Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
Gregor_kz

Gregor_kz
  • Гость
  • 36 сообщений
Читали статью о том сколько будет стоить дом построить? Парвда там говорится о Караганде, но думаю как руководство может пригодиться. http://www.kn.kz/ru/...ful/view/id/64/
plan-doma.jpg
  • 0

#1922
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
всем доброго дня!

планирую начать стройку из газоблоков. Сказали что нужно делать предварительный заказ, т.к. изза того что заказов у производителей много, можно прождать месяц ато и больше :confused:

Может кто подскажет адреса и контакты где можно узнать по ценам, срокам и прочим условиям?

заранее спасибо!
  • 0

#1923
Gregor_kz

Gregor_kz
  • Гость
  • 36 сообщений

Сказали что нужно делать предварительный заказ, т.к. изза того что заказов у производителей много, можно прождать месяц ато и больше :confused:

У кого вы узнавали?
  • 0

#1924
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

всем доброго дня!

планирую начать стройку из газоблоков. Сказали что нужно делать предварительный заказ, т.к. изза того что заказов у производителей много, можно прождать месяц ато и больше :confused:

Может кто подскажет адреса и контакты где можно узнать по ценам, срокам и прочим условиям?

заранее спасибо!

даров гунер :hi: ... зайди на сайт mbt.kz... в Ате больше никто не производит гб должного качества. если что - спрашивай. сам строил из гб :)
зы. не сочтите за рекламу. просто реально больше никого нет
  • 0

#1925
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

хотя тут и не место наверное про финнблоки говорить, но для себя делал как-то расчет стоимости внешних стен из фб и гб. рассчитывал чисто материал. выбрал примерный план дома и насчитал квадратуру внешних стен, которую нужно покрыть или фб, или гб. кароче вышло в общем 240 квадратов. исходя из размеров фб (0,12 кв.м.) и гб (0,15 кв.м.) высчитал общее количество (в штуках), к-ую необходимо закупить - фб вышло 2000 штук, а гб 1600 штук. смотрим на цены - фб стоит 1800 тенге за блок, а гб - 1020 тенге за блок. в целом получается, что мне надо будет либо выложить 3,600,000 тенге за фб, либо 1,632,000 тенге за гб.
это канешна такой грубый подсчет и надо считать также доп. расходы и тд и тп, но лично я для себя решил, что цена слишком дорога и фб того не стОит. я вживую видел и пощупал и фб, и гб. видел все эти впечатляющие видео об сейсмо-эксперименте с фб. да, впечатляет, да, фб кажется хорош, но все равно стока платить - увы, я не считаю это целесообразным. это мое имхо.

Да финнблок летом в 2012 году стоил 1800 тенге, сейчас насколько я знаю цена 1200 тенге за шт. и меняться не будет.
Я недавно закончил объект в черновой отделке, дом 600 м2 могу сказать, что реально Заказчику обошлось в 320 долларов за квадратный метр.
Кстати помогал считать при составлении сметы на дом из финнблока в черновой отделки на 211 м2 (расчет делался для какого-то акимата) так вот там стоимость выходила примерно 340 долларов за квадратный метр. О скорости возведения не буду говорить, здесь уже много об этом сказано.
Если вам это кажется дорого, то я уже и не знаю, что можно построить дешевле. Так что финнблок не такой уж и дорогой материал при строительстве, как многие думают. Кого интересует смета, пишите в личку, скиньте адрес электронной почты и сами убедитесь в правильности слов.
Кстати недавно считали проект и под финнблок и под пеноблок только по ограждающим конструкциям, строительство из финнблока обходится дешевле с большой разницей.
  • 0

#1926
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кто ниубудь в курсе, когда официально разрешат работать гражданам Узбеистана в Казахстане?

http://www.youtube.c...&v=nTyLqaa4K1E#!

Сообщение отредактировал Land.: 15.03.2013, 16:39:49

  • 0

#1927
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Сказали что нужно делать предварительный заказ, т.к. изза того что заказов у производителей много, можно прождать месяц ато и больше :confused:

У кого вы узнавали?


у знакомого, который строился в прошлом году.


всем доброго дня!

планирую начать стройку из газоблоков. Сказали что нужно делать предварительный заказ, т.к. изза того что заказов у производителей много, можно прождать месяц ато и больше :confused:

Может кто подскажет адреса и контакты где можно узнать по ценам, срокам и прочим условиям?

заранее спасибо!

