Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Да да, у вас уже черновой то залит по любому.

а зачем ей пленка? Может битумной мастикой приклеить пеноплекс на стяжку?
  • 0

#1422
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

а зачем ей пленка? Может битумной мастикой приклеить пеноплекс на стяжку?


Тут дело не вклейке пеноплекса, а защита от влаги. Как известно бетон гигроскопичен, и он всасывает водяные пары даже из воздуха. Чтобы этого не происходило мы наглухо изолируем верхнюю стяжку от нижней именно пленкой. Почему пленкой? потому что дешевле не найти среди штукатурной, оклеечной, литой, окрасочной гидроизоляцией и т.д.

#1423
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а зачем ей пленка? Может битумной мастикой приклеить пеноплекс на стяжку?


Тут дело не вклейке пеноплекса, а защита от влаги. Как известно бетон гигроскопичен, и он всасывает водяные пары даже из воздуха. Чтобы этого не происходило мы наглухо изолируем верхнюю стяжку от нижней именно пленкой. Почему пленкой? потому что дешевле не найти среди штукатурной, оклеечной, литой, окрасочной гидроизоляцией и т.д.

Это понятно. а таже клей-мастика с промазыванием стыков пеноплекса не сойдет за гидроизоляцию?
  • 0

#1424
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Это понятно. а таже клей-мастика с промазыванием стыков пеноплекса не сойдет за гидроизоляцию?

заклеить плотно эппс очень трудно, лучше тогда использовать клей для эппс.

#1425
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Это понятно. а таже клей-мастика с промазыванием стыков пеноплекса не сойдет за гидроизоляцию?

заклеить плотно эппс очень трудно, лучше тогда использовать клей для эппс.

приклеить эппс плотно как раз нетрудно. А по второй части, так полно битумных мастик для приклеивания эппс

Если другие противопоказания? Мне кажется есть)

Сообщение отредактировал Archee: 02.02.2013, 11:48:01

  • 0

#1426
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

приклеить эппс плотно как раз нетрудно. А по второй части, так полно битумных мастик для приклеивания эппс

Я не против, просто не вижу смысла клеить эппс.

Если другие противопоказания? Мне кажется есть)

Так расскажите

#1427
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Так расскажите

мне кажется что если влажность будет хорошо так выходить то нанесенный "гидроизоляционный" слой просто отслоится со временем от стяжки. Битумную мастику ведь обычно с наружной стороны наносят.
Но тут мои пессимистичные прогнозы могут быть ошибочными.

upd С другой стороны, из опыта знаю, что если поверхность неровная бугристая, то по незафиксированному "полю" пеноплекса трудно передвигаться оно играет углы приподнимаются сдвигаются (((
Потому мне кажется, что лучше брать пеноплекс с системой "паз-шип", которые стыкуются в замок.

Сообщение отредактировал Archee: 02.02.2013, 11:59:34

  • 0

#1428
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
читаю вас и думаю: опять буду ошарашивать своими глубокими познаниями прораба :D

спасибо вам за эти дискуссии!
  • 0

#1429
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

читаю вас и думаю: опять буду ошарашивать своими глубокими познаниями прораба :D

спасибо вам за эти дискуссии!

А у вас случаем отчета по постройке нет? с фото :)
  • 0

#1430
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А у вас случаем отчета по постройке нет? с фото

есть случаем :) на трёх носителях. их бы объединить
единственное - меня не было во время докладки первого этажа, заливки сейсмопояса и межэтажного перекрытия и монтировки лестницы (15 дней). муж поразвлекался в моё отсутствие и сделал лестницу, которую хотел он :D для меня это было неприятным сюрпризом, но теперь я скачу от радости, что у меня 18 ступенек, вместо 30
  • 0

#1431
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

мне кажется что если влажность будет хорошо так выходить то нанесенный "гидроизоляционный" слой просто отслоится со временем от стяжки. Битумную мастику ведь обычно с наружной стороны наносят. Но тут мои пессимистичные прогнозы могут быть ошибочными.

Честно я вас не понял) есть такие битумные гидроизоляторы жидкие которые проникая в поры бетона заполняют его полностью. Так и делают в большинстве случаев мажут на два раза по сухому бетону.

upd С другой стороны, из опыта знаю, что если поверхность неровная бугристая, то по незафиксированному "полю" пеноплекса трудно передвигаться оно играет углы приподнимаются сдвигаются ((( Потому мне кажется, что лучше брать пеноплекс с системой "паз-шип", которые стыкуются в замок.

Вы зря сомневаетесь, сверху стяжка так прижмет эппс что никаких свободных воздушных слоев не останется.

#1432
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

но теперь я скачу от радости, что у меня 18 ступенек, вместо 30

По высоте сколько получается от пола до пола?

#1433
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А у вас случаем отчета по постройке нет? с фото

есть случаем :) на трёх носителях. их бы объединить
единственное - меня не было во время докладки первого этажа, заливки сейсмопояса и межэтажного перекрытия и монтировки лестницы (15 дней). муж поразвлекался в моё отсутствие и сделал лестницу, которую хотел он :D для меня это было неприятным сюрпризом, но теперь я скачу от радости, что у меня 18 ступенек, вместо 30

Так надо все в свет выводить :D . На суд общественности ;)
  • 2

#1434
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

мне кажется что если влажность будет хорошо так выходить то нанесенный "гидроизоляционный" слой просто отслоится со временем от стяжки. Битумную мастику ведь обычно с наружной стороны наносят. Но тут мои пессимистичные прогнозы могут быть ошибочными.

