Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у нас в эти морозы стен из конкритовских теплоблоков толщиной в 40 см внутри дома покрылась тонкой ледяной коркой. теперь по весне думаем еще сверху слой полпана или чего нибудь подобного лепить придется. сами в шоке - думали что для Алматы 40 см хватит без всяких утеплителей.
  • 0

#922
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Тут наверно говорили, надо сдвигать точку росы кнаружи... Это может быть облицовочный кирпич, или как вы говорите полпан ( пенеплекс), или утеплитель с вентфасадом...
И конечно должна быть хорошая вентиляция в доме...
  • 0

#923
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


кто знает, а после постройки дома в какую инстанцию сначала идти надо(какие доки нести и т.д.)? Кому не сложно напишите пожалуйста, ход дальнейших действий. Буду благодарна.

http://bb.f2.kz/ru/o...licu-t6689.html

От меня:
Порядок таков: получить адресную справку (ЦОН), заказать тех. паспорт и оценку дома (БТИ), получить Акт ввода (Архитектура), собрать все визы/печати и сдать в Архитектуру, получить и сдать в ЦОН на регистрацию.Срок подготовки тех. паспорта, оценки и согласования акта ввода как минимум месяц-полтора. Поэтому я пошел "другим" путём.

Перечень документов для получения Акта ввода и адресной справки в Целиноградском районе Акмолинской области прилагаю.

Изображение


Сообщение отредактировал Felix: 25.12.2012, 10:33:52

  • 0

#924
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Перечень документов для получения Акта ввода и адресной справки в Целиноградском районе Акмолинской области прилагаю.

в Алматинской, наверное еще надо и сейсмозаключение какое-то?
а пожарников, сэс и проч. не надо или это потом?

удивил пункт: участок должен быть ограждён по периметру в соответствии с разбивочным актом :confused: что это такое? у меня такого нет. впрочем и ограждения еще тоже )))) но мы приглашали три раза жпрс-ников. они обозначили наши границы, но в натуре. актов никаких не было. в госакте указаны только жпрс-точки
  • 0

#925
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
зима - мертвый сезон для самозастройщиков)))
  • 0

#926
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

у нас в эти морозы стен из конкритовских теплоблоков толщиной в 40 см внутри дома покрылась тонкой ледяной коркой. теперь по весне думаем еще сверху слой полпана или чего нибудь подобного лепить придется. сами в шоке - думали что для Алматы 40 см хватит без всяких утеплителей.

Вам стоит обратить внимание на так называемые мостики холода,это могут быть неутепленные колонны,ригеля,на них и образуется конденсат внутри помещения,у меня самого дом из таких же конкритовских теплоблоков,очень тепло.

#927
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у меня 35 см МБТ. прошлую зиму пережил без утепления вполне сносно. перед этой зимой все-таки утеплился. результат - меньший расход топлива и тепло в доме держится дольше. мой совет: утепляйтесь. окупится через 2-3 отопительного сезона уже
  • 0

#928
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

у меня 35 см МБТ. прошлую зиму пережил без утепления вполне сносно. перед этой зимой все-таки утеплился. результат - меньший расход топлива и тепло в доме держится дольше. мой совет: утепляйтесь. окупится через 2-3 отопительного сезона уже


А чем Вы утеплялись и какая толщина утеплителя?
  • 0

#929
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
ДД форумчане строители :) , задавала ранее вопрос, но вот получила всего 2 ответа, за что Феликсу и Арчи большое спасибо, теперь есть немного представление, но все же вопрос остался открытым, в этом году читала ветку, вроде все строятся и что потом живете без узаконения? может кто еще напишет сюда или в лс как делали узаконение, или что сначала, ввод в эксплуатацию, какие доки нужно и может что еще?... и еще такой вопрос подключать газ, воду, свет надо потом? Откликнитесь друзья ВВ- шники, не бросайте, разясните, запуталась... :)
  • 0

#930
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ДД форумчане строители :) , задавала ранее вопрос, но вот получила всего 2 ответа, за что Феликсу и Арчи большое спасибо, теперь есть немного представление, но все же вопрос остался открытым, в этом году читала ветку, вроде все строятся и что потом живете без узаконения? может кто еще напишет сюда или в лс как делали узаконение, или что сначала, ввод в эксплуатацию, какие доки нужно и может что еще?... и еще такой вопрос подключать газ, воду, свет надо потом? Откликнитесь друзья ВВ- шники, не бросайте, разясните, запуталась... :)

