Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Толщина кладки у вас в полтора кирпича, по СНиПам (если без наружного утепления) 2,5 - так что не далеко вы ушли от товарища пожелавшего в один кирпич строится, всего то на пол кирпича. ;)


Снаружи будет пеноплекс в 5 см. Я и ни мерюсь пи....ми, у кого толще, просто по мне стена в 1 кирпич, как то не воспринимается.
  • 1

#1702
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Толщина кладки у вас в полтора кирпича, по СНиПам (если без наружного утепления) 2,5 - так что не далеко вы ушли от товарища пожелавшего в один кирпич строится, всего то на пол кирпича. ;)


Снаружи будет пеноплекс в 5 см. Я и ни мерюсь пи....ми, у кого толще, просто по мне стена в 1 кирпич, как то не воспринимается.

Замечательно, будем же уважать пожелания всех, и даже тех кто захочет сделать соломенный домик. Они же сюда за советом пришли, вот каждый и советует в меру своих сил. Ваш опыт в строительстве и дом - очень даже ничего,я бы сказал больше, ХОРОШО! И мнение ваше тоже интересно :)
  • 0

#1703
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Замечательно, будем же уважать пожелания всех, и даже тех кто захочет сделать соломенный домик. Они же сюда за советом пришли, вот каждый и советует в меру своих сил. Ваш опыт в строительстве и дом - очень даже ничего,я бы сказал больше, ХОРОШО! И мнение ваше тоже интересно :)


Полностью с вами согласен, прошу прощения за то что написал что наружные стены в 1 кирпич не ставят. Был не прав! Каюсь :)
  • 0

#1704
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а какое отношение имеет ваша коробка к правилам строительства?


Никакого. Я все сделал неправильно. Снесу на фиг :)
  • 3

#1705
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
в один кирпич строить нив коем случае нельзя! засыплет нафиг при ЗТ - как пугал товарищ прораб :) (енто сарказм, если кто вдруг не понял)
  • 0

#1706
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


а какое отношение имеет ваша коробка к правилам строительства?


Никакого. Я все сделал неправильно. Снесу на фиг :)

не кокетничайте. не о том речь
  • -2

#1707
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений



а какое отношение имеет ваша коробка к правилам строительства?


Никакого. Я все сделал неправильно. Снесу на фиг :)

не кокетничайте. не о том речь

Я вам не баба кокетничать. С выражениями поаккуратней.
В чем смысл вашего последнего поста? Хронологию сообщений сначала почитайте.
  • 0

#1708
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
да все равно. не вопрос. сносите.

Сообщение отредактировал ватерпас: 18.02.2013, 21:58:15

  • -1

#1709
nurilla

nurilla
  • Гость
  • 27 сообщений
Какой бурный спор произошел из-за моего предположения построить в один кирпич :) Ну думаю, отнеситесь ко мне снисходительно - потому что я всё таки Девушка, и конечно же не владею таким багажом знанием, как Вы Мужчины :) . Но приходится самой думать и решать как это правильно сделать. Всем спасибо, за то что не оставили мой вопрос без ответа.
  • 0

#1710
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
один кирпич, это значит по длине кирпича, т.е. толщина кладки 250 мм.
как несущая стена, вполне достаточна.
остальную толщину до нормы теплосопротивления выгоднее добирать утеплителем.
  • 0

#1711
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Уважаемые знатоки! Помогите советом пжл, планируем построить дом в один кирпич, снаружи обшить пеноплексом и облицовочным кирпичом. Как Вы думаете, не будет ли холодно в таком доме? И ещё, где можно приобрести бесплатный проект одноэтажного дома 120-150 кв., (для узких участков ширина 13,5 м., это если отступить от дороги и от соседей, то останется всего 7-8 метров) примерно, на каких сайтах лучше глянуть? Если, сможете помочь, то ответ пжл в личку. Спасибо за внимание!

вполне нормальное решение.
по поводу тепло\холодно - вопрос в толщине пеноплекса.
по поводу облицовочного кирпича: если далее поразбираетесь в вопросе, то поймете, что это красиво, но слишком дорого. выгоднее снаружи пеноплекс обить фибробетоном "под кирпич".
  • 0

#1712
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Кирпичная кладка не является несущей системой, она является заполнителем бетонного каркаса именно в нашей сейсмозоне, а следовательно не имеет значение во сколько кирпичей у вас стена и появление трещин зависит лишь от правильного фундамента и естественно от правильного бетонного каркаса, типа такого:

именно так!

