Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Archee, дайте плиз ссылку на то, где он излагает про систему отопления.

по теплотехническим расчетам получилось вот что
кирпич (глиняный на цпс растворе, плотность 1700кг.м3) толщиной 38 см плюс экструдированный пенополистерол толщиной 5см - имеет сопротивление теплопередаче 2,4 м2С /Вт
газоблок толщиной 30см плюс минвата 100ой плотности толщиной 5см - имеет сопротивление теплопередаче 2,68 м2С/Вт.

А для Алматы надо 2,67.
Так что, газоблок теплее получается при таком пироге стены.
  • 0

#1662
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как у нас можно признать жилье ветхим, чтобы получить доки на строительство нового без проволочек.
PS: жилье реально ветхое.
Спасибо.

если в Алматы, то было через отдел коммунального хозяйства аппаратов акимов районов. там все просто акт на снос и в ЦОН на регистрацию. вроде так, но уже год как не делала такое. потом уже архитектура - АПЗ, проект на новое строительство.
  • 1

#1663
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как у нас можно признать жилье ветхим, чтобы получить доки на строительство нового без проволочек.
PS: жилье реально ветхое.
Спасибо.

если в Алматы, то было через отдел коммунального хозяйства аппаратов акимов районов. там все просто акт на снос и в ЦОН на регистрацию. вроде так, но уже год как не делала такое. потом уже архитектура - АПЗ, проект на новое строительство.


+ А как делается акт на снос?
  • 0

#1664
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

+ А как делается акт на снос?



они его сами готовят.
  • 0

#1665
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

+ А как делается акт на снос?


они его сами готовят.


Значит, чтобы признать жилье ветхим, то я ползу в акимат своего района в отдел коммунального хозяйства и там уже разбираюсь. Понятно. Спасибо!
  • 0

#1666
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо всем за ответы (насчет стоимости проекта). Понятно, что надо самим определиться с тем что и из чего хочу :)
  • 0

#1667
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

Кстати, прораб, как апологет ФБ, дайте ссылки на жилые строения, построенные из этого или аналогичного матертала заграницей. Сам чета не нашел

Извиняюсь уважаемый Т24, что не сразу отвечаю. есть еще работа на строительных участках. Технология финская и я лично находил информацию у финов в питере она и позиционируется по названию производителя, lamminbetoni
скопируйте это название вставьте в поиск в гугл картинки нажмите энтер и вам воздастся!
  • -1

#1668
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Archee, дайте плиз ссылку на то, где он излагает про систему отопления.

модер будет справедливо ругаться за оффтоп. Есть темка спесиальная и там уже камрад выложил видео
  • 0

#1669
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Здравствуйте,

если на участке (10 соток, ИЖС) стоит уже дом (около 100 кв.м), по СНиПам можно второй на этом же участке строить ? Примерно такой же квадратуры.

Спасибо.
  • 0

#1670
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Archee, Вы в предыдущей теме писали:

Как может фундамент сесть если он не нагружен?! Он что у Вас в форме лома, который под собственным весом уходит в землю. Я еще понимаю, когда коробку возведут, а чистовой ремонт откладывают на следующий сезон... тогда точно сядет за год.


Я поставил коробку, накрыл крышу сделал черновую отделку и сейчас у меня фундамент в одном месте лопнул. Вот теперь переживаю что скоро начнёт таять и эта трещина может увеличится.
Теперь незнаю что делать и стоит ли вообще переживать по этому поводу. И хотелось узнать какая толщина трещины для дома дудет критична.
  • 0

#1671
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сейчас у меня фундамент в одном месте лопнул.

а сколько сантиметров фундамент? какая марка бетона?

И хотелось узнать какая толщина трещины для дома дудет критична.

как-то здесь писалось, что ремонт фундамента - совсем недешёвое занятие. это еще хорошо, что отделок у вас никаких нет. ну а просто замазать трещину, чтобы только глаза не видели - это предел беспечности.

пыс. а к нам в дом залезли твари какие-то ((( выбили фанеру, которой было заколочено окно в туалете. там окошечко -то 70*120см, но залезли через него, окна на входной группе мы заложили просто кирпичами (просто кирпич на кирпич) - они его разобрали и вытащили телевизор (это телевизор строителей - хрен с ним, но о его существовании мало даже кто знал там, у нас даже сын не подозревал, что он там есть, настолько он неприметно висел в углу) и вибратор глубинный утащили - тоже как бы хрен с ним. бутылок от водки штук 5 валялось. на чердак крыши зачем-то лазили: у нас лестница на чердак лежала на полу, а вчера смотрю - она поставлена на чердак. это я дней 5 как не заезжала на дом. а до этого туеву кучу людей приглашала туда каждый день, чтобы делали замеры окон и предлагали свои цены на остекление дома.
милый дом, ты так хорошо выстоял всю зиму, потерпи, осталось чуть-чуть до весны!
вот прям противно и гадко. у меня ж там арматуры много и цемента чуть-чуть в мешках... просили-просили соседей, чтобы присматривали - ну не будут же они круглосуточно бдить

Сообщение отредактировал Nursem: 17.02.2013, 07:56:15

  • 0

#1672
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Archee, Вы в предыдущей теме писали:

Как может фундамент сесть если он не нагружен?! Он что у Вас в форме лома, который под собственным весом уходит в землю. Я еще понимаю, когда коробку возведут, а чистовой ремонт откладывают на следующий сезон... тогда точно сядет за год.


