Перейти к содержимому

Фотография

Внимание, воры!Методы борьбы с автоворовством


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#341
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а что тебе в моих словах не понравилось? правда глаза колит? люди сами стимулируют воров покупая ворованые зеркала. и те кто покупает ворованые зеркала с гравировкой ничем от воров не отличаются. хочешь обижайся дело твое. имхо не по мужски да даже не по человечески покупать заведомо ворованную вещь. ладно еще когда нет гравировки может за бу проканать а когда на нем выбит госномер другой машины .. мне было бы западло такое зеркало даже даром брать.


мне все не понравилось...правда не колит, потому что еще не доводилось покупать с гравировкой...по твоему китайское (тайванькое) зеркало намного лучше, хоть и новое? таким образом мы не стимулируем их изготовление? а когда тебе в зад светят фарами, ты ничего не видишь, потому что наши доблестные друзья-китайцы не делают поглощающие свет зеркала? ты автоматически становишься источником опасности, но куда нам до этого? мы же думаем только о себе! западло же купить нормальное зеркало! какие то у тебя принципы интересные: бу без гравировки канает, а с гравировкой нет, наверное без гравировки хозяин сам подарил вору, так?
  • 0

#342
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
ничего не понял из того что ты написал
покупаю новые зеркала в магазие если воруют мое. оригинальное. или хороший дубликат. на W202 у меня были зеркала не противобликовые. на W210 сейчас стоят противобликовые. если их украдут то пойду и куплю новые противобликовые в магазине а не бу на базаре. с гравировкой покупать зеркала считаю последним делом.
просто ты написал тут в одном посте что тебе положа руку на сердце пофиг что на зеркале нацарапано или нет. я и подумал что ты готов покупать зеркала и с гравировкой. если не так понял то сорри.
  • 0

#343
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Внатуре причем тут гон про китайские\тайванськие зеркала?
Идешь в знакомый магазин или на авторынок, берешь в руки тайвань за 2000 и немца за 6-10 000 и покупаешь немца. Подогрев и антиблик окупят себя многократно.
Как начали продавцам на Б\У ряду морды бить и ментов травить последние пару лет там на б-ушке очень затруднительно найти зеркала. Так что душить куплю-продажу ворованных зеркал очень полезно. И уже редко увидишь мерса на перекрестке без зеркал. Раньше на перекрестке за раз по 3 мерса наблюдал со снятыми зеркалами. Зато сейчас этой катастрофы нету.
  • 0

#344
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ночью во дворе (в астане) сняли с камрюхи четыре титанки с шиповками. Хозяйка утром аж плакала, говорит на прошлой неделе предлагали сигналку поставить так она пожалела 50 штук и ставила прямо под фонарь, причем занимая из-за этого два места.
Седня вечером менты типа обход делали, так никто ничего не видел и не слышал. Жильцы собрались и типа хотят чуть-ли не дежурство замутить во дворе. Только на холоде и не подежуришь ведь.
Вторую машину уже разули во дворе.
  • 0

#345
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спи..ли, козлы, оба зеркала полностью. Ночью во дворе. У меня у соседа тоже мерс и у него так же сняли, полностью. Сижу, зла не хватает... Оригинал стоит 54 тонны, на заказ. То есть на 108 тонн меня швырнули... Придется б.у. брать. Новый дубликат стоит в 2 раза дешевле, но его красить надо, да и стекло на нем плоское, обычное (нет антиблика). Если стеклышко оригинальное воткнуть, то это еще + 20 тонн где-то. Вот и выбирай тут...
  • 0

#346
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Был печальный экпириенс, несколько месяцев назад, когда во дворе сняли оба зеркала (W202). Причем не просто сняли, а выломали, да так, что все мясо наружу торчало. :lol:

Грустно, но уроков почерпала два:

