Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

по низу всё ровно - чуть завышен получается верх окна у одной стороны.


Нестрашно, при кладке переборщили с раствором немного.

#1402
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ подскажите кто помнит , раньше в совке были такие железобетонные блоки, квадратные из которых строили многоэтажки , если не изменяет память там сразу дверной и оконный проёмы были ... Можно их ещё где нибудь найти в наше время ?
  • 0

#1403
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Народ подскажите кто помнит , раньше в совке были такие железобетонные блоки, квадратные из которых строили многоэтажки , если не изменяет память там сразу дверной и оконный проёмы были ... Можно их ещё где нибудь найти в наше время ?

Советские железобетонные стеновые панели сейчас уже не выпускают, но есть фибробетонные вот такие http://www.gs.kz/fasadpaneli.html

#1404
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ подскажите кто помнит , раньше в совке были такие железобетонные блоки, квадратные из которых строили многоэтажки , если не изменяет память там сразу дверной и оконный проёмы были ... Можно их ещё где нибудь найти в наше время ?

Советские железобетонные стеновые панели сейчас уже не выпускают, но есть фибробетонные вот такие http://www.gs.kz/fasadpaneli.html

Ну да я знаю что не выпускают ... думал может где валяются на какой-нибудь базе алматинской области и ждут что их купят ...Кто то на форуме вроде писал что есть где то под Алматой ... вещь готовая , полезная в хозяйстве
  • 0

#1405
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Ну да я знаю что не выпускают ... думал может где валяются на какой-нибудь базе алматинской области и ждут что их купят ...Кто то на форуме вроде писал что есть где то под Алматой ... вещь готовая , полезная в хозяйстве

Только поиском тогда. Интересно узнать для каких целей они вам понадобились?

#1406
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
они не квадратные были, а прямоугольные.
прямо готовая комната: стены, потолок, проемы.
хочешь дом, собрал из таких вот кубиков.
у родителей возле дома целое поле такими застроили - сейчас этот район называется поле чудес.
половину детства по этой стройке облазил,
но качество этих блоков было не очень, неправильно их поставишь (не на полную опору), разваливались.
на одном таком я ногу порезал до мяса, чиркнув икрой об торщащую из блока арматуру.
  • 0

#1407
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений


Ну да я знаю что не выпускают ... думал может где валяются на какой-нибудь базе алматинской области и ждут что их купят ...Кто то на форуме вроде писал что есть где то под Алматой ... вещь готовая , полезная в хозяйстве

Только поиском тогда. Интересно узнать для каких целей они вам понадобились?

А может и прямоугольные точно не помню , но лазили мы по ним тоже , вот детство было ! Для каких целей ? Ну допустим нашёл я их , залил фундамент потавил друг к дружке ... на что похоже ? Или не вариант ? Как они называются то правильно ?

Сообщение отредактировал DDDen: 01.02.2013, 17:27:22

  • 0

#1408
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А может и прямоугольные точно не помню , но лазили мы по ним тоже , вот детство было ! Для каких целей ? Ну допустим нашёл я их , залил фундамент потавил друг к дружке ... на что похоже ? Или не вариант ? Как они называются то правильно ?


Размеры у них разные. Называются железобетонные трехслойные стеновые панели. А что? Возможно

#1409
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений


А может и прямоугольные точно не помню , но лазили мы по ним тоже , вот детство было ! Для каких целей ? Ну допустим нашёл я их , залил фундамент потавил друг к дружке ... на что похоже ? Или не вариант ? Как они называются то правильно ?


Размеры у них разные. Называются железобетонные трехслойные стеновые панели. А что? Возможно

Нее ... там шли блоки целой комнатой с потолком , но без пола ...
  • 0

#1410
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Нее ... там шли блоки целой комнатой с потолком , но без пола ...

Железобетонная блок комната

#1411
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений

Железобетонная блок комната

Во это уже ближе
  • 0

#1412
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Изображение
  • 0

#1413
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Изображение
  • 0

#1414
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений

Изображение

во они самые , у нас их тут точно не найтить ?
  • 0

#1415
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


пол холодный не излечивается ЭПП + стяжка. Ледяные полы, то да-а-а... станут просто холодными)))

Вы прям огорчаете. И если говорите, что не "излечивается", то зачем ЭПП + стяжка тогда?

ну почему же ... полы становятся от ледяных просто холодными. А что Вы хотели, чтобы они теплым были)))
  • 0

#1416
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

во они самые , у нас их тут точно не найтить ?

С проемами на вряд ли, но есть такие же гаражные. Но они без окон.

#1417
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Если стяжка хорошо изолирована от грунта и гидроизолирована, то пол не может быть холодным.

10см щебня между ППС и грунтом - достаточная изоляция?


Вообще по нормальному делается так:
1. трамбованный грунт
2. щебень
3. стяжка
4. пленка
5. эппс
6. (по желанию теплый пол и т.д.)
7. стяжка
8. Ламинат, кафель, паркет, линолеум, ковролан.

прт...есть вопросы...
-а толщина (в см) каждого слоя какая должна быть (как минимум)?
-а в стяжке №3 следует делать армирование? если да то какое?
-а пленка обычная? просто полиэтилен? и зачем она под ЭППС?
спс за внимание
  • 0

#1418
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

прт...есть вопросы... -а толщина (в см) каждого слоя какая должна быть (как минимум)? -а в стяжке №3 следует делать армирование? если да то какое? -а пленка обычная? просто полиэтилен? и зачем она под ЭППС? спс за внимание

1. трамбованный грунт
2. щебень 5-20см
3. стяжка мин. 40 (армирование обычной сеткой для армировки с размерами ячейки 100х100 150х150 мм)
4. пленка (можно обычную пленку, делается для того чтобы изолировать влагу с низу)
5. эппс (толщина берется по теплотехническим расчетам, номинально где то 100 мм)
6. (по желанию теплый пол и т.д.)
7. стяжка мин. 40 мм
8. Ламинат, кафель, паркет, линолеум, ковролан.

#1419
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


1. трамбованный грунт
2. щебень 5-20см
3. стяжка мин. 40 (армирование обычной сеткой для армировки с размерами ячейки 100х100 150х150 мм)
4. пленка (можно обычную пленку, делается для того чтобы изолировать влагу с низу)
5. эппс (толщина берется по теплотехническим расчетам, номинально где то 100 мм)
6. (по желанию теплый пол и т.д.)
7. стяжка мин. 40 мм
8. Ламинат, кафель, паркет, линолеум, ковролан.

я всё-никак не могу понять: мне можно уже начинать с 4го пункта сразу :confused:
  • 0

#1420
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Да да, у вас уже черновой то залит по любому.



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.