Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#3681
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Doldboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3682
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

цена сказали будет 1750-1800 за кв. (опигели). Расположен на левом по Керей-Жанибек хандар, прямо за заправкой номад ойл).

 

 

ого, за жилье комфорт класса (чуть выше уровня домов по гос.программе) устанавливать цену не соизмеримую для доходов "среднего" класса!?

лучше посидеть в кэшике :)


  • 0

#3683
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем, доброго времени суток.

Ктонибудь- что слышал, про ЖК Алтын Босага?

 

Также интересует данный ЖК. Был в отделе продаж. Заморозка строительства со слов менеджеров была связана с тем, что не могли договориться по компенсации собственникам домов, на территории которых данный ЖК строится. В настоящее время вроде бы все вопросы улажены и идет активное строительство. Сам наблюдаю почти ежедневно, т.к. детей привожу в 60 лицей, который напротив ЖК стоит. Заходил и в сам дом, качество хорошее, кирпичная кладка и утеплитель вроде бы неплохо уложены. Потом импонирует неплохая планировка - в каждой квартире есть балконы и квартиры без неожиданных балок, углов и иных непонятных конструкций, чем грешат другие застройщики. Однако район не совсем интересный и дорог нормальных кроме Джангильдина нет. Близость школы тоже смущает - в часы пик там не пробраться на машине.


  • 0

#3684
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Попробуем политкорректно: в связи с политическими и прочими бяками в мире, а также заявлениями банка ккб о приостановлении выдачи ипотеки, стоит пока подождать

 с инвестициями до декабря месяца. Кстати, последние события недели, применённые как аргумент при торге за коммерческую недвижимость, таки сыграли, и цена ушла меньше 2 000 у.е. за квадрат в готовом помещении. Сама площадь небольшая, и пока вопрос отложен, но общемировые тенденции всё же имеют влияние на недвижимость в Астане. Пусть и косвенное, но всё же. Фраза "Марченко уволился, а в США дефолт", "подвинуло" продавцов на 2 000 у.е. в цене  :bow:

Мы пока повременили, но зато и взгляды стали падать на левый берег. На днях у кого-то 46 кв.м. в районе Сармата ушли за объявленные 88,0 у.е., пару дней провисело об'явление. Бывают хорошие варианты, как знать, может вернёмся к ценам годичной давности - время покажет. 

Уже стали смс-ки приходить от посредников, с предложением вложиться в строительство по ценам ниже 1 000 у.е. за кв.м.

Астана растёт, и это радует. Будем ждать.



#3685
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

извините а можно озвучить застройщиков или дома предлагающих ниже 1 000$/кв.м.


  • 0

#3686
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сегодня говорил с риэлтором по одному объекту и торговался по цене.

Итог: с 1150$ сразу двинулся на 1100$. Сообщив, что подумаю, выставил после обеда предложение 1000$ - жду ответа.

Данный дом нах-ся в большом ЖК и поэтому дому подняли 3-4 этажи.

Две недели тому назад даже не хотели слышать такую цену :)

Вот как все меняется......кстати, Темирбанк поднял по кредитам на 1%.

Это тоже звонок к тому, что лучше сидеть и ожидать :)


  • 0

#3687
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

извините а можно озвучить застройщиков или дома предлагающих ниже 1 000$/кв.м.

 

Памир (возле Жагалау) - на крыше есть их объявы, но учтите, что там свободная планировка.

Начинали продажи с 800$, а сейчас 1000$ (одно-двух- комн)...трешки по 900$.

С утра стройка шла...удачи!!


  • 1

#3688
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
или дома предлагающих ниже 1 000$/кв.м

Звонок был от "Центр продаж".  Телефон на смс, я дозвонился - 269226. Предлагали "квартиры мечты" от 950 у.е. У меня другие мечты, по крайней мере, в другом районе.

Предлагали в районе триумфальной по 1 200, по моим параметрам. Так что, может что и найдёте.

ПС: Так мне стало нравится жадничать, просто ужас  :dandy:

 

Ремарочка: если инвестировать, то берите где придётся и дешевле. Я для себя ищу, поэтому вредничаю. Так бы в ЖК "Акерке" вложился, застройщик там нормальный. Для себя "миллениум" взял бы.

Как было сказано в одном советском тосте: "Имею возможность купить козу, но не имею желания...." 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 02.10.2013, 16:41:52


#3689
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

спасибо, буду мониторить, получается их ждать до конца 14-15 как минимум. 


  • 0

#3690
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

или дома предлагающих ниже 1 000$/кв.м

Звонок был от "Центр продаж".  Телефон на смс, я дозвонился - 269226. Предлагали "квартиры мечты" от 950 у.е. У меня другие мечты, по крайней мере, в другом районе.

Предлагали в районе триумфальной по 1 200, по моим параметрам. Так что, может что и найдёте.

