Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Такие как сертификат местоположения карьера глины или еще какие то факторы хоть как то указывающие на качество?

мы ездили на карьеры. в Фабричном посетили парочку кирпичных заводов. увидев их продукцию - полусырые, малообожжённые, в руках ломающиеся кирпичи - нас повергло в печальку. после этого нам сосед - он занимается доставкой стройматериалов - привёз кирпичи. кирпичи хорошие, качество хорошее, но они были меньше стандарта. прораб отверг. попросили его привезти с другого завода (где и какой - не знаю) и прораба полностью устроил тот кирпич.

странный прораб - меньше размер , больше кирпича, а оплата за укладку поштучно! вот и думай где тебя " обувают"
  • 0

#1242
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


обоженный кирпич сразу видно, и он " звенит" плохой урони развалится

Не с этим все понятно! Меня больше интересует соли. Мне тут наговорили чтоб не нарваться на соленый кирпич.

ерунду вам наговорили. соли везде и в глине и в песке и в цементе тоже. даже порой кремлевку кладут на сухомес и то хлоп и вылезло! хотя и песок не бархан и цемент Усть каман. ну вылезет соль прайдёте праймером и заштукатурите.
  • 1

#1243
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ерунду вам наговорили. соли везде и в глине и в песке и в цементе тоже. даже порой кремлевку кладут на сухомес и то хлоп и вылезло! хотя и песок не бархан и цемент Усть каман. ну вылезет соль прайдёте праймером и заштукатурите.

Спасибо за ответ тогда все намного проще чем я думал :)
  • 0

#1244
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

то предположу у вас в доме перегородки будут не из гипсокартона.

они не будут, они уже есть. из кирпича. я честно - ну никак не могу принять для себя офисный вариант гипсокартоновых стен, когда одну дверь закрываешь и всё остальное ходуном :faceoff:
щя опять меня обвинят в снобизме

так что не разочаруйтесь в квадратуре

меня квадратура не разочаровывает ))) мне уже даже кажется, что её для нас много

даже порой кремлевку кладут на сухомес и то хлоп и вылезло!

ни одного еще (а присматривалась я пристально) красного кирпичика я не видела без соли. это был одним из основных моментов отказаться от идеи им облицовывать дом.
на жёлтом тоже, наверное, проступает. просто не видно.

Сообщение отредактировал Nursem: 27.01.2013, 17:24:22

  • 0

#1245
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я могу вам показать кладку без соли. а нужно ли так пристально присматриваться? это же фасад, а он так или иначе подвержен климатическим воздействиям. кстати очень не плохая укладка была на фасаде Жанны ( по Абая) не понял какого беса ее покрасили? пришёл наверно новый менеджер - эстет
  • 0

#1246
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я могу вам показать кладку без соли.

которой уже 2 и более лет?

а нужно ли так пристально присматриваться?

а мне уже и без пристального в глаза бросается.

да собсно всё-равно уже давно не хочу. каждый второй им выкладывается. инкубатор какой-то.
  • 0

#1247
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Это все ерунда :) мне само главное чтобы штукатурка не отваливалась через каждые 2 года. :D
  • 0

#1248
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это все ерунда :) мне само главное чтобы штукатурка не отваливалась через каждые 2 года. :D

а это как заплатите - так и сделают
  • 0

#1249
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Еще весной видел на выставке какой то материал, типа фибробетона, название и фирму забыл, внутри пенопласт сверху корочка твердая где то 5-7 мм. Подскажите как называется... На языке вертится, вспомнить не могу.


Нашел сайт компании http://decofacade.kz...odokonniki.html , в руках держал типа такого куска изделия
image.jpg

Вроде ни че так, пенопласт твердый, корочка тоже прочная. Кто нибудь применял его? Насколько я понял на клей монтируется ?
  • 0

#1250
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


Еще весной видел на выставке какой то материал, типа фибробетона, название и фирму забыл, внутри пенопласт сверху корочка твердая где то 5-7 мм. Подскажите как называется... На языке вертится, вспомнить не могу.