Честно я вас не понял) есть такие битумные гидроизоляторы жидкие которые проникая в поры бетона заполняют его полностью. Так и делают в большинстве случаев мажут на два раза по сухому бетону.

скурил немало на форумах... Имхо из тех брендов обмазочной которые ИЗНУТРИ мажутся, то только из материалов Петрона. Но там и ценник конский. За бутумные гидроизоляторы, которые изнутри мажутся первый раз слышу.
Битумные только снаружи.

Вы зря сомневаетесь, сверху стяжка так прижмет эппс что никаких свободных воздушных слоев не останется.

Касательно же бутумных мастик, допускающих их использование в качестве клея ЭППС, то тут от многих факторов будет зависеть. В принципе под плитой-стяжкой, НАВЕРНОЕ, нет такого напора, чтобы создать такое давление, что битумная корка отслоится. Может Вы и правы.
Но мои сомнения основана на страхе, что авось в строительстве не всегда проходит. Все таки битумные материалы капризные и требуют строгого соблюдения многих "но".
  • 0

#1435
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

скурил немало на форумах... Имхо из тех брендов обмазочной которые ИЗНУТРИ мажутся, то только из материалов Петрона. Но там и ценник конский. За бутумные гидроизоляторы, которые изнутри мажутся первый раз слышу. Битумные только снаружи.

А как это мазать изнутри? в смысле в помещении?

Касательно же бутумных мастик, допускающих их использование в качестве клея ЭППС, то тут от многих факторов будет зависеть. В принципе под плитой-стяжкой, НАВЕРНОЕ, нет такого напора, чтобы создать такое давление, что битумная корка отслоится. Может Вы и правы.
Но мои сомнения основана на страхе, что авось в строительстве не всегда проходит. Все таки битумные материалы капризные и требуют строгого соблюдения многих "но".

Вы меня пытаетесь запутать?))) я вобще то за пленку. Насчет капризности зря вы так, есть такое на нашем рынке как кузбаслак тоже на битумной основе. Хорошо мажется не отслаивается и т.д.

#1436
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

есть такое на нашем рынке как кузбаслак

Это из дешевого, есть конечно получше. Разница по цене не такая большая.

#1437
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вы меня пытаетесь запутать?))) я вобще то за пленку. Насчет капризности зря вы так, есть такое на нашем рынке как кузбаслак тоже на битумной основе. Хорошо мажется не отслаивается и т.д.

про пленку понятно мильён раз. Вопрос лишь в том можно ли обойтись без нее?
Вариант 2. Приклеив намертво к бетонному полу пеноплекс плюс добавив "водонепроницаемости" монтажом листов пеноплекса через паз-шип, надобно ли пленка? Ведь пеноплекс сам по себе водонепроницаем.
Одновременно получим устойчивое "поле", чтобы листы не сдвинулись и не образовались щели из-за передвижения бетонщиков.

пЫсЫ сорри. но истории про гидроизоляцию из кузбаслака это к шаманам)))

Сообщение отредактировал Archee: 02.02.2013, 12:37:13

  • 0

#1438
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

про пленку понятно мильён раз. Вопрос лишь в том можно ли обойтись без нее. Приклеив намертво к бетонному полу пеноплекс плюс добавив "непроницаемости" монтажа листов пеноплекса через паз-шип, надобно ли пленка. Ведь пеноплекс водонепроницаем. Одновременно получим устойчивое "поле", чтобы листы не сдвинулись и не образовались щели из-за передвижения бетонщиков.

Ну так ведь говорю же, мажете битумом на два раза на черновой пол, а то что она будет отслаиваться и т.д то сказки все это. А насчет эппс как гидроизоляция это от лукавого.

пЫсЫ сорри. но истории про гидроизоляцию из кузбаслака это к шаманам)))

Ну некоторые до сих пор пользуются им.

#1439
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вот здесь человек довольно подробно рассказывает все о полах http://www.wayhome.t...poly-po-gruntu/ и не только по ним это не реклама. а вроде как полезный сайт
  • 0

#1440
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

про пленку понятно мильён раз. Вопрос лишь в том можно ли обойтись без нее. Приклеив намертво к бетонному полу пеноплекс плюс добавив "непроницаемости" монтажа листов пеноплекса через паз-шип, надобно ли пленка. Ведь пеноплекс водонепроницаем. Одновременно получим устойчивое "поле", чтобы листы не сдвинулись и не образовались щели из-за передвижения бетонщиков.

Ну так ведь говорю же, мажете битумом на два раза на черновой пол, а то что она будет отслаиваться и т.д то сказки все это.

получается под пленку еще кузбасс-лаком?

про пленку понятно мильён раз. Вопрос лишь в том можно ли обойтись без нее. Приклеив намертво к бетонному полу пеноплекс плюс добавив "непроницаемости" монтажа листов пеноплекса через паз-шип, надобно ли пленка. Ведь пеноплекс водонепроницаем. Одновременно получим устойчивое "поле", чтобы листы не сдвинулись и не образовались щели из-за передвижения бетонщиков.

А насчет эппс как гидроизоляция это от лукавого.

А зачем так гидроизоляцию серьезную мутить. Там ведь максимум капиллярный подсос? Пеноплекс без пленки не справится?

Сообщение отредактировал Archee: 02.02.2013, 13:30:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.