Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

но есть и косяк одын :mad: на одной стене окна пошли в разницу 3 см в высоте с противоположной стеной :mad:

Незаметно конечно же, но все же косяк. Могет быть фундаментная лента на разных уровнях.

#1382
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Здравствуйте, мне в частном доме на первом этаже нужно утеплить пол. Посоветуйте пожалуйста чем и как. Класть теплые полы - не вариант. Нужно чтобы тепло удерживал.

пол из чего? если бетон, то застелить ППСом и сверху бетонная стяжка. или уложить лаги деревянные, между ними утеплитель враспор, поверх чистовой пол...
  • 0

#1383
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Здравствуйте, мне в частном доме на первом этаже нужно утеплить пол. Посоветуйте пожалуйста чем и как. Класть теплые полы - не вариант. Нужно чтобы тепло удерживал.

пол из чего? если бетон, то застелить ППСом и сверху бетонная стяжка. или уложить лаги деревянные, между ними утеплитель враспор, поверх чистовой пол...

Пол бетонный. ППС говорят токсины выделяет, а если деревянные лаги укладывать, то какой между ними утеплитель лучше?
  • 0

#1384
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
пол холодный не излечивается ЭПП + стяжка. Ледяные полы, то да-а-а... станут просто холодными)))
  • 0

#1385
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



Здравствуйте, мне в частном доме на первом этаже нужно утеплить пол. Посоветуйте пожалуйста чем и как. Класть теплые полы - не вариант. Нужно чтобы тепло удерживал.

пол из чего? если бетон, то застелить ППСом и сверху бетонная стяжка. или уложить лаги деревянные, между ними утеплитель враспор, поверх чистовой пол...

Пол бетонный. ППС говорят токсины выделяет, а если деревянные лаги укладывать, то какой между ними утеплитель лучше?

сквозь бетон испарения не проникают...
лучше конечно же на лаги. незачем заливать и так уже бетонный пол. между лаг уложить можно любой рулонный утеплитель (изовер, урса, кнауф и т.п.). кладите потолще, 100 мм например. плотность (гр/см2) не имеет большого значения, т.к. лежит на горизонтальной поверхности. можно взять наименее плотный (15 гр/см2) - он дешевле

Сообщение отредактировал T24: 01.02.2013, 14:49:19

  • 0

#1386
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

пол холодный не излечивается ЭПП + стяжка. Ледяные полы, то да-а-а... станут просто холодными)))

Вы прям огорчаете. И если говорите, что не "излечивается", то зачем ЭПП + стяжка тогда?
  • 0

#1387
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений




Здравствуйте, мне в частном доме на первом этаже нужно утеплить пол. Посоветуйте пожалуйста чем и как. Класть теплые полы - не вариант. Нужно чтобы тепло удерживал.

пол из чего? если бетон, то застелить ППСом и сверху бетонная стяжка. или уложить лаги деревянные, между ними утеплитель враспор, поверх чистовой пол...

Пол бетонный. ППС говорят токсины выделяет, а если деревянные лаги укладывать, то какой между ними утеплитель лучше?

сквозь бетон испарения не проникают...
лучше конечно же на лаги. незачем заливать и так уже бетонный пол. между лаг уложить можно любой рулонный утеплитель (изовер, урса, кнауф и т.п.). кладите потолще, 100 мм например. плотность (гр/см2) не имеет большого значения, т.к. лежит на горизонтальной поверхности. можно взять наименее плотный (15 гр/см2) - он дешевле

спасибо, мне кажется это самый оптимальный вариант) а на сколько примерно поднимется пол? высоту много терять не хочется.
  • 0

#1388
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


пол холодный не излечивается ЭПП + стяжка. Ледяные полы, то да-а-а... станут просто холодными)))

Вы прям огорчаете. И если говорите, что не "излечивается", то зачем ЭПП + стяжка тогда?

мой пол дома сделан именно так. ламинат прохладный, не холодный и не ледяной
  • 0

#1389
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

спасибо, мне кажется это самый оптимальный вариант) а на сколько примерно поднимется пол? высоту много терять не хочется.

