Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А вы почему на сваи ставили?

почва болотистая, наверное
  • 0

#1882
Krinner.kz

Krinner.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бетонный фундамент достаточно дорог и часто составляет основную часть стоимости постройки малоэтажного дома, требующий длительного времени установки и больших трудозатрат. Кроме того, в условиях зимы в части регионов Казахстана, а особенно в северных и восточных областях, использование в индивидуальном строительстве бетонных фундаментов сильно ограничено.
Наиболее удачная альтернатива бетонированию – свайно-винтовой фундамент KRINNER. Такие винтовые сваи легко устанавливаются на каменистом грунте, асфальтированных и мощеных поверхностях.
Технология Krinner позволяет быстро и экономно создать прочный и долговечный винтовой фундамент под любое здание, особенно на участках со сложным ландшафтом.
Винтовые сваи KRINNER обладают высокой несущей способностью и не ведут к потерям качества фундамента даже при установке в мёрзлые, песчаные и плывущие грунты.
Данная технология возведения идеальна для установки рекламных конструкций, дорожных знаков и указателей, щитов шумопоглощения, садово-парковой мебели, заборов, террас, теплиц и ангаров, трубопроводов и контейнеров.
При использовании этой технологии не требуется проведения земляных, бетонных работ и связанного с этим ожидания готовности фундаментов к нагрузкам. Винтовые сваи КРИННЕР вкручиваются в грунт в течение нескольких минут, подобно тому, как саморез завинчивается в древесину с помощью отвертки или шуруповерта.
Кроме того, эта технология существенно сокращает время монтажа, снижает трудозатраты и позволяет проводить работы в любое время года без ущерба качеству, являясь весьма конкурентоспособной альтернативой традиционному бетонированию.
ТОО «Krinner Kazakhstan» является официальным дистрибьютерем группы компаний «KRINNER Schraubfundamente GmbH» в Казахстане.

Наша компания осуществляет продажу и монтаж винтовых свай и фундаментов KRINNER. Широкий ассортимент винтовых фундаментов всегда представлен в наличии на складе в Алматы и у региональных дилеров, а специалисты по монтажу в кратчайшие сроки произведут установку фундамента на объекте по желанию заказчика.

Гибкая цена на винтовые сваи, качество обслуживания и возможность быстрой поставки продукции «Криннер» позволила нам обрести постоянных клиентов и расширить дилерскую сеть по всему Казахстану.

Узнать подробную информацию и купить винтовые сваи вы можете по адресу: 050007, г. Алматы, ул. Есенберлина, 189. Тел.(факс) 8(727)386-08-65, тел. 8(727)385-64-95

С уважением,

Менеджер по продажам Муратова Хорлан

Тел.(факс) 8(727)386-08-65, тел. 8(727)385-64-95
моб. 8 (701) 335 55 84

  • -2

#1883
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Технология Krinner позволяет быстро и экономно создать прочный и долговечный винтовой фундамент под любое здание

можно сразу не отходя от кассы стоимость комплекса всех работ по конкретному проекту?

Изображение

и если можно примерную сумму по такому проекту?

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.03.2013, 13:49:26

  • 0

#1884
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
наши торгаши - такие торгаши :)
на официальном сайте производителя http://krinnerthegroundscrew.com нет ни слова о применении свай в жилом строительстве. даже в деревянных домах, который рекламирует местный дилер на своем сайте... а уж тем более в каменном доме...

Сообщение отредактировал T24: 12.03.2013, 13:59:57

  • 1

#1885
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А вы почему на сваи ставили?

почва болотистая, наверное

+100!
2,5-3м. до грунтовых вод летом
  • 0

#1886
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

+100!
2,5-3м. до грунтовых вод летом

Понятно. А у нас половина дома попадает на уклон 1,5м. Думали много чего. Теперь вот про сваи винтовые начитались. Только в Астане на них цены непонятные какие-то. Не пойму, как одна свая может стоить 180000тг?! :faceoff:
  • 0

#1887
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Гибкая цена на винтовые сваи, качество обслуживания и возможность быстрой поставки продукции

Пожалуйста, стоимость ваших винтовых свай? На сайте цен нет.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 12.03.2013, 15:36:18

  • 0

#1888
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Krinner.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Krinner.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Elty: 12.03.2013, 15:43:21

  • 0

#1889
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Только в Астане на них цены непонятные какие-то. Не пойму, как одна свая может стоить 180000тг?! :faceoff:

это сваи для многоэтажек На астану не стоит равняться)
У камрада Felix буронабивные сваи, а это не продается)))
  • 1

#1890
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

это сваи для многоэтажек На астану не стоит равняться)
У камрада Felix буронабивные сваи, а это не продается)))