даров гунер :hi: ... зайди на сайт mbt.kz... в Ате больше никто не производит гб должного качества. если что - спрашивай. сам строил из гб :)
зы. не сочтите за рекламу. просто реально больше никого нет


оооо! какие люди! :hi:

понятно, будем посмотреть там )) рахмет)))

еще вопрос в голове постоянно по поводу межкомнатных стен... думаю делать их из обычного красного кирпича, но вот вопрос в том, какой толщины... пол кирпича будет мало наверное - шумоизоляция будет никакой... значит в один кирпич?...
анаологичный вопрос про мансарду: думаю тоже надо будет делать из кирпича; имеется ввиду стена треугольная, которая будет с фронтальной и тыльной стороны мансарды... но вот вопрос в том, можно ли так делать сверху стен из газоблоков? позволяют ли показатели по допустимой нагрузке на газоблок? :confused:


ЗЫ: в вопросах строительных я опыта большого не имею, поэтому прошу особо не ржать над моими словосочетаниями :D
  • 0

#1928
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

еще вопрос в голове постоянно по поводу межкомнатных стен... думаю делать их из обычного красного кирпича, но вот вопрос в том, какой толщины

а как вы будете женить гб с кирпичём на стыках?
  • 0

#1929
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

коробка под крышей (без окон) стоит.
теперь формирую список необходимых работ для внутренней и внешней отделки (дабы потом прозвонить - сравнить цены у кого, как и в какую цену) с весны. окна в список не включаю.

что я упустила? (список беспорядочен)

1. гипсокартон
2. электропроводка (выключатели, розетки, споты)
3. штукатурка (внешняя, внутренняя)
4. тёплые полы
5. батареи
6. обои
7. кафель (напольный, настенный)
8. двери
9. сантехника (унитазы, раковины, душ, ванна)
10. левкас
11. плинтус
12. деревянные доски (пол), подложка
13. утеплитель (пеноплекс - наружка)
14. внешняя отделка (к примеру, керамогранитом)
15. стяжка
16. малярка (если не входит в левкас)
17. сантех трубы
18. откосы
19. лестница
20....

ну и забор. но это отдельная работа.

1. сплитблок (шт.)
2. фундамент (куб)
3.
..

это не 2.2.11. :D это шпаргалку я вытащила, заготовку зимнюю. какая же я умница! мои бригадные поиски-тендеры теперь ограничиваются на первоначальном этапе этой шпаргалкой :) времени на первую встречу уходить минут 15, не более. я её распечатала в нескольких экземплярах и теперь просто раздаю, они мне прописывают рядышком цены свои и я делаю выводы.

пыс п.п. 15-20... дополнила на основании "как показало время" )))

Сообщение отредактировал Nursem: 15.03.2013, 17:02:48

  • 2

#1930
Рейсфедер

Рейсфедер
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а как вы будете женить гб с кирпичём на стыках?

да легко, всверлить в месте перегородки арматуру и все, это как простой вариант, второй- пристрелить по месту перегородки уголок, да и ложите себе потом кирпич, никуда стена не завалится

Сообщение отредактировал Рейсфедер: 15.03.2013, 17:11:30

  • 0

#1931
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

еще вопрос в голове постоянно по поводу межкомнатных стен... думаю делать их из обычного красного кирпича, но вот вопрос в том, какой толщины

а как вы будете женить гб с кирпичём на стыках?



никак... :faceoff:

меня тока что брат по этому поводу образумил))) сказал что мансарду тоже надо из гб делать, боле того, колоны на мансарду тоже "дотянуть" надо будет ))
  • 1

#1932
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

еще вопрос в голове постоянно по поводу межкомнатных стен... думаю делать их из обычного красного кирпича, но вот вопрос в том, какой толщины... пол кирпича будет мало наверное - шумоизоляция будет никакой... значит в один кирпич?...
анаологичный вопрос про мансарду: думаю тоже надо будет делать из кирпича; имеется ввиду стена треугольная, которая будет с фронтальной и тыльной стороны мансарды... но вот вопрос в том, можно ли так делать сверху стен из газоблоков? позволяют ли показатели по допустимой нагрузке на газоблок? :confused:

Перегородка в полкирпича мало того что НЕшумостойкая, так еще и будет неустойчивая, лучше взять перегородочный газоблок (100мм.), чем городить стенку в кирпич (лишняя нагрузка на стяжку и съедание полезной площади комнат).

Стены мансарды судя по описанию - это фронтоны.
Фронто́н (фр. fronton, от лат. frons, frontisлоб, передняя часть стены) — завершение (обычно треугольное, реже — полуциркульное) фасада здания,портика, колоннады, ограниченное двумя скатами крыши по бокам и карнизом у основания. http://ru.wikipedia....rg/wiki/Фронтон

Там из нагрузки будут только стропила с кровлей, ничего критичного - у соседа дом с такой мансардой. Плохой вариант на мой взгляд для мансарды - у него она темная получилась, кровельных и боковых окон мало для освещения.

З.Ы. я противник мансард - не нравится абсолютно.

