Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
как ни крути лестница на два пролета от 2000 штук бакинских....и то сосна...А бы сваял сразу, и укрыл бы полностью (картон целофан).....
  • 0

#1322
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А бы сваял сразу

а почему?
у нас каркас лестницы с прошлого года, работяги там фанерку местами прибили и пользуются.
  • 0

#1323
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

а почему? у нас каркас лестницы с прошлого года, работяги там фанерку местами прибили и пользуются.

Пускай работяги и ходят по ним и царапают доски. Nursem лестницу лучше в конце заказать.

#1324
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как ни крути лестница на два пролета от 2000 штук бакинских....и то сосна...А бы сваял сразу, и укрыл бы полностью (картон целофан).....

как то лесенка уж очень дешовинькая по цене получается?
  • 0

#1325
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Родственники и то халтурят!

менял себе дядка крышу на пристройке дома.
говорю, раз уж крышу сняли, долейте еще один кусок стены, а то внутри очень низко было.
говорят, мол возится неохота.
а станок для заливки был готовый.
взял этот станок и связал из него жесткую конструкцию за 20 минут.
а внутри как распорки поставил отпиленные по размеру чурбачки.
поставили станок на стену, и тут мне кудато надо было уехать.
говорю, как зальете раствором до чурбачков, выньте их, чтобы в стене не оставались, массы раствора достаточно будет для распора.
через парну недель приехал - чурбачки в стене торчат.
спрашиваю, чего не убрали то?
-лень было...
и это не мне там жить, а самому дядке :D
  • 0

#1326
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

о лестнице, наверное, надо думать попозже, когда ремонт уже на спад идёт? а то ухрюнькают всю лестницу

ну если лестница бетонная почему же
ну и так можно металлкаркас сварить если в бюджетное русло свернуть
  • 0

#1327
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Не перестаю говорить что он самый сейсмобезопасный.

контейнер понадежнее будет :smoke:

знаю из пакостей (строители рассказывали)

с намеком рассказывали? :D типа: осторожен будь :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.01.2013, 20:24:18

  • 0

#1328
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Ну как вам землятрясение? Емае, сейсмопояс, колонны и хороший фундамент заливать однозначно надо, на них теперь точно экономить не буду. Думал нафиг нужны колонны, обойдусь и сейсмопоясом. После сегодняшней тряски однозначно буду все по стандартам делать. :) Если будет трясти как сегодня ночью, завалит к черту. Говорят 6,3 балла было.

КАРКАСНИК! господа каркасник! у меня легонечько люстра покачалась и все. даже обои не хруснули

А у Вас каркасник? Узаконить получилось? И из чего Ваш каркасный дом, если не секрет? И во сколько все встало? Чо то задумался я о каркаснике. Просто мне кажется что он не долговечный и не очень теплый. А газ туда проведут или откажут?
  • 0

#1329
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
хочу рядом с основным домом поставить летний домик. Раздумывают о типе дома. Дом хочу в 1,5 уровня, мансардный. Первый этаж - студия, второй полуэтаж - балкон открытого типа для расположения на нем спальной кровати. Лицевую часть дома думаю полностью из стеклопакетов.
Каркасник?

Сообщение отредактировал Archee: 30.01.2013, 00:41:44

  • 0

#1330
HawnInsance

HawnInsance
  • Гость
  • 5 сообщений
На мой взгляд, это очень интересная тема. Дайте с вами мы будем общаться в личку.
  • 0

#1331
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Давно пора вести отдельную ветку про каркасники.
  • 0

#1332
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Давно пора вести отдельную ветку про каркасники.

а почему Вы решили что ее нет?
  • 0

#1333
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


как ни крути лестница на два пролета от 2000 штук бакинских....и то сосна...А бы сваял сразу, и укрыл бы полностью (картон целофан).....

как то лесенка уж очень дешовинькая по цене получается?

Нормальная цена для сосны, я даже дешевле заказывал. Если без наворотов (только косоуры, ступени, подступенки, балясины, перила) - она больше и не стоит, все, что свыше - навар или понты мастера/фирмы.
  • 0

#1334
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вчера была в компании по лестницам. у них сосна идёт 3 тыщи с копейками за ступеньку (без всяких работ), подступенки даже и не знаю в какую цену - меня сосна совсем не заинтересовала. на работу надо кидать (это мне там сказали) приблизительно столько же, сколько и за дерево.
  • 0

#1335
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Посоветуйте компанию, кто строит коттеджи -дома под ключ, проверенную на собственом опыте, самим заниматься стройкой ни времени ни опыт нет к сожалению. Спасибо!
  • 0

#1336
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. НАРОД! кто как мыслит (только грамотно и обоснованно, прежде чем писать почитайте чой нибудь) эту самую связь осуществить?

так же, как крепят мауэрлат: через шпильки, предварительно заложеные в бетон фундамента.
  • 0

#1337
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

. НАРОД! кто как мыслит (только грамотно и обоснованно, прежде чем писать почитайте чой нибудь) эту
самую связь осуществить?

так же, как крепят мауэрлат: через шпильки, предварительно заложеные в бетон фундамента.

а можно и сверху просверлить и закрутить...
По восточке, если ехать в город, с правой стороны прям возле дороги, после Калинина строят котеджик из кругляка, Красиво получается у них...
А напротив чуть дальше но ниже,на бугре построили двухэтажный из СИПпанелей, уже обшили сайдингом под кирпич... Тож красиво смотрится...

Сообщение отредактировал kires: 30.01.2013, 12:09:05

  • 0

#1338
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. НАРОД! кто как мыслит (только грамотно и обоснованно, прежде чем писать почитайте чой нибудь) эту самую связь осуществить?

так же, как крепят мауэрлат: через шпильки, предварительно заложеные в бетон фундамента.

все верно,но просверливая дырки через 500мм по всей длине доски мы тем самым ее ослабляем. т.е раскалываем при толчке?
  • 0

#1339
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

все верно,но просверливая дырки через 500мм по всей длине доски мы тем самым ее ослабляем. т.е раскалываем при толчке?

Вы намекаете на славянский опыт возведения срубов?
  • 0

#1340
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

все верно,но просверливая дырки через 500мм по всей длине доски мы тем самым ее ослабляем. т.е раскалываем при толчке?

обычно это не доска, а брус.
думаю, гдето должны быть нормы, какого диаметра отвестие по отношению к ширине бруса не расколет дерево.
с другой стороны, через эту шпильку мы брус гайкой (и обязательно шайбой) притягиваем к фундаменту.
это даст дополнительную прочность, по аналогии, если взять граненый стакан, поставить на стол, сверху прижать с усилием ладонью, и попробовать другой рукой его выбить из под ладони.
тк что, думаю, опасность этих дырок (отверстий )))) ) преувеличена.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.