Я поставил коробку, накрыл крышу сделал черновую отделку и сейчас у меня фундамент в одном месте лопнул. Вот теперь переживаю что скоро начнёт таять и эта трещина может увеличится.
Теперь незнаю что делать и стоит ли вообще переживать по этому поводу. И хотелось узнать какая толщина трещины для дома дудет критична.

а вы присутствовали при армировании и заливке бетона?
я подумываю о двух причинах в зависимости от ширины трещины - или арматуры нет, или бетон не сох по технологии.
  • 0

#1673
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а вы присутствовали при армировании и заливке бетона?
я подумываю о двух причинах в зависимости от ширины трещины - или арматуры нет, или бетон не сох по технологии.

Я делал всё самостоятельно. Купил бетономешалку, собрал плямешей, почитал статьи в интернете и начал заливать. Старались на сколько это возможно делать все по технологии.
Думаю что мои "косяки" в том:
1. Что недостаточно углубился. Копал полметровую траншею,а грят что глубина промерзания в СевКазе 2,5 мерта.
Мне показалось что такой мощный и большой фундамент для одноэтажного, пеноблочного дома это будет уже излишне. Да и я его бы не физически, не финансово не выгреб.
2. Недостаточно уплотнил почву в траншее. У меня одна часть дома стоит на скале, другая на мягком грунте. Лопнуло как раз там где этот переход.
3. Каркас с арматуры не правильно собрал. Я просто положил металические ящики, пропустил через них арматуру и все это проволокой перевязал.
  • 0

#1674
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а сколько сантиметров фундамент? какая марка бетона?

Цемент М500. Делал пропорцию 1 цемента / 2 песка / 3 щебнь. Толщина фундамента 50 см.

как-то здесь писалось, что ремонт фундамента - совсем недешёвое занятие. это еще хорошо, что отделок у вас никаких нет. ну а просто замазать трещину, чтобы только глаза не видели - это предел беспечности.

Это то я понимаю. Меня интересует стоит ли мне переживать по этому поводу. Трешина на фундаменте пока едва заметна.

Сообщение отредактировал виннету: 17.02.2013, 13:21:38

  • 0

#1675
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Трешина на фундаменте пока едва заметна.

ну вы хотя б масштабы скажите, а еще лучше - фото выложите, а то буйная фантазия может многое придумать ))
  • 0

#1676
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Трешина на фундаменте пока едва заметна.

ну вы хотя б масштабы скажите, а еще лучше - фото выложите, а то буйная фантазия может многое придумать ))

О.К. попозже выложу. )))
  • 0

#1677
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я делал всё самостоятельно. Купил бетономешалку, собрал плямешей, почитал статьи в интернете и начал заливать.

ясно, "ниф-ниф технолоджи" :D


  • 1

#1678
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


а сколько сантиметров фундамент? какая марка бетона?

Цемент М500. Делал пропорцию 1 цемента / 2 песка / 3 щебнь. Толщина фундамента 50 см.

как-то здесь писалось, что ремонт фундамента - совсем недешёвое занятие. это еще хорошо, что отделок у вас никаких нет. ну а просто замазать трещину, чтобы только глаза не видели - это предел беспечности.

Это то я понимаю. Меня интересует стоит ли мне переживать по этому поводу. Трешина на фундаменте пока едва заметна.

уже думаю не стоит, принимайте как данность.( ну подумаешь на сто колесо забыли затянуть)
  • -1

#1679
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Зачем такое советуйте ? Трещина в фундаменте, это вам не отвалившийся травертин ! Сейчас человек еще деньги вложит в отделку !

На пол метра углубить фундамент дома, тем более в Костанае, не знаю как даже это назвать. В Алмате заборы так углубляют и то инертную подушку под ним делать нужно и еще ряд мероприятий.

Ломайте на фиг такой фундамент пока не поздно! И стройте как надо!
  • 2

#1680
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Prorab-stroitel, здравствуйте! Мы заинтерсовались ФБ. Если можете, пожалуйста ответьте
Я правильно поняла, по технологии возводится стена этажа целиком, а потом заливается бетон? А как можно проконтролировать, что он равномерно наполнил все пустоты до самого низа?
На практике заливают поэтапно? требуется бетон какой марки?
И информация с сайта верна?
Расход бетона 125 л/м 2
Вес бетонированной стены 530 кг/м²
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.