Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Господа, есть такой СНиП РК "Полы" 3.02-03-2003. Арчи, Бомж не поленитесь скачайте, много нового узнаете для себя.

это Вы в соответствии с ним на протяжении нескольких страниц "переобуваетесь"))))))))))))


Archee +1

Легко быть профи когда в соседней вкладке google открыт :)

Соблюдать и придерживаться всех СНиПов не обязательно, тем более если они 2003 года. И то к старому СНиПу 198 какого то года дописали в 2003 году пару пунктиков.
  • 0

#1502
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений



Господа, есть такой СНиП РК "Полы" 3.02-03-2003. Арчи, Бомж не поленитесь скачайте, много нового узнаете для себя.

это Вы в соответствии с ним на протяжении нескольких страниц "переобуваетесь"))))))))))))


Archee +1

Легко быть профи когда в соседней вкладке google открыт :)

Соблюдать и придерживаться всех СНиПов не обязательно, тем более если они 2003 года. И то к старому СНиПу 198 какого то года дописали в 2003 году пару пунктиков.

Уверены?

#1503
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Соблюдать и придерживаться всех СНиПов не обязательно, тем более если они 2003 года. И то к старому СНиПу 198 какого то года дописали в 2003 году пару пунктиков.

Уверены?


А что ? :) по вашему до 2003 года СНиПа по полам не было?
  • 0

#1504
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Господа, есть такой СНиП РК "Полы" 3.02-03-2003. Арчи, Бомж не поленитесь скачайте, много нового узнаете для себя.

это Вы в соответствии с ним на протяжении нескольких страниц "переобуваетесь"))))))))))))

Никак нет Archee, я в отличие от вас признаю свои ошибки.

Вы не ошибки признаете, а от собственных советов отрекаетесь. Если Вы имеете прямое отношение к строительной сфере, то стандраты, регламенты и правила являются исходными, а не конечными позициями. Честное слово, противны Ваши ужимки.
Не дай Бог такого прораба, проектировщика! С больной головы на здоровую. Противно.

Сообщение отредактировал Archee: 03.02.2013, 23:28:34

  • 1

#1505
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Просмотр сообщенияArchee (03.02.2013, 20:54) писал: Просмотр сообщенияБомж (03.02.2013, 20:47) писал: Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный. а при толщине свыше 30 см керамзита экономика не в его пользу. Если только голимая халява. Я, за пеноплекс. Совершенно верно. Если халява, поэтому и кермазитобетон. А при пеноплексе, не могу понять, как потом на него делать стяжку. Если по нему ходить при заливке стяжки, то может сломаться или сдвинуться?

Бомж, вы так же как и Archee непонимаете

+1 Никто кроме Вас :smoke:
И как же я сейчас сижу в своем доме и наслаждаюсь благополучным исходом дела ;)
  • 0

#1506
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ТО Бомж плюсанул за глазастость)) Это реальный косячок))))))))))))))))))))))))))))))))Строгий выговор с занесением))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вы Archee так и ищите соринку в моем глазу, что не можете успокоится)))))))))))))))))))

раз нахамили два нахимили... Не отвечал, думал притормозите. Но видать без шапалака утя совесть не просыпается.
Может Вам впору успокоится?!
Я то здесь стараюс меньше советов давать, которые не опираются на мой личный либо опосредованный положительный опыт. И даже тогда стараюсь имховать. И уж никак мои советы на нескольких страницах не заканчиваются советом полистать снип.

Сообщение отредактировал Archee: 03.02.2013, 23:43:26

  • 0

#1507
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Просмотр сообщенияborjun (03.02.2013, 21:29) писал: Просмотр сообщенияБомж (03.02.2013, 20:58) писал: Просмотр сообщенияArchee (03.02.2013, 20:54) писал: Просмотр сообщенияБомж (03.02.2013, 20:47) писал: Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный. а при толщине свыше 30 см керамзита экономика не в его пользу. Если только голимая халява. Я, за пеноплекс. Совершенно верно. Если халява, поэтому и кермазитобетон. А при пеноплексе, не могу понять, как потом на него делать стяжку. Если по нему ходить при заливке стяжки, то может сломаться или сдвинуться? Бомж, вы так же как и Archee непонимаете +1 Никто кроме Вас :smoke: И как же я сейчас сижу в своем доме и наслаждаюсь благополучным исходом дела ;)