1. Пока искала б/ушные зеркала, поняла, что на w202, w140 и w210 они одинаковые. По стоимости оригинальных б/ушных зеркал ориентируйтесь в пределах 50-60 тыс тенге за пару. :)

2. Более по теме, если зеркала складываются, то не складывайте их. Отличительная особенность скупого немецкого производителя- когда зеркала сложены, все провода и внутренности наружу. Это провоцирует желание многих моральных уродов если не украсть, то просто сломать. Конечно, этот урок не панацея, но мне кажется, что будет полезно. :lol:
  • 0

#347
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо, за советы. Да, примерно на эту сумму я и расчитывал.
  • 0

#348
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Какая разница - сложили вы зеркала или нет. Если кому надо, то он просто отогнет зеркало, вставит брусок и спокойно его открутит. :lol:
  • 0

#349
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Из сложенных зеркал стекла легко вытаскиваются. Тут было где-то. Предлагали замазывать пазы для отвертки жидкой сваркой. Думаю, что так и сделаю.
  • 0

#350
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Я тоже про это. Просто вставляешь деревянный брусочек в щель и зеркало фиксируется под нужным углом. А потом или откручиваешь или снимаешь стекло.
  • 0

#351
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Я тоже про это. Просто вставляешь деревянный брусочек в щель и зеркало фиксируется под нужным углом. А потом или откручиваешь или снимаешь стекло.

короче. кто не умел- того научил :lol:
  • 0

#352
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
На самом деле так написано в мануале. :lol: У меня просто левое зеркало антибликовое испортилось, взял новое аж за 9000 кое как, просили 100. Поэтому и столкнулся с темой замены зеркала самостоятельно....думал там как на 124 или 201, оказалось посложнее. Без мануала наврядли сам бы снял.
  • 0

#353
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
А я поехал и поставил скобы.Все душе спокойней где то машину кидать.хоть не 100 % гарантия,но 3000 все дешевле чем 9-10 000 и нервы на месте.
  • 0

#354
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А я поехал и поставил скобы.Все душе спокойней где то машину кидать.хоть не 100 % гарантия,но 3000 все дешевле чем 9-10 000 и нервы на месте.



скобы это хорошо, просто могут полностью утащить как это сделали с XPOHuK...складывать - не складывать - это не поможет от кражи, как я говорил замажьте болты сваркой, вытащит не смогут, могут вырвать, но тогда оно уже не кому не надо...у меня тоже одно выкрутили, купил бу за 20 000 тенге в сборе, там даже на выбор цвета были, а скобы на зеркалах спокойно спать не дадут, так как могут все полностью утащить.
  • 0

#355
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вчера вечером, видел еще пару мерсов в своем дворе без зеркал. То есть эти козлы, никого не боясь ночью пршвырнулись по двору и сняли все зеркала на мерсах (140, 202, 210 и 203 кузов). Кто-то неслабо навариться...
  • 0

#356
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
XPOHuK, а ты где живешь? чтобы там не оставлять машину!
  • 0

#357
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Наурызбай Батыра - Казыбек Би. Центр, стоянок нет рядом. Поэтому все машины во дворе ставят. Почитал тему, теперь не, знаю что делать. Может, зеркала снимтаь на ночь?

Сообщение отредактировал XPOHuK: 30.11.2007, 17:55:22

  • 0

#358
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
когда был W202 я так и делал когда оставался ночевать у кого нибудь в гостях. стекляшки снимал на ночь. это после двух краж :rolleyes: на нынешнем W210 стараюсь не оставаться в гостях и вообще машину без присмотра или едем на Windom-е жены :spy:
  • 0

#359
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
У меня сегодня ночью госномер украли задний...
Уродцы.
  • 0

#360
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

У меня сегодня ночью госномер украли задний...
Уродцы.


сочувствую, скорее всего подгадить хотели.
номер украли не на Аэзова Комсомольской? вчера на подъезде видел объявление, что украли номер задний 414 YMN кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.