мы после того как вставили окна и закончили с облицовкой дома подали документы на узаконение, но дом находится в садовом обществе, поэтому там свои нюансы (по времени заняло 3 месяца, больше из-за путаницы с адресом). отдельно подавали на технические условия для подключения газа. (примерно 2 месяца). воду предоставляет частная компания, просто заплатили за врезку, поставили счетчик, сами протянули трубы в дом. электричество уже было проведено на участок, там раньше был маленький садовый домик, расчетный счет перешел от предыдущего хозяина участка.
  • 0

#931
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


у меня 35 см МБТ. прошлую зиму пережил без утепления вполне сносно. перед этой зимой все-таки утеплился. результат - меньший расход топлива и тепло в доме держится дольше. мой совет: утепляйтесь. окупится через 2-3 отопительного сезона уже


А чем Вы утеплялись и какая толщина утеплителя?

минплита 50-ка, 75-ой плотности
  • 0

#932
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ДД форумчане строители :) , задавала ранее вопрос, но вот получила всего 2 ответа, за что Феликсу и Арчи большое спасибо, теперь есть немного представление, но все же вопрос остался открытым, в этом году читала ветку, вроде все строятся и что потом живете без узаконения? может кто еще напишет сюда или в лс как делали узаконение, или что сначала, ввод в эксплуатацию, какие доки нужно и может что еще?

тема в помощь http://vse.kz/topic/...hastka-do-doma/ там не так много страниц
  • 0

#933
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

зима - мертвый сезон для самозастройщиков)))

Это время для бумажной работы :D
Разрешения, узаконения, подключения, ввод в эксплуатацию и т.д.
  • 0

#934
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ребята,тот кто сможет, откликнитесь пожалуйста!
Хотели для родителей купить дом что бы ближе к нам. Если взять не достроенный, во сколько встанет довести его до ума? Дом кирпичный, санузел провести в дом. вот такой:
http://krisha.kz/a/show/5854301

все поедем посмотрим на выходных, но как на ваш взгляд, стоит ли его достраивать или лучше взять уже готовый, обжитой домик? Какой вариант бюджетнее?

еще вот такой домик, но он даже без крыши...
http://krisha.kz/a/show/5693903

Сообщение отредактировал mickelangelo: 27.12.2012, 20:03:54

  • 0

#935
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Изображение
Всех с наступающим Новым годом!
Всем крепких фундаментов, надёжных стен и несгибаемых крыш в новом году!
Желаю Всем, чтоб тёплый свет лился из окон дома Вашей мечты! И на этот огонёк тянулись только хорошие люди!
  • 4

#936
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Всех тоже с НГ!!!
Арчи, спасибо, класные слова, пусть это все исполнится! :)
  • 1

#937
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

стоит ли его достраивать или лучше взять уже готовый, обжитой домик? Какой вариант бюджетнее?

С НГ всех! Бюджетней всего с нуля поднять, по крайней мере хоть знать будете в чем живете.Тоже 2 года назад мучился купить готовый или построить,поездил посмотрел и сказал так и я умею.Сейчас сижу в собственно построенном доме,жду весны что-бы дальше продолжать.
  • 2

#938
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всех с наступающим Новым годом!
Всем крепких фундаментов, надёжных стен и несгибаемых крыш в новом году!
Желаю Всем, чтоб тёплый свет лился из окон дома Вашей мечты! И на этот огонёк тянулись только хорошие люди!


Арчи, Спасибо Огромное! С Наступившим Новым Годом! Всех благ и счастья Вашему дому!
  • 1

#939
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Всем крепких фундаментов, надёжных стен и несгибаемых крыш в новом году!

спасибо!

хотелось бы пожелать всем тем, кто еще на стадиях строительства - пусть наши дома в этом году обрастут шкурками :) и всем строящимся желаю в этом году отметить новоселье :)


Изображение

Сообщение отредактировал Nursem: 02.01.2013, 19:41:48

  • 1

#940
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

стоит ли его достраивать или лучше взять уже готовый, обжитой домик? Какой вариант бюджетнее?

С НГ всех! Бюджетней всего с нуля поднять, по крайней мере хоть знать будете в чем живете.Тоже 2 года назад мучился купить готовый или построить,поездил посмотрел и сказал так и я умею.Сейчас сижу в собственно построенном доме,жду весны что-бы дальше продолжать.


Расскажите про свое строительство? Где брали участок, из чего и сколько по времени строили? Во сколько обошлось?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.