ПС: Так мне стало нравится жадничать, просто ужас  :dandy:

 

Ремарочка: если инвестировать, то берите где придётся и дешевле. Я для себя ищу, поэтому вредничаю. Так бы в ЖК "Акерке" вложился, застройщик там нормальный. Для себя "миллениум" взял бы.

Как было сказано в одном советском тосте: "Имею возможность купить козу, но не имею желания...." 

 

 а по коркему вы что думаете?

я вот вложился дорого конечно, но зато р-н хороший

или как думаете как инвестиция стоило ли?



#3691
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Что думаете про ЖК "Алтын Шар" строит Шар Курылыс.

Продажи еще не открылись.

Кто знает цену?


  • 0

#3692
ultrastar

ultrastar
  • Гость
  • 46 сообщений

Что думаете про ЖК "Алтын Шар" строит Шар Курылыс.

Продажи еще не открылись.

Кто знает цену?

254000 тенге в чистовом 


  • 0

#3693
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Купил все таки квартиру на левом берегу месяца 2 назад. Доволен своим выбором )

 

Если не секрет, что за ЖК ?

 

ЖК "Отандастар".


  • 0

#3694
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сегодня говорил с риэлтором по одному объекту и торговался по цене.
Итог: с 1150$ сразу двинулся на 1100$. Сообщив, что подумаю, выставил после обеда предложение 1000$ - жду ответа.
Данный дом нах-ся в большом ЖК и поэтому дому подняли 3-4 этажи.
Две недели тому назад даже не хотели слышать такую цену :)
Вот как все меняется......кстати, Темирбанк поднял по кредитам на 1%.
Это тоже звонок к тому, что лучше сидеть и ожидать :)

Догадываюсь. Все же какой жк?
  • 0

#3695
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Звонок был от "Центр продаж".  Телефон на смс, я дозвонился - 269226. Предлагали "квартиры мечты" от 950 у.е. У меня другие мечты, по крайней мере, в другом районе.

Предлагали в районе триумфальной по 1 200, по моим параметрам. Так что, может что и найдёте.

ПС: Так мне стало нравится жадничать, просто ужас  :dandy:

Ремарочка: если инвестировать, то берите где придётся и дешевле. Я для себя ищу, поэтому вредничаю. Так бы в ЖК "Акерке" вложился, застройщик там нормальный. Для себя "миллениум" взял бы.

Как было сказано в одном советском тосте: "Имею возможность купить козу, но не имею желания...." 

ищу себе, располагаю не многим, и не тороплюсь. К сожалению, выбор лишь по критерию цена


  • 0

#3696
kupluprodam

kupluprodam
  • Гость
  • 23 сообщений
Пожалуйста, оценить сделку. Ушатаная трешка с кое-какой меб.и техникой на Абая-Брусиловского 1990г.п. 62кв.м. за 91 тыс.дол.
  • 0

#3697
kupluprodam

kupluprodam
  • Гость
  • 23 сообщений
Миллениума уже нет в продаже, только 4комн. И потом все кв.угловые, этажность большая, насчёт нормальных дворов тоже сомнения, планировки не фонтан. 4-ком. -скворечник 100кв.с холлом-прихожкой в 20кв.м. ....А разошлись как пирожки для аренды.
  • 1

#3698
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Пожалуйста, оценить сделку. Ушатаная трешка с кое-какой меб.и техникой на Абая-Брусиловского 1990г.п. 62кв.м. за 91 тыс.дол.

а чего оценивать то? после покупки сможешь продать за туж цену


  • 0

#3699
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый вечер. Волчица, а с какой стороны у ЖК Ак ерке высоковольтные линии? Ездили, смотрели и внимание не обратила на это(

если смотреть с сейфуллина, кажется слева. или я путаю?? точно помню там рядом есть. но в любом случае гаражи смутили сильно. но если линий нет и гаражи снесут и дом будет как на проекте - то супер!!!!
а вот около Памира (политренд астана около жагалау), то там линия прямо по дому проходит (вернее по стройке!!!!!) я на такое сразу обращаю внимание.
  • 0

#3700
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Сегодня говорил с риэлтором по одному объекту и торговался по цене.

Итог: с 1150$ сразу двинулся на 1100$.

 

Любой продавец в цену будет закладывать сумму для торга, без этого неинтересно. И в зависимости от спроса он либо воспользуется этой суммой и скинет ее, сделав покупателю приятное, либо продаст за сумму, обозначенную изначально. 50-100 у.е. с квадрата - распространенная скидка. 

 

п.с. а сидеть и ожидать чего именно?

 

думаю купить у одного из застройщиков квартиру в доме, комфортность и месторасположение которого меня устраивает по всем параметрам. Пока есть и выбор квартир, и планировок. Правда застройщик просит 2500 за квадрат.

 

Посижу - подожду, пооплачиваю аренду в чужой карман. При этом мне на что надеяться?  


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 02.10.2013, 23:49:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.