Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3701
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Доброго времени суток, кто что знает о ЖК "Жайна", ваши отзывы о ТОО Биком Инжиниринг, реально ли успеют к 4-му кварталу 2013 года сдать объект???

читала письмо от покупательницы квартиры у этой конторы, на росс.сайте опубликовано было. суть - она заплатила за одну квадратуру, а получила намного меньше, разницу не вернули... судилась.
а по Жайна - знаю, что вроде тоже проблемный был обьект, но кто сейчас непроблемный?! на кн.кз агентство Консул их кв предлагает.
  • 0

#3702
Valera83

Valera83
  • Читатель
  • 61 сообщений

 

Доброго времени суток, кто что знает о ЖК "Жайна", ваши отзывы о ТОО Биком Инжиниринг, реально ли успеют к 4-му кварталу 2013 года сдать объект???

читала письмо от покупательницы квартиры у этой конторы, на росс.сайте опубликовано было. суть - она заплатила за одну квадратуру, а получила намного меньше, разницу не вернули... судилась.
а по Жайна - знаю, что вроде тоже проблемный был обьект, но кто сейчас непроблемный?! на кн.кз агентство Консул их кв предлагает.

 

Ясно, спс, че та я засомневался вкладываться в ЖК "ЖАЙНА"



#3703
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Дн, знатоки подскажите плиз что делать.
Хотели вложиться в 3шку на 97 кв.м. в Арман кала 2-очередь за 1730 дол, сдача лето 2014. Позвонили в биай, говорят что остались только первые и последние этажи. Ясное дело что это не так, уверенна что они сначала хотят распродать неходовой товар так сказать. В принципе не проблема, я могла бы и подождать пока кончатся такие квартиры и начнут продавать на нормальных этажах. Но, скорее всего биай потом поднимет цену. Боюсь что останусь с носом. Теперь думаем:
1. Пофиг, вложиться по 1730 на 96 квадратов в арман кала, но этаж не очень.
2. Подождать когда начнут продавать удачные этажи, но боюсь что подорожает.
3. Вложиться в азия плюс блок А по 1850 на 101 квадрат, сдача лето 2014, потолки 3 метра, планировка гораздо лучше, но райончик похуже и дороги к самому дому там еще нет.
В общем мозги уже кипят, что делать?
  • 0

#3704
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

1. Я бы сам в Коркем, мне там удобно, 40-50 кв.м. взял бы. Так продайте! Продайте по 1650, я прилечу и куплю 50 кв.м.  Ан нет, не дозвониться.

2. По Сейфуллина, да, Акерке. Но там на грани фола - 188 улица. 

3. Предложили Арыстан, недорого, но далеко. 

4. Миллениум есть, но (продолжая тост) "не имею возможности". На сотни две бы дешевле, по 1 700 взял бы не думая. 

5. Азия плюс через пару лет (даже год) будет как сейчас Лазурка. Там второй левый берег, и красивый. Но шумный.

 

Мозги кипят и у нас: и в Астану хочется, и в стройку вложиться, да подождать годик. Всё таки квадраты имеют значение.

А по продажам - вкладывайте где надёжно, и подешевле. Даже если рынок и доллар рухнет, меньше потеряете, чем те, кто в элиту вложился.

Кстати, наберите "Монголия, столица, фото" - все движется и работает, и цены не маленькие.

А себе можно и элитку. Вопрос только в том, когда остановиться. 

 

ПС: я уже что, риэлтор?  :faceoff:

Неисповедимы пути твои...



#3705
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Дн, знатоки подскажите плиз что делать.
Хотели вложиться в 3шку на 97 кв.м. в Арман кала 2-очередь за 1730 дол, сдача лето 2014. Позвонили в биай, говорят что остались только первые и последние этажи. Ясное дело что это не так, уверенна что они сначала хотят распродать неходовой товар так сказать. В принципе не проблема, я могла бы и подождать пока кончатся такие квартиры и начнут продавать на нормальных этажах. Но, скорее всего биай потом поднимет цену. Боюсь что останусь с носом. Теперь думаем:
1. Пофиг, вложиться по 1730 на 96 квадратов в арман кала, но этаж не очень.
2. Подождать когда начнут продавать удачные этажи, но боюсь что подорожает.
 

в том районе еще будут ЖК.


  • 0

#3706
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Что думаете про ЖК "Алтын Шар" строит Шар Курылыс.

Продажи еще не открылись.

Кто знает цену?

254000 тенге в чистовом 

 

 

Спасибо за информацию!

Сначало думал, что ЖК "Алтын Шар" бизнес-класса, а потом разговорил девушку из отдела продаж и она сообщила, что комфорт.

Дорого для такого объекта.

 

Примерно месяц тому назад заявляли 240000 при 100% оплате и 250000 при рассрочке до конца строительства.

А сейчас по телефону молчат....оставьте телефон...как надоело копирование отдела продаж BI Group


  • 0

#3707
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Сегодня говорил с риэлтором по одному объекту и торговался по цене.
Итог: с 1150$ сразу двинулся на 1100$. Сообщив, что подумаю, выставил после обеда предложение 1000$ - жду ответа.
Данный дом нах-ся в большом ЖК и поэтому дому подняли 3-4 этажи.
Две недели тому назад даже не хотели слышать такую цену :)
Вот как все меняется......кстати, Темирбанк поднял по кредитам на 1%.
Это тоже звонок к тому, что лучше сидеть и ожидать :)

Догадываюсь. Все же какой жк?

