Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
так может быть и обращались если бы цены были реалистичные, а не для министров :faceoff:
  • 1

#1942
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
пол года изучал и думал из чего делать перегородки. На выбор было около 8 материалов. В результате на 2-м этаже, где спальни сделал из ГКЛ с двойными листами, внутри 100 мм урсы (общая толщина перегородки 150 мм) - звукоизоляция получилась отменная.
на 1-м этаже в 1 кирпич (тоже примерно 150 мм получилось), но тут звукоизоляция особо и не нужна.
  • 0

#1943
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?
  • 0

#1944
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?

вы нефтебарон или чиновник? если да, то зачем спрашиваете? :)
15 тыщ -максимум, который возьмут узбекские бригады
  • 1

#1945
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

пол года изучал и думал из чего делать перегородки. На выбор было около 8 материалов. В результате на 2-м этаже, где спальни сделал из ГКЛ с двойными листами, внутри 100 мм урсы (общая толщина перегородки 150 мм) - звукоизоляция получилась отменная.
на 1-м этаже в 1 кирпич (тоже примерно 150 мм получилось), но тут звукоизоляция особо и не нужна.

в собственном коттедже перегородки разные получились. Так получилось, что опочивальню отделяет несущая цена. А вот от санузла в ней отгородился красным кирпичом, положенным на ребро. Каменщик опытный ложил. Кажется проволоку ложил в швы горизонтальные и вертикальные.
  • 0

#1946
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?

Доброго времени суток.
Я бы вам посоветовал попросить их сделать и предоставить расчет по смете строительства, с учетом выбора и стоимости материалов и услуг по строительству.
Количество используемых материалов можете уточнить либо по проекту, либо у других строителей. Цену на материал можете выяснить сами. Отдельной строкой пусть выведут стоимость работ по каждой операции. Тогда у вас сложится примерная картинка адекватности предложения к вашим пожеланиям.
  • 0

#1947
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?

Доброго времени суток.
Я бы вам посоветовал попросить их сделать и предоставить расчет по смете строительства, с учетом выбора и стоимости материалов и услуг по строительству.
Количество используемых материалов можете уточнить либо по проекту, либо у других строителей. Цену на материал можете выяснить сами. Отдельной строкой пусть выведут стоимость работ по каждой операции. Тогда у вас сложится примерная картинка адекватности предложения к вашим пожеланиям.

Это все, я конечно попрошу. Меня интересует вопрос в принципе, насколько адекватна такая стоимость 250 у.е. за квадратный метр (коробка под крышу), на сегодняшний день.
  • 0

#1948
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?

вы нефтебарон или чиновник? если да, то зачем спрашиваете? :)
15 тыщ -максимум, который возьмут узбекские бригады


Цена с материалами - коробка под крышу.
  • 0

#1949
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?

вы нефтебарон или чиновник? если да, то зачем спрашиваете? :)
15 тыщ -максимум, который возьмут узбекские бригады


Цена с материалами - коробка под крышу.

сразу бы и сказали :)
  • 0

#1950
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений




Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?

вы нефтебарон или чиновник? если да, то зачем спрашиваете? :)
15 тыщ -максимум, который возьмут узбекские бригады


Цена с материалами - коробка под крышу.

сразу бы и сказали :)

вроде так и сказал. Прошу прощения, если неправильно выразился. :)
Так стОит оно того или нет?
  • 0

#1951
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений




Читали статью о том сколько будет стоить дом построить? Парвда там говорится о Караганде, но думаю как руководство может пригодиться. http://www.kn.kz/ru/...ful/view/id/64/

блин, тошнит от таких статей и "специалистов".
как может дом в 200 кв м в черновой (!!!) стоить 120 штук бакинских?
и вот к таким горе-специалистам нам советуют обращаться.

Нужно ценить любое мнение. А на форуме частенько бывает всего два мнения - моё и неправильное! Спорьте, отстаивайте свою точку зрения, аргументируйте, так и родится истина, ну или, что то вроде неё. 600$ за квадрат в черновой тоже вариант, хотя мы расчитывали 9 - ти этажку в феврале этого года и у нас вышло 210$ за квадрат в черновой(цены со всеми налогами и механизмами). Я считаю что сравнивать дома по квадратуре и подводить их к единой цене вообще не правильно, ибо на каждом объекте много различных дополнительных факторов(грунт, наличие воды, наличие электричества, стеснённые условия, удалённость от карьеров и мест продажи строй материалов, наличие или отсутствие механизмов и т.д. и т.п.) по опыту знаю, что 5 одинаковых домов построенные в разных местах абсолютно не совпали по смете. Кстати это касается скорее всего коттеджей ибо на крупных стройках всё равно подведут тут цену которая "нужна". Ну вот...как то так.

