Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

в смысле вы мне объясняете?

Да.

#1302
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


в смысле вы мне объясняете?

Да.

так это моя профессия в течении поледних 25 лет, но всё едино спасибо.( на нашем форуме все учат друг друга) :smoke:

Сообщение отредактировал ватерпас: 29.01.2013, 16:51:03

  • 0

#1303
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



вот видите. а как же связка стен с несущей конструкцией каркаса? зато из кырпыча! правильно?

Армирование кладки происходит через каждые 4 кирпича. Плюс связывается к арматурам колонны, в итоге получаем диафрагму жесткости в ячейке каркаса. Тут давно уже решено за нас.

в смысле вы мне объясняете?

Я вот тоже не могу представить как из колонны арматура торчит... А как арматурный каркас с торчащими прутьями опалубкой обложить?
  • 0

#1304
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


у нас колонны, ригели заливали когда уже кладка кирпичная была. поэтому боязно все равно.

вот видите. а как же связка стен с несущей конструкцией каркаса? зато из кырпыча! правильно?


Тогда я вообще не понял для чего этот пост. Немного не до понял вас, если что прошу прощения.

Сообщение отредактировал Elty: 30.01.2013, 08:48:28


#1305
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Я вот тоже не могу представить как из колонны арматура торчит... А как арматурный каркас с торчащими прутьями опалубкой обложить?


Кирпичная стена связывается просто кладочной сеткой. Ничто нигде не торчит. А армировка идет после возведения кладки. Немного ввел вас в заблуждения прошу прощения.

#1306
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
два вида армирования кладки: вертикальное и горизонтальное т.е арматурой ( сама кладка , как сообщил товарищ армируется кладочной сеткой) арматура приваривается к стальной полосе пристрелянной к бетону ( либо ригель. либо колонна) в нашем " эконом" строительстве ее тупо засверливают на глубину прим 20см ( но никогда никто не проверяет ентово, да и невозможно! зделал засверл 50мм и забил кувалдой и всё. подошёл прораб или хозяин и не может выдернуть, объяснил?

Сообщение отредактировал ватерпас: 29.01.2013, 17:05:24

  • 0

#1307
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
купил фотик (дешевый) - и сказал фотать каждые 4 ряда...фотки проверяем...у меня так было..
забыл, не сфотал - косяк...косяк- ответ...
Изображение

Сообщение отредактировал Nogano: 29.01.2013, 17:07:48

  • 0

#1308
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
на недоверии дома для жизни не строят. нет доверия у вас нет доверия у рабочих,в итоге - вам обойдется все дороже ( бригаду уйдет или пакостить начнут) ПРОРАБ! вот что нужно, это буфер
  • 0

#1309
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

два вида армирования кладки: вертикальное и горизонтальное т.е арматурой ( сама кладка , как сообщил товарищ армируется кладочной сеткой) арматура приваривается к стальной полосе пристрелянной к бетону ( либо ригель. либо колонна) в нашем " эконом" строительстве ее тупо засверливают на глубину прим 20см ( но никогда никто не проверяет ентово, да и невозможно! зделал засверл 50мм и забил кувалдой и всё. подошёл прораб или хозяин и не может выдернуть, объяснил?

Вот теперь понял о чем вы, спасибо.

#1310
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

( но никогда никто не проверяет ентово, да и невозможно! зделал засверл 50мм и забил кувалдой и всё. подошёл прораб или хозяин и не может выдернуть, объяснил?

у меня друг-каменщик рассказывал об ужасах анкерования при монтаже балконов на одном из столичных ЖК (рука-лицо)

Но ни за что не поверю, что "невозможно". Если все по правилам строительным и ведением всех журналов как положено все контролируемо
  • 0

#1311
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Прораб это кластер который как раз наемный! А наемный не за идею пашет, за бабульки! Родственники и то халтурят! Стройка это не курсы по психологии, а участок или объект работы по зарабатыванию денех....Хороший прораб строит заказ паралельно поднимает себе дом! Свой дом на твои бабули!

Сообщение отредактировал Nogano: 29.01.2013, 17:12:10

  • 0

#1312
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

купил фотик (дешевый) - и сказал фотать каждые 4 ряда...фотки проверяем...у меня так было..
забыл, не сфотал - косяк...косяк- ответ...

узбеки уж нафоткуют еще и фотик сломаюТ))))
  • 0

#1313
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

бригаду уйдет или пакостить начнут

знаю из пакостей (строители рассказывали): сырое яйцо, в нём сделать дырочку и замуровать в стену. вонь постоянная :faceoff:
  • 0

#1314
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Фотик был на пленке - я еще запарился проявлять фотокарточки! Но, фотик с одной кнопочкой! И фотик ушел в падарок! Пленка плюс фотик - 2000 тенге!!!!! :D
Они еще просили свои фэйсы провить! :lol:
  • 0

#1315
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


Я вот тоже не могу представить как из колонны арматура торчит... А как арматурный каркас с торчащими прутьями опалубкой обложить?


Кирпичная стена связывается просто кладочной сеткой. Ничто нигде не торчит. А армировка идет после возведения кладки. Немного ввел вас в заблуждения прошу прощения.


( но никогда никто не проверяет ентово, да и невозможно! зделал засверл 50мм и забил кувалдой и всё. подошёл прораб или хозяин и не может выдернуть, объяснил?

у меня друг-каменщик рассказывал об ужасах анкерования при монтаже балконов на одном из столичных ЖК (рука-лицо)

Но ни за что не поверю, что "невозможно". Если все по правилам строительным и ведением всех журналов как положено все контролируемо

чтобы иметь грамотное ОТК - нужно деньги хорошие платить , а застройщик этого не хочет - вот и ответ, поезжайте в ЖК ЕВРОПОЛИС и там увидите как не нужно строить.
  • 0

#1316
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

бригаду уйдет или пакостить начнут

знаю из пакостей (строители рассказывали): сырое яйцо, в нём сделать дырочку и замуровать в стену. вонь постоянная :faceoff:

не верьте в эту легенду! процесс разложения ( яйцо) происходит при наличии воздуха. а в кладке его нет.
  • 0

#1317
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Яйцо из баек мне кажется..ну пованяет 1 месяц, два, через пол года от яйца нифига не сотанется...да и потом откуда у узбеков яйца?! Я не имею ввиду между ножек...У них в основном макароны, рис, масло...но яйца! Это аристократы!
  • 0

#1318
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Пакость - заказать 80 мешков на кладку или заливку стяжки а залить на 60 мешков....20 мешков поделить (бугор в доле) а кладка на одном песке или стяжка на одном песке..вот это падлянка!
И сказать на заявления хозяина, А че раствор такой слабый? Китайский братан! :ninja:

Сообщение отредактировал Nogano: 29.01.2013, 17:21:29

  • 0

#1319
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

поезжайте в ЖК ЕВРОПОЛИС и там увидите как не нужно строить.

К сожалению таких "ненужно строить" пол города. :faceoff:

#1320
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ну и успокоили меня. спасибо! )))

как-то здесь выкладывала приметы. вот прораба в стену замуровывать не надо - плохая примета :D

пыс. на шоколайфе сегодня заканчивается скидка на пластиковые окна.

пыс.пыс. начала сегодня отработку лестниц. для начала ограничилась походом в близлежащую организацию ))) о лестнице, наверное, надо думать попозже, когда ремонт уже на спад идёт? а то ухрюнькают всю лестницу
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.