+1
  • 0

#1713
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Спасибо, большое - просвятли. А то я коробку уже поставил и не знал этого ;)


кто вам строил, зато знал.
бетонный каркас есть, кирпич, как заполнитель, есть.
другое дело, что бетонный каркас делался через джеппу, но так у нас многие делают: сперва выложат кирпичную стену, а потом между ними колонну зальют.

Сообщение отредактировал goto: 18.02.2013, 23:44:23

  • 0

#1714
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Не через ж..у. На глаз определили или как ?image.jpg
  • 0

#1715
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Какие то разговоры странные! Одни умники кругом. Будьте проще господа
  • 1

#1716
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

один кирпич, это значит по длине кирпича, т.е. толщина кладки 250 мм.
как несущая стена, вполне достаточна.
остальную толщину до нормы теплосопротивления выгоднее добирать утеплителем.

прт...
вопрос: а по снипам как? укладывается в нормативы? и как потом при "узаконивании" это не будет препятствием?
  • 0

#1717
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений



Кирпичная кладка не является несущей системой, она является заполнителем бетонного каркаса именно в нашей сейсмозоне, а следовательно не имеет значение во сколько кирпичей у вас стена и появление трещин зависит лишь от правильного фундамента и естественно от правильного бетонного каркаса, типа такого:


Спасибо, большое - просвятли. А то я коробку уже поставил и не знал этого ;)

Толщина кладки у вас в полтора кирпича, по СНиПам (если без наружного утепления) 2,5 - так что не далеко вы ушли от товарища пожелавшего в один кирпич строится, всего то на пол кирпича. ;)


2.5 кирпича, это наверное старые нормы, когда еще утеплителей не было.
Дело в том, что у стены в 2.5 кирпича (Глиняного обыкновенного на цементно-песчаном растворе (ГОСТ 530), 1800 кг/м³ ) - Сопротивление теплопередаче, R0 = 1.044 (м²·°С)/Вт — недостаточно!

А вот скажем 1.5 кирпича 1800 кг/м³ плюс 5см экструз. пенополистерола - Сопротивление теплопередаче, R0 = 2.314 (м²·°С)/Вт . Этого тоже маловато конечно, но в любом случае, лучше, чем 2.5 кирпича.
  • 0

#1718
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Какие то разговоры странные! Одни умники кругом. Будьте проще господа

Не волнуйтесьLand, это же форум, тут так всегда, назовите любое слово (не важно какое), задайте любой вопрос (абсолютно не имеет значения какой), получите кучу ответов из которых 50% полная бредятина, 20% откровенная грубость в ваш адрес, 20% близкие к теме ответы и лишь 10% по существу. Статистика моя ИМХО :bow: так что господа советчики тоже можете оспорить. А возвращаясь именно к вашему дому, выскажу своё мнение ещё раз, дом построен с оценкой ХОРОШО(колонны, ригеля- соответствующей толщины, над проёмами усилительные балки, плита перекрытия монолит, над верхним этажом "сейсмопояс"(это так у нас называют часть каркаса), под крышей видна пароизоляция, угол наклона крыши позволит снегу стаивать, а не слетать и в то же время не скапливаться, ну и много чего ещё можно узнать если смотреть внимательно), определил на глаз по фотографии, имею строительное образование и стаж 15 лет, состою в Союзе Профессионалов Строительного Рынка Казахстана.
  • 0

#1719
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
gorodstroit.kz

Вопрос Вам, как профессиональному строителю, какова норма сопротивления теплопередаче для г.Алматы?
  • 0

#1720
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Изображение

У мну на фундаменте гаража похожая трещина, но она 100% не из-за пучения, т.к. появилась практически сразу же после заливки.
Фундамент армирован понизу 12-арматурой в 4 прута,, забутован обломками тротуарной плитки.
Но я за него спокоен:
расширял ворота - долбил фундамент, замучался - резал алмазным диском, потом зубилом и кувалдой откалывал понемногу....
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.