Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

И еще: обязательно ли нужно дать дому простоять год, чтобы начать отделку? Может можно сделать чистовую внутри, заехать и через год уже наружную облицовку делать?


Если так, как сегодня будет трясти, то дом быстрей усадку даст :)
  • 1

#1282
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, кто не так давно строился, 11 000 у.е. за работу бригады узбеков это нормальная цена? И еще: обязательно ли нужно дать дому простоять год, чтобы начать отделку? Может можно сделать чистовую внутри, заехать и через год уже наружную облицовку делать?

каковы размеры дома и что планируете сделать за эту сумму?
  • 0

#1283
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ну как вам землятрясение? Емае, сейсмопояс, колонны и хороший фундамент заливать однозначно надо, на них теперь точно экономить не буду. Думал нафиг нужны колонны, обойдусь и сейсмопоясом. После сегодняшней тряски однозначно буду все по стандартам делать. :) Если будет трясти как сегодня ночью, завалит к черту. Говорят 6,3 балла было.
  • 1

#1284
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ну как вам землятрясение? Емае, сейсмопояс, колонны и хороший фундамент заливать однозначно надо, на них теперь точно экономить не буду. Думал нафиг нужны колонны, обойдусь и сейсмопоясом. После сегодняшней тряски однозначно буду все по стандартам делать. :) Если будет трясти как сегодня ночью, завалит к черту. Говорят 6,3 балла было.


И про погребок не забудьте :)
  • 0

#1285
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

После сегодняшней тряски однозначно буду все по стандартам делать.

пока петух не клюнет :D
  • 1

#1286
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кстати верно подмечено про зависимость цен от территориального месторасположения стройки. У нас как только люди приходили на участок, сразу же аппетиты утраивались (строились в компоте). Был случай порекомендовали лестничника, заранее дала ему размеры, высоту проемов. Сказал сам металлокаркас будет стоить плюс минус 2000$. Но когда пришел , увидел дом, говорит ойбай у вас такой дом!!! что меньше 6000$ не получается.)))) вообщем нашла другого,сразу предупредила губу не раскатывать, купила материалы за 500$, за работу отдала штучку.

P.S. лишиний раз убедились, что не зря строили по проекту и не экономили на арматуре с бетоном. Тряску пережили спокойно
  • 0

#1287
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

После сегодняшней тряски однозначно буду все по стандартам делать.

пока петух не клюнет :D

Ну это потому что у нас в головах до сих пор совковая ментальность живет. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
  • 0

#1288
олесенька

олесенька
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем добрый вечер! Подскажите, кто не так давно строился, 11 000 у.е. за работу бригады узбеков это нормальная цена? И еще: обязательно ли нужно дать дому простоять год, чтобы начать отделку? Может можно сделать чистовую внутри, заехать и через год уже наружную облицовку делать?

каковы размеры дома и что планируете сделать за эту сумму?

Дом 10*12 два этажа, из кирпича. В эту сумму только работа за строительство.
  • 0

#1289
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

У нас как только люди приходили на участок, сразу же аппетиты утраивались

Это все от того что большинство у нас не на своем месте работают, иногда прям такие откровенные дилетанты встречаются. Я вот несколько бригад сменил пока не построился, первая бригада вобще убежала от меня. Ну привыкли работать так как знают. Вот пример, мониторил конторы по окнам. Вроде бы все просто принес им ведомость заполнения оконных проем, не понимают. Говорят давайте наш мастер поедет и сам измерит все проемы. Я говорю не надо, все что хочу вот на этом листе показано. А есть такие фирмы которые четко знают чего ты хочешь и решают проблемы вместе с тобой в короткие сроки.

#1290
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Дом 10*12 два этажа, из кирпича. В эту сумму только работа за строительство.

Что значит строительство? Под ключ, в черновую, только коробка с крышей? Если подл ключ то цена халява полная.
  • 0

#1291
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Что значит строительство? Под ключ, в черновую, только коробка с крышей? Если подл ключ то цена халява полная.


Возведение коробки. Аристо вы не внимательны, страницей ранее олесенька интересовались насчет чистовой отделки.

#1292
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Возведение коробки. Аристо вы не внимательны, страницей ранее олесенька интересовались насчет чистовой отделки.

Да нет это я видел. Просто подумал мало ли запланировали все сразу, а тут спрашивает про чистовую.
  • 0

#1293
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если так, как сегодня будет трясти, то дом быстрей усадку даст :)

Само главное чтобы при стройки не трясло так а то развалится все :)
  • 0

#1294
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну как вам землятрясение? Емае, сейсмопояс, колонны и хороший фундамент заливать однозначно надо, на них теперь точно экономить не буду. Думал нафиг нужны колонны, обойдусь и сейсмопоясом. После сегодняшней тряски однозначно буду все по стандартам делать. :) Если будет трясти как сегодня ночью, завалит к черту. Говорят 6,3 балла было.

КАРКАСНИК! господа каркасник! у меня легонечько люстра покачалась и все. даже обои не хруснули
  • 1

#1295
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

КАРКАСНИК! господа каркасник! у меня легонечько люстра покачалась и все. даже обои не хруснули

Аналогично! Не перестаю говорить что он самый сейсмобезопасный. Как его могут запретить узаканивать :faceoff:
  • 0

#1296
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Ну как вам землятрясение? Емае, сейсмопояс, колонны и хороший фундамент заливать однозначно надо, на них теперь точно экономить не буду. Думал нафиг нужны колонны, обойдусь и сейсмопоясом. После сегодняшней тряски однозначно буду все по стандартам делать. :) Если будет трясти как сегодня ночью, завалит к черту. Говорят 6,3 балла было.

КАРКАСНИК! господа каркасник! у меня легонечько люстра покачалась и все. даже обои не хруснули

у нас колонны, ригели заливали когда уже кладка кирпичная была. поэтому боязно все равно.
  • 0

#1297
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я не вникал в эту проблему, возможно не узаконивают карк- камыш. а как же тогда СИПЫ? это тоже только в моем случае у меня базальтовая плита. СИПы же узаконивают!
Канада и штаты строят , а у нас не узаканивают. кто то что то не понял
  • 0

#1298
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



Ну как вам землятрясение? Емае, сейсмопояс, колонны и хороший фундамент заливать однозначно надо, на них теперь точно экономить не буду. Думал нафиг нужны колонны, обойдусь и сейсмопоясом. После сегодняшней тряски однозначно буду все по стандартам делать. :) Если будет трясти как сегодня ночью, завалит к черту. Говорят 6,3 балла было.

КАРКАСНИК! господа каркасник! у меня легонечько люстра покачалась и все. даже обои не хруснули

у нас колонны, ригели заливали когда уже кладка кирпичная была. поэтому боязно все равно.

вот видите. а как же связка стен с несущей конструкцией каркаса? зато из кырпыча! правильно?
  • 0

#1299
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

вот видите. а как же связка стен с несущей конструкцией каркаса? зато из кырпыча! правильно?

Армирование кладки происходит через каждые 4 кирпича. Плюс связывается к арматурам колонны, в итоге получаем диафрагму жесткости в ячейке каркаса. Тут давно уже решено за нас.

#1300
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


вот видите. а как же связка стен с несущей конструкцией каркаса? зато из кырпыча! правильно?

Армирование кладки происходит через каждые 4 кирпича. Плюс связывается к арматурам колонны, в итоге получаем диафрагму жесткости в ячейке каркаса. Тут давно уже решено за нас.

в смысле вы мне объясняете?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.