Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день. Интересно услышать мнение и советы по поводу конструкции пола:
1) Грунт
2) Щебень тол 5-10 см
3) Керамзитобетон - 15-20 см (идет как утеплитель)
4) Стяжка 5 см с сеткой армирования
5) Подложка с ламинатом

В местах где теплый пол:
1) Грунт
2) Щебень тол 5-10 см
3) Керамзитобетон с сеткой 100*100 - 15 см
4) Теплый пол - 7 см
5) Ламинат


когда заливал себе пол по грунту, керамзит (20см + доставка) мне выходил более чем в 2 раза дороже чем 5 см пенополистирола.
  • 0

#1462
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



когда заливал себе пол по грунту, керамзит (20см + доставка) мне выходил более чем в 2 раза дороже чем 5 см пенополистирола.

В моем случае мне дешевлее сделать керамзитобетон, чем купить пеноплекс. Доставка своей машиной.
  • 0

#1463
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
borjun, спасибо за разъяснения.

А что такое спец клейкая лента и зачем двухсторонний скотч?.. Вторую сторону куда клеить? К эппс?

Как думаете чем полиэтилен пленка на черновой стяжке лучше чем рубероид?..
На рубероид нельзя эппс класть?

Какой сейчас на рынке клей оптимальный по цене-качество для газоблоков?

Алина 310 вроде подходит, да?
А какие еще другие клеи бы порекомендовали?

Сообщение отредактировал Gletcher: 03.02.2013, 19:08:14

  • 0

#1464
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

borjun, спасибо за разъяснения.

Всегда пожалуйста.

А что такое спец клейкая лента

Более прочный скотч простыми словами

и зачем двухсторонний скотч?.. Вторую сторону куда клеить? К эппс?

Полиэтилен внахлест к друг другу и между ними двухсторонии скотч.

Какой сейчас на рынке клей оптимальный по цене-качество для газоблоков?

Алина 310 вроде подходит, да?
А какие еще другие клеи бы порекомендовали?

Производители газоблоков проконсультируют на эту тему.

#1465
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


3) Керамзитобетон - 15-20 см (идет как утеплитель)

когда заливал себе пол по грунту, керамзит (20см + доставка) мне выходил более чем в 2 раза дороже чем 5 см пенополистирола.

+1 за пеноплекс по соотношение цена - т/и качества
А теплоизоляционные свойства керамзитобетона в 15-20 см. достаточны?
  • 0

#1466
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А теплоизоляционные свойства керамзитобетона в 15-20 см. достаточны?

Достаточно, но его надо тщательнее гидроизолировать, потому как впитывает воду как губка. Практически в не проветриваемом пласту(пироге) всегда влажные, и не высыхают. Прошлый век одним словом. Ею хорошо утеплять чердаки.

#1467
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Эппс куб стоит 19500
Керамзит 8000 куб. Его надо приблизительно в два раза больше, если эппс класть 10см. Итого 16000 за керамзит.

А насколько керамзит теплее или холоднее в сравнении с эппс?

А если 15 см керамзита, это как 5 см эппс, то смысла в нем нет. Ну это так.. догадки

Сообщение отредактировал Gletcher: 03.02.2013, 19:41:28

  • 0

#1468
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений


А теплоизоляционные свойства керамзитобетона в 15-20 см. достаточны?

Достаточно, но его надо тщательнее гидроизолировать, потому как впитывает воду как губка. Практически в не проветриваемом пласту(пироге) всегда влажные, и не высыхают. Прошлый век одним словом. Ею хорошо утеплять чердаки.


Да и на чердаке лучше минвату использовать. Раньше дома на чердаке был керамзит и было холодно, пока не утеплили обычной урсой. Так что и правда.. прошлый век.
  • 0

#1469
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Всем доброго дня,может кто нибудь подскажет мне актуальные цены на работу по заливке бетона за куб и укладке кирпича за шт, а так же из чего выгодней строить дом. Хочу начать с весны.Заранее спасибо.
  • 0

#1470
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем доброго дня,может кто нибудь подскажет мне актуальные цены на работу по заливке бетона за куб и укладке кирпича за шт, а так же из чего выгодней строить дом. Хочу начать с весны.Заранее спасибо.

Ну весной вы навряд ли начнете! Так как поди еще не определились даже что именно хотите. На фундамент были цены в районе 10 000 за куб, а кирпич 50% от его стоимости. Но это все сугубо индивидуально. Как договоритесь так сказать.
  • 0

#1471
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ею хорошо утеплять чердаки.