Вы лучше скажите как вы ложите эппс так что у вас они потом они ходуном ходит? И как он может сломаться если там снизу твердое основание? Я все это время опровергаю ваши сомнения, вы нивкакую. Потом начали с битумом запутывать меня. Непонимаю вашу агрессию

#1508
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


ТО Бомж плюсанул за глазастость)) Это реальный косячок))))))))))))))))))))))))))))))))Строгий выговор с занесением))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вы Archee так и ищите соринку в моем глазу, что не можете успокоится)))))))))))))))))))

раз нахамили два нахимили... Не отвечал, думал притормозите. Но видать без шапалака утя совесть не просыпается.
Может Вам впору успокоится?!

Насчет нахамили, не было такого умысла. Честно. И я спокоен, советовать не имею права, лишь говорю как есть.

#1509
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Просмотр сообщенияborjun (03.02.2013, 21:29) писал: Просмотр сообщенияБомж (03.02.2013, 20:58) писал: Просмотр сообщенияArchee (03.02.2013, 20:54) писал: Просмотр сообщенияБомж (03.02.2013, 20:47) писал: Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный. а при толщине свыше 30 см керамзита экономика не в его пользу. Если только голимая халява. Я, за пеноплекс. Совершенно верно. Если халява, поэтому и кермазитобетон. А при пеноплексе, не могу понять, как потом на него делать стяжку. Если по нему ходить при заливке стяжки, то может сломаться или сдвинуться? Бомж, вы так же как и Archee непонимаете +1 Никто кроме Вас :smoke: И как же я сейчас сижу в своем доме и наслаждаюсь благополучным исходом дела ;)

Вы лучше скажите как вы ложите эппс так что у вас они потом они ходуном ходит? И как он может сломаться если там снизу твердое основание? Я все это время опровергаю ваши сомнения, вы нивкакую. Потом начали с битумом запутывать меня. Непонимаю вашу агрессию

я спокоен. Мне кажется мое имхо никак не основывалось на обливании грязью оппонента. Кончайте играть.
Я с самого начала начинал суждения с имхо.
Где я написал "сломаться"??? :idea:
  • 0

#1510
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Просмотр сообщенияborjun (03.02.2013, 23:42) писал: Просмотр сообщенияArchee (03.02.2013, 23:35) писал: Просмотр сообщенияborjun (03.02.2013, 21:29) писал: Просмотр сообщенияБомж (03.02.2013, 20:58) писал: Просмотр сообщенияArchee (03.02.2013, 20:54) писал: Просмотр сообщенияБомж (03.02.2013, 20:47) писал: Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный. а при толщине свыше 30 см керамзита экономика не в его пользу. Если только голимая халява. Я, за пеноплекс. Совершенно верно. Если халява, поэтому и кермазитобетон. А при пеноплексе, не могу понять, как потом на него делать стяжку. Если по нему ходить при заливке стяжки, то может сломаться или сдвинуться? Бомж, вы так же как и Archee непонимаете +1 Никто кроме Вас :smoke: И как же я сейчас сижу в своем доме и наслаждаюсь благополучным исходом дела ;) Вы лучше скажите как вы ложите эппс так что у вас они потом они ходуном ходит? И как он может сломаться если там снизу твердое основание? Я все это время опровергаю ваши сомнения, вы нивкакую. Потом начали с битумом запутывать меня. Непонимаю вашу агрессию я спокоен. Мне кажется мое имхо никак не основывалось на обливании грязью оппонента. Кончайте играть. Я с самого начала начинал суждения с имхо. Где я написал "сломаться"??? :idea:

Вы как всегда передергиваете)))) Верно, насчет сломатся вы не говорили, это был Бомж. Но у него такие же сомнения насчет эппс как и у Вас уважаемый. Пришлось обобщить.

Сообщение отредактировал borjun: 03.02.2013, 23:52:37


#1511
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Но видать без шапалака утя совесть не просыпается.

Шапалак конечно был отрезвляющим))) но впредь будьте осторожным с такими словами.

#1512
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А что ? :) по вашему до 2003 года СНиПа по полам не было?

Я разве говорил что не было?

Я с самого начала начинал суждения с имхо.