+ Теперь понятно, за что цена. А мы вот эти изучаем. У нас их нет получается. Подумываем доставить с России.
Изображение
  • 0

#1891
aigulek

aigulek
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу в этом году строиться. Домик небольшой примерно 200 250 квадратов в два этажа. Одни советуют из кирпича, почитала здесь понравился финблок, вроде бы из кирпича долго строить и непрочный дом получится. Не хотелось бы чтобы от землетрясения развалился. Кто что может сказать или посоветовать?[/font]

Сообщение отредактировал aigulek: 13.03.2013, 21:34:14

  • 0

#1892
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

[font='lucida grande', ', tahoma, verdana, arial, sans-serif} ']Хочу в этом году строиться. Домик небольшой примерно 200 250 квадратов в два этажа. Одни советуют из кирпича, почитала здесь понравился финблок, вроде бы из кирпича долго строить и непрочный дом получится. Не хотелось бы чтобы от землетрясения развалился. Кто что может сказать или посоветовать?[/font]

чтобы от землетрясения не развалился, стройте правильно: железобетонный каркас. и заполнйте его чем угодно, хоть саманом :)
насчет ФБ. сосед построился. всю осень и часть зимы делал внутрянку. дом до сих пор сырой, несмотря на газовое отопление
  • 0

#1893
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

чтобы от землетрясения не развалился, стройте правильно: железобетонный каркас. и заполнйте его чем угодно, хоть саманом :)
насчет ФБ. сосед построился. всю осень и часть зимы делал внутрянку. дом до сих пор сырой, несмотря на газовое отопление


у меня дом из ФБ. В прошлом году делал левкас по всей внутрянке. Закончили в начале ноября, тогда же включил отопление. Через месяц уже перестали потеть окна, к новому году дом уже просох.
У соседа наверно вентиляции не было совсем
  • 0

#1894
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

чтобы от землетрясения не развалился, стройте правильно: железобетонный каркас. и заполнйте его чем угодно, хоть саманом :)
насчет ФБ. сосед построился. всю осень и часть зимы делал внутрянку. дом до сих пор сырой, несмотря на газовое отопление

Вообще-то согласен с b_serg возможно что-то не предусмотрели с вентиляцией, хотя помню, уважаемый Т24, вы везде в своих комментах критиковали финнблок :)
Может быть в качестве эксперимента спишемся, встретимся с вами, чтобы сходить в гости к вашему соседу, посмотрим, поговорим, попробуем разобраться в причинах, чтобы потом объективную информацию выложить на этой ветке обсуждения.
  • 0

#1895
aigulek

aigulek
  • Гость
  • 5 сообщений


Хочу в этом году строиться. Домик небольшой примерно 200 250 квадратов в два этажа. Одни советуют из кирпича, почитала здесь понравился финблок, вроде бы из кирпича долго строить и непрочный дом получится. Не хотелось бы чтобы от землетрясения развалился. Кто что может сказать или посоветовать?

чтобы от землетрясения не развалился, стройте правильно: железобетонный каркас. и заполнйте его чем угодно, хоть саманом :)
насчет ФБ. сосед построился. всю осень и часть зимы делал внутрянку. дом до сих пор сырой, несмотря на газовое отопление

а что разве при строительстве из финнблока не нужно делать железобетонный каркас? и при чем здесь саман, я не хочу саман!

Сообщение отредактировал aigulek: 13.03.2013, 23:35:40

  • 0

#1896
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


чтобы от землетрясения не развалился, стройте правильно: железобетонный каркас. и заполнйте его чем угодно, хоть саманом :)
насчет ФБ. сосед построился. всю осень и часть зимы делал внутрянку. дом до сих пор сырой, несмотря на газовое отопление

Вообще-то согласен с b_serg возможно что-то не предусмотрели с вентиляцией, хотя помню, уважаемый Т24, вы везде в своих комментах критиковали финнблок :)
Может быть в качестве эксперимента спишемся, встретимся с вами, чтобы сходить в гости к вашему соседу, посмотрим, поговорим, попробуем разобраться в причинах, чтобы потом объективную информацию выложить на этой ветке обсуждения.