Сообщение отредактировал Felix: 15.03.2013, 17:24:44

  • 1

#1933
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

оооо! какие люди! :hi:

понятно, будем посмотреть там )) рахмет)))

еще вопрос в голове постоянно по поводу межкомнатных стен... думаю делать их из обычного красного кирпича, но вот вопрос в том, какой толщины... пол кирпича будет мало наверное - шумоизоляция будет никакой... значит в один кирпич?...
анаологичный вопрос про мансарду: думаю тоже надо будет делать из кирпича; имеется ввиду стена треугольная, которая будет с фронтальной и тыльной стороны мансарды... но вот вопрос в том, можно ли так делать сверху стен из газоблоков? позволяют ли показатели по допустимой нагрузке на газоблок? :confused:


ЗЫ: в вопросах строительных я опыта большого не имею, поэтому прошу особо не ржать над моими словосочетаниями :D

считаю разумным делать все внешние стены из гб (потолще, чтобы потом без доп утепления было достаточно тепло) и межкомнатные стены из обычного кирпича в один кирпич, а внутренние несущие стены в полтора кирпича. то, что вы там сказали про допустимую нагрузку на гб, не является проблемой. на этом форуме, как я понимаю, речь всегда идет про алматинский регион, если не сказано иное. поэтому, нагрузку всегда несет жб каркас, а гб является всего лишь заполнителем.

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 15.03.2013, 22:01:31

  • 0

#1934
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Читали статью о том сколько будет стоить дом построить? Парвда там говорится о Караганде, но думаю как руководство может пригодиться. http://www.kn.kz/ru/...ful/view/id/64/
plan-doma.jpg

блин, тошнит от таких статей и "специалистов".
как может дом в 200 кв м в черновой (!!!) стоить 120 штук бакинских?
и вот к таким горе-специалистам нам советуют обращаться.

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 15.03.2013, 22:15:32

  • 0

#1935
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

еще вопрос в голове постоянно по поводу межкомнатных стен... думаю делать их из обычного красного кирпича, но вот вопрос в том, какой толщины... пол кирпича будет мало наверное - шумоизоляция будет никакой... значит в один кирпич?... анаологичный вопрос про мансарду: думаю тоже надо будет делать из кирпича; имеется ввиду стена треугольная, которая будет с фронтальной и тыльной стороны мансарды... но вот вопрос в том, можно ли так делать сверху стен из газоблоков? позволяют ли показатели по допустимой нагрузке на газоблок?

внутренние стены лучше из кирпича обычного в один кирпич. 100мм гб слишком тонкий.
мансарду также лучше из того же самого гб, иначе придется утеплять кирпичную кладку -лишние телодвижения и расходы. мансардные стены должны опираться на ж/б ригель, т.н. сейсмопояс, который равномерно распределит нагрузку по колоннам и далее на фундамент. так что насчет выдержит ли гб или нет можешь не париться
  • 0

#1936
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений


коробка под крышей (без окон) стоит.
теперь формирую список необходимых работ для внутренней и внешней отделки (дабы потом прозвонить - сравнить цены у кого, как и в какую цену) с весны. окна в список не включаю.

что я упустила? (список беспорядочен)

1. гипсокартон
2. электропроводка (выключатели, розетки, споты)
3. штукатурка (внешняя, внутренняя)
4. тёплые полы
5. батареи
6. обои
7. кафель (напольный, настенный)
8. двери
9. сантехника (унитазы, раковины, душ, ванна)
10. левкас
11. плинтус
12. деревянные доски (пол), подложка
13. утеплитель (пеноплекс - наружка)
14. внешняя отделка (к примеру, керамогранитом)
15. стяжка
16. малярка (если не входит в левкас)
17. сантех трубы
18. откосы
19. лестница
20....

ну и забор. но это отдельная работа.

1. сплитблок (шт.)
2. фундамент (куб)
3.
..

это не 2.2.11. :D это шпаргалку я вытащила, заготовку зимнюю. какая же я умница! мои бригадные поиски-тендеры теперь ограничиваются на первоначальном этапе этой шпаргалкой :) времени на первую встречу уходить минут 15, не более. я её распечатала в нескольких экземплярах и теперь просто раздаю, они мне прописывают рядышком цены свои и я делаю выводы.

пыс п.п. 15-20... дополнила на основании "как показало время" )))

Список правильный конечно +5 и подход к подбору спецов интересный. Но возникает вопрос, а ценовой показатель - это первостепенный критерий при отборе? То есть я так понимаю - кто скажет дешевле тот и молодец и с ним нужно работать? Так у "строителей" скажу вам по секрету есть такая фишка умышленно занижать цену на первых переговорах. Я бы всё таки начал с проверки их квалификации, а уж потом можно было бы о цене договариваться. ИМХО
  • 0

#1937
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Читали статью о том сколько будет стоить дом построить? Парвда там говорится о Караганде, но думаю как руководство может пригодиться. http://www.kn.kz/ru/...ful/view/id/64/
plan-doma.jpg

блин, тошнит от таких статей и "специалистов".
как может дом в 200 кв м в черновой (!!!) стоить 120 штук бакинских?
и вот к таким горе-специалистам нам советуют обращаться.

