Перейти к содержимому

Фотография

Внимание, воры!Методы борьбы с автоворовством


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#321
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Больная тема!!! Два раза зеркала воровали, первый раз просто сами стекла зеркал сняли, зимой было..., так я радуйтесь......ПОЙМАЛ вора!!! он уже успел на два квартала отойти, хорошо человек один видел, подсказал внешность...так вот нагнал и с такой радостью начал колбасить его...так он на колени бухнулся...говорит убей меня козла такого, наркоман я конченный говорит...спидом болею... после таких слов и бить то страшно его стало...и злость куда-то прошла...так вот он кроме меня оказывается еще три с трех мерсов зеркала успел своровать, я обрадованный, что поймал вора, да еще и три комплекта доп.зеркал появились отпустил его, пришел к машине, а он гад оказывается мне все крепления выломал...пришлось все эти три комплекта ходить и менять на б/у корпуса, кое-как нашел и обменял..., а месяца два назад у меня целиком зеркала стырили...днем во дворе, открутили и спокойно ушли...вот СУКИ!...месяц назад эмблему на капоте выломали (тоже уже второй раз) в общем за неполные 7 месяцев обладания моей Ц-шкой уже многократно задумывался поменять машину на другую марку...исключительно из-за того что воруют с мерсов эти самые зеркала и молдинги...так что БОЛЬНАЯ ТЕМА!!!!
  • 0

#322
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мое окончательное решение о смене машины пришло, когда заплатила 51 тыщу за замену двух украденных зеркал...(W202)

Сообщение отредактировал Kulyoma: 05.07.2007, 18:33:49

  • 0

#323
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Вы что думаете что с других марок не снимают\ломают зеркала?
Или что на тойоту они бесплатные?
Друг покупал одно б\у зеркало на ниссан за 150, а везде б\у предлагали 200-25 за одно.
В другой раз на Хонду С-RV заказывали 1 зеркало за 370 euro.
и подобных примеров масса.
У меня в первый год в сумме 5 стеклышек увели, пока защиту (на Толеби-Шагабутдинова - рекламная пауза :-) ) не поставил. Самый прикол что ночью авто стояло на охр. стоянке. последние 2 года авто во дворе, ттт, пока тихо.
  • 0

#324
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
зеркала можно изготавливать, будет стоить примерно 5000 тг максимум

Сообщение отредактировал rip_curl: 20.07.2007, 15:31:05

  • 0

#325
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а как обстоят дела с зеркалами на 126 кузов??? кто сталкивался
  • 0

#326
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ничего не имею против владельцев Мерседесов.
Случилось миниЧП. Владелец Mercedes, серебристый кузов С250 /270...

Холодно сбил собаку соседа. Установлены лежачие полицейские. Гнать на большой скорости тут не положено да и не удобно в принципе. Инцидент носит окраску "специально"...

Сбил - уехал. Как такая ..... относится к людям наверно - также. Район верхней Дружбы. Собъет изподтишка и уедет.

Возможно местный...

Так что кто увидет сей Mersedes... Mersedes не старый... видно что и дестяти лет нет...
модель новая...

Можете снять с него чего нибудь... господа Воры...
  • 0

#327
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
интересно что за кузов такой С250/270
  • 0

#328
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Больная тема!!! Два раза зеркала воровали, первый раз просто сами стекла зеркал сняли, зимой было..., так я радуйтесь......ПОЙМАЛ вора!!! он уже успел на два квартала отойти, хорошо человек один видел, подсказал внешность...так вот нагнал и с такой радостью начал колбасить его...так он на колени бухнулся...говорит убей меня козла такого, наркоман я конченный говорит...спидом болею... после таких слов и бить то страшно его стало...и злость куда-то прошла...так вот он кроме меня оказывается еще три с трех мерсов зеркала успел своровать, я обрадованный, что поймал вора, да еще и три комплекта доп.зеркал появились отпустил его, пришел к машине, а он гад оказывается мне все крепления выломал...пришлось все эти три комплекта ходить и менять на б/у корпуса, кое-как нашел и обменял..., а месяца два назад у меня целиком зеркала стырили...днем во дворе, открутили и спокойно ушли...вот СУКИ!...месяц назад эмблему на капоте выломали (тоже уже второй раз) в общем за неполные 7 месяцев обладания моей Ц-шкой уже многократно задумывался поменять машину на другую марку...исключительно из-за того что воруют с мерсов эти самые зеркала и молдинги...так что БОЛЬНАЯ ТЕМА!!!!