нет, мнение, что типичный дом (в статье ведь речь идет о стандартном доме стандартных размеров 10х10) в двух уровнях в черновом (!!!) варианте может стоить 120 штук, я ценить не хочу и не буду. сразу в трэш. я понимаю дом в чистовом, да, может стока строить - это еще куда не шло, но чтобы в черновом.
я думаю тут проблема в другом. я считаю, нашим специалистам в области строительства просто обидно, что люди так много строятся и мало кто к ним обращаются. они небось думают "какого х** я все эти годы учился, если народ и так строится без их совета и помощи". я это сужу по моим двум соседям - один из них прораб, другой - архитектор. ну да лана. не хочу более обсуждать эту статью.




Так и есть! это просто стремление манипулировать ценами в сторону их удорожания, и соотв. увеличения своего дохода... убеждают потребителей всеми способами, в том числе и такими вот статейками и своими засланцами-псевдоконсультантами в форумы для формирования "общественного мнения"...

Такая же тема была с риелторами, которые вплоть до самого начала обвала цен в 2008 году и лопания пузыря твердили во всех заказных интервью и "экспертных" обзорах о том, что цены на недвижимость будут расти и расти, что экономика мира и особенно Казахстана идет по восходящей, и конца-края этому росту не видно, и если сегодня не купишь двушку где то в айнабулаке за 200 тыщ баксов, то уже через неделю она будет стоить уже 250, а еще через неделю этот дом вместе с этой двушкой уже снесут и построят на его месте за год новый дом, в котором такая же двушка будет стоить уже пол ляма баксов в черновом варианте... и люди велись на это... за что и поплатились... Я это очень хорошо помню, потому что в то время у меня самого голова была занята мыслю куда бы податься... и мои родственники и велись на все эти информационные потоки и убеждали нас взять ипотеку и купить квартиру хотя бы в Каскелене... Все были вежливо посланы вместе со своими умными советами попасть в рабство банку...

думаю все очень часто захаживали в тему "обвал цен на недвижимость в Алмате"; там было сидели очень много риэлторов, которые всеми правдами и неправдами убеждали всех участников в том, что ценам расти, сотка земли в 30 км. от Алматы будет стоить дороже гектара в пригороде Милана и пр...

заключение: форум перестал быть местом общения простых обывателей и тролей, форумы уже мониторяться представителями всяких инстанции для мониторинга мнения людей о той или иной сфере, и всеми всевозможными лобистами из разных сфер, в том числе из строительного, которые дают всякие "полезные" ссылочки и советы, и аргументируют все всякими СНИПами и нормами...

Да мой старенький домик в котором я сейчас живу, который был построен старым дедом (у которого мы и купили его) в 1970 году, им и его двумя сыновьями, не глядя во всякие справочники и СНИПы, по сейсмике и пр. характеристикам будет по надежнее чем все эти новостройки для бюджетников по всему казахстану, которые торжестевнно сообщаются в отчетах Президенту...

Поэтому у меня одна ракция на подобных умников-лобистов - "идите вы все на ЮГ! продавайте песок бедуинам, раз уж такие умные...


ЗЫ: вопрос тем кто уже построил из гб: а какую толщину внешней стены из газоблока нужно сделать, чтобы не было необходимости в дополнительном утеплении всякими пенопластами и утеплителями? если брать гб размером 250х400х600, то делать толщину стены 250 мм или 400 мм? если учитывать что еще будет внутренняя отделка стены (штукатурка, левкас и пр)...

Сообщение отредактировал Pure and Naive: 18.03.2013, 12:27:52

  • 2

#1952
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений





Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?

вы нефтебарон или чиновник? если да, то зачем спрашиваете? :)
15 тыщ -максимум, который возьмут узбекские бригады


Цена с материалами - коробка под крышу.

сразу бы и сказали :)

вроде так и сказал. Прошу прощения, если неправильно выразился. :)
Так стОит оно того или нет?


ИМХО: полтора кирпича - маловато. Дом будет холодным зимой... минимум два кирпича, даже с учетом внешней и внутренней отделки
  • 0

#1953
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений






Добрый день, форумчане!
Собираюсь строить небольшой дом 250 кв.м.
Предлагают построить под крышу без отделки в 1,5 кирпича (цоколь + два этажа) за 250 у.е.\кв.м.
Вроде цена адекватная, что скажете?

