Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений



А теплоизоляционные свойства керамзитобетона в 15-20 см. достаточны?

Достаточно, но его надо тщательнее гидроизолировать, потому как впитывает воду как губка. Практически в не проветриваемом пласту(пироге) всегда влажные, и не высыхают. Прошлый век одним словом. Ею хорошо утеплять чердаки.

Для предотвращения попадания влаги в керамзит, до него лучше сделать капилляро-прерывающую прослойку из щебня или песка.По поводу применения геотекстиля, мое мнение, что нет целесообразности его применения в строительстве домов или как гидроизоляционного материала. Геотекстиль, сколько его не смотрел и проверял, пропускает воду. Я думаю геотекстиль служит для того, чтобы не перемешивать грунт с песок или щебнем, так как при увлажнение снизу мелкие частицы грунта попадают в песок и щебень и со временем уменьшают фильтрационные свойства щебня и песка.

Геотекстиль не для гидроизоляции а для того чтобы с землей несмешался(вы как раз ответили на это) Как я уже говорил прошлый век. Керамзит на данный момент лучше не прикрывать ничем а оставлять открытым, в случае как с чердаком.

#1482
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный.

чем же хорош на чердаке?

Практически в не проветриваемом пласту(пироге) всегда влажные, и не высыхают.


Сообщение отредактировал borjun: 03.02.2013, 21:23:06


#1483
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

ТО Бомж плюсанул за глазастость)) Это реальный косячок))))))))))))))))))))))))))))))))Строгий выговор с занесением))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вы Archee так и ищите соринку в моем глазу, что не можете успокоится)))))))))))))))))))

#1484
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А что скажете насчет рубероид vs полиэт пленка (какой кстати толщины?) ?
Это все про гидроизоляцию под эппс
  • 0

#1485
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Просмотр сообщенияArchee (03.02.2013, 20:54) писал: Просмотр сообщенияБомж (03.02.2013, 20:47) писал: Можно и просто керамзит, но я думаю его все равно необходимо пролить хотя бы цементно-песчаным раствором, так как он не уплотняется и подвижный. а при толщине свыше 30 см керамзита экономика не в его пользу. Если только голимая халява. Я, за пеноплекс. Совершенно верно. Если халява, поэтому и кермазитобетон. А при пеноплексе, не могу понять, как потом на него делать стяжку. Если по нему ходить при заливке стяжки, то может сломаться или сдвинуться?

Бомж, вы так же как и Archee непонимаете технологию монтажа заливки стяжки на эппс. На самом деле эппс не такой подвижный если ее плотно уложить к друг другу. Я например со своим весом спокойно ходил по ней перед заливкой.

#1486
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А что скажете насчет рубероид vs полиэт пленка (какой кстати толщины?) ?
Это все про гидроизоляцию под эппс

Любой гидроизолирующий слой, на ваш вкус.

#1487
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Бомж, вы так же как и Archee непонимаете технологию монтажа заливки стяжки на эппс. На самом деле эппс не такой подвижный если ее плотно уложить к друг другу. Я например со своим весом спокойно ходил по ней перед заливкой.

Думаю все таки при наличии керамзита и эппс у строителя, технологический удобно и рационально будет сделать утепление из керамзитабетона. Так как он сразу может выполнять две функции, выравнивающий слой для пола и как утеплитель.
  • 0

#1488
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Думаю все таки при наличии керамзита и эппс у строителя, технологический удобно и рационально будет сделать утепление из керамзитабетона. Так как он сразу может выполнять две функции, выравнивающий слой для пола и как утеплитель.

Все же не забудьте про это

Достаточно, но его надо тщательнее гидроизолировать, потому как впитывает воду как губка. Практически в не проветриваемом пласту(пироге) всегда влажные, и не высыхают. Прошлый век одним словом. Ею хорошо утеплять чердаки.



#1489
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Все же не забудьте про это

Достаточно, но его надо тщательнее гидроизолировать, потому как впитывает воду как губка. Практически в не проветриваемом пласту(пироге) всегда влажные, и не высыхают. Прошлый век одним словом. Ею хорошо утеплять чердаки.

А как в полу керамзитобетон можно гидроизолировать? Слой щебня с низу не достаточен для защиты от влаги снизу? А стяжка по керамзитобетону от влаги с верха?
  • 0

#1490
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А как в полу керамзитобетон можно гидроизолировать? Слой щебня с низу не достаточен для защиты от влаги снизу? А стяжка по керамзитобетону от влаги с верха?

Просушить грунт, после утрамбовать, геотекстиль, керамзит и на него полусухую цементно-песчаную стяжку(раствора)
Керамзит у нас продается еще и в мешках, некоторые ее мешками кладут сразу на грунт.

#1491
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


А теплоизоляционные свойства керамзитобетона в 15-20 см. достаточны?

Достаточно, ...

А как к таким выводам пришли?
  • 0

#1492
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Каюсь, недостаточно. Сделал расчет по Алматы не ниже 40 см должен быть.

#1493
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А как в полу керамзитобетон можно гидроизолировать? Слой щебня с низу не достаточен для защиты от влаги снизу? А стяжка по керамзитобетону от влаги с верха?

Просушить грунт, после утрамбовать, геотекстиль, керамзит и на него полусухую цементно-песчаную стяжку(раствора)
Керамзит у нас продается еще и в мешках, некоторые ее мешками кладут сразу на грунт.

А геотекстиль на грунт для чего? А если сразу сделать бетон из керамзита? Без пролива цементно-песчанного раствора, так как при устройстве теплого пола или выравнивающей стяжки вода с них уйдет в этом полусухой раствор
  • 0

#1494
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Каюсь, недостаточно. Сделал расчет по Алматы не ниже 40 см должен быть.

Я думаю толщина все таки зависит от многих факторов, для примера один из них это - утеплен ли цоколь или нет.
  • 0

#1495
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Последние страниц 5 разговор не о чем. Може быть, я думаю, наверное, кажется, и.т.д :)
  • 1

#1496
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А геотекстиль на грунт для чего? А если сразу сделать бетон из керамзита? Без пролива цементно-песчанного раствора, так как при устройстве теплого пола или выравнивающей стяжки вода с них уйдет в этом полусухой раствор

Чтобы не смешивать одно от другого.

Я думаю толщина все таки зависит от многих факторов, для примера один из них это - утеплен ли цоколь или нет.

Теплотехнический расчет недостаточен для вывода, тут нужен инженер-теплотехник для общего расчета.

#1497
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Господа, есть такой СНиП РК "Полы" 3.02-03-2003. Арчи, Бомж не поленитесь скачайте, много нового узнаете для себя.

#1498
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Господа, есть такой СНиП РК "Полы" 3.02-03-2003. Арчи, Бомж не поленитесь скачайте, много нового узнаете для себя.

это Вы в соответствии с ним на протяжении нескольких страниц "переобуваетесь"))))))))))))
  • 1

#1499
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Господа, есть такой СНиП РК "Полы" 3.02-03-2003. Арчи, Бомж не поленитесь скачайте, много нового узнаете для себя.

С этого и надо было начинать! Спасибо за подсказку
  • 0

#1500
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Господа, есть такой СНиП РК "Полы" 3.02-03-2003. Арчи, Бомж не поленитесь скачайте, много нового узнаете для себя.

это Вы в соответствии с ним на протяжении нескольких страниц "переобуваетесь"))))))))))))

Никак нет Archee, я в отличие от вас признаю свои ошибки.



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.