Ну конечно, с таким джокером вам все ни почем)))

Сообщение отредактировал borjun: 04.02.2013, 00:02:33


#1513
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вы как всегда передергиваете)))) Верно, насчет сломатся вы не говорили, это был Бомж. Но у него такие же сомнения насчет эппс как и у Вас уважаемый. Пришлось обобщить.

Ну если это Я передергиваю, то почему слова, которые я не говорил Вы приписываете мне. Ну вот такими "обобщения" вообще Вы и рассуждаете.
Уж сколько я насмотрелся на таких "спесиалистов"
Думается одним из достижений казахского интернетсообщества строителей может служить геотекстиль в пироге стяжки. Браво, borjun!!! :faceoff:
Обязательно буду ссылаться на российских строительных порталах на Ваш топик))) :smoke:

Сообщение отредактировал Archee: 04.02.2013, 00:08:07

  • 0

#1514
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ребята, не ругайтесь, пожалуйста )

У Бомжа я так понимаю есть керамзит и ему нужно понять как граммотно его использовать для пола.

А вообще лучше эппс и ложить его нужно на твердую поверхность и все будет ок со стяжкой)

Вопрос такой, а 5 см эппс случаем не будет достаточно для пола 1го этажа?) в Алматы.

Не отправляйте меня искать теплотехнические расчеты только)))
  • 0

#1515
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вопрос такой, а 5 см эппс случаем не будет достаточно для пола 1го этажа?) в Алматы.

Не отправляйте меня искать теплотехнические расчеты только)))


Я не досыпал пазухи фундаментов на - 15 см от 0 пола, потом положил пеноплекс 10 см, сверху сделал стяжку 5 см. В итоге вышел на 0 пола. Теперь буду делать теплый водянной пол, залью еще раз одну стяжку + 5 см.


  • 0

#1516
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Каюсь, недостаточно. Сделал расчет по Алматы не ниже 40 см должен быть.

Для пущей объективности человеку "с соринкой в глазу" можно увидеть расчет "по Алматы", чтобы для керамзитобетона стало "не ниже 40 см. должен быть"???
  • 0

#1517
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Для пущей объективности человеку "с соринкой в глазу" можно увидеть расчет "по Алматы", чтобы для керамзитобетона стало "не ниже 40 см. должен быть"???

Завтра выложу, а вы все не угомонитесь я вижу. Все хотите затоптать меня)))

#1518
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Для пущей объективности человеку "с соринкой в глазу" можно увидеть расчет "по Алматы", чтобы для керамзитобетона стало "не ниже 40 см. должен быть"???

Завтра выложу, а вы все не угомонитесь я вижу. Все хотите затоптать меня)))

И в мыслях не было. Просто до определенного момента, когда Вы перешли черту, я старательно обходил острые углы и не задал прямо таких вопросов.
Вы хоть уважайте человека, который обратился за советом. Если нет личного опыта или нет соответствующей ссылки, то зачем безаппеляционно назидать? Не от хорошей жизни пришлось шерстить российские стройфорумы, а от избытка вот таких консультаций. Некоторые ребята хоть честно признают, что между работой здесь отписываются, а Вы еще В КОНЦЕ всех Ваших инсинуациий имеете наглость ссылаться на снип типа "отстаньте" ((((
  • 0

#1519
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Для пущей объективности человеку "с соринкой в глазу" можно увидеть расчет "по Алматы", чтобы для керамзитобетона стало "не ниже 40 см. должен быть"???

Завтра выложу, а вы все не угомонитесь я вижу. Все хотите затоптать меня)))

И в мыслях не было. Просто до определенного момента, когда Вы перешли черту, я старательно обходил острые углы и не задал прямо таких вопросов.
Вы хоть уважайте человека, который обратился за советом. Если нет личного опыта или нет соответствующей ссылки, то зачем безаппеляционно назидать? Не от хорошей жизни пришлось шерстить российские стройфорумы, а от избытка вот таких консультаций. Некоторые ребята хоть честно признают, что между работой здесь отписываются, а Вы еще В КОНЦЕ всех Ваших инсинуациий имеете наглость ссылаться на снип типа "отстаньте" ((((

Никаких инсинуации арчи, если у вас личная неприязнь ко мне пишите в лс.

#1520
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Никаких инсинуации арчи, если у вас личная неприязнь ко мне пишите в лс.

споры баталии самые острые это очень даже хорошо ради общего дела - истины и ссоры не возбраняются))) Но кажись тут дело не только во мне(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.