Мне этот не интеречсно. :rolleyes: дом из фб подразумевает продуманную вентиляцию, что тоже вылезает в копеечку
  • 2

#1897
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

Мне этот не интеречсно. :rolleyes: дом из фб подразумевает продуманную вентиляцию, что тоже вылезает в копеечку

Уважаемый Т24, я предложил вам достаточно простой путь познания истины. Ведь согласитесь, нет никаких проблем в том, чтобы встретиться и переговорить с вашим соседом касательно каких-то недостатков финнблока. Лично я в процессе строительства с финнблоком с такими проблемами не сталкивался, вы столкнулись в разговоре со своим соседом. Я думаю ваш сосед не откажет вам во встрече и обсуждении. И мне будет интересно узнать его мнение, возможно что-то посоветовать ему или хотя бы просто выслушать его позицию. Для этого я готов в любое удобное для вас и вашего соседа время приехать к вам, чтобы потом выложить здесь объективную информацию о результатах встречи.
А вы пишете, что это вам не интересно, согласитесь после того как вы высказали свое негативное отношение к финнблоку, у людей, которые не совсем разбираются в технологии строительства может возникнуть неправильное мнение. Поэтому предлагаю не заниматься здесь словесным фехтованием из слов, эмоций, непроверенных фактов и домыслов, а встретиться с вашим соседом и выяснить объективную картину.
Если вы заинтересованы в объективности и готовы подтвердить изложенные вами здесь факты, я готов к встрече, пишите в личку свой телефон и удобное время и место встречи.
С уважением,
Прораб строитель
  • 0

#1898
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я высказал свое мнение насчет ФБ, которое является моим личным. доказывать что-либо у меня нет ни желания, ни спортивного интереса. я ни разу не отговаривал никого строиться из данного материала. умный человек (коих тут большинство) выслушает мнение всех, в т.ч. и ваше, и примет свое решение/сложит свое мнение.
а то, что у моего соседа не просыхал дом - факт. и причина в отсутствии должной вентиляции. зимой окна не откроешь нараспашку, иначе накроется весь ремотн тазом, а по другому дом не просохнет.
с ув.
  • 0

#1899
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Хочу в этом году строиться. Домик небольшой примерно 200 250 квадратов в два этажа. Одни советуют из кирпича, почитала здесь понравился финблок, вроде бы из кирпича долго строить и непрочный дом получится. Не хотелось бы чтобы от землетрясения развалился. Кто что может сказать или посоветовать?

Насчет кирпича вы конечно погорячились по поводу непрочности. Если же вы под непрочностью подразумеваете сейсмоустойчивость, то да, кирпичные дома не на первом месте, в том случае если кирпич это несущие стены и заливаются сейсмопояса. Если же строить по технологии монолита (ЖБ каркас, как сказал Т24), то разницы особой нет (кроме теплоизоляционных свойств) чем заполнять. Да и по времени на такой дом я думаю разница в постройке будет отличаться двумя-тремя неделя, думаю это не критично. На мой взгляд ФБ не плохой вариант (так сказать монолитные стены), но сам блок дорогой, плюс расход арматуры, плюс расход бетона, плюс работа тоже дороже. На счет ФБ УНИ сейчас не скажу, но два года назад тоже дорого было (по сравнению с кирпичем, газоблоком). Если очень переживаете за землетрясение, то делайте металлокаркасный дом, очень дорого, но на сегодняшний день один из самых сейсмоустойчивых вариантов.

Сообщение отредактировал A.S.V.: 14.03.2013, 14:33:09

  • 0

#1900
aigulek

aigulek
  • Гость
  • 5 сообщений


Хочу в этом году строиться. Домик небольшой примерно 200 250 квадратов в два этажа. Одни советуют из кирпича, почитала здесь понравился финблок, вроде бы из кирпича долго строить и непрочный дом получится. Не хотелось бы чтобы от землетрясения развалился. Кто что может сказать или посоветовать?

Насчет кирпича вы конечно погорячились по поводу непрочности. Если же вы под непрочностью подразумеваете сейсмоустойчивость, то да, кирпичные дома не на первом месте, в том случае если кирпич это несущие стены и заливаются сейсмопояса. Если же строить по технологии монолита (ЖБ каркас, как сказал Т24), то разницы особой нет (кроме теплоизоляционных свойств) чем заполнять. Да и по времени на такой дом я думаю разница в постройке будет отличаться двумя-тремя неделя, думаю это не критично. На мой взгляд ФБ не плохой вариант (так сказать монолитные стены), но сам блок дорогой, плюс расход арматуры, плюс расход бетона, плюс работа тоже дороже. На счет ФБ УНИ сейчас не скажу, но два года назад тоже дорого было (по сравнению с кирпичем, газоблоком). Если очень переживаете за землетрясение, то делайте металлокаркасный дом, очень дорого, но на сегодняшний день один из самых сейсмоустойчивых вариантов.

А дорого -это сколько примерно?Финблок я слышала уже не такой дорогой,разве туда еще нужна арматура???Вот смотрите стены поднимают из финблока и чем то надо смазывать укреплять,я так понимаю,да?

Сообщение отредактировал Elty: 14.03.2013, 17:44:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.