Нашел сайт компании http://decofacade.kz...odokonniki.html , в руках держал типа такого куска изделия
image.jpg

Вроде ни че так, пенопласт твердый, корочка тоже прочная. Кто нибудь применял его? Насколько я понял на клей монтируется ?

не надолго это, но бюджетненько относительно
  • 1

#1251
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ни одного еще (а присматривалась я пристально) красного кирпичика я не видела без соли. это был одним из основных моментов отказаться от идеи им облицовывать дом.
на жёлтом тоже, наверное, проступает. просто не видно.

я себе такой брал
вливали в кладочный раствор. Самое интересное, что пожадничал на одну из торцевых стен и там кошмарные высолы появились
  • 0

#1252
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

уже давно используют битумный праймер

известный холивар "обмазочная VS оклеечная"
в битумные обмазки не верю, так как не прощают ошибок и требуют строгого соблюдения технологии
  • 0

#1253
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

пожадничал на одну из торцевых стен и там кошмарные высолы появились

высолы там, где влага прет из стены, нужно понять, откуда она: точка росы или...
  • 0

#1254
stone home

stone home
  • Читатель
  • 53 сообщений


Еще весной видел на выставке какой то материал, типа фибробетона, название и фирму забыл, внутри пенопласт сверху корочка твердая где то 5-7 мм. Подскажите как называется... На языке вертится, вспомнить не могу.


Нашел сайт компании http://decofacade.kz...odokonniki.html , в руках держал типа такого куска изделия
image.jpg

Вроде ни че так, пенопласт твердый, корочка тоже прочная. Кто нибудь применял его? Насколько я понял на клей монтируется ?

Такую работу делает у нас компания Дом и K> вот фото работы(стены из такого пенопласта с корочкой обрамление окон и цоколь из травертина) ну они изделия тоже любые делают

Прикреплённые изображения:

  • nashi.jpg


#1255
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Такую работу делает у нас компания Дом и K> вот фото работы(стены из такого пенопласта с корочкой обрамление окон и цоколь из травертина) ну они изделия тоже любые делают


а этот материал горючий?
  • 0

#1256
stone home

stone home
  • Читатель
  • 53 сообщений
еще как горит пенопласт!! Но они наносят снаружи фактуру типа штукатурки говорят акрил зажигалкой пробовал только чуть плавит

#1257
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Просто у меня участок узенький шириной в 14 метров, а я хочу дом шириной в 9, получается по два метра с каждой стороны. Так можно по нормам? Узаконят?

В нашей стране можно что угодно узаконить :faceoff: , главное чтоб соседям не мешать в будущем.
Например ко мне никто не выезжал на замеры/осмотр :D
  • 0

#1258
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Не с этим все понятно! Меня больше интересует соли. Мне тут наговорили чтоб не нарваться на соленый кирпич.


Сам кирпич заводской может быть и без солей. Высолы чаще в кирпичах образуются при кладке, то есть причиной могут стать наш "капчагайский" барханный песок. Когда для раствора заказываете песок берите мытый речной песок. Он в полтора а то и в два раза дороже барханного.

#1259
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Коллега планирует построить двухэтажный дом. Говорит что в Алматы и Каскелене земля влажная, поэтому на первом этаже полюбому сыро будет. На первом этаже будут нежилые помещения, а на втором жилые. Прав ли он? Особенно по Каскелену интересует обстановка. Реально ли сыро в одноэтажных домах и как люди с этим борются?

Впервые такое слышу:) всему виной горная местность наверное. Чтобы не было сыро надо строить по технологии, как ранее Goto высказался.

#1260
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
у нас все с солями: и песок, и щебенка и цемент и кирпич и вода
поэтому когда вода попадает в стену - здравствуй красота :hi:
вода попадает в стену 2 путями: точка росы в неправильном месте, проблемы с отводом осадков
а если у кого пирог: кирпич, утеплитель, облицовочный кирпич - точка росы всегда в стене :-/
кирпич на соль проверить просто: намочите и дайте высохнуть

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.01.2013, 10:32:42

  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.