

Если какие-то правила форума систематически нарушаются, нужно посмотреть, в чем причина. Например, тут часто выставляют предупреждения за некорректное цитирование, "простыни". Ну сделайте так, чтобы такое цитирование было технически невозможным. Либо что-то изменить в опции цитирования, может, можно как-то упростить.  

А такой подход "кто с нами не согласен, тот против нас" несколько напоминает подход некоторых наших нерадивых бастыков среднего звена, которые ничего не пытаются сделать для народа, но зато всячески демонстрируют свою власть.

 

Никого не хотел обидеть, с самыми наилучшими пожеланиями всем участникам Форума.  

 

+100000000000000000


  • 0

#4558
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Кто АССМ доверил строительство Абу-Даби плаза? Проект не их уровня, я считаю. Ну нельзя вот так с эконома на бизнес переключиться (или элит?). Главное здание столицы я бы вообще нашим не доверил. Может АсемКале или ОрдаСтрою только если.

АССМ только громко говорят что сторят Абу даби плаза, им доверили лишь бетон заливать для сваи и то под чутким руководством 

 

Ранее строительно-монтажные работы по устройству нулевого цикла  были приостановлены по причине расторжения договора с генподрядной организацией АК «Байтур Иншаат».

 В настоящее время  к строительству привлечены компания Консолидейтед Контракторс Компани (CCC, Ливан) и строительная компания Арабтек Констракшн (Arabtec Construction, ОАЭ).


  • 0

#4559
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Айгерим Рахимжанова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#4560
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Кто АССМ доверил строительство Абу-Даби плаза? Проект не их уровня, я считаю. Ну нельзя вот так с эконома на бизнес переключиться (или элит?). Главное здание столицы я бы вообще нашим не доверил. Может АсемКале или ОрдаСтрою только если.

АССМ только громко говорят что сторят Абу даби плаза, им доверили лишь бетон заливать для сваи и то под чутким руководством

Ранее строительно-монтажные работы по устройству нулевого цикла  были приостановлены по причине расторжения договора с генподрядной организацией АК «Байтур Иншаат».
 В настоящее время  к строительству привлечены компания Консолидейтед Контракторс Компани (CCC, Ливан) и строительная компания Арабтек Констракшн (Arabtec Construction, ОАЭ).


CCC это та шарага, которая вроде ГП-2 на Карачаганаке строила? Да уж, как они к местным относились, таких нелюдей еще поискать.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал dda300: 13.11.2013, 19:20:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.