Да тема не приятная, да же очень!!! представляете сколько я зеркал заменил на 124м за 3ри года использывания!!! первый год всего 2 раза украли один раз правый, один раз левый... редиски....
за 2й год раза 4ре !!! (как раз это модно стало)
а на третий год я гуляя в парке Горького по возвращению увидел под счёткой рекламку ... мол наше сто установит защиту на ваши МБ ... сьездил за 2 часа и тысячи за 4-5ть (уже не помню) мне под зеркала поставили метал. скобы... и проблема была решена..... правда какие то сцу*и ... умудрились вырвать зеркало вместе со стеклом ... на разборке нашел за 50 у.е и стекло за 2000 тенге.... а пороги лудше сразу прикрутить болтами.... счетку так же крали.... осенью ...в самый дождь ...еле до тулпара доехали ... в такую погоду. ТАК ЧТо НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ МЕРСОВЛАДЕЛЬЦЫ (кстати всем респект) СВОЕВРЕМЕННО СТАВИТЬ ЗАЩИТУ И ПОВОДА ДЛЯ РАСТРОЙСТВ У ВАС НЕ БУДЕТ!!!
  • 0

#329
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Почитаешь тут посты и страшно становится...
А скажите сворачивание зеркал может помочь от кражи? Или достаточно болты открутить и можно снять все зеркало???
  • 0

#330
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Почитаешь тут посты и страшно становится...
А скажите сворачивание зеркал может помочь от кражи? Или достаточно болты открутить и можно снять все зеркало???


сворачивание не поможет, скрутят...я придумал на своем вот что: замазал болты жидкой сваркой, теперь никакой отверткой не подлезешь....один минус есть, если зеркало сломается, сам буду мучиться, но это лучше чем если сворует зеркало, которое стоит от 15 000 до 25 000 в сборе...причем последние не оригинал, а первые надо по цвету подбирать у пацанов-продавцов. сварка стоит 1000 тенге и спишь спокойно!

Сообщение отредактировал OptimQQ: 30.10.2007, 17:17:00

  • 0

#331
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Из за этого ворья охото иметь машину как SYN

С нее помоему ничего не своруют. Концепт Бронемашины, там на парковке можно щитки на стекла поднимать, супер!!! Хотя зеркала....
  • 0

#332
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Очень эффективный метод борьбы с ворованием зеркал - нанесение гос номера машины фрезерным станком, где-нибудь где не мешает обзору, например в самой нижней части. У меня у друга так на W210, раза 2-3 сняли, потом просто нанес гос номер свои, и все! С тех пор уже года 2 ездит никто не снимает (тьфу-тьфу-тьфу).
Воровать такие зеркала смысла нет - на реализацию такие зеркала один хер никто не возьмет - палево, а если даже и возьмет никому не продаст - кому нужны лишние разборки с хозяйном зеркала.

Сообщение отредактировал DAO: 05.11.2007, 14:02:04

  • 0

#333
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А как он нанес гравировку??? Насколько знаю на 210 там с затемнением зеркала.
  • 0

#334
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

- кому нужны лишние разборки с хозяйном зеркала.


положа руку на сердце мне было бы все равно что там на зеркале нацарапано номер или не номер...оно дешевле чем новое оригинальное и все...да и когда у меня сперли зеркала я не высматривал номер на других меринах...шанс встретить свои зеркала минимальны.. но есть...
  • 0

#335
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
вот из-за беспринципных таких как ты и воруют
у меня когда воровали я всегда шел и покупал новое в магазине или на базаре. бу или ворованое никогда в жизни не куплю. если бы все такими были то никто бы не воровал зеркала.
  • 0

#336
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

вот из-за беспринципных таких как ты и воруют
у меня когда воровали я всегда шел и покупал новое в магазине или на базаре. бу или ворованое никогда в жизни не куплю. если бы все такими были то никто бы не воровал зеркала.

ворованое конечно не хорошо покупать, но зеркала все равно будут снимать- новые,то кто-то должен покупать
  • 0

#337
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
если бы все покупали новые и не обращали бы внимания на бу и ворованные то пропал бы спрос на них. нет спроса нет и предложения. есть спрос (бу или подешевле) есть и предложение. вы хотите подешеле? вот вам ворованное у такого же мерина. круг замкнулся.
и еще я верю в карму :rolleyes:
  • 0

#338
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
так новое китайское 3 тыщи стоит, куда дешевле, б\у оригинал предлагали за 8 тыщ, и продавцам новых зеркал будет выгодно, чтоб воровали или просто ломали на месте, не все еще в карму верят
  • 0

#339
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

вот из-за беспринципных таких как ты и воруют
у меня когда воровали я всегда шел и покупал новое в магазине или на базаре. бу или ворованое никогда в жизни не куплю. если бы все такими были то никто бы не воровал зеркала.


со словами полегче, не на своем мерине едешь...флаг не торчит сзади? если бы все такими "принципными" были, никто не воровал бы...мечтать не вредно...
  • 0

#340
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а что тебе в моих словах не понравилось? правда глаза колит? люди сами стимулируют воров покупая ворованые зеркала. и те кто покупает ворованые зеркала с гравировкой ничем от воров не отличаются. хочешь обижайся дело твое. имхо не по мужски да даже не по человечески покупать заведомо ворованную вещь. ладно еще когда нет гравировки может за бу проканать а когда на нем выбит госномер другой машины .. мне было бы западло такое зеркало даже даром брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.