чем же хорош на чердаке?
  • 0

#1472
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Всем доброго дня,может кто нибудь подскажет мне актуальные цены на работу по заливке бетона за куб и укладке кирпича за шт, а так же из чего выгодней строить дом. Хочу начать с весны.Заранее спасибо.

Ну весной вы навряд ли начнете! Так как поди еще не определились даже что именно хотите. На фундамент были цены в районе 10 000 за куб, а кирпич 50% от его стоимости. Но это все сугубо индивидуально. Как договоритесь так сказать.

Спасибо за ответ ,но все таки думаю начать с весны (созреваю уже с августа прошлого года),может кто нибудь знает приличную бригаду (без саморекламы и головной боли).Спасибо.
  • 0

#1473
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Керамзит 8000 куб. Его надо приблизительно в два раза больше, если эппс класть 10см. Итого 16000 за керамзит.

А насколько керамзит теплее или холоднее в сравнении с эппс?

А цемент в Ваши расчеты не входит?
Гдет читал чтобы керамзит начал работать эффективно его надо засыпать слоем не менее 30 см. А в случае замеса его с цементным раствором характеристики керамзита явно не улучшатся. Уж не проще ли уложить слой чистого керамзита заместа щебня и пеноплекса. Тогда думаю имхо экономия выйдет существенная.
  • 0

#1474
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А теплоизоляционные свойства керамзитобетона в 15-20 см. достаточны?

Достаточно, но его надо тщательнее гидроизолировать, потому как впитывает воду как губка. Практически в не проветриваемом пласту(пироге) всегда влажные, и не высыхают. Прошлый век одним словом. Ею хорошо утеплять чердаки.

Для предотвращения попадания влаги в керамзит, до него лучше сделать капилляро-прерывающую прослойку из щебня или песка.По поводу применения геотекстиля, мое мнение, что нет целесообразности его применения в строительстве домов или как гидроизоляционного материала. Геотекстиль, сколько его не смотрел и проверял, пропускает воду. Я думаю геотекстиль служит для того, чтобы не перемешивать грунт с песок или щебнем, так как при увлажнение снизу мелкие частицы грунта попадают в песок и щебень и со временем уменьшают фильтрационные свойства щебня и песка.
  • 0

#1475
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

По поводу применения геотекстиля, мое мнение, что нет целесообразности его применения в строительстве домов или как гидроизоляционного материала. Геотекстиль, сколько его не смотрел и проверял, пропускает воду.

А кто здесь за текстиль в пироге отписывал?
  • 0

#1476
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Керамзит 8000 куб. Его надо приблизительно в два раза больше, если эппс класть 10см. Итого 16000 за керамзит.

А насколько керамзит теплее или холоднее в сравнении с эппс?

А цемент в Ваши расчеты не входит?
Гдет читал чтобы керамзит начал работать эффективно его надо засыпать слоем не менее 30 см. А в случае замеса его с цементным раствором характеристики керамзита явно не улучшатся. Уж не проще ли уложить слой чистого керамзита заместа щебня и пеноплекса. Тогда думаю имхо экономия выйдет существенная.

Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный.
  • 1

#1477
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


По поводу применения геотекстиля, мое мнение, что нет целесообразности его применения в строительстве домов или как гидроизоляционного материала. Геотекстиль, сколько его не смотрел и проверял, пропускает воду.

А кто здесь за текстиль в пироге отписывал?

. А еще сможете сделать вот так:
1. трамбованный грунт
2, геотекстиль
3. керамзит
4. стяжку
5. теплый пол
6. стяжка


  • 1

#1478
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный.

а при толщине свыше 30 см керамзита экономика не в его пользу. Если только голимая халява.
Я, за пеноплекс.
  • 0

#1479
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
ТО Бомж
плюсанул за глазастость)) Это реальный косячок))))))))))))))))))))))))))))))))Строгий выговор с занесением))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Archee: 03.02.2013, 20:57:09

  • 0

#1480
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный.

а при толщине свыше 30 см керамзита экономика не в его пользу. Если только голимая халява.
Я, за пеноплекс.

Совершенно верно. Если халява, поэтому и кермазитобетон. А при пеноплексе, не могу понять, как потом на него делать стяжку. Если по нему ходить при заливке стяжки, то может сломаться или сдвинуться?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.