вы нефтебарон или чиновник? если да, то зачем спрашиваете? :)
15 тыщ -максимум, который возьмут узбекские бригады


Цена с материалами - коробка под крышу.

сразу бы и сказали :)

вроде так и сказал. Прошу прощения, если неправильно выразился. :)
Так стОит оно того или нет?


ИМХО: полтора кирпича - маловато. Дом будет холодным зимой... минимум два кирпича, даже с учетом внешней и внутренней отделки

снаружи планируется утеплитель 100 мм минплиты. плюс наружная фасадная отделка
  • -1

#1954
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ИМХО: полтора кирпича - маловато. Дом будет холодным зимой... минимум два кирпича, даже с учетом внешней и внутренней отделки

Хотелось бы услышать веский аргумент в пользу стены из 2 кирпичей!
  • 0

#1955
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Так стОит оно того или нет?

скажу так: если вам самому не в лом, то составьте смету материалов (кирпич, цемент, арматура, песок и т.д) в количественном выражении, а затем узнайте цены на них. можете потом делать выводы...
мне мой дом в 250 м2 из газоблока (бетон миксерами) обошелся около 40К с работой. это меня еще обул постащик рабсилы. вышло бы еще дешевле
  • 0

#1956
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


ИМХО: полтора кирпича - маловато. Дом будет холодным зимой... минимум два кирпича, даже с учетом внешней и внутренней отделки

Хотелось бы услышать веский аргумент в пользу стены из 2 кирпичей!

мой сосед этой зимой сука закалупал каждый раз как не встречу начинал жаловаться как в его доме сука холодно, надобылодвакирпичастенуделать... ну у него нет "утепленки" - просто штукатурка. аргумент?
  • -2

#1957
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ЗЫ: вопрос тем кто уже построил из гб: а какую толщину внешней стены из газоблока нужно сделать, чтобы не было необходимости в дополнительном утеплении всякими пенопластами и утеплителями? если брать гб размером 250х400х600, то делать толщину стены 250 мм или 400 мм? если учитывать что еще будет внутренняя отделка стены (штукатурка, левкас и пр)...

у меня стены 350мм, две зимы перезимовал нормально. перед прошлой зимой утеплил все таки минплитой 50мм. разница огромная просто в плане энергосбережения... так что мой совет молодым: утеплйятесь :D
  • 0

#1958
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

мой сосед этой зимой сука закалупал каждый раз как не встречу начинал жаловаться как в его доме сука холодно, надобылодвакирпичастенуделать... ну у него нет "утепленки" - просто штукатурка. аргумент?

К сожалению нет абсолютно! Так как стена хоть в 1,5 хоть в 2 кирпича будет почти одинаково холодной. Сейчас не то время чтобы городить стены по пол метра без утеплителя.
  • 2

#1959
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

ЗЫ: вопрос тем кто уже построил из гб: а какую толщину внешней стены из газоблока нужно сделать, чтобы не было необходимости в дополнительном утеплении всякими пенопластами и утеплителями? если брать гб размером 250х400х600, то делать толщину стены 250 мм или 400 мм? если учитывать что еще будет внутренняя отделка стены (штукатурка, левкас и пр)...

у меня стены 350мм, две зимы перезимовал нормально. перед прошлой зимой утеплил все таки минплитой 50мм. разница огромная просто в плане энергосбережения... так что мой совет молодым: утеплйятесь :D


в смысле без разницы, 20 или 400 делать толщину, все равно надо будет утепляться? ну тогда дешевле выйдет сделать 250 и утепленку забабахать ))
  • 0

#1960
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Один сантиметр

ЗЫ: вопрос тем кто уже построил из гб: а какую толщину внешней стены из газоблока нужно сделать, чтобы не было необходимости в дополнительном утеплении всякими пенопластами и утеплителями? если брать гб размером 250х400х600, то делать толщину стены 250 мм или 400 мм? если учитывать что еще будет внутренняя отделка стены (штукатурка, левкас и пр)...

у меня стены 350мм, две зимы перезимовал нормально. перед прошлой зимой утеплил все таки минплитой 50мм. разница огромная просто в плане энергосбережения... так что мой совет молодым: утеплйятесь :D


Ну естественно 1 см пенополистирола заменяет эти пол кирпича. Зато затрат на фундамент дай боже.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.