ну, лаги - это брус калиброванный минимум 50*50мм. если чистовой пол из шпунтованной доски, то это еще минимум 25мм. если пол будет из паркета или ламинат, то под него нужно стелить осб/фанеру 20-25мм

Сообщение отредактировал T24: 01.02.2013, 14:55:31

  • 0

#1390
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

пол холодный не излечивается ЭПП + стяжка. Ледяные полы, то да-а-а... станут просто холодными)))


Если стяжка хорошо изолирована от грунта и гидроизолирована, то пол не может быть холодным. Скорее недостаточная тепло-выделяемость радиаторов, а еще точнее дом плохо утеплен.

#1391
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Если стяжка хорошо изолирована от грунта и гидроизолирована, то пол не может быть холодным. Скорее недостаточная тепло-выделяемость радиаторов, а еще точнее дом плохо утеплен.

дом действительно утеплен плохо. но в доме меня волнует только одна комната на первом этаже, которая по сравнению с другими значительно холоднее. может там стены утеплить?
  • 0

#1392
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Если стяжка хорошо изолирована от грунта и гидроизолирована, то пол не может быть холодным.

10см щебня между ППС и грунтом - достаточная изоляция?
  • 0

#1393
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Если стяжка хорошо изолирована от грунта и гидроизолирована, то пол не может быть холодным.

10см щебня между ППС и грунтом - достаточная изоляция?


Вообще по нормальному делается так:
1. трамбованный грунт
2. щебень
3. стяжка
4. пленка
5. эппс
6. (по желанию теплый пол и т.д.)
7. стяжка
8. Ламинат, кафель, паркет, линолеум, ковролан.

#1394
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у меня 1, 2, 5, 7 :)
  • 0

#1395
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Если стяжка хорошо изолирована от грунта и гидроизолирована, то пол не может быть холодным.

10см щебня между ППС и грунтом - достаточная изоляция?


Вообще по нормальному делается так:
1. трамбованный грунт
2. щебень
3. стяжка
4. пленка
5. эппс
6. (по желанию теплый пол и т.д.)
7. стяжка
8. Ламинат, кафель, паркет, линолеум, ковролан.


У меня так: 1(балласт), 2 (ГЩС она мельче фракцией), 5, 3, а дальше уже буду делать 4,6 (ТП),8(ламинат в комнатах, керрамогранит мрамор)

П.С сори что то с цитатами запутался :)

Сообщение отредактировал Land.: 01.02.2013, 15:30:46

  • 0

#1396
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

и про баню тоже тема есть :dont:
переношу

  • 0

#1397
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

У меня так: 1(балласт), 2 (ГЩС она мельче фракцией), 5, 3, а дальше уже буду делать 4,6 (ТП),8(ламинат в комнатах, керрамогранит мрамор)

а какой теплый пол у вас будет? Если водяной или на электрических кабелях то без стяжки не обойтись.

#1398
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Не огорожен что ли?

ну. огорожен только со стороны улицы дешеманским забором с 1975 года

вот одна из куч (и забор ))))))))))

Изображение

рабочие в прошлом году не успели поставить забор - сильно домой хотели. сказали, что в апреле приедут и поставят. я до этого момента - натяну-кась сеткой рабицей. всё-равно она пригодится под тротуарную плитку.

Незаметно конечно же, но все же косяк. Могет быть фундаментная лента на разных уровнях.

по низу всё ровно - чуть завышен получается верх окна у одной стороны.
  • 0

#1399
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ай ай беспредел какой! :dont:
  • 0

#1400
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

У меня так: 1(балласт), 2 (ГЩС она мельче фракцией), 5, 3, а дальше уже буду делать 4,6 (ТП),8(ламинат в комнатах, керрамогранит мрамор)

а какой теплый пол у вас будет? Если водяной или на электрических кабелях то без стяжки не обойтись.


Пока разбирался с циатами стяжку нечаянно пропустил, разумеется она будет
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.