 

 

С утра передумал покупать....там есть один минус.....окна выходят во двор и солнца практически увидишь только на закате.....не ликвид.


  • 0

#3708
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Сегодня говорил с риэлтором по одному объекту и торговался по цене.

Итог: с 1150$ сразу двинулся на 1100$.

 

Любой продавец в цену будет закладывать сумму для торга, без этого неинтересно. И в зависимости от спроса он либо воспользуется этой суммой и скинет ее, сделав покупателю приятное, либо продаст за сумму, обозначенную изначально. 50-100 у.е. с квадрата - распространенная скидка. 

 

п.с. а сидеть и ожидать чего именно?

 

думаю купить у одного из застройщиков квартиру в доме, комфортность и месторасположение которого меня устраивает по всем параметрам. Пока есть и выбор квартир, и планировок. Правда застройщик просит 2500 за квадрат.

 

Посижу - подожду, пооплачиваю аренду в чужой карман. При этом мне на что надеяться?  

 

 

у нас разные ситуации..... удачи в поисках хорошей квартиры


  • 0

#3709
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

1. Я бы сам в Коркем, мне там удобно, 40-50 кв.м. взял бы. Так продайте! Продайте по 1650, я прилечу и куплю 50 кв.м. Ан нет, не дозвониться.
ся.

ПС: я уже что, риэлтор? :faceoff:
Неисповедимы пути твои...


В начале лета Я тоже хотел вложиться в ЖК Коркем, когда продовали за 1300 за кв.м. Но увидев условия их договора желание пропало. Смутило то, что если будет девальвация, удорожание материалов и рост цен на недвижимость, продавец может не отвечать по своим обязательствам.

Сообщение отредактировал worm: 03.10.2013, 10:21:35

  • 0

#3711
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aktau Tango вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3712
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Позвонил в ЖК "Жайна" - хороший проект и цена адекватная для домов бизнес-класса.

Понравилась их четкость в ценовой политике...не виляют.

 

 

P.S. Сообщили, что через месяц у них откроются продажи по новым блокам в этом же комплексе.

Как думаете цена будет ниже на котловане?


  • 0

#3713
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А телефон не подскажите ?
  • 0

#3714
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

читала письмо от покупательницы квартиры у этой конторы, на росс.сайте опубликовано было. суть - она заплатила за одну квадратуру, а получила намного меньше, разницу не вернули... судилась.

а по Жайна - знаю, что вроде тоже проблемный был обьект, но кто сейчас непроблемный?! на кн.кз агентство Консул их кв предлагает.

незнаю насчет случая который вы рассказали, но знаю что застройщик добросовестный и это их третий дом в первых двух качество нормально. Тем более ЖК Жайна не когда не был проблемным домом, его начали строить токо в прошлом году и на сегодня полностью завершен монолит и кирпичная кладка по двум башням (идет внешняя и внутренняя отделка) а на третьей поднимают 5-6 этаж


  • 0

#3715
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Был сегодня в обеденное время в Отделе продаж ЖК "Жайна"

Однушки-проданы....остались 2- и 3-

Менеджер Отдела продаж (сначало скрипя сердцем разговаривала......странные у нас все-таки продажники).....разговорив ...сообщили, что в понедельник будут новые цены (понятно, что повысят).

 

Хочу вложится, но разговор с менеджером оставил осадок.....думаю


  • 0

#3716
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Был сегодня в обеденное время в Отделе продаж ЖК "Жайна"
Однушки-проданы....остались 2- и 3-
Менеджер Отдела продаж (сначало скрипя сердцем разговаривала......странные у нас все-таки продажники).....разговорив ...сообщили, что в понедельник будут новые цены (понятно, что повысят).

Хочу вложится, но разговор с менеджером оставил осадок.....думаю

А сколько стоит там кв.м.?
  • 0

#3717
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

1400$

1350$


  • 0

#3718
Valera83

Valera83
  • Читатель
  • 61 сообщений

Был в компании "квартиры Астаны", сказали по ЖК "Экспо Сити" 1360 за квадрат, завершение строительства 2 квартал 2015 года, назвали застройщика ЦентрСтрой, о котором я вообще информации не нашел в интернете, Как думаете стоит ли вкладываться в этот ЖК????



#3719
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Авось пригодится, в строящемся 4 пятне Сказочного мира цены по 300000 за м2 с рассрочкой до конца года. Паркинг 3 млн тенге, однушек, двушек и четырешек в продаже нет.
Акимат вроде согласовал проект облицовки, коллега видел фото и его очень впечатлило, говорит, что будет внешне круче аналогичных стоящих 20- этажек.
В 400 м от дома уже школу вовсю строят, в след году должны запустить, третий этаж возводят.


  • 0

#3720
ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Авось пригодится, в строящемся 4 пятне Сказочного мира цены по 300000 за м2 с рассрочкой до конца года. Паркинг 3 млн тенге, однушек, двушек и четырешек в продаже нет.
Акимат вроде согласовал проект облицовки, коллега видел фото и его очень впечатлило, говорит, что будет внешне круче аналогичных стоящих 20- этажек.
В 400 м от дома уже школу вовсю строят, в след году должны запустить, третий этаж возводят.

В начале сентября было 250000 при 100% оплате и 270000 при рассрочке.
Смотрю все строй-компании подняли цены на 100-200$ с начала сентября. Куда еще дороже.... компании застройщики????!!!

Эх, у нас бы так зарплаты поднимались, как цены на недвижимость в Астане.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.