Нужно ценить любое мнение. А на форуме частенько бывает всего два мнения - моё и неправильное! Спорьте, отстаивайте свою точку зрения, аргументируйте, так и родится истина, ну или, что то вроде неё. 600$ за квадрат в черновой тоже вариант, хотя мы расчитывали 9 - ти этажку в феврале этого года и у нас вышло 210$ за квадрат в черновой(цены со всеми налогами и механизмами). Я считаю что сравнивать дома по квадратуре и подводить их к единой цене вообще не правильно, ибо на каждом объекте много различных дополнительных факторов(грунт, наличие воды, наличие электричества, стеснённые условия, удалённость от карьеров и мест продажи строй материалов, наличие или отсутствие механизмов и т.д. и т.п.) по опыту знаю, что 5 одинаковых домов построенные в разных местах абсолютно не совпали по смете. Кстати это касается скорее всего коттеджей ибо на крупных стройках всё равно подведут тут цену которая "нужна". Ну вот...как то так.
  • -1

#1938
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не сочтите пожалуйста за рекламу, но вот есть же издание "Дом построить-сколько стоит?" , наше Алматинское в котором всё так прекрасно расписано, как строить, из чего строить, как составить договор, как выбрать бригаду, пример сметы ( варианты кирпич, пеноблок и др.) места покупки стройматериалов указаны, стоимость тоже, стоимость работ усреднённая там есть. Люди работали, старались, собирали материал для вашего же удобства, более ста страниц и всё по теме. Почему бы не приобрести такую до начала строительства и не держать под рукой для решения споров с бригадами или фирмами?
Ну хотя, конечно же, если много свободного времени, то можно и здесь насобирать много полезного(имеется ввиду форум). Каждый выбирает сам.
  • 0

#1939
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а ценовой показатель - это первостепенный критерий при отборе?

нет, я встречаюсь только с посоветованными бригадами.
да их всего-то четыре ))) работы половины из них )))) я уже видела до этого

есть такая фишка умышленно занижать цену на первых переговорах.

вы думаете, их рука на моей бумажке просто так что ли? :D

Сообщение отредактировал Nursem: 16.03.2013, 10:23:19

  • 0

#1940
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Читали статью о том сколько будет стоить дом построить? Парвда там говорится о Караганде, но думаю как руководство может пригодиться. http://www.kn.kz/ru/...ful/view/id/64/
plan-doma.jpg

блин, тошнит от таких статей и "специалистов".
как может дом в 200 кв м в черновой (!!!) стоить 120 штук бакинских?
и вот к таким горе-специалистам нам советуют обращаться.

Нужно ценить любое мнение. А на форуме частенько бывает всего два мнения - моё и неправильное! Спорьте, отстаивайте свою точку зрения, аргументируйте, так и родится истина, ну или, что то вроде неё. 600$ за квадрат в черновой тоже вариант, хотя мы расчитывали 9 - ти этажку в феврале этого года и у нас вышло 210$ за квадрат в черновой(цены со всеми налогами и механизмами). Я считаю что сравнивать дома по квадратуре и подводить их к единой цене вообще не правильно, ибо на каждом объекте много различных дополнительных факторов(грунт, наличие воды, наличие электричества, стеснённые условия, удалённость от карьеров и мест продажи строй материалов, наличие или отсутствие механизмов и т.д. и т.п.) по опыту знаю, что 5 одинаковых домов построенные в разных местах абсолютно не совпали по смете. Кстати это касается скорее всего коттеджей ибо на крупных стройках всё равно подведут тут цену которая "нужна". Ну вот...как то так.

нет, мнение, что типичный дом (в статье ведь речь идет о стандартном доме стандартных размеров 10х10) в двух уровнях в черновом (!!!) варианте может стоить 120 штук, я ценить не хочу и не буду. сразу в трэш. я понимаю дом в чистовом, да, может стока строить - это еще куда не шло, но чтобы в черновом.
я думаю тут проблема в другом. я считаю, нашим специалистам в области строительства просто обидно, что люди так много строятся и мало кто к ним обращаются. они небось думают "какого х** я все эти годы учился, если народ и так строится без их совета и помощи". я это сужу по моим двум соседям - один из них прораб, другой - архитектор. ну да лана. не хочу более обсуждать эту статью.
  • 2



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.